Вольерное содержание кроликов - плюс или минус. Страница 84 из 163

Вы здесь

4864 сообщения

Вопросы задавать можно только после регистрации. Войдите или зарегистрируйтесь, пожалуйста.

Заходил: 3 дня 4 часа назад
: Самара и область
: 670
Serg.krsk пишет:
Андрей SMR пишет:

А если без шифера? Мелочь через 50х50 просочится КМК.

двух месячные малявки просовывают голову а обратно нет. так и душаться. проверено на себе

Спасибо! То есть либо 50х50, но с шифером понизу, то ли меньше ячею, но донизу. Вот плоский шифер надо специально покупать, а волнистого у меня полно. scratch_one-s_head Но на волнистый рабицу толком не закрепишь. Или уж рабицу опускать до земли, а рядом шифер вкапывать. Но тогда нужной высоты вольера не наберется... Вопросы-вопросы...

Заходил: 2 часа 58 минут назад
россия
: Тверская обл. г. Зубцов
: 6624
Андрей SMR пишет:
Serg.krsk пишет:
Андрей SMR пишет:

А если без шифера? Мелочь через 50х50 просочится КМК.

двух месячные малявки просовывают голову а обратно нет. так и душаться. проверено на себе

Спасибо! То есть либо 50х50, но с шифером понизу, то ли меньше ячею, но донизу. Вот плоский шифер надо специально покупать, а волнистого у меня полно. scratch_one-s_head Но на волнистый рабицу толком не закрепишь. Или уж рабицу опускать до земли, а рядом шифер вкапывать. Но тогда нужной высоты вольера не наберется... Вопросы-вопросы...

Андрей обычный шифер б/у good Шифер вкапываешь и столбы, прожылину на высоте 30см и к ней рабицу и шифер super

дддд

россия
Serg.krsk пишет:
сега.д пишет:

Люди, всем советую прочитайте статью в ветке начало пути в кролиководстве . Раздел содержание и уход. Ссылка у Натальи Резниковой в коменте. good Санчесу особо интересно будет.

будь добр прямую ссылку, а то с тел искать не удобно.

Тёзка не поверишь-- не умею cry

дддд

Заходил: 1 год 9 месяцев назад
Россия
: Анапа
: 86
Настя2009 пишет:

Я считаю, ниппель. И ничего более. А по высоте; у меня 3 ниппеля, труба спаянная ступеньками, получается самый нижний на высоте 15 см, а каждый последующий на 12 см выше.

Добрый день !!! Фото пожалуйста

Хобби пчелы и кролики

Россия

Я тоже уже заканчиваю вольер. Осталось поилки и кормушки ну и так по мелочи, чуть позже выложу фотоотчет .

Хобби пчелы и кролики

Россия

По поводу ниппелей , кто как зимой приспособился ?

Хобби пчелы и кролики

россия
Евгений3003 пишет:

Снег good

дддд

россия
Настя2009 пишет:
сега.д пишет:
Serg.krsk пишет:
сега.д пишет:

Люди, всем советую прочитайте статью в ветке начало пути в кролиководстве . Раздел содержание и уход. Ссылка у Натальи Резниковой в коменте. good Санчесу особо интересно будет.

будь добр прямую ссылку, а то с тел искать не удобно.

Тёзка не поверишь-- не умею cry

https://fermer.ru/sovet/melkoe-zhivotnovodstvo-53

Евгений3003 пишет:
Настя2009 пишет:

Я считаю, ниппель. И ничего более. А по высоте; у меня 3 ниппеля, труба спаянная ступеньками, получается самый нижний на высоте 15 см, а каждый последующий на 12 см выше.

Добрый день !!! Фото пожалуйста

Сейчас это проблематично будет. Вчера дома интернет скончался, а с телефона не могу фото вставить.

Спасибо. Читал сам то? Вот тебе и контроль за окролами. Я задумался scratch_one-s_head

дддд

Россия
сега.д пишет:
Евгений3003 пишет:

Снег good

Ну да тебе хорошо ты знаешь что такое снег . У нас снег за все это время был один раз до обеда . А так дожди и мороз до -10.

Хобби пчелы и кролики

Заходил: 1 месяц 3 недели назад
: мск
: 314
сега.д пишет:

в принципе я тоже пришёл к такому методу ещё в 90м г, жаль ни инета ни книг не было, и денег у пацана небыло, )) былибы деньги наверняка бы клетки построил и был бы щас ярым клетоидом)) а оказца люди паркеты описали еще в 59м году laugh но инфы то небыло, пришлось самому выдумывать дешевое содержание и кормушки и ясли dread я рад что попал почти один в один с професионалами из 59го года yes2
и жил я под алматой, казахи кроликов никогда не держали и вообще в них ни в зуб ногой huh
да пара руских дядек была, оба клетоиды есессно, мне пацану не по карману

комп сказал-я всемогущ, интернет сказал -я всё знаю и сильнее, ну-ну сказало електричество)))

Россия
Настя2009 пишет:
Евгений3003 пишет:

25л. канистра, механизм со смывного бачка, врезаный в канистру ТЭН, термостат, ГАЗелевская электропомпа в качестве циркуляционного насоса.

Будет возможность , фото пожалуйста

Хобби пчелы и кролики

Россия
Настя2009 пишет:
Евгений3003 пишет:

25л. канистра, механизм со смывного бачка, врезаный в канистру ТЭН, термостат, ГАЗелевская электропомпа в качестве циркуляционного насоса.

Это при условии наличия водопровода рядом ?

Хобби пчелы и кролики

Россия
Настя2009 пишет:
Евгений3003 пишет:
Настя2009 пишет:
Евгений3003 пишет:

Это при условии наличия водопровода рядом ?

У меня там пока водопровода нет,я шланг подключаю, а чтобы не стоять около канистры, для этого механизм из бачка.

Я понял, тоже как вариант. 25 литров на сколько хватает? Какое поголовье ?

Хобби пчелы и кролики

кароче сел акумляйтр, надо зарядить, есть блок питания 13в, подскажите как определить полярность у проводов подручными методами, языком больно и не совсем понятно где+
сори за офтоп
чёто там суют в картошку провода и минус синеет или как

комп сказал-я всемогущ, интернет сказал -я всё знаю и сильнее, ну-ну сказало електричество)))

Заходил: 11 часов 31 секунда назад
: Пермь
: 1379

А ни чо так статейка, заинтересовало. Санчес что скажешь, пробовать или нет? Всё равно по весне чёнить городить придётся.

россия
Олег72 пишет:

А ни чо так статейка, заинтересовало. Санчес что скажешь, пробовать или нет? Всё равно по весне чёнить городить придётся.

Хочу попробовать на 2-х самках. Весной тоже новые вольеры делать.

дддд

Заходил: 11 часов 31 секунда назад
: Пермь
: 1379

Обмозгуем и воплотим.

Россия
Евгений3003 пишет:

Я тоже уже заканчиваю вольер. Осталось поилки и кормушки ну и так по мелочи, чуть позже выложу фотоотчет .

Всем привет !!! Небольшой фотоотчет , если кому интересно. Ну и хотелось бы услышать критику может что то нужно сделать по другому , пока еще не поздно. Буду очень признателен.

Файлы: 
  • wp20160131173320pro.jpg
  • wp20160131173311pro.jpg
  • wp20160131173245pro.jpg
  • wp20160131173306pro.jpg
  • wp20160131173332pro.jpg

Хобби пчелы и кролики

Россия

К стене поставлю маточники (ориентировочно 5 самок), сверху маточников на каркасе слой сена . Над маточником навес примерно до середины вольера. За кормушкой продолжу вольер для отсадки самцов (поэтому и решил сделать кормушку сразу двух стороннюю) (самочек буду пока оставлять с матками). Самцу производителю придется сделать отдельную комнату в вольере .Ниппельные поилки в низу калитки при входе и кормушка для зерна возле сенника. На полу сначала разная сетка (то что было ,строительный мусор) и по совету форумчан песок с землей . Одну стенку осталось по низу дотянуть сеткой меньшей ячейки .Ну как то так...

Хобби пчелы и кролики

россия
Евгений3003 пишет:

К стене поставлю маточники (ориентировочно 5 самок), сверху маточников на каркасе слой сена . Над маточником навес примерно до середины вольера. За кормушкой продолжу вольер для отсадки самцов (поэтому и решил сделать кормушку сразу двух стороннюю) (самочек буду пока оставлять с матками). Самцу производителю придется сделать отдельную комнату в вольере .Ниппельные поилки в низу калитки при входе и кормушка для зерна возле сенника. На полу сначала разная сетка (то что было ,строительный мусор) и по совету форумчан песок с землей . Одну стенку осталось по низу дотянуть сеткой меньшей ячейки .Ну как то так...

Доброе утро Евгений. Вопроса пока 2: Ячейка какая на сеннике и второй, у вас там вообще хищников нет что ли и птиц всяких?

дддд

Россия
сега.д пишет:

Доброе утро Евгений. Вопроса пока 2: Ячейка какая на сеннике и второй, у вас там вообще хищников нет что ли и птиц всяких?

Приветствую !!!
На сеннике ячейка 50*50 и от земли т.к. перепад от 30 см. до 40 см.
Есть только собаки,нет нет заходят т.к. огород не огорожен а птиц ну дикие голуби , сойки. А хищные очень редко , сорока когда никогда и то за огородом далеко. Над вольером 6 огромных тополей и ветви свисают прям как надо, закрывают. Цыплята и утята ходят в хоз. дворе и ничего, только петухи кричат иногда и смотрят в небо когда высоко хищник летает. А так чтобы хищник орудовал я не помню такого. Может потому что отец младшему брату воздушку подарил на день рождение (и воробьи то редкость теперь, весной скворцы только шумят) У бабушки были куры в свободном выгуле там нет нет хищник встречался.

Хобби пчелы и кролики

россия
Евгений3003 пишет:
сега.д пишет:

Приветствую !!!
На сеннике ячейка 50*50 и от земли т.к. перепад от 30 см. до 40 см.
Есть только собаки,нет нет заходят т.к. огород не огорожен а птиц ну дикие голуби , сойки. А хищные очень редко , сорока когда никогда и то за огородом далеко. Над вольером 6 огромных тополей и ветви свисают прям как надо, закрывают. Цыплята и утята ходят в хоз. дворе и ничего, только петухи кричат иногда и смотрят в небо когда высоко хищник летает. А так чтобы хищник орудовал я не помню такого. Может потому что отец младшему брату воздушку подарил на день рождение (и воробьи то редкость теперь, весной скворцы только шумят) У бабушки были куры в свободном выгуле там нет нет хищник встречался.

Везёт тебе , я задолбался уже отбиватся от всяких тварей божих. Ячейку я бы поменял на 25х50, мальки пролазят только так, а постарше вешаются.

дддд

Россия
сега.д пишет:

Везёт тебе , я задолбался уже отбиватся от всяких тварей божих. Ячейку я бы поменял на 25х50, мальки пролазят только так, а постарше вешаются.

Думаешь достанут 30 см. как никак от земли . Возможно поменяю от греха подальше, если найду поблизости . Спасибо

Хобби пчелы и кролики

россия
Евгений3003 пишет:
сега.д пишет:

Думаешь достанут 30 см. как никак от земли . Возможно поменяю от греха подальше, если найду поблизости . Спасибо

Блин, не внимательно прочитал, извеняюсь. Но, ячейка 25х50 лучше , мусора меньше. имхо .Попробуй так, а потом решишь.

дддд

Россия
сега.д пишет:

Блин, не внимательно прочитал, извеняюсь. Но, ячейка 25х50 лучше , мусора меньше. имхо .Попробуй так, а потом решишь.

Сделаю вот как, на откорм кролики побольше будут, им поставлю ячейку 50*50 а на вторую сторону поставлю 25*50. Вообщем жизнь покажет как лучше

Хобби пчелы и кролики

Настя2009 пишет:
грязный санчес пишет:

кароче сел акумляйтр, надо зарядить, есть блок питания 13в, подскажите как определить полярность у проводов подручными методами, языком больно и не совсем понятно где+
сори за офтоп
чёто там суют в картошку провода и минус синеет или как

Концы проводов в воду, на каком пузырьки будут там минус.

итак, один провод весело пузырится , всётаки это точно минус? акумулятор жалко убить, пока не запитывал

Евгений3003 пишет:
сега.д пишет:

да ничего не будет, 30см от пола и порядок, не мучай животных wacko2 попробуй сам через сито макароны поесть hi

Россия
грязный санчес пишет:

да ничего не будет, 30см от пола и порядок, не мучай животных попробуй сам через сито макароны поесть

Спасибо

Хобби пчелы и кролики

Настя2009 пишет:
грязный санчес пишет:

один провод весело пузырится , всётаки это точно минус?

100%

уже заряжаеца, завтра проверим, пузыри это наверно водород
аклемотор 60 ампер
бп даёт 1,5 ампер
подсчитал вроде полная зарядка выйдет через 240 часов ,тобиш 10 дней
надеюсь завтра сможет коленвал повернуть, кароче время есть, не парюсь, дал прикурить и убили мне аклемотор мля

Россия

Если позволите вопрос . Сколько поставить ниппелей в вольер на 5 самок и потомство ? Будет вода из емкости , какого объёма поставить емкость чтобы хватало на неделю ? И как лучше сделать воду , ну скажем если пять ниппелей вмонтировать в доску и закрепить на сетке или же взять полипропиленовую трубу вмонтировать туда ниппеля и также закрепить на сетке . Думаю чтобы поение было ниппельное и зимой и летом (тогда наверное целесообразней полипропилен), у какого какие мысли ?

Хобби пчелы и кролики

Страницы