Вы здесь

Основные корма для кроликов. Страница 25 из 32

Перейти к полной версии/Вернуться
948 сообщений
Россия
: М.О., Солнечногорский р-н, с/о Пешки, д. Ложки
10.03.2011 - 12:32
: 257

Здравствуйте все. У меня есть корма в коробках(много) для декоративных кроликов я бы хотела поменять немного на 2-3-х кролей мясных пород, месяцев 6-ти от роду. Живу в подмосковье по Ленинградке. Если кому-то интересно, пишите в личку.

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658
юлдуз пишет:

Здравствуйте все. У меня есть корма в коробках(много) для декоративных кроликов я бы хотела поменять немного на 2-3-х кролей мясных пород, месяцев 6-ти от роду. Живу в подмосковье по Ленинградке. Если кому-то интересно, пишите в личку.

Юлдуз вы ставите очень трудную задачу - настоящие мясные породы обычно до 6 месяцев редко у кого доживают.разве что маточное стадо - но кто ж его отдаст?

Россия
: М.О., Солнечногорский р-н, с/о Пешки, д. Ложки
10.03.2011 - 12:32
: 257

Ну я вижу, что продают и меняют. Понятно, что на разведение. Можно и 4 месяца, это не принципиально.

россия
: оренбург
29.11.2009 - 20:42
: 5933
"юлдуз" пишет:

Живу в подмосковье

Попытайтесь дать объявления на Авито,в местных районках,или на Фермер ру.в разделе Объявления.

Россия
: М.О., Солнечногорский р-н, с/о Пешки, д. Ложки
10.03.2011 - 12:32
: 257

Раздел "Объявления"не работает, у них какие-то технические работы.

Россия
: Омская область Горьковский район село Павлодаровка
02.04.2010 - 09:12
: 188

Здравствуйте всем, помогите пожалуйста с таким вопросом; есть возможность давать кроликам протеин (тот который используют бодибилдеры для набора мышечной массы и в медицине при реабилитации больных для ускорения востановления после болезни и операций) дозировка для человека 1-2 столовых ложки разбавляют в воде и употребляют в питьё, а как быть с кроликами подойдёт ли для них такая же дозировка или не стоит рисковать, кормлю кроликов Ячмень+Пшеница+Сено.

РФ
: Тверская область Удомля
10.02.2009 - 07:12
: 1473
Евгений 55rus пишет:

Здравствуйте всем, помогите пожалуйста с таким вопросом; есть возможность давать кроликам протеин (тот который используют бодибилдеры для набора мышечной массы и в медицине при реабилитации больных для ускорения востановления после болезни и операций) дозировка для человека 1-2 столовых ложки разбавляют в воде и употребляют в питьё, а как быть с кроликами подойдёт ли для них такая же дозировка или не стоит рисковать, кормлю кроликов Ячмень+Пшеница+Сено.

Где приобрели, там и инструкцию по применею попросите. Товар продали, а инструкцию нет! Непорядок, "понимаешь ли".

: Belarus, Gomel
14.06.2011 - 14:08
: 780

В инструкции точно про кроликов ничего не будет))
Я бы не рисковал кроликам эту химию давать

Россия
: Омская область Горьковский район село Павлодаровка
02.04.2010 - 09:12
: 188
Цветков АА пишет:
Евгений 55rus пишет:

Здравствуйте всем, помогите пожалуйста с таким вопросом; есть возможность давать кроликам протеин (тот который используют бодибилдеры для набора мышечной массы и в медицине при реабилитации больных для ускорения востановления после болезни и операций) дозировка для человека 1-2 столовых ложки разбавляют в воде и употребляют в питьё, а как быть с кроликами подойдёт ли для них такая же дозировка или не стоит рисковать, кормлю кроликов Ячмень+Пшеница+Сено.

Где приобрели, там и инструкцию по применею попросите. Товар продали, а инструкцию нет! Непорядок, "понимаешь ли".

Ситуация такова, я иногда продаю мясо в столовую реабилитационного центра, вот там пациентам которым необходимо так сказать "побыстрее встать на ноги" должны давать этот протеин в качестве питья но пациенты не всегда желают употреблять данное питьё а протеин поставляют регулярно и его образуется порядочное количество излишек и его просто выбрасывают, вот я и подумал что добро то пропадать будет, животины всякой много во дворе может кому и скормлю, хуже я думаю точно не будет но главное выяснить концентрацию. Инструкцию я читал там про животных не слова только про людей, Протеин приходит в мешках по 10 кг из себя представляет порошок белого цвета почти безвкусный совсем чуть чуть солоноватый, ну буду пробывать методом проб от маленькой дозировки и потом чуть добавлять концетрацию.

Россия
: Москва/Рязанская обл., Скопинский р-он, с.Горлово.
31.03.2013 - 22:28
: 642

Я думаю пациентам этого центра будет полезнее съесть мясо кролика выращенное на сене и ячмене,чем на протэине для бодибилдеров. wiggle Я бы не стала эксперементировать. scratch_one-s_head

: Belarus, Gomel
14.06.2011 - 14:08
: 780

Лучше свиньям отдайте. Если все-таки рискнете дать кроликам, то не более 5% от дневного рациона. И опять же как её давать? Порошок кролики есть не будут. Можете только мешанки варить и туда подмешивать.

Швецая
: Стогольм
24.01.2014 - 16:11
: 391

Вы же знаетье что этот протэин сухое молоко, зачем мозги людям путать?
Да и вредная это гадость, однашды чуть не умер когда эта гадость слиплась в почках.
В туалет ходить не мог, а хотелось.
Я бы своим кроликам такое не дал.
Боль ацкая.

: Belarus, Gomel
14.06.2011 - 14:08
: 780
"john rambo" пишет:

В туалет ходить не мог, а хотелось.

Cудя по вашим постам на форме, Вы и сейчас это с трудом делаете.

Россия
: Омская область Горьковский район село Павлодаровка
02.04.2010 - 09:12
: 188
evgenie пишет:

Лучше свиньям отдайте.

Так и сделаю, решил не рисковать да и самому вроде как мясо больше натуральное кушать приятнее.

Россия
: Москва/Рязанская обл., Скопинский р-он, с.Горлово.
31.03.2013 - 22:28
: 642
evgenie пишет:
"john rambo" пишет:

В туалет ходить не мог, а хотелось.

Cудя по вашим постам на форме, Вы и сейчас это с трудом делаете.

laugh lol super

Швецая
: Стогольм
24.01.2014 - 16:11
: 391
Евгений 55rus пишет:
evgenie пишет:

Лучше свиньям отдайте.

Так и сделаю, решил не рисковать да и самому вроде как мясо больше натуральное кушать приятнее.

Поддержывою на 100%.
Кролик не свиня, его еда трава, свежая и сухая.
Да и ячмень с зерном свиням бы дал.

Швецая
: Стогольм
24.01.2014 - 16:11
: 391
Монар пишет:

Здравствуйте, форумчане! Животновод, скажем так, я начинающий. Сено купить не успел. В рационе в основном овёс и ячмень. Что посоветуете?

У меня аналогично было в ноябре когда кроликов купил себе.
Давал еще солому, но все ровно у кроликов был понос.
А сейчас 100% на чистое сено перешел, так с желудком у кроликов все в порядке.
Если сено высококо качество, не нужны не какие добавки, если не очень тогда можно чуть зерна добавить, но не много.
Ну может столовою лошку на кролика в день.

Dik
Россия
: Челябинская область с.Варна
26.04.2011 - 16:16
: 1533
"john rambo" пишет:

Ну может столовою лошку на кролика в день.

Не-е-е,столовую много,чайной лоШки хватит.

Россия
: Казань
12.02.2009 - 14:45
: 3948
john rambo пишет:

Вы же знаетье что этот протэин сухое молоко, зачем мозги людям путать?

Обычно на 70-90% это соя + добавки , сухое молоко слишком дорого. Была бы совсем отрава в реабилитационный центр бы не поставляли. Проблемы бывают от неправильного применения.
Если цель скормить кроликам, то сделать тоненькие лепешки с добавкой муки (или картофельного пюре) в виде галет (толщиной 0,3-0,5 см) - высушить в печи или на батареях и напогрызть. Как тут уже писали 5% от питательности рациона. Эксперемент на откормочной партии 2-6 шт можно поставить и понаблюдать, если с белком в рационе напряг - то польза будет.

Казахстан
: Актюбинск
15.12.2011 - 14:28
: 136

Лилия, молодец, единственный вразумительный ответ, а то сплошная бредятина. Протеин для набора веса это смесь сывороточного, яичный и соевого белка. И химии там столько же сколько в магазинном молоке или колбасе. Просто протеин дозированно жрать надо и не будет "в почках слипаться".

Россия
: Минеральные Воды
30.07.2011 - 08:44
: 3434

а лепить кроликам лепешки и сушить их не бредятина)))))

Казахстан
: Актюбинск
15.12.2011 - 14:28
: 136

Не совсем согласен, у когото маленькое хозяйство (3,4,5 самок ) и для них это(лепка лепёшек) не тягость , а приятная забота. И ещё тотже пртеин можно добавлять в мешанку, как например мясокостку или рыбку.

Россия
: Московская область, Пушкино
05.02.2014 - 12:42
: 124

Вопрос к специалистам. подскажите чей комбикорм лучше для исключения из рациона кормления сена. Из кормов выбор по 3 заводам:
1. Клинский
2. Истринский
3. Болшево-Хлебопродукт

По отзывам продавцов (по цене они все почти одинаковые) Клинский не является полнорационным (отсутствует травянная мука), чтоб исключить сено. Истринский - бывает что по пол мешка пыли, хотя КК говорят хороший, но по показателям что на сайте маловато клетчатки чтоб отказатся от сена. По Болшево-Хлебопродукту как то вообще не понятно, хотя вроде как по параметрам является полнорационным с травяной мукой , что позволяет исключить сено.

Поделитесь советом, опытом как быть?
Ниже привожу качественные показатели и состав кормов

Комбикорм для кроликов ООО "Геркулес" г. Клин
Комбикорм для кроликов лактирующие самки.
ГОСТ Р 51166-98

Гарантируемые показатели:
Сырой протеин (мин.),г/кг - 19,08
Метионин+цистин, г/кг - 0,69
Сырой жир (мин.), - 5,15
Сырая клетчатка (макс.)г/кг - 11,65
Кальци,г/кг - 1,01
Фосфор,г/кг - 0,66
Лизин,г/кг - 0,72

Состав: пшеница, овёс, шрот подсолнечный,травяная мука, отруби пшеничные, масло растительное, известняковая мука, пробиотик, витаминно-минеральный премикс, кокцидиостатик, БВМК.

вес мешка 40 кг., цена - 620,02 р.
---------------------------------

Комбикорм для кроликов при отлучке
ГОСТ Р 51166-98

Гарантируемые показатели:
Сырой протеин (мин.),г/кг - 18,40
Сырой жир, г/кг - 5,66
Сырая клетчатка (макс.),г/кг - 12,74
Кальций, г/кг - 1,01
Фосфор, г/кг - 0,66
Лизин, г/кг - 0,75
Метионин+цистин,г/кг - 0,57

Состав рецепта: пшеница, овёс, кукуруза, отруби пшеничные, шрот пшеничный, мука травяная, ячмень, масло растительное, мука известняковая, премикс, БВМК.

вес мешка 25 кг., цена - 373,73 р.
--------------------------------

Комбикорм для молодняка кроликов
ГОСТ Р 51166-98

Гарантируемые показатели:
Сырой протеин (мин.),г/кг - 17,05
Обменная энергия, МДж/кг - 240,00
Сырой жир (мин.), г/кг - 2,76
Сырая клетчатка (макс.),г/кг - 11,65
Кальций, г/кг - 1,17
Фосфор, г/кг - 0,68
Лизин, г/кг - 0,71
Метионин+цистин, г/кг - 0,64

Состав рецепта: пшеница, овёс, ячмень, отруби пшеничные, шрот подсолнечный, мука известняковая, масло растительное, , кокцидиостатик, витаминно-минеральный премикс, БВМК.

вес мешка 40 кг.

срок хранения всех комбикормов 2 мес.

КК-90-2 Болшево-Хлебопродукт

Срок хранения 1 месяц.

Состав рецепта
пшеница, ячмень, овес, отруби пшеничные, шрот подсолнечный, поркомилк, лигносульфанат, жмых соевый, мука травяная, мука известняковая, соль, премикс.

Показатели питательности
Кормовые единицы 88,00
Обменная энергия 9,16 МДж/кг
Cырой протеин 17,44 %
Сырая клетчатка 12,25 %
Лизин 0,66 %
Метионин+Цистин 0,63 %
Жир 1,65 %
Кальций 0,94 %
Фосфор 0,70 %
Hатрий 0,19 %
Соль 0,35 %
Фосфор доступный 0,32 %
Метионин 0,33 %
Треонин 0,65 %
Триптофан 0,23 %
Линолевая кислота 0,88 %
Хлориды 0,21 %

Витамины, микроэлементы
Витамин A 5,00 тыс. МЕ/кг
Витамин D3 1,50 тыс. МЕ/кг
Витамин E 40,00 мг/кг
Витамин C 50,00 мг/кг
Витамин B4 500,00 мг/кг
Витамин B12 0,03 мг/кг
Витамин PP 15,00 мг/кг
Соли МЕДИ 20,00 мг/кг
Соли ЖЕЛЕЗА 100,00 мг/кг
Соли КОБАЛЬТА 0,40 мг/кг
Соли ЙОДА 2,00 мг/кг
Соли МАРГАHЦА 30,00 мг/кг
Соли ЦИHКА 50,00 мг/кг

ПК-90 истринский КК

Показатели качества полнорационного комбикорма для молоняка кроликов ПК 90

Обменная энергия ККал/100г.231,06-240.00
Кормовой протеинв 100 кг.97,3
Сырой протеин %16,58 15,00 17,50
Сырой жир% 3,18
Сырая клетчатка% 8,37
Линолиевая кислота% 1,16
Лизин% 0,76 0,73
Метионин% 0,27
Метионин+цистин% 0,51 0,39
Триптофан % 0,20
Аргинин % 0,95
Треонин % 0,51
Ca % 0,65 0,5
С1% 0,18
K% 0,78
Na% 0,16
P% 0,71 0,4
P доступный% 0,35
NACL% 0,29

Вид комбикорма: гранулы 4,7 мм.

: г. Москва
19.04.2013 - 15:38
: 29

Скажите пожалуйста, всё-таки возможно кормление кроликов комбикорм с травяной мукой и более ничем?
Вот нашёл несколько производителей, можно ли им доверять?
http://www.krolinfo.ru/welcome3.html (совершенно не удалось найти отзывы, а на форуме они ведут себя не адекватно)
http://www.zooprofikorm.ru/index.php/kombikorma

Россия
: Москва/Рязанская обл., Скопинский р-он, с.Горлово.
31.03.2013 - 22:28
: 642

По поводу первого могу сказать,что стоимость мешка комбикорма такова,что кролик,как конечный продукт, золотым станет. Второй наиболее приемлим. Позвоните,не поленитесь. Задайте все интересующие вопросы. По первой ссылке могу сказать,что они изготавливают свой КК на Клинском комбинате. Думаю лучше напрямую туда и обратиться.

11.03.2014 - 06:06
: 21
Slavik.S пишет:

а лепить кроликам лепешки и сушить их не бредятина)))))

У Белорусов картошки много, вот они и делают шарики из вареной картошки и смеси зерновых!

Россия
: Краснодарский край Новопокровский район
03.02.2014 - 01:09
: 1272
Павел Т 70 пишет:
Slavik.S пишет:

а лепить кроликам лепешки и сушить их не бредятина)))))

У Белорусов картошки много, вот они и делают шарики из вареной картошки и смеси зерновых!

Зачем столько лишних телодвижений (варить, лепить) если кролики прекрасно едят сырую картошку? + к этому, кормление сырым картофелем в последние 2-3 недели откорма ощутимо повышают вкусовые качества мяса.

россия
: оренбург
29.11.2009 - 20:42
: 5933
"crazyman" пишет:

ощутимо повышают вкусовые качества мяса.

и продлевают жизнь кролика.

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658
viktor popov пишет:
"crazyman" пишет:

ощутимо повышают вкусовые качества мяса.

и продлевают жизнь кролика.

Виктор это как? пока хозяин занят приготовленем лепешек ему не остается времени на забой кроликов? или у смотрящего с умилением на то как кролики едят картошку у него от такой идилии рука с палкой не поднимается? или кто ж будет забивать кроликов когда в хранилище целый бурт картохи пропадает.что ж бог с ним с мясом то.главное что бы картоха не погнила! или (еще одна возможно самая реальная версия) питаясь картошкой кролики до забойного веса растут намного дольше???

11.03.2014 - 06:06
: 21
San511sanych пишет:
viktor popov пишет:
"crazyman" пишет:

ощутимо повышают вкусовые качества мяса.

и продлевают жизнь кролика.

Виктор это как? пока хозяин занят приготовленем лепешек ему не остается времени на забой кроликов? или у смотрящего с умилением на то как кролики едят картошку у него от такой идилии рука с палкой не поднимается? или кто ж будет забивать кроликов когда в хранилище целый бурт картохи пропадает.что ж бог с ним с мясом то.главное что бы картоха не погнила! или (еще одна возможно самая реальная версия) питаясь картошкой кролики до забойного веса растут намного дольше???

Респект, в каждой ситуации нужно действовать по интуиции, моя жена очень много молит муки на мельнице, отрубей полно, так едят все без исключения собаке добавляем в кашу!