Вы здесь

Вольерное содержание кроликов - плюс или минус. Страница 79 из 167

Перейти к полной версии/Вернуться
4991 сообщение
: Пермь
06.08.2013 - 13:54
: 3232

Да тута мы. 4 дня ночью -30, днём -20. А в остальном всё по прежнему.

россия
: Тверская обл. г. Зубцов
13.09.2015 - 15:29
: 7025
Олег72 пишет:

Да тута мы. 4 дня ночью -30, днём -20. А в остальном всё по прежнему.

В сеннике что были выжили? Мои что прям на сене родила выжили в -20.

Россия
: Краснодарский край, Гулькевичский район
16.09.2010 - 14:14
: 3277

А мы тепла ждём, буду второй вольер строить.

россия
: Тверская обл. г. Зубцов
13.09.2015 - 15:29
: 7025

Ах вот всё таки сколько нас. clap

: Пермь
06.08.2013 - 13:54
: 3232
сега.д пишет:
Олег72 пишет:

Да тута мы. 4 дня ночью -30, днём -20. А в остальном всё по прежнему.

В сеннике что были выжили? Мои что прям на сене родила выжили в -20.

Не все, 3 собачке отдал.

россия
: Тверская обл. г. Зубцов
13.09.2015 - 15:29
: 7025
Олег72 пишет:
сега.д пишет:
Олег72 пишет:

Да тута мы. 4 дня ночью -30, днём -20. А в остальном всё по прежнему.

В сеннике что были выжили? Мои что прям на сене родила выжили в -20.

Не все, 3 собачке отдал.

Ну у моих тоже -2. на сосках вынесла. Остальные 5 норм. good

россия
: Тверская обл. г. Зубцов
13.09.2015 - 15:29
: 7025
Настя2009 пишет:
сега.д пишет:
Олег72 пишет:

Да тута мы. 4 дня ночью -30, днём -20. А в остальном всё по прежнему.

В сеннике что были выжили? Мои что прям на сене родила выжили в -20.

Если весной-летом денег на металл выкрою, тоже буду отдельный от птицы вольер делать. Достали меня эти куры, столько лишних проблем их с кроликами вместе держать.

Настя2009 пишет:
сега.д пишет:
Олег72 пишет:

Да тута мы. 4 дня ночью -30, днём -20. А в остальном всё по прежнему.

В сеннике что были выжили? Мои что прям на сене родила выжили в -20.

Если весной-летом денег на металл выкрою, тоже буду отдельный от птицы вольер делать. Достали меня эти куры, столько лишних проблем их с кроликами вместе держать.

Куры под клетками это ещё нормально, но в одном вольере это хреново наверно. dntknw

россия
: Тверская обл. г. Зубцов
13.09.2015 - 15:29
: 7025
Настя2009 пишет:
сега.д пишет:

Куры под клетками это ещё нормально, но в одном вольере это хреново наверно. dntknw

Две самых больших проблемы,это 1 куры всегда выгребают из кормушек зерно. Что бы я не делал. Я даже бункерную кормушку в воздухе подвесил, все-равно. 2 не все мои куры, равно как и кролики могут пить из ниппелей и ту воду, что я лью для них, куры пачкают не хуже гусей.
Ну и куча поблемок помельче, но тоже малоприятных.
А под клетками, куры, это классно, выклевывают все, что кролики рассыпают. Я их даже не кормил специально, чтобы под клетками все подбирали.

А у птицеводов не читал про выгребания корма.

россия
: Тверская обл. г. Зубцов
13.09.2015 - 15:29
: 7025
Настя2009 пишет:
сега.д пишет:
Настя2009 пишет:
сега.д пишет:

Куры под клетками это ещё нормально, но в одном вольере это хреново наверно. dntknw

Две самых больших проблемы,это 1 куры всегда выгребают из кормушек зерно. Что бы я не делал. Я даже бункерную кормушку в воздухе подвесил, все-равно. 2 не все мои куры, равно как и кролики могут пить из ниппелей и ту воду, что я лью для них, куры пачкают не хуже гусей.
Ну и куча поблемок помельче, но тоже малоприятных.
А под клетками, куры, это классно, выклевывают все, что кролики рассыпают. Я их даже не кормил специально, чтобы под клетками все подбирали.

А у птицеводов не читал про выгребания корма.

Если делать спец. кормушки для птицы, выгребать не будут, но и кролики из нее есть не смогут.

Во блин они ещё и из одной кормушки хавают. Когда нибудь это может боком выйти. имхо.

: мск
14.10.2015 - 13:09
: 334
Олег72 пишет:

Да тута мы. 4 дня ночью -30, днём -20. А в остальном всё по прежнему.

да мы тоже тута, ждём марта-апреля, будем вольное разведение делать, с прикормом и отловом в определеном участке, курей тоже хочу, но в них ваще не разбираюсь, просто куплю семью 5 курей и петуха и хай гуляют по участку, а убегут да и хрен с ними, подарок природе сделаю, не жалко ради эксперимента, а кролами займусь плотно, их психологию я знаю))

таджикистан
: хуросон
08.09.2015 - 19:53
: 234
Настя2009 пишет:
сега.д пишет:

Всё тема тухнет, пропали все.

Я здесь. Просто все "ровно", писать нечего.

у меня тоже самое все пока нормально даже не знаешь что писать

таджикистан
: хуросон
08.09.2015 - 19:53
: 234

вот последние сводки:)))))
крольчиха окролилась 9 крупных крольчат 1 мертвый итого 8 шт.
крольчонок 1,5мес умер от инфек.стоматита еще 1 маленький заболел мажу стрептоцидовой мазью посмотрим что получиться.
кроликов выпустила во двор потом не смогла обратно вечером загнать в сарай так и остались на улице под дождем с утра поумнели и сами зашли)))
вроде все новости))

Россия
: Краснодарский край, Гулькевичский район
16.09.2010 - 14:14
: 3277

У меня пока в вольере 2 самки, но кролятся почему-то раз в месяц, получается как бы по очереди. А так может и больше перерыв. Сейчас отдельно подрастает новая смена, 5 самочек от этих родителей и самец покупной,новый

россия
: Тверская обл. г. Зубцов
13.09.2015 - 15:29
: 7025
Serg.krsk пишет:

тоже путей каких нибудь хочу завести. (склоняюсь к шипунам), а скажите уважаемые; как насчёт общих болезней кротов и птицы. читал что их вместе содержать нельзя.

Лёлик пишет что всё хорошо, сам не пробовал dntknw

: мск
14.10.2015 - 13:09
: 334
plansy пишет:

У меня пока в вольере 2 самки, но кролятся почему-то раз в месяц, получается как бы по очереди. А так может и больше перерыв. Сейчас отдельно подрастает новая смена, 5 самочек от этих родителей и самец покупной,новый

может они кроляца в одно гнездо?
новую смену не разлучайте, они с рождения живут вместе у вас? и по сколько новым самкам уже?

Россия
: Краснодарский край, Гулькевичский район
16.09.2010 - 14:14
: 3277

Да,используют одного гнездо,по очереди. Из своих рожденных выбрала самочек, самца им докупила. Возраст 3 мес. Буду сажать их в новый вальер.

Россия
: Краснодарский край, Гулькевичский район
16.09.2010 - 14:14
: 3277
грязный санчес пишет:

новую смену не разлучайте,

Вот это не поняла немного

россия
: Тверская обл. г. Зубцов
13.09.2015 - 15:29
: 7025
plansy пишет:
грязный санчес пишет:

новую смену не разлучайте,

Вот это не поняла немного

Санчес имел ввиду что бы они вместе сидели всегда. Но если в новый вольер , то разницы нет.

: мск
14.10.2015 - 13:09
: 334
plansy пишет:

Вот это не поняла немного

имею ввиду чтоб они всегда жили вместе, не важно хоть в клетке хоть где, не желательно изолировать когото от стаи. если надо отсадить кудато, то надо всех сразу, кароче не разделяйте их.
а вобще уже давно пора бросить их в вольер пусть обживают, даже если вольер не закончен, можно пускать, за месяц два ничего не нароют laugh я всегда вокруг кролов вольер строю, они помогают быстрей шевелица laugh

Россия
: Краснодарский край, Гулькевичский район
16.09.2010 - 14:14
: 3277

Строить то вокруг них можно, снег не позволял

: мск
14.10.2015 - 13:09
: 334
plansy пишет:

Строить то вокруг них можно, снег не позволял

моя дача какраз возле васюринской, буду ехать с мск мимо вас, даже крюк делать не надо, у вас к марту поспеют 6-7 самок хотябы до 2х месяцев? я заеду и куплю, наверное ближе вас с вольером я не найду никого уже. мне нужны 6 - 7 самок вольерного воспитания

Россия
: Краснодарский край, Гулькевичский район
16.09.2010 - 14:14
: 3277

У меня только вот эти пять самочек маленьких получилось, остальных трое самцы. Я с лета начала заниматься после перерыва. В начале были недочеты в дверце и пока исправили, первый помёт весь разбежался.

Россия
: Краснодарский край, Гулькевичский район
16.09.2010 - 14:14
: 3277

Либо, если очень надо, этих могу, а у меня другие родятся. Только я зерном кормлю и у меня нет "суперпривесов". И цен я не знаю. Не продаю,потому что

: мск
14.10.2015 - 13:09
: 334
plansy пишет:

Либо, если очень надо, этих могу, а у меня другие родятся. Только я зерном кормлю и у меня нет "суперпривесов". И цен я не знаю. Не продаю,потому что

жаль, эти будут уже слишком взрослые, мне бы 2х месных, чтоб привыкли без стресса

россия
: Тверская обл. г. Зубцов
13.09.2015 - 15:29
: 7025

Всем доброго утра. Натянул верёвки над вольером и сороки отстали пока. Посчитал(наверно зря)всех мальков 18 шт. Ещё один окрол в норе и две покрытые самки бегают. На весну должно хватить.

россия
: Тверская обл. г. Зубцов
13.09.2015 - 15:29
: 7025
Serg.krsk пишет:
сега.д пишет:

Всем доброго утра. Натянул верёвки над вольером и сороки отстали пока. Посчитал(наверно зря)всех мальков 18 шт. Ещё один окрол в норе и две покрытые самки бегают. На весну должно хватить.

что дают эти веревки?

Натянуты через 10см и вдоль и поперёк. Сетка получилась. Китайка сетка запуталась вся bang . Нашёл только такой выход.

Россия
: Воронеж
27.08.2015 - 17:10
: 3641
Serg.krsk пишет:
сега.д пишет:
Serg.krsk пишет:
сега.д пишет:

Всем доброго утра. Натянул верёвки над вольером и сороки отстали пока. Посчитал(наверно зря)всех мальков 18 шт. Ещё один окрол в норе и две покрытые самки бегают. На весну должно хватить.

что дают эти веревки?

Натянуты через 10см и вдоль и поперёк. Сетка получилась. Китайка сетка запуталась вся bang . Нашёл только такой выход.

ох*уеть! %@

Поддерживаю. Но когда выхода нет, и не так замарочишся.

россия
: Тверская обл. г. Зубцов
13.09.2015 - 15:29
: 7025
Алексеевский пишет:
Serg.krsk пишет:
сега.д пишет:
Serg.krsk пишет:
сега.д пишет:

Всем доброго утра. Натянул верёвки над вольером и сороки отстали пока. Посчитал(наверно зря)всех мальков 18 шт. Ещё один окрол в норе и две покрытые самки бегают. На весну должно хватить.

что дают эти веревки?

Натянуты через 10см и вдоль и поперёк. Сетка получилась. Китайка сетка запуталась вся bang . Нашёл только такой выход.

ох*уеть! %@

Поддерживаю. Но когда выхода нет, и не так замарочишся.

Да чё заморачиватся то. Дел на час работы всего и рулон верёвки за 50р. У матери так загон для кур завешан good

: Пермь
06.08.2013 - 13:54
: 3232

Так все вольеры это просто большие клетки laugh А новости вот какие: в откормочном обнаружилось гнездо с мальками, опять же в сеннике, видимо от главной мамки девка, благо на улице тепло стало -6, должны выжить. Санчес просил опыт провести, вот и посмотрим. Сейчас там штук 10 мяса бегает, вот кто-то кого-то и пришпилил, все с разных помётов, но от одного отца. Как-то руки не доходили их убрать (то работа то холода), потом попросили оставить 5 шт. на развод, вот и живут, но самцов всё равно всех съем на неделе. А про отсадку самца в вольере у меня мысля такая: отсаживать желательно, иначе он в гнездо за мамкой лезет когда она в охоте и мальцов передавит, но отсаживать в клетку не хочу принципиально, опять без воли, думаю по принципу Павловича в соседний отсек, так что по весне опять работа с постройками предстоит.

: Самара и область
13.02.2015 - 07:35
: 698

Ну а если самца в клетку, но клетка в вольере. Типа - близок локоть, а не укусишь. Видит око, да ... неймет. wink