Вы здесь

Вольерное содержание кроликов - плюс или минус. Страница 94 из 167

Перейти к полной версии/Вернуться
4991 сообщение
россия
: воронеж
20.02.2016 - 12:00
: 306

Что-то даже и не думала.Но месячные точно не пролезут.Сегодня проверю))))

: мск
14.10.2015 - 13:09
: 334
Elina Plotnikova пишет:

Таких зимних два.

Слишком дорогой вольер у вас получился. самки парами живут в шикарных квартирах. Можно и четверых в такой запихать, а второй отдать под другие нужды, летний накрыть крышей, кароче как у олега72 сделать, по низу на высоту 30см пустить сетку мельче для малышни.
Я так понимаю строилось все кусками по принципу где место есть туда и добавим, поэтому выглядит хаотично план, но материал не дешевый, не на последние yes3

россия
: Тверская обл. г. Зубцов
13.09.2015 - 15:29
: 7025

Всем доброго утра. Даёшь 100 страниц clap

: мск
14.10.2015 - 13:09
: 334
сега.д пишет:

Всем доброго утра. Даёшь 100 страниц clap

Скоро зачистят когонеть, и похудеет тема laugh

россия
: воронеж
20.02.2016 - 12:00
: 306
грязный санчес пишет:
Elina Plotnikova пишет:

Таких зимних два.

Слишком дорогой вольер у вас получился. самки парами живут в шикарных квартирах. Можно и четверых в такой запихать, а второй отдать под другие нужды, летний накрыть крышей, кароче как у олега72 сделать, по низу на высоту 30см пустить сетку мельче для малышни

Запускала в один больше зайцев,но через 2 месяца начались драки до "мяса",пришлось разделять.У нас спонтанно получилось с заведение кроликов,много ошибок.Будем исправляться ,ну и расширяться.

россия
: Тверская обл. г. Зубцов
13.09.2015 - 15:29
: 7025
грязный санчес пишет:
Elina Plotnikova пишет:

Таких зимних два.

Слишком дорогой вольер у вас получился. самки парами живут в шикарных квартирах. Можно и четверых в такой запихать, а второй отдать под другие нужды, летний накрыть крышей, кароче как у олега72 сделать, по низу на высоту 30см пустить сетку мельче для малышни.
Я так понимаю строилось все кусками по принципу где место есть туда и добавим, поэтому выглядит хаотично план, но материал не дешевый, не на последние yes3

Как я понял --человек за количеством мяса не гонится. Главное красота yes3 и общение с животными детей.

россия
: Тверская обл. г. Зубцов
13.09.2015 - 15:29
: 7025
грязный санчес пишет:
сега.д пишет:

Всем доброго утра. Даёшь 100 страниц clap

Скоро зачистят когонеть, и похудеет тема laugh

Ну сейчас таких баталий нет clap Читал тему до чистки --жесть. good

россия
: воронеж
20.02.2016 - 12:00
: 306
сега.д пишет:
грязный санчес пишет:
Elina Plotnikova пишет:

Таких зимних два.

Слишком дорогой вольер у вас получился. самки парами живут в шикарных квартирах. Можно и четверых в такой запихать, а второй отдать под другие нужды, летний накрыть крышей, кароче как у олега72 сделать, по низу на высоту 30см пустить сетку мельче для малышни.
Я так понимаю строилось все кусками по принципу где место есть туда и добавим, поэтому выглядит хаотично план, но материал не дешевый, не на последние yes3

Как я понял --человек за количеством мяса не гонится. Главное красота yes3 и общение с животными детей.

да.делали мини зоопарк для детей.но кролики детей не любят))))))

россия
: Тверская обл. г. Зубцов
13.09.2015 - 15:29
: 7025
Elina Plotnikova пишет:
сега.д пишет:
грязный санчес пишет:
Elina Plotnikova пишет:

Таких зимних два.

Слишком дорогой вольер у вас получился. самки парами живут в шикарных квартирах. Можно и четверых в такой запихать, а второй отдать под другие нужды, летний накрыть крышей, кароче как у олега72 сделать, по низу на высоту 30см пустить сетку мельче для малышни.
Я так понимаю строилось все кусками по принципу где место есть туда и добавим, поэтому выглядит хаотично план, но материал не дешевый, не на последние yes3

Как я понял --человек за количеством мяса не гонится. Главное красота yes3 и общение с животными детей.

да.делали мини зоопарк для детей.но кролики детей не любят))))))

А у них(кроликов) выбора то особо нет laugh

Израиль
: Пустыня Негев
13.02.2014 - 12:47
: 4438
Elina Plotnikova пишет:

Что-то даже и не думала.Но месячные точно не пролезут.Сегодня проверю))))

Пролезут запросто. При такой ячейке обычно сантиметров на 40 от земли еще чем-то закрывают. Мои кроли средних пород - до 2 месяцев особо ловкие пролазят.

Россия
: Краснодарский край, Гулькевичский район
16.09.2010 - 14:14
: 3277
Elina Plotnikova пишет:

да.делали мини зоопарк для детей.но кролики детей не любят)))

Для зоопарка больше декоративные подходят. Они более спокойные и ручные. А вислоухие,так вообще увальни.

россия
: Тверская обл. г. Зубцов
13.09.2015 - 15:29
: 7025
plansy пишет:
Elina Plotnikova пишет:

да.делали мини зоопарк для детей.но кролики детей не любят)))

Для зоопарка больше декоративные подходят. Они более спокойные и ручные. А вислоухие,так вообще увальни.

Декарашки в вольере не выживут, слабенькие они. имхо

россия
: воронеж
20.02.2016 - 12:00
: 306

Баранов(кроликов)докуплю, как вольер до ума доведу.Еще планирую кур,уток.....Планов много,рук не хватает.
plansy,от вашего хозяйства я в восторге))))

Россия
: Краснодарский край, Гулькевичский район
16.09.2010 - 14:14
: 3277
сега.д пишет:

Декарашки в вольере не выживут, слабенькие они. имхо

Тут надо смотреть на климат. В условиях нашей погоды выживут, в Воронежской области-при условии зимнего содержания в сарае.

Россия
: Краснодарский край, Гулькевичский район
16.09.2010 - 14:14
: 3277

У нас повсеместно декорацию разводят на улице в клетках.

россия
: Тверская обл. г. Зубцов
13.09.2015 - 15:29
: 7025
plansy пишет:
сега.д пишет:

Декарашки в вольере не выживут, слабенькие они. имхо

Тут надо смотреть на климат. В условиях нашей погоды выживут, в Воронежской области-при условии зимнего содержания в сарае.

С декарашками не сталкивался, но вообще для кролов жара страшнее чем холод.

Россия
: Краснодарский край, Гулькевичский район
16.09.2010 - 14:14
: 3277

Для продажи, а дома видимо воняет. Видимо думают кролик и кролик, какая разница

россия
: воронеж
20.02.2016 - 12:00
: 306

Интересно а можно вместо деревянных маточников ставить пластмассовые коробки с крышками и с вырезанным лазом?мыть было бы очень удобно.

россия
: воронеж
20.02.2016 - 12:00
: 306
Serg.krsk пишет:
Elina Plotnikova пишет:

Интересно а можно вместо деревянных маточников ставить пластмассовые коробки с крышками и с вырезанным лазом?мыть было бы очень удобно.

а зачем их мыть?
а так , люди в тёплых отапливаемых крольчатниках используют просто пластиковый ящик типа молочного или из под овощей

А для вольера подойдут ящики без крышек ,где не одна крольчиха?Морозы отменяются в этом году,только плюс)

россия
: Тверская обл. г. Зубцов
13.09.2015 - 15:29
: 7025
Elina Plotnikova пишет:
Serg.krsk пишет:
Elina Plotnikova пишет:

Интересно а можно вместо деревянных маточников ставить пластмассовые коробки с крышками и с вырезанным лазом?мыть было бы очень удобно.

а зачем их мыть?
а так , люди в тёплых отапливаемых крольчатниках используют просто пластиковый ящик типа молочного или из под овощей

А для вольера подойдут ящики без крышек ,где не одна крольчиха?Морозы отменяются в этом году,только плюс)

Нет крышка на моточнике нужна. Они же носятся, вдруг запрыгнет и подавит.Опять себя винить будете.

россия
: воронеж
20.02.2016 - 12:00
: 306

Ну вот опять плохие новости....В том же вольере где умерли крольчата от голода(мать не кормила или молока не было)вторая крольчиха родила на 3-4 дня раньше 5 -ть недоразвитых крольчат .Сразу и не понятно что это было.Родила в горшке (у них лоток под какахи).Ждать еще кого то или все на этом?

россия
: Тверская обл. г. Зубцов
13.09.2015 - 15:29
: 7025
Elina Plotnikova пишет:

Ну вот опять плохие новости....В том же вольере где умерли крольчата от голода(мать не кормила или молока не было)вторая крольчиха родила на 3-4 дня раньше 5 -ть недоразвитых крольчат .Сразу и не понятно что это было.Родила в горшке (у них лоток под какахи).Ждать еще кого то или все на этом?

Что то не ладное у вас происходит в хозяйстве, Кто то их пугает сильно. имхо. А можно фото самого маточника и внутри помещения. И как это лоток под какахи dntknw

Россия
: Краснодарский край, Гулькевичский район
16.09.2010 - 14:14
: 3277
Elina Plotnikova пишет:

у них лоток под какахи

культурные,однако,кролики

россия
: воронеж
20.02.2016 - 12:00
: 306

Где то прочитала,что кроликов можно приучить как котят к лотку.Вот и приучивала)))))При мне ходят только на лоток,утром везде ,но мочи и большая часть каках в лотке.Лоток стоит для кошек .

Ночью собираются в нашем дворе кошары с песнями.Может из-за них проблемы(

Фото завтра нашелкую.

россия
: Тверская обл. г. Зубцов
13.09.2015 - 15:29
: 7025
Elina Plotnikova пишет:

Где то прочитала,что кроликов можно приучить как котят к лотку.Вот и приучивала)))))При мне ходят только на лоток,утром везде ,но мочи и большая часть каках в лотке.Лоток стоит для кошек .

Ночью собираются в нашем дворе кошары с песнями.Может из-за них проблемы(

Фото завтра нашелкую.

А сколько у вас самок и крольчат?

россия
: Тверская обл. г. Зубцов
13.09.2015 - 15:29
: 7025

Вообще взрослые кроли да гадят в одном месте. Но молодняк где жрут там и какают и вообще ВЕЗДЕ.

россия
: Тверская обл. г. Зубцов
13.09.2015 - 15:29
: 7025

Санчес всё, теперь верю про крыс. Нашёл сегодня в вольере в клочья разорванную крысу. Думаю самец он у меня боевой такой.

: мск
14.10.2015 - 13:09
: 334
сега.д пишет:

Санчес всё, теперь верю про крыс. Нашёл сегодня в вольере в клочья разорванную крысу. Думаю самец он у меня боевой такой.

А у нас чп, узбечка няня отрезала голову ребенку и кричала алах акбар, а в новостях ни слова, боятся бунта http://www.mk.ru/incident/2016/02/29/nyanya-v-moskve-otrezala-golovu-reb... поищите в гугле. Москва няня.
Поздравляю твоих зайчих, стали мамками настоящими

россия
: Тверская обл. г. Зубцов
13.09.2015 - 15:29
: 7025
грязный санчес пишет:
сега.д пишет:

Санчес всё, теперь верю про крыс. Нашёл сегодня в вольере в клочья разорванную крысу. Думаю самец он у меня боевой такой.

А у нас чп, узбечка няня отрезала голову ребенку и кричала алах акбар, а в новостях ни слова, боятся бунта http://www.mk.ru/incident/2016/02/29/nyanya-v-moskve-otrezala-golovu-reb... поищите в гугле. Москва няня.
Поздравляю твоих зайчих, стали мамками настоящими

Ну а ты то когда переезжать собираешься и кролей заводить?

: мск
14.10.2015 - 13:09
: 334
сега.д пишет:

Ну а ты то когда переезжать собираешься и кролей заводить?

В марте