Вы здесь

Вольерное содержание кроликов - плюс или минус. Страница 98 из 167

Перейти к полной версии/Вернуться
4991 сообщение
Россия
: Анапа
14.10.2015 - 10:15
: 86
Главный по ферме пишет:

добрый вечер.уважаемые вольерчики з. и п. прошу принять меня в свои ряды ,кролековод я начинающий с конца ноября но без клеточный опыта никакого .ветку нашол недавно. Прочел толко 65 стр. больше не позволяет зрение .Но жизнь требует не отложные вопросы ,сегодня малки бросились мне под ноги день рожденья 23 февраля 3 самки в один день вышли из гнезда ,из маточника не показывалис. Так что если принимаете в свои ряды задаю вопросы и выложу фото через день два как погода в сарае темно. Всех женщин кролеководов с праздником.

Добрый день !!! Добро пожаловать !!! Спрашивайте у нас тут добрые и отзывчивые кролиководы, в беде не оставят и советом помогут .

Россия
: Анапа
14.10.2015 - 10:15
: 86
сега.д пишет:
Главный по ферме пишет:

добрый вечер.уважаемые вольерчики з. и п. прошу принять меня в свои ряды ,кролековод я начинающий с конца ноября но без клеточный опыта никакого .ветку нашол недавно. Прочел толко 65 стр. больше не позволяет зрение .Но жизнь требует не отложные вопросы ,сегодня малки бросились мне под ноги день рожденья 23 февраля 3 самки в один день вышли из гнезда ,из маточника не показывалис. Так что если принимаете в свои ряды задаю вопросы и выложу фото через день два как погода в сарае темно. Всех женщин кролеководов с праздником.

Всегда рады, добро пожаловать clap Написали не много не понятно или я не понял dntknw

Мне тоже не все понятно.

россия
: городец нижегородская обл
16.10.2009 - 14:33
: 3102
Олег72 пишет:

Намедни разговор был за кк., так вот я беру такой: для сх животных для беконного откорма. производитель АО Коротоякский элеватор, Алтай, п.Целинный. Протеин -14,5, клетчатка -10, влажность -14,5. Состав отруби пшеничные, ячмень, мучка ячменная, мучка гороховая, жмых подсолнечный, премикс, мел. 520р. 40кг. А тут появился КК для кроликов 575р. 35 кг. производитель "агро эксперт" Ивановская обл. Г. Шуя. Состав и показатели согласно удостоверения о качестве производителя. Всё, больше ни какой информации. Что то его хреново едят, больше брать не буду, пусть уж лучше бекон растёт. laugh Больше подходящего нет ни чего из кк. разве что у колхозников зерно брать, но нынче лето сырое было и зерна почти не найдёшь.

мы рядом от Шуи и никогда Шуйский не берем, даже перекупы его мало возят.На бумажке чего хошь напишешь. Возят конечно, но начинаешь спрашивать - чего у них есть - все перечислят . а потом - Ну и еще Шуйский...

Россия
: Ставрополь
02.06.2015 - 16:46
: 8

Константин подскажите, Акаромектином в каких случаях брызгаете,и как часто?

россия
: Тверская обл. г. Зубцов
13.09.2015 - 15:29
: 7025
Elina Plotnikova пишет:
сега.д пишет:

Елина, маточник, вольер да , а фото внутри?

Внутри как в курятнике.Это их временное поселение было.Земля подсохла,делаем навес и всех на улицу)))
А если крола тоже в общее стадо,покрытие может быть беременных крольчих?Вчера все вместе гуляли(под моим пристмотром) ,крол так выдахся за дамами гоняться,через час запрыгнул в свою клетку и дрых часа два).

Беременную уже он никак не покроет, а вот после окрола может и будет уплотнёный залёт.

Россия
: Краснодарский край, Гулькевичский район
16.09.2010 - 14:14
: 3277
киричёк виктор пишет:

Константин подскажите, Акаромектином в каких случаях брызгаете,и как часто?

Я этим препаратом пользовалась всего 2 раза и то в клетках когда кролики жили. Был момент запустила у одного уши, корочки внутри уже появились.тогда и брызнула

россия
: Тверская обл. г. Зубцов
13.09.2015 - 15:29
: 7025
plansy пишет:
киричёк виктор пишет:

Константин подскажите, Акаромектином в каких случаях брызгаете,и как часто?

Я этим препаратом пользовалась всего 2 раза и то в клетках когда кролики жили. Был момент запустила у одного уши, корочки внутри уже появились.тогда и брызнула

Использую ивермек-спрей, вещь от клеща убойная.

Россия
: Краснодарский край, Гулькевичский район
16.09.2010 - 14:14
: 3277

Акаромектин мне тоже очень понравился. Действует моментом

россия
: воронеж
20.02.2016 - 12:00
: 306
сега.д пишет:
Elina Plotnikova пишет:
сега.д пишет:

Елина, маточник, вольер да , а фото внутри?

Внутри как в курятнике.Это их временное поселение было.Земля подсохла,делаем навес и всех на улицу)))
А если крола тоже в общее стадо,покрытие может быть беременных крольчих?Вчера все вместе гуляли(под моим пристмотром) ,крол так выдахся за дамами гоняться,через час запрыгнул в свою клетку и дрых часа два).

Беременную уже он никак не покроет, а вот после окрола может и будет уплотнёный залёт.

я так и думала

: Самара и область
13.02.2015 - 07:35
: 698
сега.д пишет:

Беременную уже он никак не покроет, а вот после окрола может и будет уплотнёный залёт.

Еще как кроет.
У мня на днях казус случился. Отсадил молодых кролей, четырех посадил в одну клетку. Ну растут. С месяц назад стали драться понемногу, друг на друга прыгать. Причем два сильных, один слабый, его зачморили. глаза порвали, а четвертый вроде ни рыба-ни мясо. А забивать рановато. И как ни погляжу, зачморенный в углу сидит "на параше", а двое сильных с третьего не слазят. huh Ну думаю, чисто тюрьма с обитателями с гомосексуальными наклонностями. Подошел срок убоя. Зачморенного даже есть не стал - "битавлоб" и в костер, есть нечего. А трех нормальных ободрал и обомлел - третий сеструхой браткам оказалась (просмотрел) причем на глубоком сроке сукрольности, в матке крольчата шевелились. Вот так.
Так что в народную примету, что сукрольная самка "не дает", я больше не верю.

россия
: Тверская обл. г. Зубцов
13.09.2015 - 15:29
: 7025
Андрей SMR пишет:
сега.д пишет:

Беременную уже он никак не покроет, а вот после окрола может и будет уплотнёный залёт.

Еще как кроет.
У мня на днях казус случился. Отсадил молодых кролей, четырех посадил в одну клетку. Ну растут. С месяц назад стали драться понемногу, друг на друга прыгать. Причем два сильных, один слабый, его зачморили. глаза порвали, а четвертый вроде ни рыба-ни мясо. А забивать рановато. И как ни погляжу, зачморенный в углу сидит "на параше", а двое сильных с третьего не слазят. huh Ну думаю, чисто тюрьма с обитателями с гомосексуальными наклонностями. Подошел срок убоя. Зачморенного даже есть не стал - "битавлоб" и в костер, есть нечего. А трех нормальных ободрал и обомлел - третий сеструхой браткам оказалась (просмотрел) причем на глубоком сроке сукрольности, в матке крольчата шевелились. Вот так.
Так что в народную примету, что сукрольная самка "не дает", я больше не верю.

Андрей я же писал что не покроет, а не то что не даёт.

: Самара и область
13.02.2015 - 07:35
: 698

Что такое "не покроет"? Объясни. Оплодотворения не случится? Случается. Неоднократно описаны случаи последовательно двух окролов "не в срок", как правило, недоношенными крольчатами, а то и зародышами. У меня, правда, такого не было.

россия
: Тверская обл. г. Зубцов
13.09.2015 - 15:29
: 7025
Андрей SMR пишет:

Что такое "не покроет"? Объясни. Оплодотворения не случится? Случается. Неоднократно описаны случаи последовательно двух окролов "не в срок", как правило, недоношенными крольчатами, а то и зародышами. У меня, правда, такого не было.

Именно, не случится оплодотворения. Но это только моё мнение. О двойной сукрольности читал, но не верится мне.

россия
: воронеж
20.02.2016 - 12:00
: 306

-------

россия
: Тверская обл. г. Зубцов
13.09.2015 - 15:29
: 7025

Вот покрыл крышу

Вложение
dscf3416.jpg
россия
: Тверская обл. г. Зубцов
13.09.2015 - 15:29
: 7025

и

Вложение
dscf3418.jpg
россия
: Тверская обл. г. Зубцов
13.09.2015 - 15:29
: 7025

л

Вложение
dscf3419.jpg
россия
: Тверская обл. г. Зубцов
13.09.2015 - 15:29
: 7025

А вокруг вольеры будут good

Вложение
dscf3420.jpg
Россия
: Челябинская обл Кыштым пгт Тайгинка
11.10.2015 - 05:50
: 13157
сега.д пишет:

Вот покрыл крышу

super молодец, качественно, красиво , а главное на ветровых не сэкономил!!!! beer

россия
: Тверская обл. г. Зубцов
13.09.2015 - 15:29
: 7025
Владимир Ходов пишет:
сега.д пишет:

Вот покрыл крышу

super молодец, качественно, красиво , а главное на ветровых не сэкономил!!!! beer

С другой стороны ветровых нету laugh но будут ,только из доски сотки.

Россия
: Челябинская обл Кыштым пгт Тайгинка
11.10.2015 - 05:50
: 13157
сега.д пишет:
Владимир Ходов пишет:
сега.д пишет:

Вот покрыл крышу

super молодец, качественно, красиво , а главное на ветровых не сэкономил!!!! beer

С другой стороны ветровых нету laugh но будут ,только из доски сотки.

Блин, рановато похвалил scratch_one-s_head Ну уж найди 700 рублей, сделай почеловечачи.

россия
: Тверская обл. г. Зубцов
13.09.2015 - 15:29
: 7025
Владимир Ходов пишет:
сега.д пишет:
Владимир Ходов пишет:
сега.д пишет:

Вот покрыл крышу

super молодец, качественно, красиво , а главное на ветровых не сэкономил!!!! beer

С другой стороны ветровых нету laugh но будут ,только из доски сотки.

Блин, рановато похвалил scratch_one-s_head Ну уж найди 700 рублей, сделай почеловечачи.

Ага ,4шт по 2 м--1400р dont

Россия
: Челябинская обл Кыштым пгт Тайгинка
11.10.2015 - 05:50
: 13157
сега.д пишет:
Владимир Ходов пишет:
сега.д пишет:
Владимир Ходов пишет:
сега.д пишет:

Вот покрыл крышу

super молодец, качественно, красиво , а главное на ветровых не сэкономил!!!! beer

С другой стороны ветровых нету laugh но будут ,только из доски сотки.

Блин, рановато похвалил scratch_one-s_head Ну уж найди 700 рублей, сделай почеловечачи.

Ага ,4шт по 2 м--1400р dont

Это магазинный ценник, ищи частника с листогибом, у них ценник почти в два раза дешевле, они берут не за штуку а за м. кв.

россия
: Тверская обл. г. Зубцов
13.09.2015 - 15:29
: 7025
Владимир Ходов пишет:
сега.д пишет:
Владимир Ходов пишет:
сега.д пишет:
Владимир Ходов пишет:
сега.д пишет:

Вот покрыл крышу

super молодец, качественно, красиво , а главное на ветровых не сэкономил!!!! beer

С другой стороны ветровых нету laugh но будут ,только из доски сотки.

Блин, рановато похвалил scratch_one-s_head Ну уж найди 700 рублей, сделай почеловечачи.

Ага ,4шт по 2 м--1400р dont

Это магазинный ценник, ищи частника с листогибом, у них ценник почти в два раза дешевле, они берут не за штуку а за м. кв.

Это цена частника Володь , они берут за м.п. В магазе ценник 400р за шт. shok

Россия
: Челябинская обл Кыштым пгт Тайгинка
11.10.2015 - 05:50
: 13157
сега.д пишет:
Владимир Ходов пишет:
сега.д пишет:
Владимир Ходов пишет:
сега.д пишет:
Владимир Ходов пишет:
сега.д пишет:

Вот покрыл крышу

super молодец, качественно, красиво , а главное на ветровых не сэкономил!!!! beer

С другой стороны ветровых нету laugh но будут ,только из доски сотки.

Блин, рановато похвалил scratch_one-s_head Ну уж найди 700 рублей, сделай почеловечачи.

Ага ,4шт по 2 м--1400р dont

Это магазинный ценник, ищи частника с листогибом, у них ценник почти в два раза дешевле, они берут не за штуку а за м. кв.

Это цена частника Володь , они берут за м.п. В магазе ценник 400р за шт. shok

Ну все равно это тебя не оправдывает . Деревяшка на проф листе будет смотреться как бельмо.
Все, больше приставать не буду blush2

россия
: Тверская обл. г. Зубцов
13.09.2015 - 15:29
: 7025
Владимир Ходов пишет:
сега.д пишет:
Владимир Ходов пишет:
сега.д пишет:
Владимир Ходов пишет:
сега.д пишет:
Владимир Ходов пишет:
сега.д пишет:

Вот покрыл крышу

super молодец, качественно, красиво , а главное на ветровых не сэкономил!!!! beer

С другой стороны ветровых нету laugh но будут ,только из доски сотки.

Блин, рановато похвалил scratch_one-s_head Ну уж найди 700 рублей, сделай почеловечачи.

Ага ,4шт по 2 м--1400р dont

Это магазинный ценник, ищи частника с листогибом, у них ценник почти в два раза дешевле, они берут не за штуку а за м. кв.

Это цена частника Володь , они берут за м.п. В магазе ценник 400р за шт. shok

Ну все равно это тебя не оправдывает . Деревяшка на проф листе будет смотреться как бельмо.
Все, больше приставать не буду blush2

Ха ха ха крашенная будет в цвет.

Россия
: Новопокровская Краснодарский кр.
06.12.2011 - 14:33
: 3358

Всем привет!

сега.д пишет:

Вот покрыл крышу

Классно. А я над сеткой в вольере извращаюсь. У меня все мальки, кто в огороде, кто во дворе, а у нас уже смородина и крыжовник листочки выпустили, жалко-же. Сетка у меня 50х50 и другой нету, так я режу полосы по пол-метра и креплю к основной сетке, делая ячейку 25х25. wacko2

Россия
: Воронеж
27.08.2015 - 17:10
: 3646
Serg.krsk пишет:
сега.д пишет:

Вот покрыл крышу

люди кролих обычно кроют, а он крыши lol

lol Кролих обычно кролы кроют.

россия
: Тверская обл. г. Зубцов
13.09.2015 - 15:29
: 7025
lelik76 пишет:

Всем привет!

сега.д пишет:

Вот покрыл крышу

Классно. А я над сеткой в вольере извращаюсь. У меня все мальки, кто в огороде, кто во дворе, а у нас уже смородина и крыжовник листочки выпустили, жалко-же. Сетка у меня 50х50 и другой нету, так я режу полосы по пол-метра и креплю к основной сетке, делая ячейку 25х25. wacko2

Действительно извращаешься laugh

: Пермь
06.08.2013 - 13:54
: 3248

Пол метра над землёй шифер( металл), что есть, выше сетка и нет извращений.