Вы здесь

Вольерное содержание кроликов - плюс или минус. Страница 82 из 167

Перейти к полной версии/Вернуться
4991 сообщение
Россия
: Анапа
14.10.2015 - 10:15
: 86
сега.д пишет:

Доброе утро Евгений. Вопроса пока 2: Ячейка какая на сеннике и второй, у вас там вообще хищников нет что ли и птиц всяких?

Приветствую !!!
На сеннике ячейка 50*50 и от земли т.к. перепад от 30 см. до 40 см.
Есть только собаки,нет нет заходят т.к. огород не огорожен а птиц ну дикие голуби , сойки. А хищные очень редко , сорока когда никогда и то за огородом далеко. Над вольером 6 огромных тополей и ветви свисают прям как надо, закрывают. Цыплята и утята ходят в хоз. дворе и ничего, только петухи кричат иногда и смотрят в небо когда высоко хищник летает. А так чтобы хищник орудовал я не помню такого. Может потому что отец младшему брату воздушку подарил на день рождение (и воробьи то редкость теперь, весной скворцы только шумят) У бабушки были куры в свободном выгуле там нет нет хищник встречался.

россия
: Тверская обл. г. Зубцов
13.09.2015 - 15:29
: 7025
Евгений3003 пишет:
сега.д пишет:

Доброе утро Евгений. Вопроса пока 2: Ячейка какая на сеннике и второй, у вас там вообще хищников нет что ли и птиц всяких?

Приветствую !!!
На сеннике ячейка 50*50 и от земли т.к. перепад от 30 см. до 40 см.
Есть только собаки,нет нет заходят т.к. огород не огорожен а птиц ну дикие голуби , сойки. А хищные очень редко , сорока когда никогда и то за огородом далеко. Над вольером 6 огромных тополей и ветви свисают прям как надо, закрывают. Цыплята и утята ходят в хоз. дворе и ничего, только петухи кричат иногда и смотрят в небо когда высоко хищник летает. А так чтобы хищник орудовал я не помню такого. Может потому что отец младшему брату воздушку подарил на день рождение (и воробьи то редкость теперь, весной скворцы только шумят) У бабушки были куры в свободном выгуле там нет нет хищник встречался.

Везёт тебе , я задолбался уже отбиватся от всяких тварей божих. Ячейку я бы поменял на 25х50, мальки пролазят только так, а постарше вешаются.

Россия
: Анапа
14.10.2015 - 10:15
: 86
сега.д пишет:

Везёт тебе , я задолбался уже отбиватся от всяких тварей божих. Ячейку я бы поменял на 25х50, мальки пролазят только так, а постарше вешаются.

Думаешь достанут 30 см. как никак от земли . Возможно поменяю от греха подальше, если найду поблизости . Спасибо

россия
: Тверская обл. г. Зубцов
13.09.2015 - 15:29
: 7025
Евгений3003 пишет:
сега.д пишет:

Везёт тебе , я задолбался уже отбиватся от всяких тварей божих. Ячейку я бы поменял на 25х50, мальки пролазят только так, а постарше вешаются.

Думаешь достанут 30 см. как никак от земли . Возможно поменяю от греха подальше, если найду поблизости . Спасибо

Блин, не внимательно прочитал, извеняюсь. Но, ячейка 25х50 лучше , мусора меньше. имхо .Попробуй так, а потом решишь.

Россия
: Анапа
14.10.2015 - 10:15
: 86
сега.д пишет:

Блин, не внимательно прочитал, извеняюсь. Но, ячейка 25х50 лучше , мусора меньше. имхо .Попробуй так, а потом решишь.

Сделаю вот как, на откорм кролики побольше будут, им поставлю ячейку 50*50 а на вторую сторону поставлю 25*50. Вообщем жизнь покажет как лучше

: мск
14.10.2015 - 13:09
: 334
Настя2009 пишет:
грязный санчес пишет:

кароче сел акумляйтр, надо зарядить, есть блок питания 13в, подскажите как определить полярность у проводов подручными методами, языком больно и не совсем понятно где+
сори за офтоп
чёто там суют в картошку провода и минус синеет или как

Концы проводов в воду, на каком пузырьки будут там минус.

итак, один провод весело пузырится , всётаки это точно минус? акумулятор жалко убить, пока не запитывал

: мск
14.10.2015 - 13:09
: 334
Евгений3003 пишет:
сега.д пишет:

Везёт тебе , я задолбался уже отбиватся от всяких тварей божих. Ячейку я бы поменял на 25х50, мальки пролазят только так, а постарше вешаются.

Думаешь достанут 30 см. как никак от земли . Возможно поменяю от греха подальше, если найду поблизости . Спасибо

да ничего не будет, 30см от пола и порядок, не мучай животных wacko2 попробуй сам через сито макароны поесть hi

Россия
: Анапа
14.10.2015 - 10:15
: 86
грязный санчес пишет:

да ничего не будет, 30см от пола и порядок, не мучай животных попробуй сам через сито макароны поесть

Спасибо

: мск
14.10.2015 - 13:09
: 334
Настя2009 пишет:
грязный санчес пишет:

один провод весело пузырится , всётаки это точно минус?

100%

уже заряжаеца, завтра проверим, пузыри это наверно водород
аклемотор 60 ампер
бп даёт 1,5 ампер
подсчитал вроде полная зарядка выйдет через 240 часов ,тобиш 10 дней
надеюсь завтра сможет коленвал повернуть, кароче время есть, не парюсь, дал прикурить и убили мне аклемотор мля

Россия
: Анапа
14.10.2015 - 10:15
: 86

Если позволите вопрос . Сколько поставить ниппелей в вольер на 5 самок и потомство ? Будет вода из емкости , какого объёма поставить емкость чтобы хватало на неделю ? И как лучше сделать воду , ну скажем если пять ниппелей вмонтировать в доску и закрепить на сетке или же взять полипропиленовую трубу вмонтировать туда ниппеля и также закрепить на сетке . Думаю чтобы поение было ниппельное и зимой и летом (тогда наверное целесообразней полипропилен), у какого какие мысли ?

россия
: Тверская обл. г. Зубцов
13.09.2015 - 15:29
: 7025
Евгений3003 пишет:

Если позволите вопрос . Сколько поставить ниппелей в вольер на 5 самок и потомство ? Будет вода из емкости , какого объёма поставить емкость чтобы хватало на неделю ? И как лучше сделать воду , ну скажем если пять ниппелей вмонтировать в доску и закрепить на сетке или же взять полипропиленовую трубу вмонтировать туда ниппеля и также закрепить на сетке . Думаю чтобы поение было ниппельное и зимой и летом (тогда наверное целесообразней полипропилен), у какого какие мысли ?

У меня ёмкость на 30л и силиконовый шланг в пластмассовое корыто. Раз в неделю мою его. good

: мск
14.10.2015 - 13:09
: 334
Евгений3003 пишет:

Если позволите вопрос . Сколько поставить ниппелей в вольер на 5 самок и потомство ? Будет вода из емкости , какого объёма поставить емкость чтобы хватало на неделю ? И как лучше сделать воду , ну скажем если пять ниппелей вмонтировать в доску и закрепить на сетке или же взять полипропиленовую трубу вмонтировать туда ниппеля и также закрепить на сетке . Думаю чтобы поение было ниппельное и зимой и летом (тогда наверное целесообразней полипропилен), у какого какие мысли ?

ну давай посчитаем 5 самок + 40 потомства, я думаю 4 кролика на нипель нормально,итого 10 нипелей без давки, 10 нипелей врезаных в трубу, или прям в бочку в которой тэн, у тебя же вольер, можно бочку на 200л поставить и не морочица с трубами
брат мой бочку ставил в яму 200л нипеля врезал по низу и ничо кролики жили,около 200 штук

Россия
: Анапа
14.10.2015 - 10:15
: 86
грязный санчес пишет:

ну давай посчитаем 5 самок + 40 потомства, я думаю 4 кролика на нипель нормально,итого 10 нипелей без давки, 10 нипелей врезаных в трубу, или прям в бочку в которой тэн, у тебя же вольер, можно бочку на 200л поставить и не морочица с трубами
брат мой бочку ставил в яму 200л нипеля врезал по низу и ничо кролики жили,около 200 штук

А как мыть ?
Может есть фото (мало ли,случайно)

Россия
: Анапа
14.10.2015 - 10:15
: 86
сега.д пишет:

У меня ёмкость на 30л и силиконовый шланг в пластмассовое корыто. Раз в неделю мою его.

Ниппеля вмонтированы в корыто ?
Если можно фото

россия
: Тверская обл. г. Зубцов
13.09.2015 - 15:29
: 7025
Евгений3003 пишет:
сега.д пишет:

У меня ёмкость на 30л и силиконовый шланг в пластмассовое корыто. Раз в неделю мою его.

Ниппеля вмонтированы в корыто ?
Если можно фото

Нету их. Не понимаю зачем.

Россия
: Краснодарский край, Гулькевичский район
16.09.2010 - 14:14
: 3277
Евгений3003 пишет:

на неделю

А вода не зацветет? Не пропадет?

Россия
: Анапа
14.10.2015 - 10:15
: 86
plansy пишет:
Евгений3003 пишет:

на неделю

А вода не зацветет? Не пропадет?

Добрый день !!! Думаю нет , при условии (покрасить емкость либо накрыть и промывать каждую неделю)

Россия
: Краснодарский край, Гулькевичский район
16.09.2010 - 14:14
: 3277

Просто в водопроводе ржавчина часто и там такая муляка плавает

россия
: Тверская обл. г. Зубцов
13.09.2015 - 15:29
: 7025
Настя2009 пишет:

Сейчас "издевался" над кроликами. Высыпал очистки и прочие вкусняшки туда, где крольчата "тусуют", пол часа наблюдал за ними. Крольчихи прибежали ништяков похавать, а тут мелкие под них лезут сосать. И причем им пофиг у кого кормиться, то под одну всей толпой залезут, а когда она сбежит от них, под другую. Самые прошареные поняли, что молока им не обломится и тоже начали точить очистки.
Похоже два крольченка или сдохли, или их кто съел, насчитал сейчас 11 штук.

laugh Я так тоже делаю. Сдохли -значит судьба.

таджикистан
: хуросон
08.09.2015 - 19:53
: 234
Настя2009 пишет:

А еще смотрю, к старожилам только одна самка и самец влились в кллектив. Едят наравне с ними, бегают там где хотят. Может потому что они постарше и крупнее остальных четырех новеньких. Тех четверых хоть и без жестокости, но нет-нет и гоняют.
И еше: Доминантная самка, она одна и навсегда, или они периодически делят сферы влияния?

я думаю одна и навсегда у меня лично так

россия
: Тверская обл. г. Зубцов
13.09.2015 - 15:29
: 7025
Настя2009 пишет:

А еще смотрю, к старожилам только одна самка и самец влились в кллектив. Едят наравне с ними, бегают там где хотят. Может потому что они постарше и крупнее остальных четырех новеньких. Тех четверых хоть и без жестокости, но нет-нет и гоняют.
И еше: Доминантная самка, она одна и навсегда, или они периодически делят сферы влияния?

Наверно навсегда, пока 2года вольер. Но она так доминантная.... территории всё равно поделены. Тут наблюдал картину :одна самка борзая , сцепилась с главной, а та слабая после 2х окролов подряд. Но всё равно люлей дала и минут 10 гоняла по вольеру.

Россия
: Краснодарский край, Гулькевичский район
16.09.2010 - 14:14
: 3277

1 самец потянет 6 самок?

: Самара и область
13.02.2015 - 07:35
: 698
plansy пишет:

1 самец потянет 6 самок?

huh hi

Думаю, потянет, но сильно зависит от режима содержания. Если будет сидеть отдельно и запускаться на какое то время (ну пусть на пару недель раз в два месяца), то потянет наверняка.

россия
: Тверская обл. г. Зубцов
13.09.2015 - 15:29
: 7025

[quote=plansy]1 самец потянет 6 самок?[/quotВсё от самца зависит clap А так Андрей правильно написал good

россия
: Тверская обл. г. Зубцов
13.09.2015 - 15:29
: 7025

Мне сегодня повезло. Привезли солому, а она на половину с травой, вот кролям кайф. Правда на рулоне верёвка лопнула и пришлось до вольеров на руках корячить половину. Рулон 700кг good

таджикистан
: хуросон
08.09.2015 - 19:53
: 234

а не было травм серьезных из за драк?
у меня сегодня кролики подрались и у одной на плече прямо полоса шкуры лоскутом висит ширина где то 2см и длина 6-7см заживет?или надо чем то обработать? все вены видно но крови нет только скальп содрали

россия
: Тверская обл. г. Зубцов
13.09.2015 - 15:29
: 7025
катя 2202 пишет:

Наверно навсегда, пока 2года вольер. Но она так доминантная.... территории всё равно поделены. Тут наблюдал картину :одна самка борзая , сцепилась с главной, а та слабая после 2х окролов подряд. Но всё равно люле
а не было травм серьезных из за драк?
у меня сегодня кролики подрались и у одной на плече прямо полоса шкуры лоскутом висит ширина где то 2см и длина 6-7см заживет?или надо чем то обработать? все вены видно но крови нет только скальп содрали

Серьёзных травм не было пока. Обработать надо конечно. Перекись и такой спрей есть зелёнка с йодом. Заживёт. Борзые они когда в охоте. имхо

: Самара и область
13.02.2015 - 07:35
: 698

Отношения выясняют... Прайд есть прайд. Смириться придется с возможными увечьями, пока иерархия установится окончательно.

: мск
14.10.2015 - 13:09
: 334
Настя2009 пишет:

И еше: Доминантная самка, она одна и навсегда, или они периодически делят сферы влияния

Иерархия построена навсегда, умершего домина заменяет вторая по рангу и тд, там все поделено до низов, рождаются дочки не желающие быть в лохах, такие уходят из прайда и создают свой, как у гиен кароче у них, самцов выгоняют или кастр, всех кроме папы

: мск
14.10.2015 - 13:09
: 334
катя 2202 пишет:

а не было травм серьезных из за драк?
у меня сегодня кролики подрались и у одной на плече прямо полоса шкуры лоскутом висит ширина где то 2см и длина 6-7см заживет?или надо чем то обработать? все вены видно но крови нет только скальп содрали

Кролики не чувствуют боли и куски шкуры теряют легко, болевой порог очень высок у них, они наживую яйца выгрызают друг другу, однако от болевого шока ниодин не умер еще, только от заражения надо защитить, помажь крреолином рану, да лоскут отреж чтоб не болтался
Бей своих чтоб чужие боялись)))
Перекись это все слюнтяйство для людей, ищи креолин вонючий за метры, чтоб баже мухи не совались в вольер на рану