Вы здесь

Вольерное содержание кроликов - плюс или минус. Страница 142 из 167

Перейти к полной версии/Вернуться
4991 сообщение
россия
: Тверская обл. г. Зубцов
13.09.2015 - 15:29
: 7025
Леший 69 пишет:

Спасибо всем!
Планирую строительство вольера на весну, поэтому ещё вопрос:
Кто-нибудь использовал толстую пластиковую сетку - например, зарывать в землю? Грызут?

Тока так сгрызут.

таджикистан
: хуросон
08.09.2015 - 19:53
: 234
Леший 69 пишет:

Спасибо всем!
Планирую строительство вольера на весну, поэтому ещё вопрос:
Кто-нибудь использовал толстую пластиковую сетку - например, зарывать в землю? Грызут?

скорее всего сгрызут

Россия
: Новопокровская Краснодарский кр.
06.12.2011 - 14:33
: 3345
Леший 69 пишет:

Спасибо всем!
Планирую строительство вольера на весну, поэтому ещё вопрос:
Кто-нибудь использовал толстую пластиковую сетку - например, зарывать в землю? Грызут?

Обычную разноцветную, грызут прям с удовольствием. Я по низу "пустил" дорожную пластиковую сетку, её не трогают.
Вот такую.

25.11.2016 - 21:19
: 1957
Болотов Алексей пишет:

Вот такую.

Вот про такую я и говорил... Её, кажется делают из ПНД (полиэтилен низкого давления) и она реально твёрдая. А цена вполне вменяемая - на уровне сварной.

: Пермский край, Курашим
10.11.2012 - 22:43
: 444
Леший 69 пишет:

А цена вполне вменяемая - на уровне сварной.

А смысл тогда? Железяка надёжней будет.

Россия
: Демянский район, деревня
18.07.2016 - 06:39
: 2309
anton_dr пишет:

Железяка надёжней будет.

Дорожная пластиковая, в земле вечная.

Дочитал.
Скажите, про содержание в норах есть тема на этом форуме?

Россия
: Новопокровская Краснодарский кр.
06.12.2011 - 14:33
: 3345
Дига пишет:

.
Скажите, про содержание в норах есть тема на этом форуме?

В норах или ямах?
Не мешайте им копать в вольере, вот Вам и содержание в норах.
Про ямное содержание тоже тема есть, но она заглохшая.

Россия
: Демянский район, деревня
18.07.2016 - 06:39
: 2309
Болотов Алексей пишет:

Не мешайте им копать в вольере, вот Вам и содержание в норах.

Тоже про такую конфигурацию думаю. Есть одно "но".
Участок на рельефе, думал, вверху сухой, оказалось, УГВ точно повторяет профиль. Нужно будет этим летом еще поковыряться, подумать, что как и где.

россия
: Тверская обл. г. Зубцов
13.09.2015 - 15:29
: 7025
Болотов Алексей пишет:
Леший 69 пишет:

Спасибо всем!
Планирую строительство вольера на весну, поэтому ещё вопрос:
Кто-нибудь использовал толстую пластиковую сетку - например, зарывать в землю? Грызут?

Обычную разноцветную, грызут прям с удовольствием. Я по низу "пустил" дорожную пластиковую сетку, её не трогают.
Вот такую.[изображение]

dntknw Странно, почему?

Россия
: Новопокровская Краснодарский кр.
06.12.2011 - 14:33
: 3345
сега.д пишет:
Болотов Алексей пишет:

Обычную разноцветную, грызут прям с удовольствием. Я по низу "пустил" дорожную пластиковую сетку, её не трогают.
Вот такую.[изображение]

dntknw Странно, почему?

Фиг знает, может она им не по зубам и они с ней просто связываться не хотят. Она реально крепкая, я ее ножницами по металу резал, обычные с огромным трудом ее берут.

: Пермский край, Курашим
10.11.2012 - 22:43
: 444
Болотов Алексей пишет:

Фиг знает, может она им не по зубам и они с ней просто связываться не хотят.

Так может, дело времени просто? :)
Они ж и железо подгрызают/отгибают бывает.

Россия
: Новопокровская Краснодарский кр.
06.12.2011 - 14:33
: 3345
anton_dr пишет:
Болотов Алексей пишет:

Фиг знает, может она им не по зубам и они с ней просто связываться не хотят.

Так может, дело времени просто? :)
Они ж и железо подгрызают/отгибают бывает.

Может и так. Но в вольере им есть чего погрызть, вот и не заморачиваются наверное.

РФ
: Гатчина
14.12.2016 - 17:11
: 724
Болотов Алексей пишет:
anton_dr пишет:
Болотов Алексей пишет:

Фиг знает, может она им не по зубам и они с ней просто связываться не хотят.

Так может, дело времени просто? :)
Они ж и железо подгрызают/отгибают бывает.

Может и так. Но в вольере им есть чего погрызть, вот и не заморачиваются наверное.

Нее, есть пластик, который кроли не грызут.
Из такого делают кормушки и клетки для декорах.

таджикистан
: хуросон
08.09.2015 - 19:53
: 234
Болотов Алексей пишет:
anton_dr пишет:
Болотов Алексей пишет:

Фиг знает, может она им не по зубам и они с ней просто связываться не хотят.

Так может, дело времени просто? :)
Они ж и железо подгрызают/отгибают бывает.

Может и так. Но в вольере им есть чего погрызть, вот и не заморачиваются наверное.

скорее вкусовые качества решетки их не устраивают .может там в составе что то есть что им по вкусу или запаху не нравиться

таджикистан
: хуросон
08.09.2015 - 19:53
: 234

расстроилась я
мне тут посоветовали держать свиней вместо кроликов из за того что я кролей в сарае на земляном полу держу scratch_one-s_head

Россия
: Краснодарский край, Новороссийск
01.12.2014 - 21:05
: 243
катя 2202 пишет:

я кролей в сарае на земляном полу держу

Ну, чисто на земле я бы не держал. А вот подстилку из песка, стружек, сена или соломы на пол бы бросил. При периодической чистке минимизировали бы запахи и грязь. А ещё родственники моей жены держат кур на подстилке "Нетто-пласт". Эффект обалденный! Нет влажности в помещении, запаха навоза и всегда тепло. Пробовали на этой подстилке держать свиней, но почему-то под свиньями эти бактерии не "запустились".
А Вам в Таджикистане позволят держать свиней? scratch_one-s_head

таджикистан
: хуросон
08.09.2015 - 19:53
: 234
Владимир753 пишет:
катя 2202 пишет:

я кролей в сарае на земляном полу держу

Ну, чисто на земле я бы не держал. А вот подстилку из песка, стружек, сена или соломы на пол бы бросил. При периодической чистке минимизировали бы запахи и грязь. А ещё родственники моей жены держат кур на подстилке "Нетто-пласт". Эффект обалденный! Нет влажности в помещении, запаха навоза и всегда тепло. Пробовали на этой подстилке держать свиней, но почему-то под свиньями эти бактерии не "запустились".
А Вам в Таджикистане позволят держать свиней? scratch_one-s_head

да не нужны мне свиньи wacko2

таджикистан
: хуросон
08.09.2015 - 19:53
: 234

у меня земля гладкая я просто подметаю и все сухо и чисто и кокцидиоз не появляеться

25.11.2016 - 21:19
: 1957
Владимир753 пишет:

А ещё родственники моей жены держат кур на подстилке "Нетто-пласт". Эффект обалденный! Нет влажности в помещении, запаха навоза и всегда тепло.

Такая же фигня, только без всяких добавок - одни опилки! ИМХО это просто развод (сорри за оффтоп).

россия
: Тверская обл. г. Зубцов
13.09.2015 - 15:29
: 7025
катя 2202 пишет:
Владимир753 пишет:
катя 2202 пишет:

я кролей в сарае на земляном полу держу

Ну, чисто на земле я бы не держал. А вот подстилку из песка, стружек, сена или соломы на пол бы бросил. При периодической чистке минимизировали бы запахи и грязь. А ещё родственники моей жены держат кур на подстилке "Нетто-пласт". Эффект обалденный! Нет влажности в помещении, запаха навоза и всегда тепло. Пробовали на этой подстилке держать свиней, но почему-то под свиньями эти бактерии не "запустились".
А Вам в Таджикистане позволят держать свиней? scratch_one-s_head

да не нужны мне свиньи wacko2

А вы меньше советы гуру от кролиководства слушайте, хамство у них в крови.имхо.

: Пермь
06.08.2013 - 13:54
: 3233

Мои последние беглецы, 11 пришло, заколол. wiggle осталось штук 5 примерно на воле. Фото неочень - с телефона, да и далеко метров 50 примерно.

Вложение
foto0596.jpg
foto0597.jpg
Россия
: Лаишево
25.06.2015 - 23:02
: 1226

Из пневматики их, потом подбегаешь и по горлу ножом.

: Пермь
06.08.2013 - 13:54
: 3233

Не выйдет, сугробы по пояс, сами придут 11 ведь пришли и эти не куда не денутся.

Россия
: Демянский район, деревня
18.07.2016 - 06:39
: 2309
Евгений1988 пишет:

и по горлу ножом

Гранатами закидать.

Россия
: Киров обл.
09.02.2012 - 21:44
: 7509

Вот это вольер good вот это я понимаю laugh и кормятся сами и на забой приходят. Вот где рентабельность roma

: Пермь
06.08.2013 - 13:54
: 3233

Было бы лето , было бы сложнее - корма больше, пришло бы меньше. laugh Да и собаки погоняли бы сильно, а так снег спасает и голодуха. hi

17.01.2017 - 10:39
: 2

Здравствуйте. Месяца полтора назад переселила двух крольчих(совершенно чужих, никогда вместе не сидели) в клетку где то 2 на 2 м в сарае, с крольчатами из за сильных морозов. У одной после заморозков остался один крольчонок, у другой 7. Жили они мирно, но крольчатки что у одной, что у другой мелковаты. Покрыла одну из крольчих, решила что перед окролом одну её в клетке оставлю. Но одна из крольчишек(молодых) очень хорошо начала расти, прямо на глазах. На племя думаю её оставить. На улицу выселять девку не хочется, т.к. скорость роста из за холода снизиться. Вот не знаю, сделает ли ей что взрослая крольчиха, после того как родит крольчат. Подскажите пожалуйста, как с этим дела обстоят при вольерном содержании?

таджикистан
: хуросон
08.09.2015 - 19:53
: 234
MariaA пишет:

Здравствуйте. Месяца полтора назад переселила двух крольчих(совершенно чужих, никогда вместе не сидели) в клетку где то 2 на 2 м в сарае, с крольчатами из за сильных морозов. У одной после заморозков остался один крольчонок, у другой 7. Жили они мирно, но крольчатки что у одной, что у другой мелковаты. Покрыла одну из крольчих, решила что перед окролом одну её в клетке оставлю. Но одна из крольчишек(молодых) очень хорошо начала расти, прямо на глазах. На племя думаю её оставить. На улицу выселять девку не хочется, т.к. скорость роста из за холода снизиться. Вот не знаю, сделает ли ей что взрослая крольчиха, после того как родит крольчат. Подскажите пожалуйста, как с этим дела обстоят при вольерном содержании?

если они щас дружно живут то и будут так жить дальше .единственное что может погонять ее немного в целях охраны гнезда просто покажет ей чтоб не сувалась куда не следует

: Пермь
06.08.2013 - 13:54
: 3233

Поставите маточник и всё, проблем быть не должно, а так Катя верно сказала. Они меж собой иерархию выстроят и "всяк сверчок знай свой шесток".

17.01.2017 - 10:39
: 2

Спасибо большое, теперь мне хоть поспокойней)