Вы здесь

Основные корма для кроликов. Страница 24 из 32

Перейти к полной версии/Вернуться
948 сообщений
: Одесса
22.03.2009 - 11:48
: 1188
"San511sanych" пишет:

так как все без исключения пробегающие мимо двора собаки устраивают на этом "газоне" общественный собачий туалет.

Вопрос был задан о газоной траве, а не о траве с вашего газона...

"San511sanych" пишет:

что за трава и на каком газоне она росла

вот поэтому категорические заявления считаю неуместными

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658

А вы знаете какая именно трава росла на том газоне?

: Одесса
22.03.2009 - 11:48
: 1188

Нет, не знаю, поэтому и воздерживаюсь от резких заявлений типа "НИКАК!!!", что бы так заявить, действительно нужно знать много параметров - где находится газон, что на нем растет, кто на нем бывает, какова его площадь и .т.д. А вы думаете что сено с луга у вас стерильное, без мочи лис и полевых мышей ? ) ...поэтому допускаю что кормить можно, вот только вопрос - зачем? если газон 1 гектар - тогда его снимаю)

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658

Асалам так я про это и говорю что мы не знаем никаких параметров и задающий вопрос никак его не конкретизирует.ведь даже для культурных газонов может использоваться целый перечень трав - как например этот список:"Косновным видам для высококачественного газона можно причислить иовсяницу луговую (Festuca pratensis) .мятлик узколистный (Poa angustifolia), мятлик сплюснутый (Poacompressa), мятлик обыкновенный (Poa trivialis), полевицу собачью(Agrostis canina), полевицу побегообразующую (Agrostis stolonifera),полевицу белую (Agrostis alba), мятлик болотный (Poapalustris) используют для газонов с избыточным (но не застойным!)увлажнением; мятлик дубравный (Poa nemoralis) " - и кто может поручиться что какая то из этих трав не опасна для кролика??? тем более если газон настоящий то он соответственно помимо воды должен поливаться различными гербицидами.а я уже и не говорю про дикий газон то есть то что растет наподобие участка у моего двора.поэтому в данной ситуации лучше посоветовать не использовать никак.а уже прислушаться к такому совету или наплевать на него и на свой страх и риск накормить кроликов это уже на усмотрение кроликовода.другое дело когда говорят что можно и кроликовод принимает их точку зрения.в таком сллучае часть ответственности при возникновении непредвиденной ситуации ляжет на советчика сказавшего что можно.

россия
: оренбург
29.11.2009 - 20:42
: 5933
"viktor popov" пишет:

решает всяк по своему исходя из индивидуальных умственных способностей.

Саныч,вот что я еще ;ляпнул;.А у кого проблемы с УС,думаю кролики поправят,гавно жрать не станут при этом молча поумничают,чего и Вам желаю.

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658

Дык я же что бы не навредить. blush2 если что не так то извиняйте thank_you

россия
: оренбург
29.11.2009 - 20:42
: 5933

Извиняем,чего-уж. dri

LAV
Казахстан
: г.Талгар
03.07.2009 - 21:11
: 6462
"San511sanych" пишет:

....и кто может поручиться что какая то из этих трав не опасна для кролика???

Если знаешь, что трава не опрыскана ядами, чего боятся- то?! Кролы же не жрут всё подряд, ядовитую траву просто есть не станут. ...Всякую траву косишь, иногда коли увидишь выбросишь ненужную, а так всю подряд в кормушку пихаешь. Кролы выбирают, что хотят есть. ...Больше боимся сами, а не зайцы.

Россия
: Саратовская обл.
24.12.2008 - 20:29
: 2399
LAV пишет:

...ядовитую траву просто есть не станут...

Откуда такая уверенность?

LAV пишет:

...Кролы выбирают, что хотят есть...

Ох, сомневаюсь. Выбирать, может и выбирают, только не ту, что есть надо(не надо), а ту, что надо съесть впервую очередь, а что опосля.

LAV
Казахстан
: г.Талгар
03.07.2009 - 21:11
: 6462
"Александр Юхнов" пишет:

Откуда такая уверенность?

Кормлю много лет разной травой. Ненужная кролам трава, остаётся в кормушках или под ногами у них. По осени, нормальной травы уже нет, вдоль арыков и речек пышная растительность. А там полно и болотной травы, хвощ, водяной перец, выбрасываю если вижу конечно, но всё равно немало и в кормушки идёт. А кролы не едят эту траву и никогда из-за этого, у меня кролы не дохли. На следующий день, остатки все на выброс.

РФ
: Тверская область Удомля
10.02.2009 - 07:12
: 1473
LAV пишет:
"Александр Юхнов" пишет:

Откуда такая уверенность?

Кормлю много лет разной травой. Ненужная кролам трава, остаётся в кормушках или под ногами у них. По осени, нормальной травы уже нет, вдоль арыков и речек пышная растительность. А там полно и болотной травы, хвощ, водяной перец, выбрасываю если вижу конечно, но всё равно немало и в кормушки идёт. А кролы не едят эту траву и никогда из-за этого, у меня кролы не дохли. На следующий день, остатки все на выброс.

Раз на раз не приходится, и что за необходимость над своей животиной эксперементы проводить? Может получиться "экскремент".

LAV
Казахстан
: г.Талгар
03.07.2009 - 21:11
: 6462
"Цветков АА" пишет:

....Может получиться "экскремент".

И как долго этого ждать? shok Не один десяток лет зайцам траву кошу, жрут, растут и по клеткам скачут.... smile3

россия
: оренбург
29.11.2009 - 20:42
: 5933
"Цветков АА" пишет:

Может получиться "экскремент".

Алексей Алексеевич,вот как мех.косилкой на сенокосе избежать;экскрементов;Ходить по полям и собирать плохую траву перед трактором?

Россия Воронежская обл. Россошь
: Россошь
03.10.2012 - 17:50
: 879

Скажите а виноградную лозу можно давать? У меня ее просто много обрезать а выбрасывать не знаю куда вот и хочу им отдать.

Россия
: Минеральные Воды
30.07.2011 - 08:44
: 3434
"Medelan" пишет:

можно.

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658
Medelan пишет:

Скажите а виноградную лозу можно давать? У меня ее просто много обрезать а выбрасывать не знаю куда вот и хочу им отдать.

Выберите из лозы те палки что толще пальца и когда дрова в мангале начинают прогорать ложите сверху горящих головешек.(естественно сухую лозу) перегорев виноградная зола отлично держит жар в мангале не давая нижним углям быстро перегореть.лучше виноградной лозы эту функцию выполняют высушенные (и облущенные без зерна) кукурузные початки.рекомендую good

LAV
Казахстан
: г.Талгар
03.07.2009 - 21:11
: 6462
"San511sanych" пишет:

Выберите из лозы те палки что толще пальца и когда дрова в мангале начинают прогорать ложите сверху горящих головешек.(естественно сухую лозу) перегорев виноградная зола отлично держит жар в мангале не давая нижним углям быстро перегореть.лучше виноградной лозы эту функцию выполняют высушенные (и облущенные без зерна) кукурузные початки.рекомендую

Попробуем и виноград, спасибо. А кукурузные кочерыжки да, когда надо одну порцию мяса пожарить, в самый раз. Быстро прогорают и жар хороший.
А виноградные веточки после обломки побегов, кролы хряпают только уши шевелятся, пока кормишь и сам макушки побегов откусываешь. Приятные, кисленькие на вкус.....

россия
: оренбург
29.11.2009 - 20:42
: 5933
"viktor popov" пишет:

По заготовке газонной травы,

По поводу этих постов и фото,пишут в личку.Отвечать всем отдельно, нет желания.Я,не мог и подумать что многие считают ;ГАЗОН; -это отхожее место собак,кошек и даже людей.Товарищи-господа,у меня где я заготовил сено-собак и проч. четырех и двуногих на территории нет, кроме меня и птиц.И сено думаю по качеству во много лучше,из-за быстрой сушки и тюкования.

РФ
: Тверская область Удомля
10.02.2009 - 07:12
: 1473
viktor popov пишет:

И сено думаю по качеству во много лучше,из-за быстрой сушки и тюкования.

И каким образом Вы осуществляете быструю сушку и тюкование?

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658

Виктор может вы путаете газон с обычной поляной ? если у вас действительно газон то его кто то должен регулярно засевать семенами то кто это делает и семена каких растений засевают.и если это так то может лучше сеять и косить семена люцерны или экспорцета и других кормовых трав?если же это просто территория на которой растет разная дикая трава то это обычная поляна или луг где ты кос.шь сено - тогда не нужно называть это газоном.скорее всего все недоразумения из за этого.

Россия Воронежская обл. Россошь
: Россошь
03.10.2012 - 17:50
: 879

Благодарю, попробую и кроликам и шашлычек ))). А шашлык из кролика хороший?

россия
: оренбург
29.11.2009 - 20:42
: 5933
"Цветков АА" пишет:

И каким образом

Обычным,с севера на юг.

"San511sanych" пишет:

скорее всего все недоразумения из за этого

У каждого свои разумения hi

Россия
: Москва/Рязанская обл., Скопинский р-он, с.Горлово.
31.03.2013 - 22:28
: 642

Не понимаю, что за спор? Если мы знаем что растёт на газоне,сами косим,сами сушим,что в этом плохого для кроликов? Быстрая сушка-дело не хитрое.Один день на солнце, один-в тени на сквознячке.Мы сушим на потолке сарая при открытых с двух сторон дверцах.Сено получается зеленое.Ни в какое сравнение не идёт с тем,что профессионалы продают.При желании и затюковать можно,но мы просто в мешках храним.Так удобнее.

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658

вот как раз это не быстрая а обычная сушка.для быстрой сушки существует много механизмов,приспособлений как передвижных так и стационарных начиная с косилок-плющилок заканчивая сушильными камерами сокращающими процесс сушки до нескольких минут.это вам не один день на одном боку и другой день на другом боку.

россия
: оренбург
29.11.2009 - 20:42
: 5933
"San511sanych" пишет:

Саныч,сено где заготавливал?

Россия
: Москва/Рязанская обл., Скопинский р-он, с.Горлово.
31.03.2013 - 22:28
: 642

То сено,которое предлагается у нас к продаже,вряд-ли сушат таким способом.Сама частенько наблюдаю,как сено на фермерских покосах неделями жарится на солнце.Или вовсе гниет под дождём.Поэтому способ,который используется в моём хозяйстве, могу назвать быстрым.

Россия
: с.Девица
10.09.2012 - 19:24
: 172

приветствую вас уважаемые кролиководы,примите на свою ветку? и сразу же вопрос по кормлению,приобрели двух кроликов самочка шиншила с великаном помись возраст10 м,самец серый великан7 месяцев как правильно кормить из кормов есть ячмень,сено,жом свекловичный,овощи только морковь.буду рада за отзывы.

: Краснодарский край Апшеронский район
15.12.2013 - 19:14
: 32

Здравствуйте, кто пробовал кормить или кормит кролей экструдированным зерном какой эффект как растут луче чем просто зерном или одинаково???

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658
Мелидонян пишет:

Здравствуйте, кто пробовал кормить или кормит кролей экструдированным зерном какой эффект как растут луче чем просто зерном или одинаково???

вот ознакомьтесь например с этим наглядным пособием https://fermer.ru/forum/obshchie-voprosy-po-krolikovodstvu/172591

: Краснодарский край Апшеронский район
15.12.2013 - 19:14
: 32

Спасибо super