Вы здесь

Вольерное содержание кроликов - плюс или минус. Страница 146 из 167

Перейти к полной версии/Вернуться
4991 сообщение
: г.Чебаркуль Челябинская область
26.02.2014 - 18:57
: 4598
Elina Plotnikova пишет:

серебро

Или БСС?

Россия
: Краснодарский край, Гулькевичский район
16.09.2010 - 14:14
: 3277

У меня в этот раз две окролились в одно гнездо,которые стоят для разнообразия,хотя гор понарыли мама не горюй, с разницей 4 дня. Крольчат было немного. Драк не замечала, уже вышли из гнезда. Едят вместе все. Так тут и из пор повылазили, десятка два теперь мелких бегают. Подхожу ближе к вольеру разбегаются,как тараканы по норам

россия
: воронеж
20.02.2016 - 12:00
: 306

я норы позакопала.надоели эти раскопки)
но минус,стали в одно гнездо рожать.а одна вообще не удосужилась в маточник сена натаскать .родила на голый пол и затоптала всех крольчат.

РФ
: Мичуринск
24.06.2014 - 15:01
: 16

Если позволите, еще один вопрос.Не совмещаются ли в одном вольере кроли с козами? есть вариант сделать один вольер побольше, в который иногда (когда нет выпаса в поле, зимой 3 раза в неделю) придется выпускать и коз, или все же лучше делить сразу на два? Козы не буйные и безрогие. В сарае, естессно, по отдельности. Никак мне не придумать, куда этих коз деть. Хочется, что б было где побегать, а в половинке загона (чуть меньше сотки), думается, и тем, и другим не разбежаться будет.

Россия
: Краснодарский край, Гулькевичский район
16.09.2010 - 14:14
: 3277

Козы хоть спокойные,но имеют привычку побегать и порезвится. Думаю могут давить малышей. И зерно кроликами из-за них не будет доставаться. Либо кормить ночью будете lol

Россия
: Новопокровская Краснодарский кр.
06.12.2011 - 14:33
: 3344
Вика Добрый Фермер пишет:

Если позволите, еще один вопрос.Не совмещаются ли в одном вольере кроли с козами? есть вариант сделать один вольер побольше, в который иногда (когда нет выпаса в поле, зимой 3 раза в неделю) придется выпускать и коз, или все же лучше делить сразу на два? Козы не буйные и безрогие. В сарае, естессно, по отдельности. Никак мне не придумать, куда этих коз деть. Хочется, что б было где побегать, а в половинке загона (чуть меньше сотки), думается, и тем, и другим не разбежаться будет.

У меня с птицей кролики и ничего.
Вот только козы ненароком крольчат придавить могут и это же такие заразы, за зерном в любую щель залезут.

россия
: Тверская обл. г. Зубцов
13.09.2015 - 15:29
: 7025
Вика Добрый Фермер пишет:

Если позволите, еще один вопрос.Не совмещаются ли в одном вольере кроли с козами? есть вариант сделать один вольер побольше, в который иногда (когда нет выпаса в поле, зимой 3 раза в неделю) придется выпускать и коз, или все же лучше делить сразу на два? Козы не буйные и безрогие. В сарае, естессно, по отдельности. Никак мне не придумать, куда этих коз деть. Хочется, что б было где побегать, а в половинке загона (чуть меньше сотки), думается, и тем, и другим не разбежаться будет.

Кроли и норы роют,козы могут ноги переломать. Это в добавок к постам выше.

РФ
: Мичуринск
24.06.2014 - 15:01
: 16

Спасибо за отклики) Ну норы не предполагаются, будем на землю сетки укладывать. Тут было где то про сетки из базальта вроде... Или сварную. А кормить зерном в сарайке нельзя? Или кормить только на улице, а в сарайке спать только? Предполагается, что в кроличий сарай козы залезть не смогут. Ходы маленькие сделать. Ну или отдельный закуток маленький для зерна сделать, а снизу щель размером с кролика. Что за зерном козы в любую щель полезут - это да... как зерно видят, у них вообще мозг отключается, сколько ни дай. Ну в кроличью вряд ли пролезут. Про птиц читала вроде, что кокцидиозом заразить могут, или не так? Такие мысли тоже были. А про мальков не подумала, неужто и правда задавят? В общем то они не дюже гоняются (козы в смысле), больше бодаются между собой, едят и лежат. Козлята гоняются. Наверное придется ставить отдельный выгул, обидно просто, им там гулять не больше пары месяцев в году в общей сложности, будет простаивать.

: Красноярск
28.01.2017 - 09:21
: 14

Граждане кролиководы, подскажите! Самец фландр альбинос, самка дворняга первокролка, в помете семеро крольчат. Из них четверо с одним ухом, а один вообще без ушей. Вроде как засохшие, забитые чем-то ранки вместо них. Теребить и отрывать опасаюсь - им третьи сутки всего. Но все крольчата живы и активны - шебуршатся, хрюкают чего-то... Что это? Как это? Где ухи? Я слегка в шоке, честно говоря

: Пермь
06.08.2013 - 13:54
: 3228

Да не лазь, потерпи, погляди как дальше пойдёт.

: Красноярск
28.01.2017 - 09:21
: 14

[quote=Олег72;[/quote]
да как бы... Уши-то не вырастут, ежели их нет. По сути, это же уроды - сбой в генетике какой-то. Я было думал, что отгрызла мамка, но тогда были бы свежие раны. Я конечно слышал про двухголовых телят, а вот про безухих кроликов не слышал. Мож в кунсткамеру их?..

: Красноярск
28.01.2017 - 09:21
: 14

Шутки шутками, но дело ушами не ограничилось. Сегодня, вопреки рекомендации Олега72 внимательно осмотрел весь помет. Помимо отсутствия ушей еще и лап не хватает у нескольких. У одного крольчонка передние лапы, будто сломаны и совмещены криво. В общем жуткое зрелище. Ну и фотка для сравнения размеров крольчат.

Вложение
dsc04759.jpg
dsc04760.jpg
dsc04761.jpg
dsc04763.jpg
dsc04764.jpg
dsc04769.jpg
dsc04771.jpg
dsc04772.jpg
dsc04770.jpg
: г.Чебаркуль Челябинская область
26.02.2014 - 18:57
: 4598
Арвар пишет:

Помимо отсутствия ушей еще и лап не хватает у нескольких.

Скорее всего самка пооткусывала.

Россия
: Воронеж
27.08.2015 - 17:10
: 3641
Арвар пишет:

Шутки шутками, но дело ушами не ограничилось. Сегодня, вопреки рекомендации Олега72 внимательно осмотрел весь помет. Помимо отсутствия ушей еще и лап не хватает у нескольких. У одного крольчонка передние лапы, будто сломаны и совмещены криво. В общем жуткое зрелище. Ну и фотка для сравнения размеров крольчат.

Да это ранки, самка отгрызла.

: Красноярск
28.01.2017 - 09:21
: 14

[quote=Денис Проскурин;
Скорее всего самка пооткусывала.[/quote]
Этому ведь тоже должна быть причина. Да и... не знаю даже - родились 09.04, мне кажется были бы свежие раны.

: Красноярск
28.01.2017 - 09:21
: 14

[quote=Петрик А.А.;
Да это ранки, самка отгрызла.[/quote] Значит самку в котел, или это пройдет? Она первокролка все-таки. Безногих крольчат глушить? Вообще, почему она так уродует потомство?

Россия
: Воронеж
27.08.2015 - 17:10
: 3641
Арвар пишет:

[quote=Денис Проскурин;
Скорее всего самка пооткусывала.

Этому ведь тоже должна быть причина. Да и... не знаю даже - родились 09.04, мне кажется были бы свежие раны.[/quote]
Причина в рационе, чего то не хватает, каких то витаминов. Кто то про паивает чиктоником, я использую поливитаминоацидос.

: г.Чебаркуль Челябинская область
26.02.2014 - 18:57
: 4598
Арвар пишет:

Безногих крольчат глушить?

В ведро с водой.

Россия
: Воронеж
27.08.2015 - 17:10
: 3641
Арвар пишет:

[quote=Петрик А.А.;
Да это ранки, самка отгрызла.

Значит самку в котел, или это пройдет? Она первокролка все-таки. Безногих крольчат глушить? Вообще, почему она так уродует потомство?[/quote]
Самку не надо убирать, пусть еще поживет.

Россия
: Воронеж
27.08.2015 - 17:10
: 3641

Че та цитаты не выделяет.

Россия
: Кубань
13.10.2012 - 12:05
: 7445
Арвар пишет:

[quote=Петрик А.А.;
Да это ранки, самка отгрызла.

Значит самку в котел, или это пройдет? Она первокролка все-таки. Безногих крольчат глушить? Вообще, почему она так уродует потомство?[/quote]

Причина в неопытности и спешке: крольчиха торопится снять послед с крольчат и в запарке чего-то вредит. Бывает такое и у уже опытных))).

Россия
: Лаишево
25.06.2015 - 23:02
: 1226
Ольга568 пишет:

Причина в неопытности и спешке: крольчиха торопится снять послед с крольчат и в запарке чего-то вредит. Бывает такое и у уже опытных))).

Тоже было такое. Правда одному крольчонку и только одно ухо откусила. Вырос нормальный кролик.

Россия
: Краснодарский край, Гулькевичский район
16.09.2010 - 14:14
: 3277

Отсутствие в свободном доступе воды во время и после окрола провоцирует на такие действия.

: Красноярск
28.01.2017 - 09:21
: 14

Вода чистая постоянно есть. Корм - сено, комбикорм, морквь, картофельные очистки, ветки с яблонь. Да уж, неожиданное и неприятное событие... Троих удалил, самых изуродованных. На остальных будем посмотреть.

Россия
: Лаишево
25.06.2015 - 23:02
: 1226
Арвар пишет:

Вода чистая постоянно есть. Корм - сено, комбикорм, морквь, картофельные очистки, ветки с яблонь. Да уж, неожиданное и неприятное событие... Троих удалил, самых изуродованных. На остальных будем посмотреть.

Всех покусанных убрал бы я. Если нет крольчат больше. То ее под самца на 2 шанс пустил бы.

: Красноярск
28.01.2017 - 09:21
: 14
Евгений1988 пишет:

[quote=Serg.krsk;

Убрал безногих - им конечно кисло было бы. Которых оставил, те не сильно пострадали. Крольчиха пусть докармливает - она мака вроде заботливая. А там видно будет. Если следующих покалечит, то безусловно в суп.

Россия
: Воронеж
27.08.2015 - 17:10
: 3641
Арвар пишет:

[quote=Евгений1988;

Serg.krsk пишет:

Убрал безногих - им конечно кисло было бы. Которых оставил, те не сильно пострадали. Крольчиха пусть докармливает - она мака вроде заботливая. А там видно будет. Если следующих покалечит, то безусловно в суп.

Все правильно сделал.

Россия
: Московская обл.д.Головинские рамешки
10.07.2015 - 14:21
: 414

Всем привет!
Минусов в вольерном содержании пока не вижу!

Вложение
image.jpg
: г.Чебаркуль Челябинская область
26.02.2014 - 18:57
: 4598

Ключевое слово

Indoduck пишет:

пока

Россия
: Московская обл.д.Головинские рамешки
10.07.2015 - 14:21
: 414

Почему пока?
В чем будет трудность,поделитесь?
Старшие Люди с огромным опытом сказали :
Природу не изменить!!!