Вольерное содержание кроликов - плюс или минус. Страница 86 из 161

Вы здесь

4809 сообщений

Вопросы задавать можно только после регистрации. Войдите или зарегистрируйтесь, пожалуйста.

Заходил: 2 месяца 4 дня назад
: мск
: 311
Настя2009 пишет:
грязный санчес пишет:

кароче сел акумляйтр, надо зарядить, есть блок питания 13в, подскажите как определить полярность у проводов подручными методами, языком больно и не совсем понятно где+
сори за офтоп
чёто там суют в картошку провода и минус синеет или как

Концы проводов в воду, на каком пузырьки будут там минус.

итак, один провод весело пузырится , всётаки это точно минус? акумулятор жалко убить, пока не запитывал

комп сказал-я всемогущ, интернет сказал -я всё знаю и сильнее, ну-ну сказало електричество)))

Евгений3003 пишет:
сега.д пишет:

Везёт тебе , я задолбался уже отбиватся от всяких тварей божих. Ячейку я бы поменял на 25х50, мальки пролазят только так, а постарше вешаются.

Думаешь достанут 30 см. как никак от земли . Возможно поменяю от греха подальше, если найду поблизости . Спасибо

да ничего не будет, 30см от пола и порядок, не мучай животных wacko2 попробуй сам через сито макароны поесть hi

комп сказал-я всемогущ, интернет сказал -я всё знаю и сильнее, ну-ну сказало електричество)))

Заходил: 1 год 5 месяцев назад
Россия
: Анапа
: 86
грязный санчес пишет:

да ничего не будет, 30см от пола и порядок, не мучай животных попробуй сам через сито макароны поесть

Спасибо

Хобби пчелы и кролики

Заходил: 8 месяцев 1 неделя назад
Россия
: Новопокровский район
: 241
грязный санчес пишет:

один провод весело пузырится , всётаки это точно минус?

100%

Настя2009 пишет:
грязный санчес пишет:

один провод весело пузырится , всётаки это точно минус?

100%

уже заряжаеца, завтра проверим, пузыри это наверно водород
аклемотор 60 ампер
бп даёт 1,5 ампер
подсчитал вроде полная зарядка выйдет через 240 часов ,тобиш 10 дней
надеюсь завтра сможет коленвал повернуть, кароче время есть, не парюсь, дал прикурить и убили мне аклемотор мля

Россия

Если позволите вопрос . Сколько поставить ниппелей в вольер на 5 самок и потомство ? Будет вода из емкости , какого объёма поставить емкость чтобы хватало на неделю ? И как лучше сделать воду , ну скажем если пять ниппелей вмонтировать в доску и закрепить на сетке или же взять полипропиленовую трубу вмонтировать туда ниппеля и также закрепить на сетке . Думаю чтобы поение было ниппельное и зимой и летом (тогда наверное целесообразней полипропилен), у какого какие мысли ?

Хобби пчелы и кролики

Заходил: 43 минуты 14 секунд назад
россия
: Тверская обл. г. Зубцов
: 6370
Евгений3003 пишет:

Если позволите вопрос . Сколько поставить ниппелей в вольер на 5 самок и потомство ? Будет вода из емкости , какого объёма поставить емкость чтобы хватало на неделю ? И как лучше сделать воду , ну скажем если пять ниппелей вмонтировать в доску и закрепить на сетке или же взять полипропиленовую трубу вмонтировать туда ниппеля и также закрепить на сетке . Думаю чтобы поение было ниппельное и зимой и летом (тогда наверное целесообразней полипропилен), у какого какие мысли ?

У меня ёмкость на 30л и силиконовый шланг в пластмассовое корыто. Раз в неделю мою его. good

дддд

Евгений3003 пишет:

ну давай посчитаем 5 самок + 40 потомства, я думаю 4 кролика на нипель нормально,итого 10 нипелей без давки, 10 нипелей врезаных в трубу, или прям в бочку в которой тэн, у тебя же вольер, можно бочку на 200л поставить и не морочица с трубами
брат мой бочку ставил в яму 200л нипеля врезал по низу и ничо кролики жили,около 200 штук

Россия
грязный санчес пишет:

ну давай посчитаем 5 самок + 40 потомства, я думаю 4 кролика на нипель нормально,итого 10 нипелей без давки, 10 нипелей врезаных в трубу, или прям в бочку в которой тэн, у тебя же вольер, можно бочку на 200л поставить и не морочица с трубами
брат мой бочку ставил в яму 200л нипеля врезал по низу и ничо кролики жили,около 200 штук

А как мыть ?
Может есть фото (мало ли,случайно)

Хобби пчелы и кролики

Россия
сега.д пишет:

У меня ёмкость на 30л и силиконовый шланг в пластмассовое корыто. Раз в неделю мою его.

Ниппеля вмонтированы в корыто ?
Если можно фото

Хобби пчелы и кролики

россия
Евгений3003 пишет:
сега.д пишет:

У меня ёмкость на 30л и силиконовый шланг в пластмассовое корыто. Раз в неделю мою его.

Ниппеля вмонтированы в корыто ?
Если можно фото

Нету их. Не понимаю зачем.

дддд

Заходил: 1 месяц 2 дня назад
Россия
: Краснодарский край, Гулькевичский район
: 3282
Евгений3003 пишет:

на неделю

А вода не зацветет? Не пропадет?

Россия
plansy пишет:
Евгений3003 пишет:

на неделю

А вода не зацветет? Не пропадет?

Добрый день !!! Думаю нет , при условии (покрасить емкость либо накрыть и промывать каждую неделю)

Хобби пчелы и кролики

Россия

Просто в водопроводе ржавчина часто и там такая муляка плавает

Россия

Сейчас "издевался" над кроликами. Высыпал очистки и прочие вкусняшки туда, где крольчата "тусуют", пол часа наблюдал за ними. Крольчихи прибежали ништяков похавать, а тут мелкие под них лезут сосать. И причем им пофиг у кого кормиться, то под одну всей толпой залезут, а когда она сбежит от них, под другую. Самые прошареные поняли, что молока им не обломится и тоже начали точить очистки.
Похоже два крольченка или сдохли, или их кто съел, насчитал сейчас 11 штук.

россия
Настя2009 пишет:

Сейчас "издевался" над кроликами. Высыпал очистки и прочие вкусняшки туда, где крольчата "тусуют", пол часа наблюдал за ними. Крольчихи прибежали ништяков похавать, а тут мелкие под них лезут сосать. И причем им пофиг у кого кормиться, то под одну всей толпой залезут, а когда она сбежит от них, под другую. Самые прошареные поняли, что молока им не обломится и тоже начали точить очистки.
Похоже два крольченка или сдохли, или их кто съел, насчитал сейчас 11 штук.

laugh Я так тоже делаю. Сдохли -значит судьба.

дддд

Россия

А еще смотрю, к старожилам только одна самка и самец влились в кллектив. Едят наравне с ними, бегают там где хотят. Может потому что они постарше и крупнее остальных четырех новеньких. Тех четверых хоть и без жестокости, но нет-нет и гоняют.
И еше: Доминантная самка, она одна и навсегда, или они периодически делят сферы влияния?

Заходил: 1 неделя 2 дня назад
таджикистан
: хуросон
: 208
Настя2009 пишет:

А еще смотрю, к старожилам только одна самка и самец влились в кллектив. Едят наравне с ними, бегают там где хотят. Может потому что они постарше и крупнее остальных четырех новеньких. Тех четверых хоть и без жестокости, но нет-нет и гоняют.
И еше: Доминантная самка, она одна и навсегда, или они периодически делят сферы влияния?

я думаю одна и навсегда у меня лично так

россия
Настя2009 пишет:

Наверно навсегда, пока 2года вольер. Но она так доминантная.... территории всё равно поделены. Тут наблюдал картину :одна самка борзая , сцепилась с главной, а та слабая после 2х окролов подряд. Но всё равно люлей дала и минут 10 гоняла по вольеру.

дддд

Россия
сега.д пишет:
Настя2009 пишет:

Наверно навсегда, пока 2года вольер. Но она так доминантная.... территории всё равно поделены. Тут наблюдал картину :одна самка борзая , сцепилась с главной, а та слабая после 2х окролов подряд. Но всё равно люлей дала и минут 10 гоняла по вольеру.

У меня раньше одна гоняла новеньких, а в этот раз смотрю, она спокойно к ним относится, а ее "племянница", тех девок молодых, которых я из клетки выпустил, прогоняет с хороших мест.

Россия

1 самец потянет 6 самок?

Заходил: 2 дня 15 часов назад
: Самара и область
: 668
plansy пишет:

1 самец потянет 6 самок?

huhhi

Думаю, потянет, но сильно зависит от режима содержания. Если будет сидеть отдельно и запускаться на какое то время (ну пусть на пару недель раз в два месяца), то потянет наверняка.

россия

[quote=plansy]1 самец потянет 6 самок?[/quotВсё от самца зависит clap А так Андрей правильно написал good

дддд

россия

Мне сегодня повезло. Привезли солому, а она на половину с травой, вот кролям кайф. Правда на рулоне верёвка лопнула и пришлось до вольеров на руках корячить половину. Рулон 700кг good

дддд

таджикистан

а не было травм серьезных из за драк?
у меня сегодня кролики подрались и у одной на плече прямо полоса шкуры лоскутом висит ширина где то 2см и длина 6-7см заживет?или надо чем то обработать? все вены видно но крови нет только скальп содрали

россия
катя 2202 пишет:

Наверно навсегда, пока 2года вольер. Но она так доминантная.... территории всё равно поделены. Тут наблюдал картину :одна самка борзая , сцепилась с главной, а та слабая после 2х окролов подряд. Но всё равно люле
у меня сегодня кролики подрались и у одной на плече прямо полоса шкуры лоскутом висит ширина где то 2см и длина 6-7см заживет?или надо чем то обработать? все вены видно но крови нет только скальп содрали

Серьёзных травм не было пока. Обработать надо конечно. Перекись и такой спрей есть зелёнка с йодом. Заживёт. Борзые они когда в охоте. имхо

дддд

Заходил: 2 дня 15 часов назад
: Самара и область
: 668

Отношения выясняют... Прайд есть прайд. Смириться придется с возможными увечьями, пока иерархия установится окончательно.

Настя2009 пишет:

И еше: Доминантная самка, она одна и навсегда, или они периодически делят сферы влияния

Иерархия построена навсегда, умершего домина заменяет вторая по рангу и тд, там все поделено до низов, рождаются дочки не желающие быть в лохах, такие уходят из прайда и создают свой, как у гиен кароче у них, самцов выгоняют или кастр, всех кроме папы

катя 2202 пишет:

Кролики не чувствуют боли и куски шкуры теряют легко, болевой порог очень высок у них, они наживую яйца выгрызают друг другу, однако от болевого шока ниодин не умер еще, только от заражения надо защитить, помажь крреолином рану, да лоскут отреж чтоб не болтался
Бей своих чтоб чужие боялись)))
Перекись это все слюнтяйство для людей, ищи креолин вонючий за метры, чтоб баже мухи не совались в вольер на рану

таджикистан

лоскут отрезала наверно зеленкой или йодом помажу.

Страницы