Вы здесь

Вольерное содержание кроликов - плюс или минус. Страница 138 из 167

Перейти к полной версии/Вернуться
4991 сообщение
россия
: Тверская обл. г. Зубцов
13.09.2015 - 15:29
: 7025
Beseda пишет:

Мои с сосны объедают только иголки. Есть смысл оставлять им обгрызенные веточки, или они кору сосновую не едят?

Мои обгладывают всё до бела. super

: Пермь
06.08.2013 - 13:54
: 3232

Да раньше с огорода полно всего было, сейчас прикормил и елки в ход пойдут. А обгрызают всё под чистую, иногда вообще ни чего не остаётся. good

РФ
29.11.2016 - 00:32
: 1

Здравствуйте кролиководы, недавно начал заниматься ушастыми, учусь по немногу, содержание у меня пока что смешанное т.е. часть в клетках, часть в не больших вольерах ~ 1-1.5 на 0.6-1 метр на земле соответственно, так вот такая проблема, самка калифорнии ~ 6 мес, 2й окрол в вольер была с самцом, вырыла нору и в нее окролилась, 2 мертвых+1 голова нашел в вольере в деревянном ящичке открытом из под фруктов и 8 в норе (, все крольчата сформированные вес от 38гр до 60, думаю они замерзли T +1C была, пуха не надрала в нору ни пучка),
недавно окролилась серебро девочка первородка ~6 мес (но мелковата 3кг) в вольере была с сестрой и с кролем, нашел 5 крольчат мертвых опять таки в ящике деревянном открытом и опять без пуха (
Почему нет пуха то ? huh Почему гнездо хоть как нибудь не готовят заранее ? Что делать то ? dntknw

: мск
14.10.2015 - 13:09
: 334
IvsI пишет:

Почему нет пуха то ? Почему гнездо хоть как нибудь не готовят заранее ? Что делать то ?

IvsI пишет:

Почему нет пуха то ? Почему гнездо хоть как нибудь не готовят заранее ? Что делать то ?

у калифорнии инстинкт выживания хорошо развит, надо дать ей прочхаца, пару пометов загубит, вспомнит природу, далее как по маслу пойдет, к вольной жизни не все кролихи привыкают, половина бесица и губит всех мальков, инстинкты убиты напрочь у 80% кролов, а инстинкт такой-жить в стае и в норах и плодиться там же, у меня на даче ох и сильные могучие дикие кролы выросли, сбитые плотные, людей боятся, ох и могучие кролы на дичке растут, сопка жангали себя оправдала good здоровья как у коня у них, собаки норы копают, да куда там))) по 20 метров норы))), на силок двух поймал, одна самка "тяжелая" отпустил, а самчика забил, ох и злобные они, ооооочень сильные, поймать ваще не вариант, дак они и кота убить могут и даже собаке отпор дадут, полностью на диком поле живут, матерые кабздец, что им ваша трава и вьюнок, они помоему гвозди переваривают хохоча laugh
результат меня порадовал очень, 6 самок принесли в сопке хер знает скока пометов, крольчата выросли дикие абсолютно, ни еды ни воды не давал, хрен знает скока их ваще, но все крепкие сильные, днем никого не видать, ловить только на силок можно ночью, норы пошли вокруг сопки в радиусе 50 метров, тоесть новые кланы появляются, надо самцов подбрасывать а я в москве опять

: Пермь
06.08.2013 - 13:54
: 3232

Где был-то, как сам? Кажи фотки! fotku

Россия
: Новопокровская Краснодарский кр.
06.12.2011 - 14:33
: 3344
Олег72 пишет:

Кажи фотки! fotku

fotku
А где у нас в крае столько земли свободной бывает?

: Самара и область
13.02.2015 - 07:35
: 698

Санчес,
а какая-то загородка на сопке твоей есть? Как не разбегаются? Первое время сидели под ящиками, пока нор не нарыли? Или как?

: Чебоксары
10.03.2015 - 07:43
: 54

Первый опыт содержания кроликов в вольере, был неудачным. Из этого сделал для себя такие выводы:
1. Вольер должен быть полностью закрыт, имеется ввиду что потолок тоже, в идеале сеткой 25х25. Никаких щелей, из за щелей потерял 50 крольчат 1.5 месячного возраста, (за ночь кошки всех перебили). Пол тоже должен быть постелен сеткой не ячейки не меньше 25х25, иначе устраивают подкопы, всякие хищные зверки типа ласки.Да и неудобно это когда кролики все перекапывают, ходи там по эти катокомбам, пусть лучше не копают, вместо норок можно сделать исккуственные домики.
2. Запах. Обязательно постелить слой песка, для дренажа мочи, чем толще слой тем лучше
3. Никаких окролов и случек в вольере, только откорм молодняка. Для окролов и случек да вздраствуют клетки, так легче контролировать.
4. Вода, только нипельные поилки летом, зимой можно чистый снег. Иначе кокцидиоз неизбежен в вольере.
5. Ну и охрана, а в частности собака на цепи с тросиком,( чтобы могла по периметру обходить вольер). Для профилактики нападения на вольер хищников или других собак- кошек.

россия
: Тверская обл. г. Зубцов
13.09.2015 - 15:29
: 7025

Всем доброго утра. Ну вот и закончил эксперемент с вольным содержанием. Грабли ещё те получил bang Из 3 окролов у 4 самок получил 12 мальков shok остальных сожрали кошки. Сегодня выловил всех и посадил в вольер. Теперь у меня ещё один маточный victory

россия
: Тверская обл. г. Зубцов
13.09.2015 - 15:29
: 7025
Александр_Васильч пишет:

Первый опыт содержания кроликов в вольере, был неудачным. Из этого сделал для себя такие выводы:
1. Вольер должен быть полностью закрыт, имеется ввиду что потолок тоже, в идеале сеткой 25х25. Никаких щелей, из за щелей потерял 50 крольчат 1.5 месячного возраста, (за ночь кошки всех перебили). Пол тоже должен быть постелен сеткой не ячейки не меньше 25х25, иначе устраивают подкопы, всякие хищные зверки типа ласки.Да и неудобно это когда кролики все перекапывают, ходи там по эти катокомбам, пусть лучше не копают, вместо норок можно сделать исккуственные домики.
2. Запах. Обязательно постелить слой песка, для дренажа мочи, чем толще слой тем лучше
3. Никаких окролов и случек в вольере, только откорм молодняка. Для окролов и случек да вздраствуют клетки, так легче контролировать.
4. Вода, только нипельные поилки летом, зимой можно чистый снег. Иначе кокцидиоз неизбежен в вольере.
5. Ну и охрана, а в частности собака на цепи с тросиком,( чтобы могла по периметру обходить вольер). Для профилактики нападения на вольер хищников или других собак- кошек.

Доброе утро. Не согласен только с второй частью пункта №1 и с пунктом №3. А остальное верно.

: мск
14.10.2015 - 13:09
: 334
Олег72 пишет:

Где был-то, как сам? Кажи фотки! fotku

Мы изрядно нажрались за отьезд мой и дружбан сел жопой на телефон мой, восстановит и перешлет фотки,
Кролики жили в ямке, когда занорились я открыл ямку, поймать я успел только двух штук, щас уехал в мск, их там уже 4 поколения бегает, штук 200 с улицы не видно их, они по дачам норы копают и плодяца, моя сопка не совсем сопка а скорее холмик там живут старые кролихи, их дети уже нарыли себе нор в радиусе 50 метров от сопки, никто никуда не разбегается, первые пометы уже начали рожать сами, дружок мой уже купил арбалет, обещал самцов подкидывать и охотица потихоньку, самок отпускать, к лету захватят весь дачный массив мои кролы))) собаки им не страшны, норы роют в корнях и под завалами они, собаки добраца не могут,
Где находится массив не скажу))) иначе засудят дачники меня, а щас даже не поймеш откуда пошел расплод, кролики общие))) они молодцы, норы роют по всем участкам, с виду ничего не поменялось абсолютно, их днем не видать вообще, пока местечка прикорма нет они не кучкуются, летом прикормлю место и будем отстреливать, уже колеги в мск летом собрались на недельку с собаками на охоту)))
Вот щас думаем какой арсенал лучш купить бесшумный, воздушки или арбалет, силки, петли и тд

: мск
14.10.2015 - 13:09
: 334

На хосте крол.ком была личная тема там было все
И фотки и видео, админ закрыл тему мотивируя тем что такое содержание нарушает закон, и сайт типа призывает к нарушению закона)))

: мск
14.10.2015 - 13:09
: 334
Serg.krsk пишет:

Санчес, начинай продавать в Москве билеты на сафари кроликов!!! пусть белые воротнички с модными ружьями на сопке жангали резвятся!

С ружьями нельзя, пару раз пальнеш и больше кролов вообще не увидишь))) тут нужна тихая убойная штука, тиипа духанки или арбалета, они в силке пищат на всю округу))) подойти страшно)) реально могучие кабаны, силки не подходят, одного поймаешь он пищит остальные уходят с этого места)) надо убойную бесшумную штуку, чтоб подранков не было

Россия
: Челябинская обл Кыштым пгт Тайгинка
11.10.2015 - 05:50
: 13157
Serg.krsk пишет:
грязный санчес пишет:

С ружьями нельзя, пару раз пальнеш и больше кролов вообще не увидишь

я не имел ввиду огнестрел! щаз воздушки знаешь какие "доработанные" бывают blush2
ворону со ста метров насквозь пробивает! shok
зайди в любой магаз пневматики тебе объяснят. но официально больше 7Дж нельзя.
и вообще я тебе ничего не рассказывал dont

Серега ты правда веришь в этот брет?

Россия
: Челябинская обл Кыштым пгт Тайгинка
11.10.2015 - 05:50
: 13157
Serg.krsk пишет:
Владимир Ходов пишет:

Serg.krsk пишет:
грязный санчес пишет:

С ружьями нельзя, пару раз пальнеш и больше кролов вообще не увидишь

я не имел ввиду огнестрел! щаз воздушки знаешь какие "доработанные" бывают blush2
ворону со ста метров насквозь пробивает! shok
зайди в любой магаз пневматики тебе объяснят. но официально больше 7Дж нельзя.
и вообще я тебе ничего не рассказывал dont

Серега ты правда веришь в этот брет?

я то конечно не верю! потому что я сам это видел. ружьишко правда такое под 90тыщ стоило по курсу 30.

Я не про ружо, а про кролей табун в садах!

Россия
: Новопокровская Краснодарский кр.
06.12.2011 - 14:33
: 3344
Serg.krsk пишет:

.
ну у меня же бегает,,,,один lol

Ну вот, а то все говорят -сказки-сказки. Теперь и ты можешь подтвердить, что кролики на воле настолько сильные и быстрые, что ты от своего только следы и видишь. И собака ему твоя не страшна, она этого кролика сама боится. lol

Россия
: Новопокровская Краснодарский кр.
06.12.2011 - 14:33
: 3344

По следам смотри. Если между следов лап бороздка тонкая есть, значит нужно самку купить и выпустить ему. lol

Россия
: Новороссийск
24.05.2015 - 21:14
: 715

У нас жили кроли на участке, далеко не уходили. Всё хорошо было пока не начали жрать свежепосаженную клубнику мою, ну и понеслось. Отловить смогли лишь одну декорашку, а мясные такие шустрые оказались! Мы и в углы загоняли и приспособами пользовались всякими - прыгают они супер, никогда не видела такого! В итоге я психанула и положили всех с воздушки. Нормально мяса вышло с 5-6 месячных кролей на вольных хлебах, было их штук 5.

Вложение
dyu81iz1.jpg
Россия
: Новопокровская Краснодарский кр.
06.12.2011 - 14:33
: 3344
Ксения Урчукова пишет:

У нас жили кроли на участке, далеко не уходили. Всё хорошо было пока не начали жрать свежепосаженную клубнику мою, ну и понеслось. Отловить смогли лишь одну декорашку, а мясные такие шустрые оказались! Мы и в углы загоняли и приспособами пользовались всякими - прыгают они супер, никогда не видела такого! В итоге я психанула и положили всех с воздушки. Нормально мяса вышло с 5-6 месячных кролей на вольных хлебах, было их штук 5.

Мне деревца и кустарник жалко. А так бы я тоже проэкспериментировал - выпустил бы несколько штук в огород.

россия
: Тверская обл. г. Зубцов
13.09.2015 - 15:29
: 7025
Болотов Алексей пишет:
Ксения Урчукова пишет:

У нас жили кроли на участке, далеко не уходили. Всё хорошо было пока не начали жрать свежепосаженную клубнику мою, ну и понеслось. Отловить смогли лишь одну декорашку, а мясные такие шустрые оказались! Мы и в углы загоняли и приспособами пользовались всякими - прыгают они супер, никогда не видела такого! В итоге я психанула и положили всех с воздушки. Нормально мяса вышло с 5-6 месячных кролей на вольных хлебах, было их штук 5.

Мне деревца и кустарник жалко. А так бы я тоже проэкспериментировал - выпустил бы несколько штук в огород.

Не стоит. dont Не повторяй моих ошибок. dread

Россия
: Новопокровская Краснодарский кр.
06.12.2011 - 14:33
: 3344
сега.д пишет:

Не стоит. dont Не повторяй моих ошибок. dread

Это у тебя кролики не правильные. Наши Краснодарские кролики, прям хищники. У Санчеса-вон, за полгода 4поколения наплодилось. Да таких, что он ночью во двор поссать боится выйти. А твоих какие-кошки, потаскали. lol lol

россия
: Тверская обл. г. Зубцов
13.09.2015 - 15:29
: 7025
Болотов Алексей пишет:
сега.д пишет:

Не стоит. dont Не повторяй моих ошибок. dread

Это у тебя кролики не правильные. Наши Краснодарские кролики, прям хищники. У Санчеса-вон, за полгода 4поколения наплодилось. Да таких, что он ночью во двор поссать боится выйти. А твоих какие-кошки, потаскали. lol lol

Это да--сильно сказано. lol

: Пермь
06.08.2013 - 13:54
: 3232
сега.д пишет:
Александр_Васильч пишет:

Первый опыт содержания кроликов в вольере, был неудачным. Из этого сделал для себя такие выводы:
1. Вольер должен быть полностью закрыт, имеется ввиду что потолок тоже, в идеале сеткой 25х25. Никаких щелей, из за щелей потерял 50 крольчат 1.5 месячного возраста, (за ночь кошки всех перебили). Пол тоже должен быть постелен сеткой не ячейки не меньше 25х25, иначе устраивают подкопы, всякие хищные зверки типа ласки.Да и неудобно это когда кролики все перекапывают, ходи там по эти катокомбам, пусть лучше не копают, вместо норок можно сделать исккуственные домики.
2. Запах. Обязательно постелить слой песка, для дренажа мочи, чем толще слой тем лучше
3. Никаких окролов и случек в вольере, только откорм молодняка. Для окролов и случек да вздраствуют клетки, так легче контролировать.
4. Вода, только нипельные поилки летом, зимой можно чистый снег. Иначе кокцидиоз неизбежен в вольере.
5. Ну и охрана, а в частности собака на цепи с тросиком,( чтобы могла по периметру обходить вольер). Для профилактики нападения на вольер хищников или других собак- кошек.

Доброе утро. Не согласен только с второй частью пункта №1 и с пунктом №3. А остальное верно.

Аналогично.

Россия
: Новосибирск
05.10.2015 - 06:16
: 604

Осталось кенгуру завезти ya

Dik
Россия
: Челябинская область с.Варна
26.04.2011 - 16:16
: 1533
грязный санчес пишет:

Вот щас думаем какой арсенал лучш купить бесшумный, воздушки или арбалет, силки, петли и тд

lol судя по описанию кролов, очень сложно будет подобрать орудие laugh . Они походу и пули на лету будут ловить и переваривать хохоча. Растяжки ставь, заодно и норы новые копать не надо, только успевай кролов подкидывать lol lol lol
P.S. Ждём восстановления фото smile3

: мск
14.10.2015 - 13:09
: 334
сега.д пишет:

Всем доброго утра. Ну вот и закончил эксперемент с вольным содержанием. Грабли ещё те получил bang Из 3 окролов у 4 самок получил 12 мальков shok остальных сожрали кошки. Сегодня выловил всех и посадил в вольер. Теперь у меня ещё один маточный victory

У нас на дачах кошек совсем нет, Собаки стаями бродят, но кролы плодяца, какойто малый процент собаки забирают, норы на огородах раскапывают, кролы начали рыть под корнями и под строениями, у соседа дерево упало под ним нарыли, в кучах хвороста роют, кароче умнее стали,
Я смотрю народец тут еще тот, злой , завистливый , как и все на кубани, не буду ка я выкладывать ничего , от греха... ))) скажут что мои кролики дом завалили))))

россия
: Тверская обл. г. Зубцов
13.09.2015 - 15:29
: 7025
грязный санчес пишет:
сега.д пишет:

Всем доброго утра. Ну вот и закончил эксперемент с вольным содержанием. Грабли ещё те получил bang Из 3 окролов у 4 самок получил 12 мальков shok остальных сожрали кошки. Сегодня выловил всех и посадил в вольер. Теперь у меня ещё один маточный victory

У нас на дачах кошек совсем нет, Собаки стаями бродят, но кролы плодяца, какойто малый процент собаки забирают, норы на огородах раскапывают, кролы начали рыть под корнями и под строениями, у соседа дерево упало под ним нарыли, в кучах хвороста роют, кароче умнее стали,
Я смотрю народец тут еще тот, злой , завистливый , как и все на кубани, не буду ка я выкладывать ничего , от греха... ))) скажут что мои кролики дом завалили))))

Санчес ты извини, но без фоток тебе ни кто не поверит и я в том числе. А выкладывать фотки или нет--дело твоё.

Dik
Россия
: Челябинская область с.Варна
26.04.2011 - 16:16
: 1533
грязный санчес пишет:

Я смотрю народец тут еще тот, злой , завистливый , как и все на кубани, не буду ка я выкладывать ничего , от греха... ))) скажут что мои кролики дом завалили))))

laugh что-то в этом духе я и ожидал.

: мск
14.10.2015 - 13:09
: 334
сега.д пишет:
грязный санчес пишет:
сега.д пишет:

Всем доброго утра. Ну вот и закончил эксперемент с вольным содержанием. Грабли ещё те получил bang Из 3 окролов у 4 самок получил 12 мальков shok остальных сожрали кошки. Сегодня выловил всех и посадил в вольер. Теперь у меня ещё один маточный victory

У нас на дачах кошек совсем нет, Собаки стаями бродят, но кролы плодяца, какойто малый процент собаки забирают, норы на огородах раскапывают, кролы начали рыть под корнями и под строениями, у соседа дерево упало под ним нарыли, в кучах хвороста роют, кароче умнее стали,
Я смотрю народец тут еще тот, злой , завистливый , как и все на кубани, не буду ка я выкладывать ничего , от греха... ))) скажут что мои кролики дом завалили))))

Санчес ты извини, но без фоток тебе ни кто не поверит и я в том числе. А выкладывать фотки или нет--дело твоё.

Уж очень народ злой, а насчет фоток, так тут полно было пока не зачистили, первые кто подхватил тему были, Палыч и Олег 72, можете их результаты посмотреть, у олега72 моего тезки, так вольер вообще один в один как мой, я устроил сопку, меня предупредили, что так содержать незаконно и могут дачники привлечь к ответу, я боюс фото выкидывать, ато ктото узнает наш участок и пойдут телеги)))

: мск
14.10.2015 - 13:09
: 334

Всетаки кроме меня и собак на дачах живут люди mail я не собираюсь отвечать за их обьеденные огороды))))