Вы здесь

Основные корма для кроликов. Страница 23 из 32

Перейти к полной версии/Вернуться
948 сообщений
Вся Россия
: г.Уфа
28.07.2009 - 15:45
: 3210
"viktor popov" пишет:

....,подождите пару дней,отвечу на Ваши вопросы фотографиями.

Не уж-то косить траву пойдёшь laugh (шутка)

россия
: оренбург
29.11.2009 - 20:42
: 5933

Не Вадим,сейчас только снеговая лопата постоянно в руках.

: Электроугли
29.12.2013 - 19:48
: 33
viktor popov][quote="Helen Leo" пишет:

Елена,подождите пару дней,отвечу на Ваши вопросы фотографиями.

[/Спасибо,жду с нетерпением.Всех с Новым Годом!!!Завтра еду покупать своих первых кроликов!

Россия
: Дальний восток
08.08.2011 - 05:40
: 721
"Helen Leo" пишет:

viktor popov][quote="Helen Leo" пишет:
Елена,подождите пару дней,отвечу на Ваши вопросы фотографиями.
[/Спасибо,жду с нетерпением.Всех с Новым Годом!!!Завтра еду покупать своих первых кроликов!
__________________
Елена

Скошеной траве газонокасилкой попадаются кусочки и лески

: Одесса
22.03.2009 - 11:48
: 1188
"Артём 777" пишет:

попадаются кусочки и лески

Лески в газонокосилке нет - леска в тримере . Но даже из под тримера трава кролику не опасна - кролик не корова - не хапает на полный рот)

Россия Воронежская обл. Россошь
: Россошь
03.10.2012 - 17:50
: 879

Уважаемые ,скажите, ветки каких пород деревьев можно давать кроликам в зимнее время?

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
"Medelan" пишет:

ветки каких пород деревьев можно давать кроликам в зимнее время?

Даю "лапку" сосновую.

Россия Воронежская обл. Россошь
: Россошь
03.10.2012 - 17:50
: 879

а еще какие?

Россия
: Минеральные Воды
30.07.2011 - 08:44
: 3434
"Medelan" пишет:

Фруктовые любые, про вред косточковых бред, из не фруктовых ива, тополь, акация, кустарники ягодные...

: Киев
18.01.2011 - 01:15
: 538
Slavik.S пишет:
"Medelan" пишет:

Фруктовые любые, про вред косточковых бред, из не фруктовых ива, тополь, акация, кустарники ягодные...

«Ветки косточковых деревьев скармливать кроликам нельзя, поскольку они содержат ядовитую синильную кислоту.»- цитата из: http://www.ecokrol.com.ua/ru/stati-o-krolikah-akseleratah-krolikovodstvo...
Славик, где подтверждение того, что вред косточковых бред?

Россия
: Минеральные Воды
30.07.2011 - 08:44
: 3434
"Свирид" пишет:

Читать до конца:

q

Россия
: Минеральные Воды
30.07.2011 - 08:44
: 3434

Вишню скармливал сам лично, и не только я, в не малых количествах....

РФ
: Тверская область Удомля
10.02.2009 - 07:12
: 1473
Свирид пишет:

«Ветки косточковых деревьев скармливать кроликам нельзя, поскольку они содержат ядовитую синильную кислоту

Свирид!
Вот, напрасно Вы так. Очевидно кормить нечем и решается судьба кроликофермы. Пускай кормят. То сосед не знает куда скошенную газонную траву деть, теперь обрезку косточковых сосед попросил убрать, что бы самому не убирать. Да и кролиководу легче будет, забой организовывать не нужно. Мне бабка моя говорила, что бы разбогатеть, все хотят есть каменья, а в туалет ходить паленьями. Но так не бывает. Кролика кормить нужно к/к кроличьим и сеном покупным. Потому как сено заготовить правильное, целая наука.
Странно как то, хотят что то иметь, а вопрос изучить по простейшему учебнику не могут.

: Киев
18.01.2011 - 01:15
: 538
Цветков АА пишет:

Кролика кормить нужно к/к кроличьим и сеном покупным. Потому как сено заготовить правильное, целая наука.

Согласен полностью. Когда читаешь, как кролиководы проявляют внимание к разнообразию рациона кроликов травой, ветками и другими вкусняшками, то и самому хочется порадовать своих питомцев. Но на практике это превращается в существенную потерю времени, а на выходе сомнительный эффект. Кроме того в низ падают куски веток, которые плохо перегнивают и их нужно удалять из навоза.
Заметил, что кролики с удовольствием поедают толстые стебли многолетников, попадающиеся в сене. У фермера специально беру тюки с такими стеблями,- идут на ура.

Россия
: Минеральные Воды
30.07.2011 - 08:44
: 3434
"Цветков АА" пишет:

Пускай кормят

Алексей Алексеевич, я даю иногда ветки для развлечения кроликам, без фанатизма крупные(чтоб через сетку не проваливались, сенников то у меня нет), либо даже просто сосновые бруски, конечно же не для прокорма))) yes3

"Свирид" пишет:

как кролиководы проявляют внимание к разнообразию рациона кроликов травой

согласен, вкусняшки - зло.

"Свирид" пишет:

на практике это превращается в существенную потерю времени

а мне например в удовольствие раздавать летом полынь....

Россия Воронежская обл. Россошь
: Россошь
03.10.2012 - 17:50
: 879

ладно попробую все по немногу.

Вся Россия
: г.Уфа
28.07.2009 - 15:45
: 3210
"Slavik.S" пишет:

Вишню скармливал сам лично, и не только я, в не малых количествах....

Подтверждаю, ветки косточковых деревьев не опасны кроликам

россия
: оренбург
29.11.2009 - 20:42
: 5933

По заготовке газонной травы, скошена газонокосилкой,высушена на месте 1день и один день в тени,затюкована самостоятельно

россия
: оренбург
29.11.2009 - 20:42
: 5933

А это тюк от ;специалистов; по 70 руб. Разницу видно?

россия
: оренбург
29.11.2009 - 20:42
: 5933

Дробленная трава
ПЗК-91
Состав корма 3:3:3:1 ПЗК,ячмень(или овес),трава
Потребители КК

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658
viktor popov пишет:

Дробленная трава
ПЗК-91
Состав корма 3:3:3:1 ПЗК,ячмень(или овес),трава
Потребители КК

Виктор не очень понятно в формуле 3:3:3:1(итого четыре компонента) а перечислены 1)ПЗК 2)ячмень (или овес) 3)трава первые три по три части а четвертый компонент одна часть - это что shok где то что то не сходится dntknw исправь пожалуйста ошибку thank_you

: Электроугли
29.12.2013 - 19:48
: 33

Виктор,огромное спасибо!Вы поддержали мои надежды.Кроликов я приобрела.Вчера с сыном сделали клетки и кормушки.Вроде бы, новоселам у нас нравится.Завтра буду делать им прививки.Спасибо всем участникам форума за дельные советы!Без Вас я бы не решилась.С Рождеством!!!

россия
: оренбург
29.11.2009 - 20:42
: 5933
"San511sanych" пишет:

де то что то не сходится dntknw исправь пожалуйста ошибку thank_you

Саныч,ошибки нет.В единичку входит,то что нужно для определенной группы кроликов.Для откормочников могу добавить горох,кукурузу,шрот,для холостых добавлю больше сена или опилок,для лактирующих сух.молоко,яичный порошок,Ушастик,мел.В общем величина для творчества.

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658
viktor popov пишет:
"San511sanych" пишет:

де то что то не сходится dntknw исправь пожалуйста ошибку thank_you

Саныч,ошибки нет.В единичку входит,то что нужно для определенной группы кроликов.Для откормочников могу добавить горох,кукурузу,шрот,для холостых добавлю больше сена или опилок,для лактирующих сух.молоко,яичный порошок,Ушастик,мел.В общем величина для творчества.

"Нет, говорит, ошибки нет просто я половину недописал...." то есть получается сено комбик и зерно в равных пропорциях а уже "приправы" по вкусу?

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658

Виктор и еще насчет фотографий с сеном - например у меня тюки с люцерной внутри зелененькие а та сторона на которую падает солнечный чвет сразу становится желтенькой и это от заготовителя не зависит.но у тебя случай конечно другой - те кого ты называешь специалистами похоже таковыми не являются и не нужно их винить в том что ты сам купил у них ТАКОЕ сено отдав свои кровные.но вопрос скорее всего стоял в другом - можно и лютики скосить правильно высушить и затюковать и цвет к середине зимы у них будет красивый но такого сена нужно заготавливать не очень много так как если им кормить кроликов то до середины зимы врядли кто из них доживет.вопрос в полезности именно газонной травы.я сомневаюсь что то что ты изобразил на фото и есть именно настоящая газонная трава ибо я сомневаюсь что если кто то засеял газон настоящей газонной травой то она не будет расти до такой длинны стеблей потому что газон если засеивают то для того что бы регулярно его косить газонокосилкой не давая ей вырастать более 20см.другое дело если на месте кторое кто то называет газоном просто растет какая нибудь луговая трава например тот же пырей который не каждый человек отличит от настоящей газонной травы и поэтому может называть его оо есть пырей газонной травой.и давать человеку совет можно или нельзя кормить прежде нужно разобратся и выяснить какая именно трава росла на том газоне.но настоящих ботаников на форуме мне кажется не густо а трав которые могут расти на каком то месте которое кто то называет газоном сотни видов.поэтому такие вопросы - можно или нельзя задавать считаю неправильным bang .а уж ответы ДА МОЖНО это вообще не тактично dread . Вот как то так scratch_one-s_head

россия
: оренбург
29.11.2009 - 20:42
: 5933
"San511sanych" пишет:

у меня тюки с люцерной внутри зелененькие

Саныч,у нас степь,и уже лет 15 никто сеяными травами к сожалению не занимается.

"San511sanych" пишет:

и не нужно их винить в том что ты сам купил у них ТАКОЕ сено

Иной год и такое за счастье купить.Если-бы у меня было хоз. с потреблением тоннами,я-бы мог конечно съездить в Башкирию или в Ниж.новгород,а так сам понимаешь.

"San511sanych" пишет:

я сомневаюсь что если кто то засеял газон настоящей газонной травой

Именно эта трава,когда-то была посеяна как ;Канадская смесь для газонов;,но за два года;правильного; ухода,преобладает трава по местному с неприличным названием;пи---волосник;А совет :кормить или не кормить: согласен,решает всяк по своему исходя из индивидуальных умственных способностей. hi

LAV
Казахстан
: г.Талгар
03.07.2009 - 21:11
: 6462
"viktor popov" пишет:

....А совет :кормить или не кормить: согласен,решает всяк по своему....

Когда есть много деревьев, например обрезку сада делаем. И сено люцерна, и гранулы комбикорма с ячменём в кормушках лежат. Веток яблони или груши понарубишь, а кролы наперёд это грызут. Их же не обманешь, не будут грызть, что не по вкусу. Тот же ясень, попросту не будут жрать, тогда и не имеет смысл его давать. А яблоневые ветки полностью обгрызают, даже толстые стволы. Значит любят разнообразие, почему бы и не давать? И дрова нормальные, ровненькие получаются, и ничего из клеток не падает на пол, о чём Свирид упоминает. Мелкие ветки полностью зайцы сгрызают.
...Уж полсотни, сотню кроликов прокормить не проблема, можно и веток иногда нарубить, всё равно что -то с ветками делать надо. Не всегда же есть возможность ветки по весне сжечь, а кролы за зиму всё погрызут, они для них как леденцы,- деликатес....

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658
Helen Leo пишет:

Здравствуйте,уважаемые кролиководы!Пополняю ваши ряды!Пожалуйста,ответьте на вопрос.У нас и наших соседей летом много газонной травы,скошенной газонокосилкой.Как еее можно использовать для кроликов?

я так понимаю что дискуссия началась именно с этого поста yes3 и из него совсем ничего не понятно что за трава и на каком газоне она росла.например мой дом угловой и на одной из улиц к дому прилегает то же газон 25 х 12 метров который я регулярно кошу газонокосилкой но но какая бы там трава не росла я никогда ни буду давать ее кроликам в пищу так как все без исключения пробегающие мимо двора собаки устраивают на этом "газоне" общественный собачий туалет.и это то же одна из причин по которой нельзя использовать газонную траву независимо от того какой сорт травы там растет.и 100% прав был Алексей Алексеевич кратко и лаконично и даже категорично ответивший "никак".на вопрос госпожи Helen Leo в той форме в которой он был задан считаю это был самый правильный ответ и в дополнительных комментариях он не нуждался. good

россия
: оренбург
29.11.2009 - 20:42
: 5933
"San511sanych" пишет:

считаю это был самый правильный ответ и в дополнительных комментариях он не нуждался.

Саныч,ты почитай здесь:

"Цветков АА" пишет:

Моя книга на ФЕРМЕР.RU "Кролик в бизнесе"

И можешь избавить себя от такой тяжелой работы, что-либо писать на форуме. face

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658

Виктор если ты советуешь читать это как средство избавляющее от тяжелой работы писать на форуме то скорее всего ты это сам уже прочитал и знаешь что там написано. однако тебя это от такой тяжелой работы не избавило и ты продолжаешь писать.значит или не действует это средство или ты не знаешь что советовать просто ляпнул не подумавши.и в том и в том случае попадание в штангу как и в случае с советом Елене -Львице использовать газонную траву как корм для кроликов.хочу заметить что написание постов на форуме работой не считаю - это есть не работа а тяга к обнародованию возникающих мыслей по какому либо поводу