Вольерное содержание кроликов - плюс или минус. Страница 100 из 164

Вы здесь

4896 сообщений

Вопросы задавать можно только после регистрации. Войдите или зарегистрируйтесь, пожалуйста.

Заходил: 3 часа 34 минуты назад
россия
: Тверская обл. г. Зубцов
: 6574
Elina Plotnikova пишет:
Serg.krsk пишет:
Elina Plotnikova пишет:

Интересно а можно вместо деревянных маточников ставить пластмассовые коробки с крышками и с вырезанным лазом?мыть было бы очень удобно.

а зачем их мыть?
а так , люди в тёплых отапливаемых крольчатниках используют просто пластиковый ящик типа молочного или из под овощей

А для вольера подойдут ящики без крышек ,где не одна крольчиха?Морозы отменяются в этом году,только плюс)

Нет крышка на моточнике нужна. Они же носятся, вдруг запрыгнет и подавит.Опять себя винить будете.

дддд

Аватар пользователя Elina Plotnikova
Заходил: 7 месяцев 6 дней назад
россия
: воронеж
: 305

Ну вот опять плохие новости....В том же вольере где умерли крольчата от голода(мать не кормила или молока не было)вторая крольчиха родила на 3-4 дня раньше 5 -ть недоразвитых крольчат .Сразу и не понятно что это было.Родила в горшке (у них лоток под какахи).Ждать еще кого то или все на этом?

россия
Elina Plotnikova пишет:

Ну вот опять плохие новости....В том же вольере где умерли крольчата от голода(мать не кормила или молока не было)вторая крольчиха родила на 3-4 дня раньше 5 -ть недоразвитых крольчат .Сразу и не понятно что это было.Родила в горшке (у них лоток под какахи).Ждать еще кого то или все на этом?

Что то не ладное у вас происходит в хозяйстве, Кто то их пугает сильно. имхо. А можно фото самого маточника и внутри помещения. И как это лоток под какахи dntknw

дддд

Заходил: 3 недели 4 дня назад
Россия
: Краснодарский край, Гулькевичский район
: 3289
Elina Plotnikova пишет:

у них лоток под какахи

культурные,однако,кролики

Аватар пользователя Elina Plotnikova
Заходил: 7 месяцев 6 дней назад
россия
: воронеж
: 305

Где то прочитала,что кроликов можно приучить как котят к лотку.Вот и приучивала)))))При мне ходят только на лоток,утром везде ,но мочи и большая часть каках в лотке.Лоток стоит для кошек .

Ночью собираются в нашем дворе кошары с песнями.Может из-за них проблемы(

Фото завтра нашелкую.

россия
Elina Plotnikova пишет:

Где то прочитала,что кроликов можно приучить как котят к лотку.Вот и приучивала)))))При мне ходят только на лоток,утром везде ,но мочи и большая часть каках в лотке.Лоток стоит для кошек .

Ночью собираются в нашем дворе кошары с песнями.Может из-за них проблемы(

Фото завтра нашелкую.

А сколько у вас самок и крольчат?

дддд

россия

Вообще взрослые кроли да гадят в одном месте. Но молодняк где жрут там и какают и вообще ВЕЗДЕ.

дддд

Заходил: 8 часов 7 минут назад
Россия
: г.Красноярск
: 14608
сега.д пишет:

Вообще взрослые кроли да гадят в одном месте. Но молодняк где жрут там и какают и вообще ВЕЗДЕ.

для Вольера это не актуально, а вот для клетки....никогда не мог понять(при строительстве новой) где в каком углу поселенец будет гадить. причём разные кролики сидя в одной и той же клетке ходят в разные места.

"Мальчишка-навсегда!"(с)

россия

Санчес всё, теперь верю про крыс. Нашёл сегодня в вольере в клочья разорванную крысу. Думаю самец он у меня боевой такой.

дддд

Заходил: 4 месяца 9 часов назад
: мск
: 311
сега.д пишет:

Санчес всё, теперь верю про крыс. Нашёл сегодня в вольере в клочья разорванную крысу. Думаю самец он у меня боевой такой.

А у нас чп, узбечка няня отрезала голову ребенку и кричала алах акбар, а в новостях ни слова, боятся бунта http://www.mk.ru/incident/2016/02/29/nyanya-v-moskve-otrezala-golovu-reb... поищите в гугле. Москва няня.
Поздравляю твоих зайчих, стали мамками настоящими

комп сказал-я всемогущ, интернет сказал -я всё знаю и сильнее, ну-ну сказало електричество)))

россия
грязный санчес пишет:
сега.д пишет:

А у нас чп, узбечка няня отрезала голову ребенку и кричала алах акбар, а в новостях ни слова, боятся бунта http://www.mk.ru/incident/2016/02/29/nyanya-v-moskve-otrezala-golovu-reb... поищите в гугле. Москва няня.
Поздравляю твоих зайчих, стали мамками настоящими

Ну а ты то когда переезжать собираешься и кролей заводить?

дддд

Заходил: 4 месяца 9 часов назад
: мск
: 311
сега.д пишет:

Ну а ты то когда переезжать собираешься и кролей заводить?

В марте

комп сказал-я всемогущ, интернет сказал -я всё знаю и сильнее, ну-ну сказало електричество)))

россия

А я вот похвастаюсь. самка сукрольная

Файлы: 
  • dscf3395.jpg

дддд

россия

И самчик 90 дней

Файлы: 
  • dscf3393.jpg

дддд

Аватар пользователя Болотов Алексей
Заходил: 3 часа 3 минуты назад
Россия
: Новопокровская Краснодарский кр.
: 3125
сега.д пишет:

самка сукрольная

сега.д пишет:

И самчик 90 дней

В клетке, на карантине?

россия
lelik76 пишет:
сега.д пишет:

самка сукрольная

сега.д пишет:

И самчик 90 дней

В клетке, на карантине?

До окрола будет в клетке ,да и вольера отдельного для них нет пока. Вот земля оттаит, тогда clap

дддд

Заходил: 1 год 8 месяцев назад
Украина
: Николаев
: 11
грязный санчес пишет:
сега.д пишет:

....

...

Я конечно дико извиняюсь Когда росия бомбит Сирию с воздуха и крылатыми ракетами это нормально не ЧП, когда разбомбила Донец и Луганс это тоже нормально......
А по теме подскажите вольером занимаюсь первый год и за год от 4 самок только два выводка по два крольчонка трупиков не видел, крыс тоже пух периодически по всему вольеру....

Россия
Aleks-4791 пишет:
грязный санчес пишет:
сега.д пишет:

....

...

Я конечно дико извиняюсь Когда росия бомбит Сирию с воздуха и крылатыми ракетами это нормально не ЧП, когда разбомбила Донец и Луганс это тоже нормально......
А по теме подскажите вольером занимаюсь первый год и за год от 4 самок только два выводка по два крольчонка трупиков не видел, крыс тоже пух периодически по всему вольеру....

Кролятся они где? Норы роют, или гнезда у них специальные?

Украина

норы рыть не могут внизу рябица 30*30 я из шлакоблоков в два яруса сделал домик 1.60*на 1.20 перекрыл шифером и внутрь поставил их бывший маточник 45*35*30 и дал им много саломы и сена они сами в дом натаскали и в маточник

Украина

и еще вопрос самкам сейчас год в марте будет! у одной выросли зубы не естественно большими где-то сантиметров по 4-5 см и так как мешали верхние нижним ушли в сторону, я как-то и не замечал раньше, а вчера глянул ужаснулся.... веточный корм и деревяшки грызть у них есть!

Заходил: 9 месяцев 1 неделя назад
Израиль
: Пустыня Негев
: 4438
Aleks-4791 пишет:

и еще вопрос самкам сейчас год в марте будет! у одной выросли зубы не естественно большими где-то сантиметров по 4-5 см и так как мешали верхние нижним ушли в сторону, я как-то и не замечал раньше, а вчера глянул ужаснулся.... веточный корм и деревяшки грызть у них есть!

Таких мамок на разведение не оставляют. Очень вероятно влияние качества корма, но наибольшая вероятность, что это вылез огрех генетики. Или вернее, что неполноценное питание провацирует подобные проявления того, что заложено генетически. У кого-то из крольчат зубы травмируют тягкие ткани и пойдёт гулять стафилококк.

"Не будем прогибаться под изменчивый мир!Пусть лучше он прогнется под нас" Макаревич

Украина

ну у меня пока были только дворняжки, а этих я купил прямо из под мамки в двухмесячном возрасте в прошлом году. Так вот я видел их мамку она больше чем у меня самец которого мне за Фландера всучили да он больше был в 4 месяца чем мои годовалые дворняги но он по сравнению с мамкой тех что я брал как морская свинка! вот и загорелся их развести. Но в год они выросли чуть больше моего "Фладера" но размеров мамки не достигли кормил зерновыми сеном веточным + картошка +морковка+капуста + топинамбур - так чтобы всегда было - ну это пока они росли!

Заходил: 1 год 7 месяцев назад
Россия
: Анапа
: 86

Всем добрый вечер !!! Вот купил племенного самца, очень шустрый . Позировать отказался

Файлы: 
  • wp20160228102504pro2.jpg

Хобби пчелы и кролики

Заходил: 8 часов 7 минут назад
Россия
: г.Красноярск
: 14608
Aleks-4791 пишет:

ну у меня пока были только дворняжки, а этих я купил прямо из под мамки в двухмесячном возрасте в прошлом году. Так вот я видел их мамку она больше чем у меня самец которого мне за Фландера всучили да он больше был в 4 месяца чем мои годовалые дворняги но он по сравнению с мамкой тех что я брал как морская свинка! вот и загорелся их развести. Но в год они выросли чуть больше моего "Фладера" но размеров мамки не достигли кормил зерновыми сеном веточным + картошка +морковка+капуста + топинамбур - так чтобы всегда было - ну это пока они росли!

то что вы видели мать кролика ещё не показатель того что потомство будет точ таким же. Ведь чего там намешано в крови родителей генетически вам никогда не узнать.
кролику с кривыми зубами пропишите битавлоб

"Мальчишка-навсегда!"(с)

Заходил: 3 часа 18 минут назад
Россия
: Воронеж
: 2535
Aleks-4791 пишет:

Если с самками напряг, используйте кусачки, обрезайте зубы оставив 3-4мм, только это придется делать каждые 2-3 недели.

Aleks-4791 пишет:

Здесь у вас абсолютно не верная информация.

С уважением, Александр.

Украина
Алексеевский][quote=Aleks-4791 пишет:

За ответ по теме спасибо, а за Ваше мнение про не верную информацию - предлагаю забыть! У Вас источников информации не осталось у Вас только источники пропаганды! А по поводу войн развязаны путлером скажу следующее войны рано или поздно закончатся, а путлер в историю уже вожел как призидент которого весь мир называл в слух Х**ЛОМ. Из песни слов не выкинешь. И прошу на этом политическую часть в этой ветке закрыть! давайте только по теме!

Заходил: 10 месяцев 1 неделя назад
Россия
: Новопокровский район
: 241
Aleks-4791][quote=Алексеевский пишет:
Aleks-4791 пишет:

За ответ по теме спасибо, а за Ваше мнение про не верную информацию - предлагаю забыть! У Вас источников информации не осталось у Вас только источники пропаганды! А по поводу войн развязаны путлером скажу следующее войны рано или поздно закончатся, а путлер в историю уже вожел как призидент которого весь мир называл в слух Х**ЛОМ. Из песни слов не выкинешь. И прошу на этом политическую часть в этой ветке закрыть! давайте только по теме!

Да пизд cen ц! У нас значит пропаганда, а у вас 100% верная информация. Не смешите мои тапочки.
А насчет Путина; Назовите хоть одного президента, про которого можно сказать -он ох cen енного президента, про которого не говорят, что он еблан. Может это всеми любимый Обама?

Аватар пользователя Владимир Ходов
Заходил: 4 часа 38 минут назад
Россия
: Челябинская обл Кыштым пгт Тайгинка
: 11535

Настенька, вот какая ты молодец super а я сижу зубами скреплю dntknw

Россия
Владимир Ходов пишет:

Настенька, вот какая ты молодец super а я сижу зубами скреплю dntknw

Насте наверное пофиг если ее вдруг забанят.

Заходил: 3 часа 18 минут назад
Россия
: Воронеж
: 2535
Настя2009][quote=Aleks-4791 пишет:
Алексеевский пишет:
Aleks-4791 пишет:

Да пизд cen ц! У нас значит пропаганда, а у вас 100% верная информация. Не смешите мои тапочки.
А насчет Путина; Назовите хоть одного президента, про которого можно сказать -он ох cen енного президента, про которого не говорят, что он еблан. Может это всеми любимый Обама?

Настенька как ты отвёл от меня бан. super

С уважением, Александр.

Страницы