Вольерное содержание кроликов - плюс или минус. Страница 146 из 160

Вы здесь

4787 сообщений

Вопросы задавать можно только после регистрации. Войдите или зарегистрируйтесь, пожалуйста.

Заходил: 10 часов 27 минут назад
россия
: Тверская обл. г. Зубцов
: 6200
ТаЛенка пишет:

Вот , у меня живут вот в этой постройке, только обшили до половины поликарбонатом, не дует. Это серые великаны? или их помесь или кто?..)[изображение]

[изображение]

[изображение]

Об такие острые ветки кролик запросто может поранится. имхо Серые великаны (был опыт) для вольера не очень. Малоплодны и ростут долго,да и глуповаты они.

дддд

Заходил: 1 неделя 2 дня назад
Россия
: Новосибирск
: 604

А это серый великан все же? А еще там есть самка белого, вроде как. И бабочка.) Ну, хоть посмотрю как без клеток дело пойдет. Буду крыть - посажу в клетку перед родами. С подогревом гнезда. Сегодня ночью было 25, в сарае 18. Днем на улице 23, в сарае 9. Солнечно, когда мороз. С карбонатом теплее.)

россия
ТаЛенка пишет:

А это серый великан все же? А еще там есть самка белого, вроде как. И бабочка.) Ну, хоть посмотрю как без клеток дело пойдет. Буду крыть - посажу в клетку перед родами. С подогревом гнезда. Сегодня ночью было 25, в сарае 18. Днем на улице 23, в сарае 9. Солнечно, когда мороз. С карбонатом теплее.)

По такому фото не определить. Скорее помесь, а бабочек сейчас нет вообще. Где кроликов брали,спросите что за кровь.

дддд

Заходил: 1 неделя 2 дня назад
Россия
: Новосибирск
: 604

Медленно будут расти - да и ладно. Главное чтобы росли и были здоровы. В моем случае сейчас кролики - как для некоторых куры бройлеры. У меня покупали цыплят весной - мы, говорят, их до осени будем держать, они уже нестись начинают. А для меня бройлер - это 70 дней на откорме и привет. А по поводу глуповатости некоторых пород- Они реально чем-то отличаются в поведении? Это в плане устройства гнезд, места для туалета или в каком плане?

россия

Ну что притихли вольерщики. У меня мелкие вылезли штук 30 есть наверно. Кузя постарался good

дддд

Аватар пользователя Elina Plotnikova
Заходил: 3 месяца 1 неделя назад
россия
: воронеж
: 305

У меня один сбежал из вольера..Поймать нереально.Ест газонную траву,снег.Иногда овощи ему ношу.

Заходил: 1 день 12 часов назад
: Пермь
: 1283

Сегодня первый раз дал лапку - идёт на ура.

Файлы: 
  • foto0583.jpg
  • foto0584.jpg
Аватар пользователя Elina Plotnikova
Заходил: 3 месяца 1 неделя назад
россия
: воронеж
: 305

а что это за лапка?

Веники из елки, пихты, сосны всё едят. Раньше на муку зимой в колхозах мололи, и в кормосмесь добавляли за место витаминов,

россия
Олег72 пишет:

Сегодня первый раз дал лапку - идёт на ура.

Я уже месяц как даю лапник good

дддд

Заходил: 10 часов 25 минут назад
РФ
: Нижегородская обл.
: 92

Мои с сосны объедают только иголки. Есть смысл оставлять им обгрызенные веточки, или они кору сосновую не едят?

россия
Beseda пишет:

Мои с сосны объедают только иголки. Есть смысл оставлять им обгрызенные веточки, или они кору сосновую не едят?

Мои обгладывают всё до бела. super

дддд

Да раньше с огорода полно всего было, сейчас прикормил и елки в ход пойдут. А обгрызают всё под чистую, иногда вообще ни чего не остаётся. good

Заходил: 8 месяцев 3 недели назад
РФ
: 1

Здравствуйте кролиководы, недавно начал заниматься ушастыми, учусь по немногу, содержание у меня пока что смешанное т.е. часть в клетках, часть в не больших вольерах ~ 1-1.5 на 0.6-1 метр на земле соответственно, так вот такая проблема, самка калифорнии ~ 6 мес, 2й окрол в вольер была с самцом, вырыла нору и в нее окролилась, 2 мертвых+1 голова нашел в вольере в деревянном ящичке открытом из под фруктов и 8 в норе (, все крольчата сформированные вес от 38гр до 60, думаю они замерзли T +1C была, пуха не надрала в нору ни пучка),
недавно окролилась серебро девочка первородка ~6 мес (но мелковата 3кг) в вольере была с сестрой и с кролем, нашел 5 крольчат мертвых опять таки в ящике деревянном открытом и опять без пуха (
Почему нет пуха то ? huh Почему гнездо хоть как нибудь не готовят заранее ? Что делать то ? dntknw

Заходил: 3 дня 16 часов назад
: мск
: 311
IvsI пишет:

Почему нет пуха то ? Почему гнездо хоть как нибудь не готовят заранее ? Что делать то ?

IvsI пишет:

Почему нет пуха то ? Почему гнездо хоть как нибудь не готовят заранее ? Что делать то ?

у калифорнии инстинкт выживания хорошо развит, надо дать ей прочхаца, пару пометов загубит, вспомнит природу, далее как по маслу пойдет, к вольной жизни не все кролихи привыкают, половина бесица и губит всех мальков, инстинкты убиты напрочь у 80% кролов, а инстинкт такой-жить в стае и в норах и плодиться там же, у меня на даче ох и сильные могучие дикие кролы выросли, сбитые плотные, людей боятся, ох и могучие кролы на дичке растут, сопка жангали себя оправдала good здоровья как у коня у них, собаки норы копают, да куда там))) по 20 метров норы))), на силок двух поймал, одна самка "тяжелая" отпустил, а самчика забил, ох и злобные они, ооооочень сильные, поймать ваще не вариант, дак они и кота убить могут и даже собаке отпор дадут, полностью на диком поле живут, матерые кабздец, что им ваша трава и вьюнок, они помоему гвозди переваривают хохоча laugh
результат меня порадовал очень, 6 самок принесли в сопке хер знает скока пометов, крольчата выросли дикие абсолютно, ни еды ни воды не давал, хрен знает скока их ваще, но все крепкие сильные, днем никого не видать, ловить только на силок можно ночью, норы пошли вокруг сопки в радиусе 50 метров, тоесть новые кланы появляются, надо самцов подбрасывать а я в москве опять

комп сказал-я всемогущ, интернет сказал -я всё знаю и сильнее, ну-ну сказало електричество)))

Где был-то, как сам? Кажи фотки! fotku

Аватар пользователя Болотов Алексей
Заходил: 12 часов 12 минут назад
Россия
: Новопокровская Краснодарский кр.
: 2989
Олег72 пишет:

Кажи фотки! fotku

fotku
А где у нас в крае столько земли свободной бывает?

Заходил: 24 минуты 24 секунды назад
: Самара и область
: 658

Санчес,
а какая-то загородка на сопке твоей есть? Как не разбегаются? Первое время сидели под ящиками, пока нор не нарыли? Или как?

Заходил: 5 дней 9 часов назад
: Чебоксары
: 49

Первый опыт содержания кроликов в вольере, был неудачным. Из этого сделал для себя такие выводы:
1. Вольер должен быть полностью закрыт, имеется ввиду что потолок тоже, в идеале сеткой 25х25. Никаких щелей, из за щелей потерял 50 крольчат 1.5 месячного возраста, (за ночь кошки всех перебили). Пол тоже должен быть постелен сеткой не ячейки не меньше 25х25, иначе устраивают подкопы, всякие хищные зверки типа ласки.Да и неудобно это когда кролики все перекапывают, ходи там по эти катокомбам, пусть лучше не копают, вместо норок можно сделать исккуственные домики.
2. Запах. Обязательно постелить слой песка, для дренажа мочи, чем толще слой тем лучше
3. Никаких окролов и случек в вольере, только откорм молодняка. Для окролов и случек да вздраствуют клетки, так легче контролировать.
4. Вода, только нипельные поилки летом, зимой можно чистый снег. Иначе кокцидиоз неизбежен в вольере.
5. Ну и охрана, а в частности собака на цепи с тросиком,( чтобы могла по периметру обходить вольер). Для профилактики нападения на вольер хищников или других собак- кошек.

Россия
: г.Красноярск
: 12603

Санчес, начинай продавать в Москве билеты на сафари кроликов!!! пусть белые воротнички с модными ружьями на сопке жангали резвятся!

"Мальчишка-навсегда!"(с)

россия

Всем доброго утра. Ну вот и закончил эксперемент с вольным содержанием. Грабли ещё те получил bang Из 3 окролов у 4 самок получил 12 мальков shok остальных сожрали кошки. Сегодня выловил всех и посадил в вольер. Теперь у меня ещё один маточный victory

дддд

россия
Александр_Васильч пишет:

Первый опыт содержания кроликов в вольере, был неудачным. Из этого сделал для себя такие выводы:
1. Вольер должен быть полностью закрыт, имеется ввиду что потолок тоже, в идеале сеткой 25х25. Никаких щелей, из за щелей потерял 50 крольчат 1.5 месячного возраста, (за ночь кошки всех перебили). Пол тоже должен быть постелен сеткой не ячейки не меньше 25х25, иначе устраивают подкопы, всякие хищные зверки типа ласки.Да и неудобно это когда кролики все перекапывают, ходи там по эти катокомбам, пусть лучше не копают, вместо норок можно сделать исккуственные домики.
2. Запах. Обязательно постелить слой песка, для дренажа мочи, чем толще слой тем лучше
3. Никаких окролов и случек в вольере, только откорм молодняка. Для окролов и случек да вздраствуют клетки, так легче контролировать.
4. Вода, только нипельные поилки летом, зимой можно чистый снег. Иначе кокцидиоз неизбежен в вольере.
5. Ну и охрана, а в частности собака на цепи с тросиком,( чтобы могла по периметру обходить вольер). Для профилактики нападения на вольер хищников или других собак- кошек.

Доброе утро. Не согласен только с второй частью пункта №1 и с пунктом №3. А остальное верно.

дддд

Олег72 пишет:

Где был-то, как сам? Кажи фотки! fotku

Мы изрядно нажрались за отьезд мой и дружбан сел жопой на телефон мой, восстановит и перешлет фотки,
Кролики жили в ямке, когда занорились я открыл ямку, поймать я успел только двух штук, щас уехал в мск, их там уже 4 поколения бегает, штук 200 с улицы не видно их, они по дачам норы копают и плодяца, моя сопка не совсем сопка а скорее холмик там живут старые кролихи, их дети уже нарыли себе нор в радиусе 50 метров от сопки, никто никуда не разбегается, первые пометы уже начали рожать сами, дружок мой уже купил арбалет, обещал самцов подкидывать и охотица потихоньку, самок отпускать, к лету захватят весь дачный массив мои кролы))) собаки им не страшны, норы роют в корнях и под завалами они, собаки добраца не могут,
Где находится массив не скажу))) иначе засудят дачники меня, а щас даже не поймеш откуда пошел расплод, кролики общие))) они молодцы, норы роют по всем участкам, с виду ничего не поменялось абсолютно, их днем не видать вообще, пока местечка прикорма нет они не кучкуются, летом прикормлю место и будем отстреливать, уже колеги в мск летом собрались на недельку с собаками на охоту)))
Вот щас думаем какой арсенал лучш купить бесшумный, воздушки или арбалет, силки, петли и тд

комп сказал-я всемогущ, интернет сказал -я всё знаю и сильнее, ну-ну сказало електричество)))

На хосте крол.ком была личная тема там было все
И фотки и видео, админ закрыл тему мотивируя тем что такое содержание нарушает закон, и сайт типа призывает к нарушению закона)))

Serg.krsk пишет:

Санчес, начинай продавать в Москве билеты на сафари кроликов!!! пусть белые воротнички с модными ружьями на сопке жангали резвятся!

С ружьями нельзя, пару раз пальнеш и больше кролов вообще не увидишь))) тут нужна тихая убойная штука, тиипа духанки или арбалета, они в силке пищат на всю округу))) подойти страшно)) реально могучие кабаны, силки не подходят, одного поймаешь он пищит остальные уходят с этого места)) надо убойную бесшумную штуку, чтоб подранков не было

Россия
грязный санчес пишет:

С ружьями нельзя, пару раз пальнеш и больше кролов вообще не увидишь

я не имел ввиду огнестрел! щаз воздушки знаешь какие "доработанные" бывают blush2
ворону со ста метров насквозь пробивает! shok
зайди в любой магаз пневматики тебе объяснят. но официально больше 7Дж нельзя.
и вообще я тебе ничего не рассказывал dont

"Мальчишка-навсегда!"(с)

Аватар пользователя Владимир Ходов
Заходил: 2 часа 55 минут назад
Россия
: Челябинская обл Кыштым пгт Тайгинка
: 10459
Serg.krsk пишет:
грязный санчес пишет:

я не имел ввиду огнестрел! щаз воздушки знаешь какие "доработанные" бывают blush2

Серега ты правда веришь в этот брет?

Россия
Владимир Ходов пишет:

Serg.krsk пишет:
грязный санчес пишет:

я то конечно не верю! потому что я сам это видел. ружьишко правда такое под 90тыщ стоило по курсу 30.

"Мальчишка-навсегда!"(с)

Аватар пользователя Владимир Ходов
Заходил: 2 часа 55 минут назад
Россия
: Челябинская обл Кыштым пгт Тайгинка
: 10459
Serg.krsk пишет:
Владимир Ходов пишет:

Serg.krsk пишет:
грязный санчес пишет:

я то конечно не верю! потому что я сам это видел. ружьишко правда такое под 90тыщ стоило по курсу 30.

Я не про ружо, а про кролей табун в садах!

Россия
Владимир Ходов пишет:

Serg.krsk пишет:
Владимир Ходов пишет:

<p>

Serg.krsk пишет:
грязный санчес пишет:

<br />
я не имел ввиду огнестрел! щаз воздушки знаешь какие &quot;доработанные&quot; бывают :blush2:<br />
ворону со ста метров насквозь пробивает! :shok:<br />
зайди в любой магаз пневматики тебе объяснят. но официально больше 7Дж нельзя.<br />

<br />
Серега ты правда веришь в этот брет?</p>

Я не про ружо, а про кролей табун в садах!

аааа ты про это...
ну у меня же бегает,,,,один lol

"Мальчишка-навсегда!"(с)

Страницы