Вы здесь

Вольерное содержание кроликов - плюс или минус. Страница 83 из 167

Перейти к полной версии/Вернуться
4991 сообщение
таджикистан
: хуросон
08.09.2015 - 19:53
: 234

лоскут отрезала наверно зеленкой или йодом помажу.

РФ
: Заокский р-он. дер.Малахово
02.10.2013 - 00:40
: 2497
катя 2202 пишет:

еня сегодня кролики подрались и у одной на плече прямо полоса шкуры лоскутом висит ширина где то 2см и длина 6-7см заживет?или надо чем то обработать?

Заживет, у меня у крольчат съеденные крысой лапы заживали и они инвалидиками жили и росли. cry
Обработайте на всякий случай.

: мск
14.10.2015 - 13:09
: 334
Serg.krsk пишет:

ну нормально так. захотел поесть, отрезал одну лапу. заживет! жрать захотел ещё одну отрезал, по думаешь фигня какая. болевой порог же у кролика низкий по думаешь какие мелочи. поболеет и заживет

Не низкий а высокий))) а со своими претензиями и извращениями обращайся к природе или к богу, как тебе виднее)))

: мск
14.10.2015 - 13:09
: 334
Serg.krsk пишет:

я чо не так сказал? издеваться над животинкой, заставить пережить животному неоправданную боль я же ещё и извращенец? збс

Наверно не зря такой порог природа им дала, что даже кольчата с отгрызаными ногами выживают, А что ты предлагаеш? Забить калек? Если крыса отгрызла ноги, что делать хозяину? Убить крольченка или бросить на произвол? Другое дело что никто не выдержет отгрызание ног на живую, кроме кроликов, но это уже не к людям вопросы
И зайцы и кролики обладают колосальным запасом боли, зачем я не могу обьяснить, кролу можно ухо отрезать он и не почуствует

Израиль
: Пустыня Негев
13.02.2014 - 12:47
: 4438
грязный санчес пишет:
Serg.krsk пишет:

я чо не так сказал? издеваться над животинкой, заставить пережить животному неоправданную боль я же ещё и извращенец? збс

Наверно не зря такой порог природа им дала, что даже кольчата с отгрызаными ногами выживают, А что ты предлагаеш? Забить калек? Если крыса отгрызла ноги, что делать хозяину? Убить крольченка или бросить на произвол? Другое дело что никто не выдержет отгрызание ног на живую, кроме кроликов, но это уже не к людям вопросы
И зайцы и кролики обладают колосальным запасом боли, зачем я не могу обьяснить, кролу можно ухо отрезать он и не почуствует

Конечно забить! Растить животину на мясо - это одно. Вот так вот безразлично-спокойно относитьсяк ним - это другое.

: мск
14.10.2015 - 13:09
: 334
Ktototut пишет:

Конечно забить! Растить животину на мясо - это одно. Вот так вот безразлично-спокойно относитьсяк ним - это другое

Вы ничего не поняли, отгрызают ноги и в клетках, даже чаще чем в вольерах и ночью когда вы спите и помочь не можете, другое дело что в вольер крысе надо зайти, и подвергнуть себя опасности, в клетку заходить не надо, а вытянуть лапку за сетку, вольерные защищены от крыс больше клетоидов

: мск
14.10.2015 - 13:09
: 334
Serg.krsk пишет:

неочем мне с тобой говорить. делил ты!
надеюсь меня Модеры не забанят за это.
пыс.пыс. от вольера не откажусь

Дурак ты, и не лечишся)))) держишь в вольере , а понять природу не можешь, мозг стерильный)))

россия
: Тверская обл. г. Зубцов
13.09.2015 - 15:29
: 7025

Да.... По веселили. clap

таджикистан
: хуросон
08.09.2015 - 19:53
: 234

я не поняла почему я издеваюсь над кроликами и зачем мне ее забивать?))
крольчиха 4 месяца подозреваю что сукрольная (еще не видно)подралась получила травму без крови и мяса просто полоса шкуры снята немножко ,из за этого забивать? я считаю так кроликов не напасешься, они же все равно периодически выясняют отношения.если рана не загоноиться то пусть живет

россия
: Тверская обл. г. Зубцов
13.09.2015 - 15:29
: 7025
катя 2202 пишет:

я не поняла почему я издеваюсь над кроликами и зачем мне ее забивать?))
крольчиха 4 месяца подозреваю что сукрольная (еще не видно)подралась получила травму без крови и мяса просто полоса шкуры снята немножко ,из за этого забивать? я считаю так кроликов не напасешься, они же все равно периодически выясняют отношения.если рана не загоноиться то пусть живет

Катя им просто по ругатся захотелось. Не обращай внимания agree

Россия
: Воронеж
27.08.2015 - 17:10
: 3641

Санчес, опять ты на комплименты нарвался, а всё потому что сравниваешь свои воспоминания со склон Медео с местными (Росийскими) условиями содержания, а они всё таки отличаются и в плане кормления и содержания и в породности. Про породность и вакцинацию в тех местах уже с 1990г как минимум, и думать забыли. Так что выкладывая посты про живучесть и размножение кролов в диких и почти горных условиях Ала-атинских гор, а это Тянь-Шаньский хребет,жди нелестных откликов в свой адрес. ЗЕМЕЛЯ.

таджикистан
: хуросон
08.09.2015 - 19:53
: 234

выпустила я неделю назад кроликов из сарая во двор , но не всех а только 3 и 4 месячных крольчих и самца. одну 4мес. уже покрыл сама видела, и вот думаю оставить их во дворе дальше жить будет огромный вольер норы нароют и.т.д...
вообще то изначально я планировала перед родами крольчих в сарай возвращать чтоб можно было отследить потомство ,но так как в сарае осталась доминантная крольчиха с потомством она теперь никого не пускает на свою территорию,хотя во двор когда выходит то никого не трогает

россия
: Тверская обл. г. Зубцов
13.09.2015 - 15:29
: 7025
катя 2202 пишет:

выпустила я неделю назад кроликов из сарая во двор , но не всех а только 3 и 4 месячных крольчих и самца. одну 4мес. уже покрыл сама видела, и вот думаю оставить их во дворе дальше жить будет огромный вольер норы нароют и.т.д...
вообще то изначально я планировала перед родами крольчих в сарай возвращать чтоб можно было отследить потомство ,но так как в сарае осталась доминантная крольчиха с потомством она теперь никого не пускает на свою территорию,хотя во двор когда выходит то никого не трогает

А как с побегами из этого вольера?

таджикистан
: хуросон
08.09.2015 - 19:53
: 234

а им никак не убежать у меня забор из цементблока 2м вокруг участка а под воротами щелей нету . единственное это кошки но крольчат пока нету а больших не трогают

россия
: Тверская обл. г. Зубцов
13.09.2015 - 15:29
: 7025
катя 2202 пишет:

а им никак не убежать у меня забор из цементблока 2м вокруг участка а под воротами щелей нету . единственное это кошки но крольчат пока нету а больших не трогают

Попробуйте,должно получится. Больше есстественных укрытий(пеньки, балоны авто и т.д.)

: мск
14.10.2015 - 13:09
: 334
Алексеевский пишет:

Санчес, опять ты на комплименты нарвался, а всё потому что сравниваешь свои воспоминания со склон Медео с местными (Росийскими) условиями содержания, а они всё таки отличаются и в плане кормления и содержания и в породности. Про породность и вакцинацию в тех местах уже с 1990г как минимум, и думать забыли. Так что выкладывая посты про живучесть и размножение кролов в диких и почти горных условиях Ала-атинских гор, а это Тянь-Шаньский хребет,жди нелестных откликов в свой адрес. ЗЕМЕЛЯ.

Кролик совсем не поменялся в эволюции за мои скромные 35 лет жизни, он может умереть от страха, заражения, но от болевого шока никогда, и медео тут не при чем, если нет заражения, кролик способен перенести любое ранение, некотрые тут предлагют ноги отрезать и еесть)))) я обьяснил, что за высоким болевым порогом и своими извращениями, претензии предьявляйте природе, ибо люди не награждали кролей терпимостью, чел создал только робота, у него ваааще нет болевого порога

таджикистан
: хуросон
08.09.2015 - 19:53
: 234
сега.д пишет:
катя 2202 пишет:

а им никак не убежать у меня забор из цементблока 2м вокруг участка а под воротами щелей нету . единственное это кошки но крольчат пока нету а больших не трогают

Попробуйте,должно получится. Больше есстественных укрытий(пеньки, балоны авто и т.д.)

вот над этим сейчас думаю , искуственную нору им может сделать

: мск
14.10.2015 - 13:09
: 334
катя 2202 пишет:

вообще то изначально я планировала перед родами крольчих в сарай возвращать чтоб можно было отследить потомство ,но так как в сарае осталась доминантная крольчиха с потомством она теперь никого не пускает на свою территорию,хотя во двор когда выходит то никого не трогает

Чтото вы там намудрили, крольчих разлучать нельзя, это правило было нарушено? Почему домин никого не пускает в сарайку? Разлучать низя иначе получите два домина, и выяснения с кровью
Дьявол в деталях как всегда)))

россия
: Тверская обл. г. Зубцов
13.09.2015 - 15:29
: 7025
катя 2202 пишет:
сега.д пишет:
катя 2202 пишет:

а им никак не убежать у меня забор из цементблока 2м вокруг участка а под воротами щелей нету . единственное это кошки но крольчат пока нету а больших не трогают

Попробуйте,должно получится. Больше есстественных укрытий(пеньки, балоны авто и т.д.)

вот над этим сейчас думаю , искуственную нору им может сделать

Пост 2549. Там ссылка есть почитайте. Может подойдёт.

: мск
14.10.2015 - 13:09
: 334
Алексеевский пишет:

Санчес, опять ты на комплименты нарвался, а всё потому что сравниваешь свои воспоминания со склон Медео с местными (Росийскими) условиями содержания,

Прошу простить, книг не читал, завел кролей случайно и постигал все сам, наблюдениями, может гдето и не прав, интернета небыло в 90х, но вссю жизнь жили в вольерах, тупо изза экономии на клетках началось))))

таджикистан
: хуросон
08.09.2015 - 19:53
: 234

а у кого нибудь живут кроли полностью на улице без утепленного сарая на зиму?

Россия
: Краснодарский край, Гулькевичский район
16.09.2010 - 14:14
: 3277

У меня

Россия
: Воронеж
27.08.2015 - 17:10
: 3641
катя 2202 пишет:

а у кого нибудь живут кроли полностью на улице без утепленного сарая на зиму?

И у меня.

россия
: Тверская обл. г. Зубцов
13.09.2015 - 15:29
: 7025

Ребята , фото бы посмотреть , если не трудно. yes3

россия
: Тверская обл. г. Зубцов
13.09.2015 - 15:29
: 7025
Настя2009 пишет:

Со вчерашнего вечера, больше 6 крольчат не вижу. А сегодня ходил кормить кроликов, из-за сарая кошка соседская убегала. Вот думаю теперь, сами они сдохли где-то, или им помогли?
Все-таки буду делать гнезда, чтобы хоть знать кого сколько.

Скорее всего помогли.

россия
: Тверская обл. г. Зубцов
13.09.2015 - 15:29
: 7025
Настя2009 пишет:
сега.д пишет:
Настя2009 пишет:

Со вчерашнего вечера, больше 6 крольчат не вижу. А сегодня ходил кормить кроликов, из-за сарая кошка соседская убегала. Вот думаю теперь, сами они сдохли где-то, или им помогли?
Все-таки буду делать гнезда, чтобы хоть знать кого сколько.

Скорее всего помогли.

Тоже больше к этому склоняюсь. Они-же дурачки такие, сиськи ищут у всего что движется.

Просто кошаки воспринимают их как крыс. Не все правда.

россия
: Тверская обл. г. Зубцов
13.09.2015 - 15:29
: 7025
Настя2009 пишет:

Я похоже выводок потерял. В сарае на сене нашел что-то похожее что было гнездом, клочки пуха. Ну птица естественно шансов на жизнь им не оставила.

Убирай ты кур на хер от туда.

россия
: Тверская обл. г. Зубцов
13.09.2015 - 15:29
: 7025
Настя2009 пишет:
сега.д пишет:
Настя2009 пишет:

Я похоже выводок потерял. В сарае на сене нашел что-то похожее что было гнездом, клочки пуха. Ну птица естественно шансов на жизнь им не оставила.

Убирай ты кур на хер от туда.

Не. Я кроликов от птицы уберу. Весной займусь этим вопросом. Буду стараться сделать все поуму.

А до весны они будут гнёзда ворошить и мальков долбать?. А может это старое гнездо, у меня такое бывает.

таджикистан
: хуросон
08.09.2015 - 19:53
: 234
plansy пишет:

У меня

Алексеевский пишет:
катя 2202 пишет:

а у кого нибудь живут кроли полностью на улице без утепленного сарая на зиму?

И у меня.

а как зиму переносят?снег например. или они в норе у вас

таджикистан
: хуросон
08.09.2015 - 19:53
: 234

Меня больше смущает шастающий около сарая кошак и с каждым днем все меньшее кол-во крольчат которые попадаются на глаза. Может они от холода прячутся, весна у нас три дня как закончилась.

тут скорее кошка крольчат ест ,если хоть одного съела то будет каждый день приходить уже.у меня первый выводок так съела сначала пропадали а потом всех задушила 1,5 месячных так что подумайте как ограничить доступ крольчатам на улицу или кошке к ним