Вы здесь

Вольерное содержание кроликов - плюс или минус. Страница 96 из 167

Перейти к полной версии/Вернуться
4991 сообщение
: мск
14.10.2015 - 13:09
: 334
Aleks-4791 пишет:

Я же извинился и первым предложил закрыть политическую часть

выглядело это так - вы все тупые бараны и пукин ваш х..ло, ладно давайте закроем тему laugh
все каклы старательно вспоминают некоего киселева mail ребяты может объясните мне кто ето такой? живу в москве ниразу не видел по тв никакого киселева laugh чтож он вам сделал то, что у вас так пуканы рвёт на него? huh похоже одни вы знаете кто это такой laugh
москва хочет чтоб победил трамп в сша, дружбан путина, и тогда некий "халоп" и прихвостень пендосов останеца у разбитого корыта laugh
товарищи! ударим плотными окролами за трампа!!! laugh

: мск
14.10.2015 - 13:09
: 334
Олег72 пишет:

Не, ну отцы то породные у меня, девки помесь

глянь, может несут в ясли оттого, что в маточниках мокро или грязь
еще могут нести птшта крол достаёт их, не даёт гнездо собрать, его надо отсадить пока

: Хабаровск
21.12.2010 - 10:43
: 20

Санчес жжёшь! Молодца!

россия
: Тверская обл. г. Зубцов
13.09.2015 - 15:29
: 7025

Продал сегодня самочку калифа good Всем доброго вечера.

: Пермь
06.08.2013 - 13:54
: 3250
грязный санчес пишет:
Олег72 пишет:

Не, ну отцы то породные у меня, девки помесь

глянь, может несут в ясли оттого, что в маточниках мокро или грязь
еще могут нести птшта крол достаёт их, не даёт гнездо собрать, его надо отсадить пока

В маточниках нормально, а вот крол scratch_one-s_head , возможно.

таджикистан
: хуросон
08.09.2015 - 19:53
: 234

всем привет! Наконец то добралась до инета новостей куча щас расскажу
Во первых мне пришлось уехать на неделю и оставить кроликов ну и закрыла я их в сарае попросила соседа кормить и уехала самки к слову были беременны 3 шт точно ; .приезжаю и вижу 2 родили крольчат нет,а еще вижу новорожденных мертвых 8 шт видимо какая то первородка родила и гнездо не сделала ночью вот и замерзли, ищу от этих двух крольчих потомство и нахожу в земле 9 шт 3 как бабочки окрас остальные черные с белыми животиками, у второй так и не нашла

таджикистан
: хуросон
08.09.2015 - 19:53
: 234

Во вторых моя одна первородка родила утром прямо на щебенке под машиной я вижу крольчата везде расползлись уже ледяные нешевеляться одного погрела в руках вроде ожил быстро дочку разбудила чтоб она из под машины их достала я то не влезаю ) короче 7 шт отогрели сделали гнездо надрали пуха вроде все нормально,
в третьих у той крольчихи что 9 шт принесла молока слишком много молочные железы прямо припухают хоть я ей еще 7 приемышей даю кормить плюс своих 9 все равно вот боюсь как бы мастит не заработалау нас травы зеленой много может от этого молоко у нее идет

Россия
: Краснодарский край, Гулькевичский район
16.09.2010 - 14:14
: 3277

Кролика сегодня окролилась в гнездо с недельными крольчатами. Первый раз такое. Что делать? Оставить в покое? Или перекладывать в другое гнездо? 2 гнезда у меня на 2 самок,но кролятся всегда в одно,поочереди. Если перенесу крольчат,найдет их мать?

: Пермь
06.08.2013 - 13:54
: 3250

нежелательно, был горький опыт.

Россия
: Краснодарский край, Гулькевичский район
16.09.2010 - 14:14
: 3277
Олег72 пишет:

нежелательно, был горький опыт.

Нежелательно что? Переносить? Я пока оставила,аккуратно гнездо расширила немного, чтобы ямка пошире была. Как только кормить они их будут?

россия
: Тверская обл. г. Зубцов
13.09.2015 - 15:29
: 7025
plansy пишет:
Олег72 пишет:

нежелательно, был горький опыт.

Нежелательно что? Переносить? Я пока оставила,аккуратно гнездо расширила немного, чтобы ямка пошире была. Как только кормить они их будут?

Добрый вечер. По очереди будут кормить. Проверяйте гнездо раз в день, только аккуратно. Разделите , может бросить кормить или раскидать.

россия
: Тверская обл. г. Зубцов
13.09.2015 - 15:29
: 7025
катя 2202 пишет:

Во вторых моя одна первородка родила утром прямо на щебенке под машиной я вижу крольчата везде расползлись уже ледяные нешевеляться одного погрела в руках вроде ожил быстро дочку разбудила чтоб она из под машины их достала я то не влезаю ) короче 7 шт отогрели сделали гнездо надрали пуха вроде все нормально,
в третьих у той крольчихи что 9 шт принесла молока слишком много молочные железы прямо припухают хоть я ей еще 7 приемышей даю кормить плюс своих 9 все равно вот боюсь как бы мастит не заработалау нас травы зеленой много может от этого молоко у нее идет

Катя не так уж всё и плохо у вас. 16 штук это много, очень много. Мальки худые будут, зря куканули. имхо.

: Пермь
06.08.2013 - 13:54
: 3250
сега.д пишет:
plansy пишет:
Олег72 пишет:

нежелательно, был горький опыт.

Нежелательно что? Переносить? Я пока оставила,аккуратно гнездо расширила немного, чтобы ямка пошире была. Как только кормить они их будут?

Добрый вечер. По очереди будут кормить. Проверяйте гнездо раз в день, только аккуратно. Разделите , может бросить кормить или раскидать.

yes3

Россия
: Краснодарский край, Гулькевичский район
16.09.2010 - 14:14
: 3277
сега.д пишет:

Проверяйте гнездо раз в день

Что именно проверять? Их теперь 17 штук, 7 из них новорожденные. Интересно,а старшие не будут объедать,если можно так выразиться? Ведь они сильнее

россия
: Тверская обл. г. Зубцов
13.09.2015 - 15:29
: 7025
plansy пишет:
сега.д пишет:

Проверяйте гнездо раз в день

Что именно проверять? Их теперь 17 штук, 7 из них новорожденные. Интересно,а старшие не будут объедать,если можно так выразиться? Ведь они сильнее

Неделя срок не большой они там сами разберутся. Проверять на трупики, может задавить СЛУЧАЙНО. У меня 23 выросли в одном good

Россия
: Краснодарский край, Гулькевичский район
16.09.2010 - 14:14
: 3277

Я тоже подумала,что эти "кабаны" могут задавить,они раз в 5 крупнее.

россия
: Тверская обл. г. Зубцов
13.09.2015 - 15:29
: 7025
plansy пишет:

Кролика сегодня окролилась в гнездо с недельными крольчатами. Первый раз такое. Что делать? Оставить в покое? Или перекладывать в другое гнездо? 2 гнезда у меня на 2 самок,но кролятся всегда в одно,поочереди. Если перенесу крольчат,найдет их мать?

Елена добавьте ещё пару маточников чтобы выбор был и такой ерунды не будет. Сугубо имхо.

Россия
: Краснодарский край, Гулькевичский район
16.09.2010 - 14:14
: 3277
сега.д пишет:

добавьте ещё пару маточников

Места здесь маловато, в этом вольере. Я уже писала,что самки у меня кролились по очереди. У одной из гнезда выйдут,другая рожает. А тут накладка вышла,кто-то из них прохолостовал. В морозы не кролился. И вот время пришло и накладка. Я так думаю

россия
: Тверская обл. г. Зубцов
13.09.2015 - 15:29
: 7025
plansy пишет:
сега.д пишет:

добавьте ещё пару маточников

Места здесь маловато, в этом вольере. Я уже писала,что самки у меня кролились по очереди. У одной из гнезда выйдут,другая рожает. А тут накладка вышла,кто-то из них прохолостовал. В морозы не кролился. И вот время пришло и накладка. Я так думаю

Я здесь прочитал что маточников должно быть больше чем самок и в разных местах. Мне проще ,в вольере ещё нора есть.

таджикистан
: хуросон
08.09.2015 - 19:53
: 234
plansy пишет:

Кролика сегодня окролилась в гнездо с недельными крольчатами. Первый раз такое. Что делать? Оставить в покое? Или перекладывать в другое гнездо? 2 гнезда у меня на 2 самок,но кролятся всегда в одно,поочереди. Если перенесу крольчат,найдет их мать?

Я разделила и потеряла выводок. В следующий раз не трогала и все выжили

таджикистан
: хуросон
08.09.2015 - 19:53
: 234
сега.д пишет:
катя 2202 пишет:

Во вторых моя одна первородка родила утром прямо на щебенке под машиной я вижу крольчата везде расползлись уже ледяные нешевеляться одного погрела в руках вроде ожил быстро дочку разбудила чтоб она из под машины их достала я то не влезаю ) короче 7 шт отогрели сделали гнездо надрали пуха вроде все нормально,
в третьих у той крольчихи что 9 шт принесла молока слишком много молочные железы прямо припухают хоть я ей еще 7 приемышей даю кормить плюс своих 9 все равно вот боюсь как бы мастит не заработалау нас травы зеленой много может от этого молоко у нее идет

Катя не так уж всё и плохо у вас. 16 штук это много, очень много. Мальки худые будут, зря куканули. имхо.

Нет я просто из за избытка молока подсаживала а так мамку держу чтоб кормила

Казахстан
: Тараз
23.02.2013 - 16:51
: 934
plansy пишет:

Кролика сегодня окролилась в гнездо с недельными крольчатами. Первый раз такое. Что делать?

plansy пишет:

Оставить в покое?

Оставьте в Покое, на всё Воля Бога.

сега.д пишет:

Елена добавьте ещё пару маточников чтобы выбор был и такой ерунды не будет.

good Оптимальное количество маточников в вольере = N+1, N - количество взрослых самок.
Хорошо продуманное родильное отделение, ОСНОВА стабильных приростов в вольере с общим содержанием самок.

Россия
: Краснодарский край, Гулькевичский район
16.09.2010 - 14:14
: 3277
Pavlovich пишет:

на всё Воля Бога.

Спасибо,вчера так же решила

россия
: Тверская обл. г. Зубцов
13.09.2015 - 15:29
: 7025

Сегодня окролилась самка. Гнездо в запасном маточнике. Мальков 2х месячных много--мешают наверно самкам. Надо отсаживать,а некуда huh

таджикистан
: хуросон
08.09.2015 - 19:53
: 234
сега.д пишет:

Сегодня окролилась самка. Гнездо в запасном маточнике. Мальков 2х месячных много--мешают наверно самкам. Надо отсаживать,а некуда huh

А почему не куда?

таджикистан
: хуросон
08.09.2015 - 19:53
: 234

сегодня окролилась еще одна первородка но эта сделала и гнездо и пуха надрала и около гнезда караулит .молодец вообщем. Жаль только что всего два крольчонка принесла

россия
: Тверская обл. г. Зубцов
13.09.2015 - 15:29
: 7025
катя 2202 пишет:

сегодня окролилась еще одна первородка но эта сделала и гнездо и пуха надрала и около гнезда караулит .молодец вообщем. Жаль только что всего два крольчонка принесла

Вот куда кукануть надо тех крольчат. А у меня откормочный вольер один, в теплице я разобрал всё и вот некуда. huh

россия
: воронеж
20.02.2016 - 12:00
: 306

Здравствуйте форумчане!Руки так и не доходят до фото маточников...Работы уличные начались.
Такой вопрос к вам.Можно ли в общую "кучу"выпустить крольчат новых примерно 2-х месяцев?Примут их ?

россия
: Тверская обл. г. Зубцов
13.09.2015 - 15:29
: 7025
Elina Plotnikova пишет:

Здравствуйте форумчане!Руки так и не доходят до фото маточников...Работы уличные начались.
Такой вопрос к вам.Можно ли в общую "кучу"выпустить крольчат новых примерно 2-х месяцев?Примут их ?

А карантин они прошли?

россия
: воронеж
20.02.2016 - 12:00
: 306

я еще не покупала,только думаю..