Вы здесь

Вольерное содержание кроликов - плюс или минус. Страница 87 из 167

Перейти к полной версии/Вернуться
4991 сообщение
россия
: Тверская обл. г. Зубцов
13.09.2015 - 15:29
: 7025
Serg.krsk пишет:
сега.д пишет:

На украинском вроде форуме есть вольер (мини зоопарк) под сеткой такой зелёной, тоже здорово придумано. Там и ветка есть как он строил good

давай сцыль. можно в лычку

Давно видел, да и лох я не умею сцыль делать.

таджикистан
: хуросон
08.09.2015 - 19:53
: 234

если с компа заходишь то легко ссылку сделать
вверху компа посмотри когда с сайта на сайт прыгаешь меняеться адрес . http-..... выделяешь его синим и копируешь заходишь сюда и нажимаешь вставить вот и все
копируют правым кликом мышки нажимаешь слова появяться выбери что тебе нужно и кликни левой кнопкой

: мск
14.10.2015 - 13:09
: 334
сега.д пишет:

Давно видел, да и лох я не умею сцыль делать.

01
02
03

Россия
: Краснодарский край, Гулькевичский район
16.09.2010 - 14:14
: 3277
Serg.krsk пишет:

А бывают "гламурные" вольеры что бы это было не только практично, но и эстетически приятно(красиво)??

Тут вот дело в чем.Все мы здесь собравшиеся на ветке, как бы помягче сказати, ну типа не олигархи. Поэтому постройка вольера-это из разряда,валяется кусок шифера без дела, заткнем им дырку,сетка старая?туда же. Я его слепила из того,что было. А красивые вальеры надо делать при наличии денег. Тогда можно и красоту создать, но мы исходим из того,что тогда мясо,которое будет расти в этом вольере,будет дорогое.А нам бы подешевше. И еще,если позволяет участок, то все хозпостройки можно расположить так,чтобы их во дворе не было.Вот у меня,например, хоздвор отделен от дома и двора, гараж+летняя кухня+сарай. И поэтому его не видно,какие там вольеры. А если двор небольшой,то все на виду. И в красивом вольере только декорацию держать надо,чтоб глаз радовало.

россия
: Тверская обл. г. Зубцов
13.09.2015 - 15:29
: 7025

проба

Вложение
ede366607a55.jpg
: мск
14.10.2015 - 13:09
: 334
сега.д пишет:

проба

норм, скоро научисся ссыли из инета кидать beer а там и до ётубов недалеко beer

россия
: Тверская обл. г. Зубцов
13.09.2015 - 15:29
: 7025
грязный санчес пишет:
сега.д пишет:

проба

норм, скоро научисся ссыли из инета кидать beer а там и до ётубов недалеко beer

Супруга обьяснила, я то больше по деревяшкам и электрике hi

россия
: Тверская обл. г. Зубцов
13.09.2015 - 15:29
: 7025
plansy пишет:
Serg.krsk пишет:

А бывают "гламурные" вольеры что бы это было не только практично, но и эстетически приятно(красиво)??

Тут вот дело в чем.Все мы здесь собравшиеся на ветке, как бы помягче сказати, ну типа не олигархи. Поэтому постройка вольера-это из разряда,валяется кусок шифера без дела, заткнем им дырку,сетка старая?туда же. Я его слепила из того,что было. А красивые вальеры надо делать при наличии денег. Тогда можно и красоту создать, но мы исходим из того,что тогда мясо,которое будет расти в этом вольере,будет дорогое.А нам бы подешевше. И еще,если позволяет участок, то все хозпостройки можно расположить так,чтобы их во дворе не было.Вот у меня,например, хоздвор отделен от дома и двора, гараж+летняя кухня+сарай. И поэтому его не видно,какие там вольеры. А если двор небольшой,то все на виду. И в красивом вольере только декорацию держать надо,чтоб глаз радовало.

Елена хотел спросить.Вы же давно вольерами увлекаетесь. Что стало с тем сараем в котором кирпичные маточники были?

Россия
: Краснодарский край, Гулькевичский район
16.09.2010 - 14:14
: 3277
сега.д пишет:

проба

Передвижные походу? Такие подойдут только для ровной поверхности,наверное. И если их вот так у нас поставить посреди поля при +50 на земле. Их даже вода ,которая будет к тому времени кипятком,не спасёт

: Пермь
06.08.2013 - 13:54
: 3234

Намедни разговор был за кк., так вот я беру такой: для сх животных для беконного откорма. производитель АО Коротоякский элеватор, Алтай, п.Целинный. Протеин -14,5, клетчатка -10, влажность -14,5. Состав отруби пшеничные, ячмень, мучка ячменная, мучка гороховая, жмых подсолнечный, премикс, мел. 520р. 40кг. А тут появился КК для кроликов 575р. 35 кг. производитель "агро эксперт" Ивановская обл. Г. Шуя. Состав и показатели согласно удостоверения о качестве производителя. Всё, больше ни какой информации. Что то его хреново едят, больше брать не буду, пусть уж лучше бекон растёт. laugh Больше подходящего нет ни чего из кк. разве что у колхозников зерно брать, но нынче лето сырое было и зерна почти не найдёшь.

россия
: Тверская обл. г. Зубцов
13.09.2015 - 15:29
: 7025
Олег72 пишет:

Намедни разговор был за кк., так вот я беру такой: для сх животных для беконного откорма. производитель АО Коротоякский элеватор, Алтай, п.Целинный. Протеин -14,5, клетчатка -10, влажность -14,5. Состав отруби пшеничные, ячмень, мучка ячменная, мучка гороховая, жмых подсолнечный, премикс, мел. 520р. 40кг. А тут появился КК для кроликов 575р. 35 кг. производитель "агро эксперт" Ивановская обл. Г. Шуя. Состав и показатели согласно удостоверения о качестве производителя. Всё, больше ни какой информации. Что то его хреново едят, больше брать не буду, пусть уж лучше бекон растёт. laugh Больше подходящего нет ни чего из кк. разве что у колхозников зерно брать, но нынче лето сырое было и зерна почти не найдёшь.

Олег а цена первого? А просмотрел huh Блин дороговато.

: Пермь
06.08.2013 - 13:54
: 3234

Так 520р. за 40 кг.

: мск
14.10.2015 - 13:09
: 334
Олег72 пишет:

Протеин -14,5, клетчатка -10, влажность -14,5. Состав отруби пшеничные, ячмень, мучка ячменная, мучка гороховая, жмых подсолнечный, премикс, мел. 520р. 40кг

что там тока не намешано, а хорошее слово "мучка" это какбы пыль с бразильских дорог фасуют в пакеты и пишут кофе 3в1 laugh
как у тебя дела? хоть бы новые фоты заделал да выложил

: Пермь
06.08.2013 - 13:54
: 3234

Овёс 300, пшеница 450, с рук, осенью брал, сейчас хз.

: Пермь
06.08.2013 - 13:54
: 3234
грязный санчес пишет:
Олег72 пишет:

Протеин -14,5, клетчатка -10, влажность -14,5. Состав отруби пшеничные, ячмень, мучка ячменная, мучка гороховая, жмых подсолнечный, премикс, мел. 520р. 40кг

что там тока не намешано, а хорошее слово "мучка" это какбы пыль с бразильских дорог фасуют в пакеты и пишут кофе 3в1 laugh
как у тебя дела? хоть бы новые фоты заделал да выложил

Так летние снегом припорошить сантиметров 50-70 вот и всё. laugh

россия
: Тверская обл. г. Зубцов
13.09.2015 - 15:29
: 7025
Олег72 пишет:

Так 520р. за 40 кг.

Я спрашивал на базе где затариваюсь про кролячий ПК. Говорят на заказ 740р \40кг. Но говорят разница только в этикетке, кк всё равно свиной. Во как. Свиной 370р.

: Пермь
06.08.2013 - 13:54
: 3234

Да ну нах такой кк.

: Пермь
06.08.2013 - 13:54
: 3234

Сёдня елки привёз в вениках свежей, даже малявки хряпают. good

россия
: Тверская обл. г. Зубцов
13.09.2015 - 15:29
: 7025

Я зерно пробовал. Не хотят они его жрать и всё тут.

: Пермь
06.08.2013 - 13:54
: 3234

А ты кк. не давай, через 3 дня даже выгребать не будут.

: мск
14.10.2015 - 13:09
: 334
Олег72 пишет:

Так летние снегом припорошить сантиметров 50-70 вот и всё.

ну а по окролам, привесам? сарай ушатали али не, серут там?

: мск
14.10.2015 - 13:09
: 334
сега.д пишет:

Я зерно пробовал. Не хотят они его жрать и всё тут.

боюсь я комбик, всякую тухлятину мелят туда, давал тока целое зерно всегда, кролы тогда сами плохое зерно выплевывают и ядовитые семена
согласен, что свиньям нужен кк, ибо они не размелят 100% зерна зубами и выкакают бесполезно, кролики размельчают 100% зерна, в помёте я целой зернышки не находил еще, даже пшеницу дробят всю, а раз так, не вижу смысла давать кк им

россия
: Тверская обл. г. Зубцов
13.09.2015 - 15:29
: 7025
Олег72 пишет:

А ты кк. не давай, через 3 дня даже выгребать не будут.

Неделю не давал по лету. Хрен там ,всё выгребли и по вольеру ровным слоем и худеть стали.

Россия
: Краснодарский край, Гулькевичский район
16.09.2010 - 14:14
: 3277
сега.д пишет:

Елена хотел спросить.Вы же давно вольерами увлекаетесь. Что стало с тем сараем в котором кирпичные маточники были?

Да,давно,но не совсем это был вольер в нашем понимании, больше просто напольное содержание. А тот сарай стоит, только там теперь свинский маточник для зимних опоросов. Им не понравилось пользоваться,позже объясню почему.

россия
: Тверская обл. г. Зубцов
13.09.2015 - 15:29
: 7025
plansy пишет:
сега.д пишет:

Елена хотел спросить.Вы же давно вольерами увлекаетесь. Что стало с тем сараем в котором кирпичные маточники были?

Да,давно,но не совсем это был вольер в нашем понимании, больше просто напольное содержание. А тот сарай стоит, только там теперь свинский маточник для зимних опоросов. Им не понравилось пользоваться,позже объясню почему.

Интересно было бы почитать. Вроде так ничего себе помещение, судя по фото.

Россия
: Краснодарский край, Гулькевичский район
16.09.2010 - 14:14
: 3277

Сергей,пишу подробности

Россия
: Краснодарский край, Гулькевичский район
16.09.2010 - 14:14
: 3277

Дело в том,что вот эти кирпичные приспособления,были сделаны под нутрий, а они не роют нор,как кролики. Не знаю в чем причина,но внутри нор кирпичных кролики стали разрушать пол, нор больших не нарыли, потому что я там только молодняк держала, взрослые были в клетках. Получается доступа во внутрь этих приспособ не было для ремонта Да и понадобился сарай для свиней, удобно было то,что в этом сарае по верху вдоль стены были клетки. Там мамаши рожали, а потом в 2-х месячном возрасте опускала всех на пол с мамкой.Через неделю мамку в клетку.Там меньше стресса при отсадке крольчат. Но реально при напольном содержании крольчата выростали у меня до забоя, а вот в клетках никак не получалось. Чем еще сарай нравился, что летом в жару там всегда прохладно, окно было завешано плотной тканью, там всегда полумрак был.

россия
: Тверская обл. г. Зубцов
13.09.2015 - 15:29
: 7025
plansy пишет:

Дело в том,что вот эти кирпичные приспособления,были сделаны под нутрий, а они не роют нор,как кролики. Не знаю в чем причина,но внутри нор кирпичных кролики стали разрушать пол, нор больших не нарыли, потому что я там только молодняк держала, взрослые были в клетках. Получается доступа во внутрь этих приспособ не было для ремонта Да и понадобился сарай для свиней, удобно было то,что в этом сарае по верху вдоль стены были клетки. Там мамаши рожали, а потом в 2-х месячном возрасте опускала всех на пол с мамкой.Через неделю мамку в клетку.Там меньше стресса при отсадке крольчат. Но реально при напольном содержании крольчата выростали у меня до забоя, а вот в клетках никак не получалось. Чем еще сарай нравился, что летом в жару там всегда прохладно, окно было завешано плотной тканью, там всегда полумрак был.

Понятно. А если бы самок оставляли на полу, кролились бы в норах и всё good Ну да ладно victory

Россия
: Краснодарский край, Гулькевичский район
16.09.2010 - 14:14
: 3277

норы никак не нужны были в этом сарае, там гараж, летняя кухня, хозблок, что-то мне не хотелось,чтобы они под всем нарыли нор.

россия
: Тверская обл. г. Зубцов
13.09.2015 - 15:29
: 7025
plansy пишет:

норы никак не нужны были в этом сарае, там гараж, летняя кухня, хозблок, что-то мне не хотелось,чтобы они под всем нарыли нор.

А, huh тогда да.