Вы здесь

Вольерное содержание кроликов - плюс или минус. Страница 7 из 167

Перейти к полной версии/Вернуться
4991 сообщение
Konstantin_msk
asharit пишет:

а как быть в дожди если вольер не крыт, или нужно хотя бы часть покрыть обязательно?

имею в виду грязь и навоз который с ней смещается. как чистить его?[/quote]

Ну гнезда с сеном обязательно под навесом. Посмотрите ветку на моих некоторых фото это видно.
А остальное нет проблем, моча на оборот с дождем впитывется в землю, далее подметается метелкой. Они землю очень хорошо утрамбовывают и шарики не смешивается с грязью.

Konstantin_msk
tudor81 пишет:
Konstantin_msk пишет:

Обновляю раз в 2,5 года. плюс минус

ну вот и ответ, вы их убиваете быстро, я же сказал 2 года вашим самкам, а мои 5 лет живут с отдыхами

То же согласен. У нас просто разный выхлоп от этих самок. и разное время для выхлопа, да и у Вас 6 самок на зиму, а у меня 15 + постоянно 3 самца и в холода размножение идет активнее. Но в 2 года я не бью. среднее 2,5

Konstantin_msk
tudor81 пишет:

ваш способ мелькал в моей 20летней биогафии, он хорош, крролов много, уплотнёнка, но у него есть большой минус-самки никакие после 2х лет

Да нет у меня ни какой уплотненки, все расчитано и по маточнику и по вольерам для откорма на убой. И личное мое - мне не нужно пять лет самки в маточнике, в моем варианте проще через 2,5 года планомерно заменить. У меня так выгоднее получается. А замену стада нужно планировать заранее, что бы не прерывать процес.

Dik
Россия
: Челябинская область с.Варна
26.04.2011 - 16:16
: 1533

-

Россия
: Волоколамский р-н МО и Зеленоград, а родина - КУБАНЬ
27.01.2010 - 13:29
: 1925

Охо! Да тут шумно!
Ей Богу, сколько лет уже на сайте, и никак не могу привыкнуть к мм.... людям, которые начинают срать в теме. bang bang bang

Ну не держишь ты кролей в вольерах, ну и иди своей дорогой.

ДАВАЙ, ДАСВИДАНИЯ!

НЕТ!!! Надо обязательно померяться своими cen кролями (максимум - фотками своей гордости, ну не в реале же, на самом деле встречаться) и доказать всему миру, что только у НЕГО самый большой плодовитый и скороспелый fotku lol правда, достали такие озабоченные особи.

Dik
Россия
: Челябинская область с.Варна
26.04.2011 - 16:16
: 1533

-

Россия
: из Миасса в деревню Сарафаново
19.08.2009 - 14:24
: 7264

Да, давайте по существу.
Когда самое оптимальное время запустить малышей (или взрослых кроликов, каких удастся раздобыть) в вольер, как у Константина Мск? Предполагаю, что купленные кролики могут быть клеточного содержания.
Чем привлек вольерный способ содержания? Это то, что кролики становятся ручными. Мне надо более для красоты, чем на мясо.

Konstantin_msk
Dik пишет:
tudor81 пишет:

так и хотел, у тузика кепку отобрать

Всё с тобой ясно, ТУЗИК. Я впринципе и не сомневался, что ты ФУФЛЫЖНИК.

каза4ка пишет:

ДАВАЙ, ДАСВИДАНИЯ!

Казачка Наталья и Вам дАсвидания roma На Ваш пост я реагирую адекватно wink

А что все такие агрессивные !!!!!!
Вроде обычный кролик, не бойцовский петух.

Повторюсь
Цель этой ветки:
- Минимизировать затраты на строительство вольера
- Минимизировать затраты на кормление ( натуралка, по максимуму в сезон)
- Минимизировать трудозатраты на уборку
- Минимизировать затраты по времени уделяемого для содержания ( я могу уехать на неделю и не думать о них)
- Поставить на поток увеличение стада
- Избежать кровосмешения
- Повысить иммунитет животного
- Повысить вкусовые качества мяса

А писюнами предлагаю меряться в другой ветке или теме.
Спасибо за понимание.

Россия
: Волоколамский р-н МО и Зеленоград, а родина - КУБАНЬ
27.01.2010 - 13:29
: 1925
Dik пишет:

я реагирую адекватно

Адекватно - это когда без флуда.
Хорош гадить в теме.
Если сильно не в терпёж - выясняйте отношения в личке.
Обращаю внимание, что в предыдущем посте я имен не называла, однако..... герой узнал себя по описанию yes2 laugh

Konstantin_msk
Тома пишет:

Да, давайте по существу.
Когда самое оптимальное время запустить малышей (или взрослых кроликов, каких удастся раздобыть) в вольер, как у Константина Мск? Предполагаю, что купленные кролики могут быть клеточного содержания.
Чем привлек вольерный способ содержания? Это то, что кролики становятся ручными. Мне надо более для красоты, чем на мясо.

Лично я запускал весной в мае, ну так сложилось со строительством вольера. Так же брал клеточных привитых 2.5 месяца и самцов чуть постарше. Смотрите только по проде, так как у некоторых пород плохо развит материнский инстинкт ( а это для вольера на мой взгляд важно )

Konstantin_msk
каза4ка пишет:
Dik пишет:

я реагирую адекватно

Адекватно - это когда без флуда.
Хорош гадить в теме.
Если сильно не в терпёж - выясняйте отношения в личке.
Обращаю внимание, что в предыдущем посте я имен не называла, однако..... герой узнал себя по описанию yes2 laugh

Отзовитесь реально! И выключайте свое радио в общей ветки.
Уважайте других и в первую очередь себя.
Поддерживаю – все это в личку.

Россия
: из Миасса в деревню Сарафаново
19.08.2009 - 14:24
: 7264

Спасибо, Константин. Вот и я в мае постараюсь обзавестись кроликами и устроить им жилище наподобие жилища Ваших кроликов. Спасибо за ответы.

Россия
: Волоколамский р-н МО и Зеленоград, а родина - КУБАНЬ
27.01.2010 - 13:29
: 1925
Konstantin_msk пишет:

Смотрите только по проде, так как у некоторых пород плохо развит материнский инстинкт

Каких посоветуете?
Я склоняюсь к породам советской селекции.
tudor81, ну ты-то - адекват. Давай прислушаемся к просьбе Константина, и будем придерживаться темы. dri

Konstantin_msk
каза4ка пишет:
Konstantin_msk пишет:

Смотрите только по проде, так как у некоторых пород плохо развит материнский инстинкт

Каких посоветуете?
Я склоняюсь к породам советской селекции.

Ну я по мехам ( а вы кажется хотели таких) не спец, мне бы поесть вкусно smile3
Берите по проще шиншиллу или серебро - думаю будет оптимально и шкура и мясо, а великаны не для вольера.
Если для мяса берите калифов, 100% не прогадаете.

Россия
: Волоколамский р-н МО и Зеленоград, а родина - КУБАНЬ
27.01.2010 - 13:29
: 1925
Konstantin_msk пишет:

мне бы поесть вкусно

Аналогично wiggle
Буду изучать калифорнийцев mail

Konstantin_msk
tudor81 пишет:
Konstantin_msk пишет:

Ну я по мехам ( а вы кажется хотели таких

по мехам хотела другая зая из миасса laugh
насчёт калифов согласен

сорррииииии, из за ваших боталий попутал.

Konstantin_msk
каза4ка пишет:
Konstantin_msk пишет:

мне бы поесть вкусно

Аналогично wiggle
Буду изучать калифорнийцев mail

Тогда да же думать не нужно , однозначно калифы.
- не прихотливы
- отличная плодовитость
- самки одни из лучших мамок
- лучший выхлоп мяса в соотношении вес живой и тушка
- всем миром признанный вкус мяса и тоненькие косточки
Вообще не вижу минусов по данной породе.

В добавок можно к самкам подмешивать самца других пород, к примеру ризена ( как я делаю иногда) получаю хорошую заботу мамки о потомстве и тушку чуть больше весом.

Dik
Россия
: Челябинская область с.Варна
26.04.2011 - 16:16
: 1533

-

Konstantin_msk
Dik пишет:
каза4ка пишет:

tudor81, ну ты-то - адекват.

lol lol lol , всё ясно. Наталья, не поленитесь и прочтите тему хотя бы с того момента, где я написал свой первый пост.

P.S. Если меня не провоцировать, то я вообще само спокойствие. Постараюсь ??? больше не реагировать на выпады этого полуголового дебила.

пожалуйста все в личку. Спасибо

Konstantin_msk
tudor81 пишет:
Dik пишет:

полуголового дебила

сука до слёз shok прям в печень tomato
уральский диалект laugh
езжай в сад копай викторию mail

Сдается, что вы оба не в адеквате.
Другие бы давно прониклись к просьбе не гадить ветку и идти в личку.
Выясняйте все там, что вы свое Г на показ выставлеете. Повышаете самооценку или комплексы какие есть???
Кто поумнее уже давно бы поудалял некоторые сообщения.

Konstantin_msk
tudor81 пишет:
Konstantin_msk пишет:

или комплексы какие есть???

не удивляйся в каждой теме нестандарта, найдется свой троль, тупой до безобразия. вот я не хожу по веткам клеток и не обсираю ничо, они мне не нужны просто, а вот какого хуя всякие дики лезут сюда своими тупыми мыслями сыпят я хез

тупо закрыли тему большое ПЛЗ dri

Россия Воронежская обл. Россошь
: Россошь
03.10.2012 - 17:50
: 879
tudor81 пишет:
Medelan пишет:

Дочек половозрелых мамаши не чморят?

нет, они "свои" и признают иерархию, там всё ок

Благодарю за ответы))).

Россия Воронежская обл. Россошь
: Россошь
03.10.2012 - 17:50
: 879
tudor81 пишет:
asharit пишет:

а как быть в дожди если вольер не крыт, или нужно хотя бы часть покрыть обязательно?

кролы в вольере меняются кардинально, они всё умеют сами и злые очень, в обиду не дадут себя кароче
крыса там смерть найдёт свою
моют друг друга они

Злые или нет но ястребок одного схватил трех месячного но не удержал, то ли слабоват оказался то ли кролик тяжел был, вообщем уронил его к курам. Я его потом еле поймал. Другому кто то выдрал глаз и на следующий день он пропал. Никаких повреждений не было кроме отсутствия глаза. Че за хрень так и не понял.

Россия Воронежская обл. Россошь
: Россошь
03.10.2012 - 17:50
: 879

Вот так они у меня приобрели опыт воздушной атаки, теперь постоянно на стороже, все бдят, ну или бздят))). Дичают быстро, но как ни странно ко мне больше привыкать стали.

Россия Воронежская обл. Россошь
: Россошь
03.10.2012 - 17:50
: 879
Konstantin_msk пишет:
каза4ка пишет:
Konstantin_msk пишет:

Смотрите только по проде, так как у некоторых пород плохо развит материнский инстинкт

Каких посоветуете?
Я склоняюсь к породам советской селекции.

Ну я по мехам ( а вы кажется хотели таких) не спец, мне бы поесть вкусно smile3
Берите по проще шиншиллу или серебро - думаю будет оптимально и шкура и мясо, а великаны не для вольера.
Если для мяса берите калифов, 100% не прогадаете.

Константин,а почему вы говорите что великан не для вольера?

Konstantin_msk

[/quote]
Константин,а почему вы говорите что великан не для вольера?[/quote]

Мамки капризные, не сильно волнующиеся за потомство. К примеру калифам , брось сена пучек, она сама все сделает и выкормит.

Литва
: Kaunas
15.06.2012 - 00:11
: 130
Тома пишет:

А какие породы кроликов можно содержать таким способом? Хочу кроликов не крупных и хочу пуховых. Что посоветуете?

У меня пуховые в вольере. Правда, только с весны, ранно еще выводы делать. Вот перезимуем - будет видно. А десяток вообще на воле гуляет...

Россия
: из Миасса в деревню Сарафаново
19.08.2009 - 14:24
: 7264

[quote=SauliusJУ меня пуховые в вольере. Правда, только с весны, ранно еще выводы делать. Вот перезимуем - будет видно. А десяток вообще на воле гуляет...[/quote]
Спасибо за отклик!
Ну и я попробую пуховых.
Только вопрос у меня по чистоте шерстки. Не будет ли сильно пачкаться при таком способе содержания? Как часто надо вычесывать шерстку, чтоб много не накапливалось разного мусора?

Россия Воронежская обл. Россошь
: Россошь
03.10.2012 - 17:50
: 879
Konstantin_msk пишет:

Константин,а почему вы говорите что великан не для вольера?[/quote]

Мамки капризные, не сильно волнующиеся за потомство. К примеру калифам , брось сена пучек, она сама все сделает и выкормит.[/quote]
Не знаю, мои и без сена как то выкормили, одна 8 другая двоих только, но в этом виноват я сам , закормил ее, была очень жирной. Серый великан.

РФ
: Заокский р-он. дер.Малахово
02.10.2013 - 00:40
: 2497
Konstantin_msk пишет:

ушной клещь был, а это херня полная а не болячка. ( и то в жару летнюю, и то только у нескольких взрослых) но подстраховался брызнул всем,

Чем брызгали?