Вы здесь

Вольерное содержание кроликов - плюс или минус. Страница 101 из 167

Перейти к полной версии/Вернуться
4991 сообщение
Россия
: Краснодарский край
07.08.2013 - 11:07
: 147

В это мой крол за пару часов до кончины .так что остались дети без папки ,девки без мужа,а мне осталось кроме этого фото ДОЛГ 10 тюковлюцерны.

Вложение
img0013a.jpg
Россия
: Краснодарский край
07.08.2013 - 11:07
: 147

А соседей куда?\\\\\\\\\\\\\\\\\\студенту а кости себе.

Россия
: Краснодарский край, Гулькевичский район
16.09.2010 - 14:14
: 3277

Жалко соседей cry а молоко?

россия
: Тверская обл. г. Зубцов
13.09.2015 - 15:29
: 7025
Главный по ферме пишет:

это смотрящий.

Не жрёт мальков?

: мск
14.10.2015 - 13:09
: 334
Главный по ферме пишет:

мои девочки породу не знаю что купил то купил

Кто главвный? Чьи дети в углу? Маточников мало, в этом углу установить маточник надо.
Сено и жрачку вынести в вольер надо
Дверь в сарай закрыть и лаз пропилить. Маточник должен быть темным
Надо жестко отделить родильное отделение от еды и жизни. У тебя все смешано, еда в сарае и срач в сарае, так не пойдет, невоспитаные вырастут

: мск
14.10.2015 - 13:09
: 334

В сарае только рожать и прятаца должны они, тогда и срать не будут там, кароче сарай это нора, а в норе темно и уютно и нет еды и воды, выноси еду на улицу выгребай все из сарая, кому надо сами натаскают

Россия
: Краснодарский край
07.08.2013 - 11:07
: 147

пока бог миловал.хотя поглядывают особенно когда мелоч носится в вольере по закуткам .Прошу ответить на несколько вопросов 1.в каком возрасте мелоч начинает пить воду ,нипельные поилки еще не приобрел а моя боюсь будет виликовата .2.кто как проверяет гниздо ,я не трогал пока мамка не раскрыла пух и то не стал считать глянул живые и ладно В декабре был горкий опыт убрал 2 трупика из 7 предварительно высадив 5 ,а она их бросила. Зато теперь не могу посчитать. 4из6 которые родились в маточнике так там и сидят. хотя лошади уже большие.2мелких живут со всеми всарае. 3 можно ли давать мамкам свежую зеленую травку.

: мск
14.10.2015 - 13:09
: 334

Надо вычислить самую лоховую самку и обеспечить ей хорошие условия жизни, за остальными можно не смотреть тогда, по ее состоянию видно весь прайд, еси она толстая и кролята пузатые, все хорошо, убери все вкусняшки из вольера на 3 дня, потом брось одну штуку, капусту например или сухарь и смотри кого от лакомства гоняют, ту и запомни, осматривая ее здоровье поймешь силу прайда в целом

: мск
14.10.2015 - 13:09
: 334
Главный по ферме пишет:

1.в каком возрасте мелоч начинает пить воду ,нипельные поилки еще не приобрел а моя боюсь будет виликовата .2.кто как проверяет гниздо ,я не трогал пока мамка не раскрыла пух и то не стал считать глянул живые и ладно В декабре был горкий опыт убрал 2 трупика из 7 предварительно высадив 5 ,а она их бросила. Зато теперь не могу посчитать. 4из6 которые родились в маточнике так там и сидят. хотя лошади уже большие.2мелких живут со всеми всарае. 3 можно ли давать мамкам свежую зеленую травку

Никогда не морочился такими мелочами, они сами трупы выносят на мусор и крыс тудаже , и траву едят любую, захотят пить сообразят как

: мск
14.10.2015 - 13:09
: 334

Чтото олег72 молчит, как у тебя дела?

россия
: воронеж
20.02.2016 - 12:00
: 306
грязный санчес пишет:
Главный по ферме пишет:

1.в каком возрасте мелоч начинает пить воду ,нипельные поилки еще не приобрел а моя боюсь будет виликовата .2.кто как проверяет гниздо ,я не трогал пока мамка не раскрыла пух и то не стал считать глянул живые и ладно В декабре был горкий опыт убрал 2 трупика из 7 предварительно высадив 5 ,а она их бросила. Зато теперь не могу посчитать. 4из6 которые родились в маточнике так там и сидят. хотя лошади уже большие.2мелких живут со всеми всарае. 3 можно ли давать мамкам свежую зеленую травку

Никогда не морочился такими мелочами, они сами трупы выносят на мусор и крыс тудаже , и траву едят любую, захотят пить сообразят как

у меня точно трупы не выносят.наверное у меня неправильные кролики))

Россия
: Краснодарский край
07.08.2013 - 11:07
: 147

Кто главвный? Чьи дети в углу? Маточников мало,ххххххх Главная рыжая .а дети в углу белой ,возможно черная подкинула еще всего в углу 9шт. видел вечером черного крольчонка в кормушке зарылся в сене ,а на утро куча черного пуха в вольере а мальков не видать.черная первородка. маточников у меня было 4 на 3 просто я убрал после окрола2 шт.как не использованые.на счет полов у меня там бетон .я принес 2 тюка соломы даже не развязывал выпустил 4 рыла и ушел к соседу договариватся за самчика.прихожу все устеленно ровным слоем .Думаю раз кроли так решили значит так надо . Я же писал что опыта нет.Аза советы спасибо,будем набиратсья опыта.А это всех началников начальник.

Вложение
img0015a.jpg
img0032a.jpg
img0033a.jpg
россия
: воронеж
20.02.2016 - 12:00
: 306

clap

россия
: Тверская обл. г. Зубцов
13.09.2015 - 15:29
: 7025

А что с самцом то случилось?

Россия
: Краснодарский край
07.08.2013 - 11:07
: 147

А что с самцом то случилось?[[[[[[[[[[[[[[[[[ Не знаю,было все нормально после окрола недели 2 бегал резвился к самкам приставал ,а пртом резко потеплело и он сник стал подымать голову при еде, жена сказала у него бронхит он хрипит.может подсунули больного .Я выпустил без карантина 23 января и он сразу же приступил к своим обязоностям ,с которыми он справился на отлично.23 февраля все 3 окролились .покрыл ли он за эти 2 недели не знаю.

: мск
14.10.2015 - 13:09
: 334
Главный по ферме пишет:

.Я выпустил без карантина 23 января и он сразу же приступил к своим обязоностям ,с которыми он справился на отлично.23 февраля все 3 окролились

хорошо поработал. всёх трех в один день окучил получается good обычно разброс 2-3 дня

: мск
14.10.2015 - 13:09
: 334
Главный по ферме пишет:

4из6 которые родились в маточнике так там и сидят. хотя лошади уже большие.2мелких живут со всеми всарае.

ну правильно, зачем выходить в вольер если еда рядом с будкой стоит laugh

россия
: Тверская обл. г. Зубцов
13.09.2015 - 15:29
: 7025

Правду Санчес пишет --еду надо в вольер выносить. Санитария в маточном лучше будет и двигаться будут больше(не вздуются).

россия
: воронеж
20.02.2016 - 12:00
: 306

Cкажите пожалуйста,куда в загоне ставить маточники?Под стог сена,рядом со или еще варианты?Маточники закрывать до окрола?Если не закрывать ,то наверно все там будут..срать.
Стог под навесом.Загон(5х6) это участок с забором .Большая часть под открытым небом.

россия
: Тверская обл. г. Зубцов
13.09.2015 - 15:29
: 7025
Elina Plotnikova пишет:

Cкажите пожалуйста,куда в загоне ставить маточники?Под стог сена,рядом со или еще варианты?Маточники закрывать до окрола?Если не закрывать ,то наверно все там будут..срать.
Стог под навесом.Загон(5х6) это участок с забором .Большая часть под открытым небом.

Если не планируете осмотр маточников то под стог самое то good и закрывать не надо. По фото лучше бы было.

россия
: Тверская обл. г. Зубцов
13.09.2015 - 15:29
: 7025

Сегодня такая картина с утра. Старшая самка начала копать новую нору, интересно почему. Думаю старую начало подтапливать талыми водами. Да 3 самки окролились в сарае. Две в маточнике ,одна как всегда на сене huh

россия
: воронеж
20.02.2016 - 12:00
: 306
сега.д пишет:

Сегодня такая картина с утра. Старшая самка начала копать новую нору, интересно почему. Думаю старую начало подтапливать талыми водами. Да 3 самки окролились в сарае. Две в маточнике ,одна как всегда на сене huh

сега.д,а у тебя крол со всеми гуляет или на свидания дамы ходят?
,

россия
: воронеж
20.02.2016 - 12:00
: 306

у меня одна только копает.выкопает,зароет.....

россия
: Тверская обл. г. Зубцов
13.09.2015 - 15:29
: 7025
Elina Plotnikova пишет:
сега.д пишет:

Сегодня такая картина с утра. Старшая самка начала копать новую нору, интересно почему. Думаю старую начало подтапливать талыми водами. Да 3 самки окролились в сарае. Две в маточнике ,одна как всегда на сене huh

сега.д,а у тебя крол со всеми гуляет или на свидания дамы ходят?
,

Я его выпускаю на 2 недели и обратно в клетку.

россия
: воронеж
20.02.2016 - 12:00
: 306

и выпускаешь на 28 день после окрола?

россия
: Тверская обл. г. Зубцов
13.09.2015 - 15:29
: 7025
Elina Plotnikova пишет:

и выпускаешь на 28 день после окрола?

Чёткого графика нет. Дней через 30-40 yes3

россия
: воронеж
20.02.2016 - 12:00
: 306
сега.д пишет:
Elina Plotnikova пишет:

и выпускаешь на 28 день после окрола?

Чёткого графика нет. Дней через 30-40 yes3

спасибо

: мск
14.10.2015 - 13:09
: 334
Elina Plotnikova пишет:

Маточники закрывать до окрола?Если не закрывать ,то наверно все там будут..срать.

маточники открыты всегда и какать там нет желания ни у кого

Россия
: Краснодарский край
07.08.2013 - 11:07
: 147

у меня одна только копает.выкопает,зароет...;;;;;;;;;;;У меня тоже копала в соседнем вольере у коз под кормушкой попом зарыла и утрамбовала .А недавно я засек как черный малыш юркнул к козушкам прослидил и обнаружил норку мм40 посветил фонариком а гласки то блястять. хотя норка не там где мамка вход зарыла .

россия
: Тверская обл. г. Зубцов
13.09.2015 - 15:29
: 7025
Главный по ферме пишет:

у меня одна только копает.выкопает,зароет...;;;;;;;;;;;У меня тоже копала в соседнем вольере у коз под кормушкой попом зарыла и утрамбовала .А недавно я засек как черный малыш юркнул к козушкам прослидил и обнаружил норку мм40 посветил фонариком а гласки то блястять. хотя норка не там где мамка вход зарыла .

Скоро от туда ещё вылезти должны. Это отдушина для воздуха. А чёрный малыш самый смелый или самый голодный.