Прямой эфир на нашем канале (нажмите, чтобы скрыть)
Прямой эфир с руководителем портала 21 июля 2018 года в 18.00мск.
Видеосъемки в июле/августе 2018 года. Поездки по хозяйствам.

Вольерное содержание кроликов - плюс или минус. Страница 85 из 165

Вы здесь

4936 сообщений

Вопросы задавать можно только после регистрации. Войдите или зарегистрируйтесь, пожалуйста.

Заходил: 1 день 14 часов назад
россия
: Тверская обл. г. Зубцов
: 6724
Евгений3003 пишет:

Если позволите вопрос . Сколько поставить ниппелей в вольер на 5 самок и потомство ? Будет вода из емкости , какого объёма поставить емкость чтобы хватало на неделю ? И как лучше сделать воду , ну скажем если пять ниппелей вмонтировать в доску и закрепить на сетке или же взять полипропиленовую трубу вмонтировать туда ниппеля и также закрепить на сетке . Думаю чтобы поение было ниппельное и зимой и летом (тогда наверное целесообразней полипропилен), у какого какие мысли ?

У меня ёмкость на 30л и силиконовый шланг в пластмассовое корыто. Раз в неделю мою его. good

дддд

Заходил: 6 месяцев 4 недели назад
: мск
: 314
Евгений3003 пишет:

Если позволите вопрос . Сколько поставить ниппелей в вольер на 5 самок и потомство ? Будет вода из емкости , какого объёма поставить емкость чтобы хватало на неделю ? И как лучше сделать воду , ну скажем если пять ниппелей вмонтировать в доску и закрепить на сетке или же взять полипропиленовую трубу вмонтировать туда ниппеля и также закрепить на сетке . Думаю чтобы поение было ниппельное и зимой и летом (тогда наверное целесообразней полипропилен), у какого какие мысли ?

ну давай посчитаем 5 самок + 40 потомства, я думаю 4 кролика на нипель нормально,итого 10 нипелей без давки, 10 нипелей врезаных в трубу, или прям в бочку в которой тэн, у тебя же вольер, можно бочку на 200л поставить и не морочица с трубами
брат мой бочку ставил в яму 200л нипеля врезал по низу и ничо кролики жили,около 200 штук

комп сказал-я всемогущ, интернет сказал -я всё знаю и сильнее, ну-ну сказало електричество)))

Заходил: 2 года 2 месяца назад
Россия
: Анапа
: 86
грязный санчес пишет:

ну давай посчитаем 5 самок + 40 потомства, я думаю 4 кролика на нипель нормально,итого 10 нипелей без давки, 10 нипелей врезаных в трубу, или прям в бочку в которой тэн, у тебя же вольер, можно бочку на 200л поставить и не морочица с трубами
брат мой бочку ставил в яму 200л нипеля врезал по низу и ничо кролики жили,около 200 штук

А как мыть ?
Может есть фото (мало ли,случайно)

Хобби пчелы и кролики

Россия
сега.д пишет:

У меня ёмкость на 30л и силиконовый шланг в пластмассовое корыто. Раз в неделю мою его.

Ниппеля вмонтированы в корыто ?
Если можно фото

Хобби пчелы и кролики

россия
Евгений3003 пишет:
сега.д пишет:

У меня ёмкость на 30л и силиконовый шланг в пластмассовое корыто. Раз в неделю мою его.

Ниппеля вмонтированы в корыто ?
Если можно фото

Нету их. Не понимаю зачем.

дддд

Заходил: 6 месяцев 4 дня назад
Россия
: Краснодарский край, Гулькевичский район
: 3289
Евгений3003 пишет:

на неделю

А вода не зацветет? Не пропадет?

Россия
plansy пишет:
Евгений3003 пишет:

на неделю

А вода не зацветет? Не пропадет?

Добрый день !!! Думаю нет , при условии (покрасить емкость либо накрыть и промывать каждую неделю)

Хобби пчелы и кролики

Россия

Просто в водопроводе ржавчина часто и там такая муляка плавает

россия
Настя2009 пишет:

Сейчас "издевался" над кроликами. Высыпал очистки и прочие вкусняшки туда, где крольчата "тусуют", пол часа наблюдал за ними. Крольчихи прибежали ништяков похавать, а тут мелкие под них лезут сосать. И причем им пофиг у кого кормиться, то под одну всей толпой залезут, а когда она сбежит от них, под другую. Самые прошареные поняли, что молока им не обломится и тоже начали точить очистки.
Похоже два крольченка или сдохли, или их кто съел, насчитал сейчас 11 штук.

laugh Я так тоже делаю. Сдохли -значит судьба.

дддд

Заходил: 2 месяца 6 дней назад
таджикистан
: хуросон
: 214
Настя2009 пишет:

А еще смотрю, к старожилам только одна самка и самец влились в кллектив. Едят наравне с ними, бегают там где хотят. Может потому что они постарше и крупнее остальных четырех новеньких. Тех четверых хоть и без жестокости, но нет-нет и гоняют.
И еше: Доминантная самка, она одна и навсегда, или они периодически делят сферы влияния?

я думаю одна и навсегда у меня лично так

россия
Настя2009 пишет:

А еще смотрю, к старожилам только одна самка и самец влились в кллектив. Едят наравне с ними, бегают там где хотят. Может потому что они постарше и крупнее остальных четырех новеньких. Тех четверых хоть и без жестокости, но нет-нет и гоняют.
И еше: Доминантная самка, она одна и навсегда, или они периодически делят сферы влияния?

Наверно навсегда, пока 2года вольер. Но она так доминантная.... территории всё равно поделены. Тут наблюдал картину :одна самка борзая , сцепилась с главной, а та слабая после 2х окролов подряд. Но всё равно люлей дала и минут 10 гоняла по вольеру.

дддд

Россия

1 самец потянет 6 самок?

Заходил: 6 дней 6 часов назад
: Самара и область
: 674
plansy пишет:

1 самец потянет 6 самок?

huhhi

Думаю, потянет, но сильно зависит от режима содержания. Если будет сидеть отдельно и запускаться на какое то время (ну пусть на пару недель раз в два месяца), то потянет наверняка.

россия

[quote=plansy]1 самец потянет 6 самок?[/quotВсё от самца зависит clap А так Андрей правильно написал good

дддд

россия

Мне сегодня повезло. Привезли солому, а она на половину с травой, вот кролям кайф. Правда на рулоне верёвка лопнула и пришлось до вольеров на руках корячить половину. Рулон 700кг good

дддд

таджикистан

а не было травм серьезных из за драк?
у меня сегодня кролики подрались и у одной на плече прямо полоса шкуры лоскутом висит ширина где то 2см и длина 6-7см заживет?или надо чем то обработать? все вены видно но крови нет только скальп содрали

россия
катя 2202 пишет:

Наверно навсегда, пока 2года вольер. Но она так доминантная.... территории всё равно поделены. Тут наблюдал картину :одна самка борзая , сцепилась с главной, а та слабая после 2х окролов подряд. Но всё равно люле
у меня сегодня кролики подрались и у одной на плече прямо полоса шкуры лоскутом висит ширина где то 2см и длина 6-7см заживет?или надо чем то обработать? все вены видно но крови нет только скальп содрали

Серьёзных травм не было пока. Обработать надо конечно. Перекись и такой спрей есть зелёнка с йодом. Заживёт. Борзые они когда в охоте. имхо

дддд

Заходил: 6 дней 6 часов назад
: Самара и область
: 674

Отношения выясняют... Прайд есть прайд. Смириться придется с возможными увечьями, пока иерархия установится окончательно.

Настя2009 пишет:

И еше: Доминантная самка, она одна и навсегда, или они периодически делят сферы влияния

Иерархия построена навсегда, умершего домина заменяет вторая по рангу и тд, там все поделено до низов, рождаются дочки не желающие быть в лохах, такие уходят из прайда и создают свой, как у гиен кароче у них, самцов выгоняют или кастр, всех кроме папы

комп сказал-я всемогущ, интернет сказал -я всё знаю и сильнее, ну-ну сказало електричество)))

катя 2202 пишет:

Кролики не чувствуют боли и куски шкуры теряют легко, болевой порог очень высок у них, они наживую яйца выгрызают друг другу, однако от болевого шока ниодин не умер еще, только от заражения надо защитить, помажь крреолином рану, да лоскут отреж чтоб не болтался
Бей своих чтоб чужие боялись)))
Перекись это все слюнтяйство для людей, ищи креолин вонючий за метры, чтоб баже мухи не совались в вольер на рану

таджикистан

лоскут отрезала наверно зеленкой или йодом помажу.

Заходил: 23 минуты 21 секунда назад
Россия
: г.Красноярск
: 15490
катя 2202 пишет:

лоскут отрезала наверно зеленкой или йодом помажу.

вот вы вольерщики варвары. разве лекарство битавлоб в таком случае не гуманнее?

"Мальчишка-навсегда!"(с)

Заходил: 1 месяц 2 недели назад
РФ
: Заокский р-он. дер.Малахово
: 2495
катя 2202 пишет:

еня сегодня кролики подрались и у одной на плече прямо полоса шкуры лоскутом висит ширина где то 2см и длина 6-7см заживет?или надо чем то обработать?

Заживет, у меня у крольчат съеденные крысой лапы заживали и они инвалидиками жили и росли. cry
Обработайте на всякий случай.

Россия
фауст пишет:
катя 2202 пишет:

еня сегодня кролики подрались и у одной на плече прямо полоса шкуры лоскутом висит ширина где то 2см и длина 6-7см заживет?или надо чем то обработать?

Заживет, у меня у крольчат съеденные крысой лапы заживали и они инвалидиками жили и росли. cry
Обработайте на всякий случай.

ну нормально так. захотел поесть, отрезал одну лапу. заживет! жрать захотел ещё одну отрезал, по думаешь фигня какая. болевой порог же у кролика низкий по думаешь какие мелочи. поболеет и заживет

"Мальчишка-навсегда!"(с)

Россия
фауст пишет:

.....они инвалидиками жили и росли.....

ЗАЧЕМ?! СКА тебе ноги отрезать, так то писая и какая под себя ты тоже нехило поправишься, лёжа на кровате.

"Мальчишка-навсегда!"(с)

Serg.krsk пишет:

ну нормально так. захотел поесть, отрезал одну лапу. заживет! жрать захотел ещё одну отрезал, по думаешь фигня какая. болевой порог же у кролика низкий по думаешь какие мелочи. поболеет и заживет

Не низкий а высокий))) а со своими претензиями и извращениями обращайся к природе или к богу, как тебе виднее)))

Россия
грязный санчес пишет:
Serg.krsk пишет:

Не низкий а высокий))) а со своими претензиями и извращениями обращайся к природе или к богу, как тебе виднее)))

я чо не так сказал? издеваться над животинкой, заставить пережить животному неоправданную боль я же ещё и извращенец? збс!

"Мальчишка-навсегда!"(с)

Serg.krsk пишет:

я чо не так сказал? издеваться над животинкой, заставить пережить животному неоправданную боль я же ещё и извращенец? збс

Наверно не зря такой порог природа им дала, что даже кольчата с отгрызаными ногами выживают, А что ты предлагаеш? Забить калек? Если крыса отгрызла ноги, что делать хозяину? Убить крольченка или бросить на произвол? Другое дело что никто не выдержет отгрызание ног на живую, кроме кроликов, но это уже не к людям вопросы
И зайцы и кролики обладают колосальным запасом боли, зачем я не могу обьяснить, кролу можно ухо отрезать он и не почуствует

Заходил: 1 год 4 месяца назад
Израиль
: Пустыня Негев
: 4438
грязный санчес пишет:
Serg.krsk пишет:

я чо не так сказал? издеваться над животинкой, заставить пережить животному неоправданную боль я же ещё и извращенец? збс

Наверно не зря такой порог природа им дала, что даже кольчата с отгрызаными ногами выживают, А что ты предлагаеш? Забить калек? Если крыса отгрызла ноги, что делать хозяину? Убить крольченка или бросить на произвол? Другое дело что никто не выдержет отгрызание ног на живую, кроме кроликов, но это уже не к людям вопросы
И зайцы и кролики обладают колосальным запасом боли, зачем я не могу обьяснить, кролу можно ухо отрезать он и не почуствует

Конечно забить! Растить животину на мясо - это одно. Вот так вот безразлично-спокойно относитьсяк ним - это другое.

"Не будем прогибаться под изменчивый мир!Пусть лучше он прогнется под нас" Макаревич

Россия
грязный санчес пишет:

Serg.krsk пишет:

неочем мне с тобой говорить. делил ты!
надеюсь меня Модеры не забанят за это.
пыс.пыс. от вольера не откажусь!

"Мальчишка-навсегда!"(с)

Страницы