Вольерное содержание кроликов - плюс или минус. Страница 98 из 165

Вы здесь

4936 сообщений

Вопросы задавать можно только после регистрации. Войдите или зарегистрируйтесь, пожалуйста.

Аватар пользователя Elina Plotnikova
Заходил: 1 год 2 месяца назад
россия
: воронеж
: 305

Баранов(кроликов)докуплю, как вольер до ума доведу.Еще планирую кур,уток.....Планов много,рук не хватает.
plansy,от вашего хозяйства я в восторге))))

Заходил: 6 месяцев 1 день назад
Россия
: Краснодарский край, Гулькевичский район
: 3289
сега.д пишет:

Декарашки в вольере не выживут, слабенькие они. имхо

Тут надо смотреть на климат. В условиях нашей погоды выживут, в Воронежской области-при условии зимнего содержания в сарае.

Россия

У нас повсеместно декорацию разводят на улице в клетках.

Заходил: 4 часа 9 минут назад
россия
: Тверская обл. г. Зубцов
: 6724
plansy пишет:
сега.д пишет:

Декарашки в вольере не выживут, слабенькие они. имхо

Тут надо смотреть на климат. В условиях нашей погоды выживут, в Воронежской области-при условии зимнего содержания в сарае.

С декарашками не сталкивался, но вообще для кролов жара страшнее чем холод.

дддд

Заходил: 2 часа 24 минуты назад
Россия
: г.Красноярск
: 15482
Elina Plotnikova пишет:

Что-то даже и не думала.Но месячные точно не пролезут.Сегодня проверю))))

делал клетку для молодняка после отсадки
просовывают в ячейку башку. а в 1.5-2 мес. обратно высутуть уже не могут. так вот и вешаются в ней :(

"Мальчишка-навсегда!"(с)

Россия
plansy пишет:

У нас повсеместно декорацию разводят на улице в клетках.

зачем?

"Мальчишка-навсегда!"(с)

Россия

Для продажи, а дома видимо воняет. Видимо думают кролик и кролик, какая разница

россия

Интересно а можно вместо деревянных маточников ставить пластмассовые коробки с крышками и с вырезанным лазом?мыть было бы очень удобно.

Россия
Elina Plotnikova пишет:

Интересно а можно вместо деревянных маточников ставить пластмассовые коробки с крышками и с вырезанным лазом?мыть было бы очень удобно.

а зачем их мыть?
а так , люди в тёплых отапливаемых крольчатниках используют просто пластиковый ящик типа молочного или из под овощей

"Мальчишка-навсегда!"(с)

россия
Serg.krsk пишет:
Elina Plotnikova пишет:

а зачем их мыть?
а так , люди в тёплых отапливаемых крольчатниках используют просто пластиковый ящик типа молочного или из под овощей

А для вольера подойдут ящики без крышек ,где не одна крольчиха?Морозы отменяются в этом году,только плюс)

россия
Elina Plotnikova пишет:
Serg.krsk пишет:
Elina Plotnikova пишет:

а зачем их мыть?

А для вольера подойдут ящики без крышек ,где не одна крольчиха?Морозы отменяются в этом году,только плюс)

Нет крышка на моточнике нужна. Они же носятся, вдруг запрыгнет и подавит.Опять себя винить будете.

дддд

россия

Ну вот опять плохие новости....В том же вольере где умерли крольчата от голода(мать не кормила или молока не было)вторая крольчиха родила на 3-4 дня раньше 5 -ть недоразвитых крольчат .Сразу и не понятно что это было.Родила в горшке (у них лоток под какахи).Ждать еще кого то или все на этом?

россия
Elina Plotnikova пишет:

Ну вот опять плохие новости....В том же вольере где умерли крольчата от голода(мать не кормила или молока не было)вторая крольчиха родила на 3-4 дня раньше 5 -ть недоразвитых крольчат .Сразу и не понятно что это было.Родила в горшке (у них лоток под какахи).Ждать еще кого то или все на этом?

Что то не ладное у вас происходит в хозяйстве, Кто то их пугает сильно. имхо. А можно фото самого маточника и внутри помещения. И как это лоток под какахи dntknw

дддд

Россия
Elina Plotnikova пишет:

у них лоток под какахи

культурные,однако,кролики

россия

Где то прочитала,что кроликов можно приучить как котят к лотку.Вот и приучивала)))))При мне ходят только на лоток,утром везде ,но мочи и большая часть каках в лотке.Лоток стоит для кошек .

Ночью собираются в нашем дворе кошары с песнями.Может из-за них проблемы(

Фото завтра нашелкую.

россия
Elina Plotnikova пишет:

Где то прочитала,что кроликов можно приучить как котят к лотку.Вот и приучивала)))))При мне ходят только на лоток,утром везде ,но мочи и большая часть каках в лотке.Лоток стоит для кошек .

Ночью собираются в нашем дворе кошары с песнями.Может из-за них проблемы(

Фото завтра нашелкую.

А сколько у вас самок и крольчат?

дддд

россия

Вообще взрослые кроли да гадят в одном месте. Но молодняк где жрут там и какают и вообще ВЕЗДЕ.

дддд

Россия
сега.д пишет:

Вообще взрослые кроли да гадят в одном месте. Но молодняк где жрут там и какают и вообще ВЕЗДЕ.

для Вольера это не актуально, а вот для клетки....никогда не мог понять(при строительстве новой) где в каком углу поселенец будет гадить. причём разные кролики сидя в одной и той же клетке ходят в разные места.

"Мальчишка-навсегда!"(с)

россия

Санчес всё, теперь верю про крыс. Нашёл сегодня в вольере в клочья разорванную крысу. Думаю самец он у меня боевой такой.

дддд

Заходил: 6 месяцев 3 недели назад
: мск
: 314
сега.д пишет:

Санчес всё, теперь верю про крыс. Нашёл сегодня в вольере в клочья разорванную крысу. Думаю самец он у меня боевой такой.

А у нас чп, узбечка няня отрезала голову ребенку и кричала алах акбар, а в новостях ни слова, боятся бунта http://www.mk.ru/incident/2016/02/29/nyanya-v-moskve-otrezala-golovu-reb... поищите в гугле. Москва няня.
Поздравляю твоих зайчих, стали мамками настоящими

комп сказал-я всемогущ, интернет сказал -я всё знаю и сильнее, ну-ну сказало електричество)))

россия
грязный санчес пишет:
сега.д пишет:

А у нас чп, узбечка няня отрезала голову ребенку и кричала алах акбар, а в новостях ни слова, боятся бунта http://www.mk.ru/incident/2016/02/29/nyanya-v-moskve-otrezala-golovu-reb... поищите в гугле. Москва няня.
Поздравляю твоих зайчих, стали мамками настоящими

Ну а ты то когда переезжать собираешься и кролей заводить?

дддд

Заходил: 6 месяцев 3 недели назад
: мск
: 314
сега.д пишет:

Ну а ты то когда переезжать собираешься и кролей заводить?

В марте

комп сказал-я всемогущ, интернет сказал -я всё знаю и сильнее, ну-ну сказало електричество)))

россия

А я вот похвастаюсь. самка сукрольная

Файлы: 
  • dscf3395.jpg

дддд

россия

И самчик 90 дней

Файлы: 
  • dscf3393.jpg

дддд

Заходил: 1 неделя 1 день назад
Россия
: Новопокровская Краснодарский кр.
: 3227
сега.д пишет:

самка сукрольная

сега.д пишет:

И самчик 90 дней

В клетке, на карантине?

россия
lelik76 пишет:
сега.д пишет:

самка сукрольная

сега.д пишет:

И самчик 90 дней

В клетке, на карантине?

До окрола будет в клетке ,да и вольера отдельного для них нет пока. Вот земля оттаит, тогда clap

дддд

Заходил: 2 года 3 месяца назад
Украина
: Николаев
: 11
грязный санчес пишет:
сега.д пишет:

....

...

Я конечно дико извиняюсь Когда росия бомбит Сирию с воздуха и крылатыми ракетами это нормально не ЧП, когда разбомбила Донец и Луганс это тоже нормально......
А по теме подскажите вольером занимаюсь первый год и за год от 4 самок только два выводка по два крольчонка трупиков не видел, крыс тоже пух периодически по всему вольеру....

Заходил: 1 неделя 1 день назад
Россия
: Новопокровская Краснодарский кр.
: 3227
Aleks-4791 пишет:
грязный санчес пишет:
сега.д пишет:

....

...

Я конечно дико извиняюсь Когда росия бомбит Сирию с воздуха и крылатыми ракетами это нормально не ЧП, когда разбомбила Донец и Луганс это тоже нормально......
А по теме подскажите вольером занимаюсь первый год и за год от 4 самок только два выводка по два крольчонка трупиков не видел, крыс тоже пух периодически по всему вольеру....

Кролятся они где? Норы роют, или гнезда у них специальные?

Украина

норы рыть не могут внизу рябица 30*30 я из шлакоблоков в два яруса сделал домик 1.60*на 1.20 перекрыл шифером и внутрь поставил их бывший маточник 45*35*30 и дал им много саломы и сена они сами в дом натаскали и в маточник

Украина

и еще вопрос самкам сейчас год в марте будет! у одной выросли зубы не естественно большими где-то сантиметров по 4-5 см и так как мешали верхние нижним ушли в сторону, я как-то и не замечал раньше, а вчера глянул ужаснулся.... веточный корм и деревяшки грызть у них есть!

Страницы