Вольерное содержание кроликов - плюс или минус. Страница 80 из 161

Вы здесь

4809 сообщений

Вопросы задавать можно только после регистрации. Войдите или зарегистрируйтесь, пожалуйста.

Заходил: 4 часа 32 минуты назад
россия
: Тверская обл. г. Зубцов
: 6362
goodvin1963 пишет:
Рыбачок пишет:

А штукатурная сетка (диаметр 1,2), например
http://www.patcomplect.ru/metallicheskie-setki/ocinkovannaya-svarnaya-se...
их удержит ?

Думаю ржавчиной будет убита, через пару-тройку лет.

Игорь любая сетка закопанная в землю --не на долго.

дддд

Заходил: 34 минуты 43 секунды назад
Россия
: Сергиев Посад
: 12130
сега.д пишет:
goodvin1963 пишет:
Рыбачок пишет:

их удержит ?

Эта нормально. лет 5 точно протянет, а может и больше.
Не посмотрел ссылку. Я для штукатурки оцинковку не использовал.

Золотые цитаты.
"Коли доктор сыт то и больному легче." (с)

россия
goodvin1963 пишет:
сега.д пишет:
goodvin1963 пишет:
Рыбачок пишет:

их удержит ?

Эта нормально. лет 5 точно протянет, а может и больше.
Не посмотрел ссылку. Я для штукатурки оцинковку не использовал.

Для штукатурки ну ооочень тонкая.

дддд

Заходил: 1 неделя 21 час назад
таджикистан
: хуросон
: 208

а у кого нибудь есть кролики бабочка? я вот хочу у соседа крольчат взять попробовать а то мои все черные хочеться что нибудь другой масти.у него разного цвета есть даже как кофе с молоком)))))

россия
катя 2202 пишет:

а у кого нибудь есть кролики бабочка? я вот хочу у соседа крольчат взять попробовать а то мои все черные хочеться что нибудь другой масти.у него разного цвета есть даже как кофе с молоком)))))

У меня калифы. good

дддд

Заходил: 1 год 5 месяцев назад
Россия
: Анапа
: 86

Всем привет !!! Отмечусь. Тема интересная и я тоже начал ее осваивать на практике. Отец держит калифов в клетке год назад брал три самки и самца в итоге на сегодняшний день осталось две самки (на всех было пять окролов, из всего выводка съели штук пять кролей , остальные и самец в том числе отошли в мир иной). Хочу попробовать сделать вольер и мне приглянулись новозеландцы красные, наверное ими и займусь.

Хобби пчелы и кролики

Заходил: 2 дня 3 часа назад
Россия
: г.Красноярск
: 13969
Евгений3003 пишет:

....остальные и самец в том числе отошли в мир иной....

а причина?

"Мальчишка-навсегда!"(с)

россия

Всем доброго утра.

дддд

Россия
сега.д пишет:

Всем доброго утра.

вечОра доброго в вашу хату

"Мальчишка-навсегда!"(с)

россия

Сегодня окролилась главная самка в норе. Нора ещё не глубокая т.к. Старое гнездо наружу выпихнула или оно рядом с выходом было. dntknw

дддд

Россия
Serg.krsk пишет:
Евгений3003 пишет:

....остальные и самец в том числе отошли в мир иной....

а причина?

Затрудняюсь ответить , отец грешит что может быть что то в сене попадается, хотя козы едят и косили сами у себя в балке. Непонятно ...

Хобби пчелы и кролики

Заходил: 8 месяцев 1 неделя назад
Россия
: Новопокровский район
: 241
Евгений3003 пишет:

отец грешит что может быть что то в сене попадается, хотя козы едят

То что козы в сене съедают в первую очередь, для кроликов смерть. Козы "тащатся" от плесневелого сена.

россия
Настя2009 пишет:
Евгений3003 пишет:

отец грешит что может быть что то в сене попадается, хотя козы едят

То что козы в сене съедают в первую очередь, для кроликов смерть. Козы "тащатся" от плесневелого сена.

Перед тем как скосить, прохожу по покосу и смотрю. У нас лютик в основном и плющь болотный.

дддд

Россия

Доброго времени суток !! Начал строить вольер для кроликов . Размеры 3,5*3 , одна из стен блочная от сарая,три других сетка сварная оцинкованная . Ячейка сетки 25*25 мм., высота 0,5 м., дальше будет обрешетка из досок . Пол из строительного мусора (сетка рабица и другая сетка, на какое то время хватит). Сетку забора соединил проволокой с сеткой пола. Маточники хочу поставить к стене (но там будет и вход для человека , буду смотреть как получится).Кормушка для сена и травы треугольная из сетки ячейкой 50*50 мм.,метр высоты сетка ,дальше обрешетка из дерева. Ниппельные поилки .Маточник накрыт . Поголовье для личных нужд . Планирую в начале февраля закупить 2-х месячных ,три самки и самца породы красный новозеландец. Вот еще вопрос сажать в вольер всех , и самок и самца или все же держать самца отдельно и подсаживать к нему самок для продолжения рода ,и как контролировать если не отсаживать.
Хотелось бы услышать ваше мнение.

Хобби пчелы и кролики

россия
Евгений3003 пишет:

Доброго времени суток !! Начал строить вольер для кроликов . Размеры 3,5*3 , одна из стен блочная от сарая,три других сетка сварная оцинкованная . Ячейка сетки 25*25 мм., высота 0,5 м., дальше будет обрешетка из досок . Пол из строительного мусора (сетка рабица и другая сетка, на какое то время хватит). Сетку забора соединил проволокой с сеткой пола. Маточники хочу поставить к стене (но там будет и вход для человека , буду смотреть как получится).Кормушка для сена и травы треугольная из сетки ячейкой 50*50 мм.,метр высоты сетка ,дальше обрешетка из дерева. Ниппельные поилки .Маточник накрыт . Поголовье для личных нужд . Планирую в начале февраля закупить 2-х месячных ,три самки и самца породы красный новозеландец. Вот еще вопрос сажать в вольер всех , и самок и самца или все же держать самца отдельно и подсаживать к нему самок для продолжения рода ,и как контролировать если не отсаживать.
Хотелось бы услышать ваше мнение.

Надо бы земли сверху на сетку 10см , а то какахи не удобно будет убирать. Сетку на сенник лучше 50х25 по горизантали. Самца в клетку пока самки подрастут, а потом по желанию. Ещё один (минимум) вольер нужен для самцов после 3х месяцев. имхо

дддд

Заходил: 2 месяца 3 дня назад
: мск
: 311
Евгений3003 пишет:

Планирую в начале февраля закупить 2-х месячных ,три самки и самца породы красный новозеландец. Вот еще вопрос сажать в вольер всех , и самок и самца или все же держать самца отдельно и подсаживать к нему самок для продолжения рода

самок надо брать 5штук, самец пока не нужен, пусть растут без него до 4х месяцев, потом прикупи взрослого уже и закинеш к ним, через 3 недели самца отделяешь на месяц, затем опять кидаеш на 3 недели. вот и весь контроль.
если все выживут, то пару лишних самок можно поменять на взрослого самца и не покупать его

комп сказал-я всемогущ, интернет сказал -я всё знаю и сильнее, ну-ну сказало електричество)))

россия
грязный санчес пишет:
Евгений3003 пишет:

Планирую в начале февраля закупить 2-х месячных ,три самки и самца породы красный новозеландец. Вот еще вопрос сажать в вольер всех , и самок и самца или все же держать самца отдельно и подсаживать к нему самок для продолжения рода

самок надо брать 5штук, самец пока не нужен, пусть растут без него до 4х месяцев, потом прикупи взрослого уже и закинеш к ним, через 3 недели самца отделяешь на месяц, затем опять кидаеш на 3 недели. вот и весь контроль.
если все выживут, то пару лишних самок можно поменять на взрослого самца и не покупать его

Там вольер 3х3,5 и ещё маточники и кормушки. Куда 5 самок то.

дддд

таджикистан

всем привет.что то кролики у меня пропадают хоть не выпускай прям(((по одному по одному смотрю уже минус 10шт.погода теплая выпуская за домом на огороженый участок и как в воду канули .я сначала не замечала а вот уже неделю слежу и ничего было 12 хоп через пару часов считаю уже 11 прям беда наверно закрою их в сарае (((

таджикистан

причем там 2 стены сплошные цементблочный забор одна стена это ворота и другая стена это дверь там собака не пройдет и кроль ни через какую щель не может вылезти только если кошки через верх.но там молодняк по 3 мес разве могут таких перетащить? 1,5 кг примерно вес

россия
катя 2202 пишет:

всем привет.что то кролики у меня пропадают хоть не выпускай прям(((по одному по одному смотрю уже минус 10шт.погода теплая выпуская за домом на огороженый участок и как в воду канули .я сначала не замечала а вот уже неделю слежу и ничего было 12 хоп через пару часов считаю уже 11 прям беда наверно закрою их в сарае (((

А к сараю вольерчик пристроить. К 3х месячному даже не подойдут кошки , ищите зверя по крупнее или где то нора.

дддд

самец должен появится в вольере, когда самкам уже по 4мца никак не раньше, и самец уже окрепший здоровый под 7 мцев. растить кота в мешке нет смысла, будет пассивный. и неизвестно какой еще вырастет,

комп сказал-я всемогущ, интернет сказал -я всё знаю и сильнее, ну-ну сказало електричество)))

Россия

проверю в нейтральной теме. забанен, или нет а то нафлудил там...

"Мальчишка-навсегда!"(с)

россия

Сороки--- вот твари, двум крольчатам черепа раскроили bang и как залезли dntknw . Штук 5 сорок из вольера ломанулись, пошел смотреть и на тебе. Завтра ружо заряжу и в путь.

дддд

Заходил: 8 месяцев 1 неделя назад
Россия
: Новопокровский район
: 241

Ну ладно мои с птицей в одном базу живут, не боятся птиц никаких. А твои чего такие храбрые?

россия
Настя2009 пишет:

Ну ладно мои с птицей в одном базу живут, не боятся птиц никаких. А твои чего такие храбрые?

Они с кулак всего были, глупые и забились в угол -- там их и нашёл с дырками в голове.

дддд

сега.д пишет:

Сороки--- вот твари, двум крольчатам черепа раскроили и как залезли . Штук 5 сорок из вольера ломанулись

как известно птицы потомки динозавров, жестокости птиц нет предела, а особые твари типа сорок и ворон ещё и самое сообразительное звено, млекопитающих они ненавидят на генетическом уровне laugh

Настя2009 пишет:

попробуй крола в вольере накрой тенью сверху, в виде ястреба руки сложи и увидишь, его просто парализует на месте laugh некоторые удирают, но 90% просто вжимается в землю и замирает. птиц они боятся больше всего,

таджикистан
сега.д пишет:
катя 2202 пишет:

А к сараю вольерчик пристроить. К 3х месячному даже не подойдут кошки , ищите зверя по крупнее или где то нора.

как раз это и есть выход из сарая в вольер . думаю им какое нибудь укрытие сделать чтоб могли спрятаться

россия
катя 2202 пишет:
сега.д пишет:
катя 2202 пишет:

как раз это и есть выход из сарая в вольер . думаю им какое нибудь укрытие сделать чтоб могли спрятаться

Читали мои посты выше hi Делайти выводы-- птицы хищные есть?

дддд

.

Страницы