Вы здесь

Вольерное содержание кроликов - плюс или минус. Страница 9 из 167

Перейти к полной версии/Вернуться
4991 сообщение
РФ
: Заокский р-он. дер.Малахово
02.10.2013 - 00:40
: 2497
Konstantin_msk пишет:

лови, адрес кинул в личку.

а мне адрес в личку тожа хочу yes3

Konstantin_msk пишет:

Пощадь позволяет 8 самок смело и пару самцов.

нееее smile3 енто мне обожраться yes3

Konstantin_msk
фауст пишет:
Konstantin_msk пишет:

самка еще кормит кроля молоком и он получем имунитет, а от сюда и все вытекающее.

А как же уплотненные окролы? Я крольчат отсаживала в 40-45 дней(когда было куда) а крольчих крыла на 15 день.после окрола...

Сорриииии, я до сих пор не понимаю понятие уплотненка. я только прививаю в 50 дней, в 60 дней отсаживаю по самкам и самцам в вольеры для откорма на убой. Я лично наблюдаю в маточнике, что самка гоняет самца после окрола когда кормит, месяц - полтора точно. Пару раз даже глаз разодранный мазал самцам ( совались в гнездо и пристовали к акролившимся самкам) Хотя многие говорят ,что неотсаживая самцов, кормящая самка уже сукрольна. Но у себя в маточнике такой проблеммы не вижу. Может все в кол-ве самок на самца и в площади?

РФ
: Заокский р-он. дер.Малахово
02.10.2013 - 00:40
: 2497
Konstantin_msk пишет:

Думаю не прививать.
Какие мысли??????

не прививать. Сейчас нет смысла,. а вот в марте мона,а то и февраль,по погоде.
я клетку никогда не прививала, тттттт никакого вируса,но сейчас в округе стооооока кроликов wacko2 но тоже прививать не буду yes2

Konstantin_msk
фауст пишет:
Konstantin_msk пишет:

лови, адрес кинул в личку.

а мне адрес в личку тожа хочу yes3

Konstantin_msk пишет:

Пощадь позволяет 8 самок смело и пару самцов.

нееее smile3 енто мне обожраться yes3

ну пару самцов точно нужно, вдруг один из не того. запасной вариант должен быть, и 8 самок в самый раз ( не парьтесь они в один день при вольнике не принесут акрол. Интервал будет однозначно.

РФ
: Заокский р-он. дер.Малахово
02.10.2013 - 00:40
: 2497
Konstantin_msk пишет:

многие говорят ,что неотсаживая самцов, кормящая самка уже сукрольна.

Крольчиху мона крыть на след.день после окрола,иногда даже нужно, тогда деток отсаживают в 28 дней. Вот вам и уплотненый.

Konstantin_msk
фауст пишет:
Konstantin_msk пишет:

многие говорят ,что неотсаживая самцов, кормящая самка уже сукрольна.

Крольчиху мона крыть на след.день после окрола,иногда даже нужно, тогда деток отсаживают в 28 дней. Вот вам и уплотненый.

можно то можно, я ж не принуждаю. они у меня свободны. но в 28 дней отсаживать от сиськи, они ж еще не привиты и милк сосут. Не я так не делаю

Konstantin_msk
фауст пишет:
Konstantin_msk пишет:

Думаю не прививать.
Какие мысли??????

не прививать. Сейчас нет смысла,. а вот в марте мона,а то и февраль,по погоде.
я клетку никогда не прививала, тттттт никакого вируса,но сейчас в округе стооооока кроликов wacko2 но тоже прививать не буду yes2

в марте мне смысла нет, к этому времени я их всех уже бахну. речь идет о концепции впринципе. жаль будет такой урожай

Вложение
img1107.jpg
Литва
: Kaunas
15.06.2012 - 00:11
: 130
Konstantin_msk пишет:
SauliusJ. пишет:

У меня пуховые в вольере. Правда, только с весны, ранно еще выводы делать. Вот перезимуем - будет видно. А десяток вообще на воле гуляет...

какая масть? уточните пожалуйста?

Английская ангора и гибриды с немецкой. Белые и черные (на самом деле голубые черноголовые, но по названию ангорского окраса - черные).

Литва
: Kaunas
15.06.2012 - 00:11
: 130

Быстро щелкнул, не заходя в вольер...

Вложение
pic0053.jpg
pic0054.jpg
03.11.2014 - 15:34
: 28

SauliusJ., какие у вас меры безопасности на такой площади,чтоб не было побегов?

Литва
: Kaunas
15.06.2012 - 00:11
: 130

Может так кажется на фото, но на самом деле вольер маленький, примерно 1,5 сотки. Конечно, если все будет хорошо, в планах есть намного больше...
Кролики все ручные, приходят сами. Они же все для шерсти (пуха), регулярно расчесываются, ощипываются.
Насчет побегов- бывает иногда, но только маленькие. Но быстро спешат назад, к стае, в вольер. Когда вижу, что сидит у забора - возвращаю обратно. Но не все спешат, конечно :). Уже писал, что и сейчас десяток на воле гуляет, но никуда не убегают далеко от дома.

Литва
: Kaunas
15.06.2012 - 00:11
: 130

Основная проблема у меня - кошки. Иногда ловят крольчат. Без кошек в хозяйстве тоже никак, крысы нападут, о воспитать их никак не удается. Не могу найти подходящего "лекарства" от этого...

Литва
: Kaunas
15.06.2012 - 00:11
: 130

Сама это поняла или как то воспитывали?

Россия
: из Миасса в деревню Сарафаново
19.08.2009 - 14:24
: 7264
SauliusJ. пишет:

Быстро щелкнул, не заходя в вольер...

Вот оно!!!!!!!!!!!!!!!!
Вот таких хотююююю!!!!!!!!
И знаю где взять. И места у меня полно. Мои мужчины (сын и муж) только не знают о своем счастье, что им огораживать участок сеткой и немного поработать плотниками. laugh

Konstantin_msk
SauliusJ. пишет:

Быстро щелкнул, не заходя в вольер...

Вееееэээээщь, завидую good
Эх, земли бы побольше мне.

Konstantin_msk
tudor81 пишет:
SauliusJ. пишет:

Быстро щелкнул, не заходя в вольер...

нихрена се вольер lol это уже загон shok
с мелкашки отстреливаете? lol
был у меня один знакомый, ямищу вырыл, сено тупо рулонами скидывал туда, а отлов не продумал, они там нор нарыли пстец, так он зае...лся их ловить, просто тупо с 16го дробью отстреливал lol в толпу как шмальнёт, штук 5 завалит, подранки по норам убегают там сдыхали их сородичи вытаскивали из нор сами, я всё ржал с него lol
там их с тысячу точно бегало

Не ушлый человек. Я бы рэбит-спортинг устроил и мясо и деньги lol

: Пермь
06.08.2013 - 13:54
: 3233
Konstantin_msk пишет:
Олег72 пишет:

переехали 1 ноября,серый папка месяцев 10,девкам по 6 они с разных пометов, но жили в клетках рядом и вроде не дерутся, пород незнаю(да мне в приципе пофигу) у белых мамка и папка чисто белые, а у серых с белым мамка серая как кроль, а папка чисто белый .по площади 4*4,можно пристроить с боков еще раз пять по столькоже,но это весной.поликарбонат со старой теплицы чтоб снегу не наметало много. жду критики,а главное советов от СПЕЦОВ.заранее спасибо.

Не плохо. Как я вижу или плохо вижу на фто, вольер оптянут пленкой. А как дело обстоит в жару? и как поите зимой кроля, если нет снега в вольере?

А кормушка реально рабочая! у меня такая же на 30 литоров., засыпал и на несколько дней забыл, так же сделана из Г, но толькоо
решил ставить не канистру а емкость с открытым верхом, что бы влажность или перепад температур на слипали корм и можно иметь свободный достум в любую секунду, с верху крышка из мет листа.

это поликарбонат со старой теплицы и только на зиму,иначе там снегу будет метр примерно. весной сниму.

: Пермь
06.08.2013 - 13:54
: 3233
tudor81 пишет:
Олег72 пишет:


[изображение]
[изображение]
жду критики,а главное советов от СПЕЦОВ.заранее спасибо.

ну надоже прям как у меня, аж попутал lol даже ясли такиеже, даже имя такоеже lol
я бы столбы оббил чемто, да бункер на стену повесил, а так всё ок. по идее на земле ничего не должно быть, тогда весь вольер чиститься граблями на одном дыхании, кроме того земля будет активно мешаться кролами, будут холмы и ямы, всё что на земле, будет похоронено, ну и побелить сарайку

так с твоёго и делал.все мелочи, которые вылезут, будем устранять по мере необходимости, а капитальные весной, побелка тоже весной.
зачем обивать столбы?

Россия Воронежская обл. Россошь
: Россошь
03.10.2012 - 17:50
: 879
Konstantin_msk пишет:
Medelan пишет:
Konstantin_msk пишет:
Medelan пишет:
Konstantin_msk пишет:

Константин,а почему вы говорите что великан не для вольера?

Мамки капризные, не сильно волнующиеся за потомство. К примеру калифам , брось сена пучек, она сама все сделает и выкормит.

Не знаю, мои и без сена как то выкормили, одна 8 другая двоих только, но в этом виноват я сам , закормил ее, была очень жирной. Серый великан.

Я говрил, что самка сама сделает гнездо, а не то что бы сено обязательно нужно. У вас же самка не на улицу, на землю родила? Не утрируйте пожалуйста.

У меня сарай и примыкающий к ним вольер, в сарае она вырыла нору, там доска одна гнилая была и там они по очереди рожают и может я ошибаюсь но и кормят вдвоем. Так что матери из них не хуже чем из других пород, я думаю при таком содержании стираются различия в породах, в поведении и они ведут себя примерно одинаково.[/quote]

То что кормят они в перемешку всех и вся ( кто успел тот присел) это нормуль.
А теперь предствавим у меня 15 самок и три самца в маточнике + вокруг них бегает мелоч от 20 дней до двух месяцев + еще мелочь в гездах сидит и не вылезает пока. Если вместо этого пару тройку великанов, то можно и проследить, а так и норы больше нужно и не такая плотность, и сами говорили и у одной 8 у другой 2, а когда их стадо???? ну чесно слово с великами в вольере при кол-ве тяжело, больше будет трупиков.
На тему закормил - великанам нужно дозированно корма, а в вольере корм всегда в наличии и достатке, хочешь хавай хочеш нет. Если кроля в вольере кормить по часам и дням и дозированно, то нахрен нужен вольер.

Если кто разводит стадо великанов в вольере, пожалуйста пригласите меня в гости, ну очень хочу посмотреть и перенять опыт. Я не глумлюсь я серьезно ( век живи век учись) С меня вискарь.[/quote]

Konstantin_msk пишет:
Medelan пишет:
Konstantin_msk пишет:
Medelan пишет:
Konstantin_msk пишет:

Константин,а почему вы говорите что великан не для вольера?

Мамки капризные, не сильно волнующиеся за потомство. К примеру калифам , брось сена пучек, она сама все сделает и выкормит.

Не знаю, мои и без сена как то выкормили, одна 8 другая двоих только, но в этом виноват я сам , закормил ее, была очень жирной. Серый великан.

Я говрил, что самка сама сделает гнездо, а не то что бы сено обязательно нужно. У вас же самка не на улицу, на землю родила? Не утрируйте пожалуйста.

У меня сарай и примыкающий к ним вольер, в сарае она вырыла нору, там доска одна гнилая была и там они по очереди рожают и может я ошибаюсь но и кормят вдвоем. Так что матери из них не хуже чем из других пород, я думаю при таком содержании стираются различия в породах, в поведении и они ведут себя примерно одинаково.[/quote]

То что кормят они в перемешку всех и вся ( кто успел тот присел) это нормуль.
А теперь предствавим у меня 15 самок и три самца в маточнике + вокруг них бегает мелоч от 20 дней до двух месяцев + еще мелочь в гездах сидит и не вылезает пока. Если вместо этого пару тройку великанов, то можно и проследить, а так и норы больше нужно и не такая плотность, и сами говорили и у одной 8 у другой 2, а когда их стадо???? ну чесно слово с великами в вольере при кол-ве тяжело, больше будет трупиков.
На тему закормил - великанам нужно дозированно корма, а в вольере корм всегда в наличии и достатке, хочешь хавай хочеш нет. Если кроля в вольере кормить по часам и дням и дозированно, то нахрен нужен вольер.

Если кто разводит стадо великанов в вольере, пожалуйста пригласите меня в гости, ну очень хочу посмотреть и перенять опыт. Я не глумлюсь я серьезно ( век живи век учись) С меня вискарь.[/quote]
Ну у меня их пока мало так что смотреть пока не на что, а так ехать ко мне 800 км. Попробую великанов. Зажирела она у меня еще когда жила в сарае 2 на 2 метра, а щас вольер есть так она худенькая и стройная.

: Пермь
06.08.2013 - 13:54
: 3233

Одну белую приняли, а вторую гоняет самая большая.
В сарае по первости были какахи, сейчас почти нет.
Я же в больнице работаю, с таблетками попроще, искать не нодо.
А держать начал год назад, матери 4 шунта вставили, духтур сказал надо что-то диетическое.
Зачем закрыть самца, девки вроде его не гоняют,мелких-то ведь нет пока? Он об них трётся, уговаривает наверно, прикольно, точно как в заопарке.

россия
: россия
10.11.2014 - 12:52
: 9

купил парочку новозеландцев, им 4 месяца,они жили в клетках. есть вольер из сетки,в вольере два маточника по полтора метра. Вольер пустует думаю их в него заселить. Что посоветуете?

21.02.2014 - 01:18
: 52

просьба! выложите пож. фото и видео своих вольеров. Спасибо.

Konstantin_msk
гоша23 пишет:

купил парочку новозеландцев, им 4 месяца,они жили в клетках. есть вольер из сетки,в вольере два маточника по полтора метра. Вольер пустует думаю их в него заселить. Что посоветуете?

Очень жирно будет на такую площадь всего парочку кролей. Смелее можно больше.

: Пермь
06.08.2013 - 13:54
: 3233
tudor81 пишет:
Олег72 пишет:

Зачем закрыть самца, девки вроде его не гоняют,мелких-то ведь нет пока?

чтоб не мешал гнёзда делать

Уже начали! Как сказал Папанов - роют усе! Причем все пять!
Вчера ни чего не было. пришел сегодня и вот результат.

Сунул палку метр тридцать примерно! Это за день при мёрзлой земле.Придется всётаки сетку закапывать, а я думал зиму переживём.
Около часа наблюдал - по трое друг за другом залазят, как поровоз.Яму кирпичём завалил, есть сетка с кроватей, штук десять, её и закопаю.

: Пермь
06.08.2013 - 13:54
: 3233
tudor81][quote=Олег72 пишет:

Яму кирпичём завалил

можно в сарае закрыть на ночь

вот об этом не подумал. а кролу клетку в вольер и его туда?

21.02.2014 - 01:18
: 52

как то вот так ?

Вложение
sn.jpg
21.02.2014 - 01:18
: 52

.

Вложение
snimok.jpg
: Пермь
06.08.2013 - 13:54
: 3233

Сегодня зарыл половину сетки.

Россия
: Краснодарский край, Гулькевичский район
16.09.2010 - 14:14
: 3277

читаю

россия
: россия
10.11.2014 - 12:52
: 9

у меня в вольере парочка кроликов живёт неделю,можно к ним посадить крольчиху?.крольчиха уже покрытая.