Вы здесь

Вольерное содержание кроликов - плюс или минус. Страница 78 из 167

Перейти к полной версии/Вернуться
4991 сообщение
таджикистан
: хуросон
08.09.2015 - 19:53
: 234

всем привет.что то кролики у меня пропадают хоть не выпускай прям(((по одному по одному смотрю уже минус 10шт.погода теплая выпуская за домом на огороженый участок и как в воду канули .я сначала не замечала а вот уже неделю слежу и ничего было 12 хоп через пару часов считаю уже 11 прям беда наверно закрою их в сарае (((

таджикистан
: хуросон
08.09.2015 - 19:53
: 234

причем там 2 стены сплошные цементблочный забор одна стена это ворота и другая стена это дверь там собака не пройдет и кроль ни через какую щель не может вылезти только если кошки через верх.но там молодняк по 3 мес разве могут таких перетащить? 1,5 кг примерно вес

россия
: Тверская обл. г. Зубцов
13.09.2015 - 15:29
: 7025
катя 2202 пишет:

всем привет.что то кролики у меня пропадают хоть не выпускай прям(((по одному по одному смотрю уже минус 10шт.погода теплая выпуская за домом на огороженый участок и как в воду канули .я сначала не замечала а вот уже неделю слежу и ничего было 12 хоп через пару часов считаю уже 11 прям беда наверно закрою их в сарае (((

А к сараю вольерчик пристроить. К 3х месячному даже не подойдут кошки , ищите зверя по крупнее или где то нора.

: мск
14.10.2015 - 13:09
: 334

самец должен появится в вольере, когда самкам уже по 4мца никак не раньше, и самец уже окрепший здоровый под 7 мцев. растить кота в мешке нет смысла, будет пассивный. и неизвестно какой еще вырастет,

россия
: Тверская обл. г. Зубцов
13.09.2015 - 15:29
: 7025

Сороки--- вот твари, двум крольчатам черепа раскроили bang и как залезли dntknw . Штук 5 сорок из вольера ломанулись, пошел смотреть и на тебе. Завтра ружо заряжу и в путь.

россия
: Тверская обл. г. Зубцов
13.09.2015 - 15:29
: 7025
Настя2009 пишет:

Ну ладно мои с птицей в одном базу живут, не боятся птиц никаких. А твои чего такие храбрые?

Они с кулак всего были, глупые и забились в угол -- там их и нашёл с дырками в голове.

: мск
14.10.2015 - 13:09
: 334
сега.д пишет:

Сороки--- вот твари, двум крольчатам черепа раскроили и как залезли . Штук 5 сорок из вольера ломанулись

как известно птицы потомки динозавров, жестокости птиц нет предела, а особые твари типа сорок и ворон ещё и самое сообразительное звено, млекопитающих они ненавидят на генетическом уровне laugh

: мск
14.10.2015 - 13:09
: 334
Настя2009 пишет:

Ну ладно мои с птицей в одном базу живут, не боятся птиц никаких. А твои чего такие храбрые?

попробуй крола в вольере накрой тенью сверху, в виде ястреба руки сложи и увидишь, его просто парализует на месте laugh некоторые удирают, но 90% просто вжимается в землю и замирает. птиц они боятся больше всего,

таджикистан
: хуросон
08.09.2015 - 19:53
: 234
сега.д пишет:
катя 2202 пишет:

всем привет.что то кролики у меня пропадают хоть не выпускай прям(((по одному по одному смотрю уже минус 10шт.погода теплая выпуская за домом на огороженый участок и как в воду канули .я сначала не замечала а вот уже неделю слежу и ничего было 12 хоп через пару часов считаю уже 11 прям беда наверно закрою их в сарае (((

А к сараю вольерчик пристроить. К 3х месячному даже не подойдут кошки , ищите зверя по крупнее или где то нора.

как раз это и есть выход из сарая в вольер . думаю им какое нибудь укрытие сделать чтоб могли спрятаться

россия
: Тверская обл. г. Зубцов
13.09.2015 - 15:29
: 7025
катя 2202 пишет:
сега.д пишет:
катя 2202 пишет:

всем привет.что то кролики у меня пропадают хоть не выпускай прям(((по одному по одному смотрю уже минус 10шт.погода теплая выпуская за домом на огороженый участок и как в воду канули .я сначала не замечала а вот уже неделю слежу и ничего было 12 хоп через пару часов считаю уже 11 прям беда наверно закрою их в сарае (((

А к сараю вольерчик пристроить. К 3х месячному даже не подойдут кошки , ищите зверя по крупнее или где то нора.

как раз это и есть выход из сарая в вольер . думаю им какое нибудь укрытие сделать чтоб могли спрятаться

Читали мои посты выше hi Делайти выводы-- птицы хищные есть?

: мск
14.10.2015 - 13:09
: 334

.

: мск
14.10.2015 - 13:09
: 334

а почему кролик вжимается в землю при атаке сверху, есть объяснение, в казахстане водятся только балабаны и сапсаны соколы, они не могут брать стоячую добычу, им нужно движение, иначе они разобьются о землю, скорость 300 км/ч, и кролики хитрые сука в землю вжимаются, тогда балабан уже не возмёт его, ибо об землю разобьется, есть только один сокол, который берёт крола с места это кречет, он садится и идет к кролику, сокол кречет покупается в эмиратах за сотни тысяч долларов, самый дорогой это сапсан, но самый выгодный это кречет, сапсан быстрее, зато кречет умнее

: мск
14.10.2015 - 13:09
: 334

вообще, самые быстрые животные на земле
1 сапсан 368км/ч
2 балобан 250км/ч
3 кречет 200км/ч
4 гепард 100км/ч
кролы чувствуют когда и кто нападает, не знаю как но....наши кролы кречета не встречали, он очень редкий даже в кз
вообще сапсан это ракета воздух-воздух, а кречет это ракета земля-земля, воздух, классный сокол, и даже дороже сапсана иногда
было время поторговал соколами я в 90х))) всё про них знаю

: мск
14.10.2015 - 13:09
: 334

сидели у меня дома и филин и балобан и сапсан, мыши и собаки прятались от них, гордые птицы, а вот ястбебы сидели никто не боялся

: мск
14.10.2015 - 13:09
: 334
Serg.krsk пишет:

Санчес это что сейчас было? Правильно ли я понимаю, что если мои зайцы сидят в клетках мне эту тему нельзя читать что ли?

да чтото меня не туда понесло, соколов вспомнил, просто тут есть люди которые спрашивают одно и тоже по десятому разу, а вторые ничему не верят, надоело с такими говорить уже, ну и держите в клетках, никто к вам не ходит и не какает в ветках, у вас есть цветковы и макляки, вот с ними и спорьте, нам клетки не нужны и БЕСПОЛЕЗНО нас тащить в секту клетойдов, у нас есть превосходная позиция, мы знаем клетки, а вы не знаете вольеры. вот растут кролики в вольере, хоть ты убей их и ничуть не хуже чем в клетках и разницы я не вижу, разе что в клетках геморроя больше вот и вся разница, случать их, таскать, кукавать

россия
: истра
10.03.2015 - 14:01
: 530
грязный санчес пишет:

сидели у меня дома и филин и балобан и сапсан, мыши и собаки прятались от них, гордые птицы, а вот ястбебы сидели никто не боялся

А вот эти дома сидели

Вложение
111.jpg
Россия
: Анапа
14.10.2015 - 10:15
: 86
сега.д пишет:
Евгений3003 пишет:

Доброго времени суток !! Начал строить вольер для кроликов . Размеры 3,5*3 , одна из стен блочная от сарая,три других сетка сварная оцинкованная . Ячейка сетки 25*25 мм., высота 0,5 м., дальше будет обрешетка из досок . Пол из строительного мусора (сетка рабица и другая сетка, на какое то время хватит). Сетку забора соединил проволокой с сеткой пола. Маточники хочу поставить к стене (но там будет и вход для человека , буду смотреть как получится).Кормушка для сена и травы треугольная из сетки ячейкой 50*50 мм.,метр высоты сетка ,дальше обрешетка из дерева. Ниппельные поилки .Маточник накрыт . Поголовье для личных нужд . Планирую в начале февраля закупить 2-х месячных ,три самки и самца породы красный новозеландец. Вот еще вопрос сажать в вольер всех , и самок и самца или все же держать самца отдельно и подсаживать к нему самок для продолжения рода ,и как контролировать если не отсаживать.
Спасибо за совет.
Хотелось бы услышать ваше мнение.

Надо бы земли сверху на сетку 10см , а то какахи не удобно будет убирать. Сетку на сенник лучше 50х25 по горизантали. Самца в клетку пока самки подрастут, а потом по желанию. Ещё один (минимум) вольер нужен для самцов после 3х месяцев. имхо

Спасибо за совет!!
Земли не проблема насыпать, так и буду делать,(единственное как быть с грязью, у нас сезоны дождей по два месяца не получится ли болото , земля все таки)
Сетку в магазине на районе нашел только ячейкой 50*50 или все же поискать 50*25 ? Это принципиально ?
Есть возможность и второй вольер сделать чуть меньше примерно 2,5*2,5 для самцов.
Скорей всего будет так : основной вольер для племенных самок и молодняка (разнополых) , второй вольер для самцов на откорм . Может клетка или еще один вольер для самца производителя .
А всех самок буду держать в основном вольере.

Россия
: Анапа
14.10.2015 - 10:15
: 86
грязный санчес пишет:
Евгений3003 пишет:

Планирую в начале февраля закупить 2-х месячных ,три самки и самца породы красный новозеландец. Вот еще вопрос сажать в вольер всех , и самок и самца или все же держать самца отдельно и подсаживать к нему самок для продолжения рода

самок надо брать 5штук, самец пока не нужен, пусть растут без него до 4х месяцев, потом прикупи взрослого уже и закинеш к ним, через 3 недели самца отделяешь на месяц, затем опять кидаеш на 3 недели. вот и весь контроль.
если все выживут, то пару лишних самок можно поменять на взрослого самца и не покупать его

Спасибо за совет . Так и сделаю пять самок , подрастут , куплю самца ну а дальше по схеме.

россия
: Тверская обл. г. Зубцов
13.09.2015 - 15:29
: 7025
Евгений3003 пишет:
сега.д пишет:
Евгений3003 пишет:

Доброго времени суток !! Начал строить вольер для кроликов . Размеры 3,5*3 , одна из стен блочная от сарая,три других сетка сварная оцинкованная . Ячейка сетки 25*25 мм., высота 0,5 м., дальше будет обрешетка из досок . Пол из строительного мусора (сетка рабица и другая сетка, на какое то время хватит). Сетку забора соединил проволокой с сеткой пола. Маточники хочу поставить к стене (но там будет и вход для человека , буду смотреть как получится).Кормушка для сена и травы треугольная из сетки ячейкой 50*50 мм.,метр высоты сетка ,дальше обрешетка из дерева. Ниппельные поилки .Маточник накрыт . Поголовье для личных нужд . Планирую в начале февраля закупить 2-х месячных ,три самки и самца породы красный новозеландец. Вот еще вопрос сажать в вольер всех , и самок и самца или все же держать самца отдельно и подсаживать к нему самок для продолжения рода ,и как контролировать если не отсаживать.
Хотелось бы услышать ваше мнение.

Надо бы земли сверху на сетку 10см , а то какахи не удобно будет убирать. Сетку на сенник лучше 50х25 по горизантали. Самца в клетку пока самки подрастут, а потом по желанию. Ещё один (минимум) вольер нужен для самцов после 3х месяцев. имхо

Земли не проблема насыпать, так и буду делать,(единственное как быть с грязью, у нас сезоны дождей по два месяца не получится ли болото , земля все таки)
Сетку в магазине на районе нашел только ячейкой 50*50 или все же поискать 50*25 ? Это принципиально ?
Есть возможность и второй вольер сделать чуть меньше примерно 2,5*2,5 для самцов.
Скорей всего будет так : основной вольер для племенных самок и молодняка (разнополых) , второй вольер для самцов на откорм . Может клетка или еще один вольер для самца производителя .
А всех самок буду держать в основном вольере.

Всё верно написал. Самца можешь и в вольерчик , у меня клетка в вольере стоит.имхо. 50х50 много будут затаптывать и мальки могут залезть. Я себе в землю песок добавил, стало посуше. Разнополых можно до 2--2.5 мес. потом рассадка. Удачи.

Россия
: Анапа
14.10.2015 - 10:15
: 86
сега.д пишет:

Всё верно написал. Самца можешь и в вольерчик , у меня клетка в вольере стоит.имхо. 50х50 много будут затаптывать и мальки могут залезть. Я себе в землю песок добавил, стало посуше. Разнополых можно до 2--2.5 мес. потом рассадка. Удачи.

Я понял, спасибо
По сетке на кормушке, ячейка 25 в длину 50 в высоту , правильно ?

россия
: Тверская обл. г. Зубцов
13.09.2015 - 15:29
: 7025
Евгений3003 пишет:
сега.д пишет:

Всё верно написал. Самца можешь и в вольерчик , у меня клетка в вольере стоит.имхо. 50х50 много будут затаптывать и мальки могут залезть. Я себе в землю песок добавил, стало посуше. Разнополых можно до 2--2.5 мес. потом рассадка. Удачи.

Я понял, спасибо
По сетке на кормушке, ячейка 25 в длину 50 в высоту , правильно ?

У меня наоборот. имхо

: мск
14.10.2015 - 13:09
: 334
сега.д пишет:

50х50 много будут затаптывать и мальки могут залезть.

надо вешать на 40 см ясли, тогда молодеж не достанет. ячейка 5х5см, самое то, при меньшей ячейке сено застревает сверху, а снизу они всё съедают и сено надо толкать руками, при большой ячейке кролихи сами подтягивают сено вниз, кроме того, иногда ночью ударяют сильные морозы и кролихи вытаскивают сено и строят себе подстил, это надо сделать как можно скорее иначе кролята замерзнут, с большой ячейкой они быстро нащипывают на лабаз, ну и соотвецтвено при подготовке гнезда тоже удобно, а в виду того что ясли не доступны молодым, они быстро подметают мусор под ними

россия
: Тверская обл. г. Зубцов
13.09.2015 - 15:29
: 7025
грязный санчес пишет:
сега.д пишет:

50х50 много будут затаптывать и мальки могут залезть.

надо вешать на 40 см ясли, тогда молодеж не достанет. ячейка 5х5см, самое то, при меньшей ячейке сено застревает сверху, а снизу они всё съедают и сено надо толкать руками, при большой ячейке кролихи сами подтягивают сено вниз, кроме того, иногда ночью ударяют сильные морозы и кролихи вытаскивают сено и строят себе подстил, это надо сделать как можно скорее иначе кролята замерзнут, с большой ячейкой они быстро нащипывают на лабаз, ну и соотвецтвено при подготовке гнезда тоже удобно, а в виду того что ясли не доступны молодым, они быстро подметают мусор под ними

Санчес уж чего чего а подстила у меня хватает, видел же фото. А сенной кормушкой сейчас вообще не пользуюсь, сено в сарае.

: мск
14.10.2015 - 13:09
: 334
сега.д пишет:

Санчес уж чего чего а подстила у меня хватает, видел же фото. А сенной кормушкой сейчас вообще не пользуюсь, сено в сарае.

ну у меня всегда была напряженка с сеном и такую роскошь как у тебя, мои позволить не могли pie я делал десятки яслей и всётаки остановился на таких как описал, в клетках я смотрю чо тока не придумают и шагающие сенники и на резинке и на потолке, бедные кролики, загибаются в буку Z чтоб достать кусок сена. мои кролики едят на дыбах, что вполне естественно для них, а молодежь подбирает мусор внизу и висячие сопли laugh взрослые кролики по сути сеном не балуюца

россия
: Тверская обл. г. Зубцов
13.09.2015 - 15:29
: 7025

Вот правильно говорят беда одна не приходит. Сейчас захожу в вольер КРЫСА гуляет, взял воздушку замочил, а если она не одна? Пи cen ец крольчатам bang

россия
: Тверская обл. г. Зубцов
13.09.2015 - 15:29
: 7025

Всё тема тухнет, пропали все.

Израиль
: Пустыня Негев
13.02.2014 - 12:47
: 4438
сега.д пишет:

Всё тема тухнет, пропали все.

замерзли?

россия
: Тверская обл. г. Зубцов
13.09.2015 - 15:29
: 7025
Ktototut пишет:
сега.д пишет:

Всё тема тухнет, пропали все.

замерзли?

Виктория кто замёрз?

Израиль
: Пустыня Негев
13.02.2014 - 12:47
: 4438
сега.д пишет:
Ktototut пишет:
сега.д пишет:

Всё тема тухнет, пропали все.

замерзли?

Виктория кто замёрз?

Кролиководы-вольерщики scratch_one-s_head Не кролики же. У вас не холодно? Даже у нас вдруг минусовая температура.

россия
: Тверская обл. г. Зубцов
13.09.2015 - 15:29
: 7025
Ktototut пишет:
сега.д пишет:
Ktototut пишет:
сега.д пишет:

Всё тема тухнет, пропали все.

замерзли?

Виктория кто замёрз?

Кролиководы-вольерщики scratch_one-s_head Не кролики же. У вас не холодно? Даже у нас вдруг минусовая температура.

А ну да. У нас +4 во как. shok