Вы здесь

Вольерное содержание кроликов - плюс или минус. Страница 137 из 167

Перейти к полной версии/Вернуться
4991 сообщение
россия
: Тверская обл. г. Зубцов
13.09.2015 - 15:29
: 7025
ТаЛенка пишет:

В зимнее время года ветки яблонь, березы, облепихи, вишни - давать свежие или можно те, которые летом были собраны? От козы целый сноп остался.

Обглодают все. good

Россия
: Новосибирск
05.10.2015 - 06:16
: 604

Кролу дала воды - он не пьет. Снег только воспринимает. Он жил на улице и уже отвык от воды, хотя еще месяца нет, как снежный покров установился. Или может им снег больше нравится?

россия
: Тверская обл. г. Зубцов
13.09.2015 - 15:29
: 7025
ТаЛенка пишет:

Кролу дала воды - он не пьет. Снег только воспринимает. Он жил на улице и уже отвык от воды, хотя еще месяца нет, как снежный покров установился. Или может им снег больше нравится?

А чём беда то , давайте снег. У меня все снег едят. Или он в тепле?

россия
: городец нижегородская обл
16.10.2009 - 14:33
: 3102

Поделюсь рассказом про вольное содержание кроликов.
У моей приятельницы конный клуб и большой ангар для сена. сено и в рулонах, и в брикетах.Как-то весной принесли ей мальчишки пару кроликов взрослых, умоляли забрать. но она отказалась. Пацаны ушли. но кролов , видимо выпустили за конюшней. Там крапива. дрова сложены старые и никто туда не заглядывает . Недавно позвонила и рассказала, что стали сено раскатывать в ангаре и нашли кроликов мелких и постарше. штук 40 или больше в ангаре. Кого то отловили. На кого-то плюнули - 200 с лишним рулонов сена не стали переваливать. А кролики все под сеном. между рулонами. У нее овес в кубовых мешках. а эти сволочи мешки грызут. Спрашивала меня. чем можно этих кроликов вывести. чтобы только не отравой. Пока она надумала капканы ставить..В ангаре стяжка на 15 см на полу, копать не могут.
А я вот думаю - где они воду берут?

Израиль
: Пустыня Негев
13.02.2014 - 12:47
: 4438
немешка пишет:

Поделюсь рассказом про вольное содержание кроликов.
У моей приятельницы конный клуб и большой ангар для сена. сено и в рулонах, и в брикетах.Как-то весной принесли ей мальчишки пару кроликов взрослых, умоляли забрать. но она отказалась. Пацаны ушли. но кролов , видимо выпустили за конюшней. Там крапива. дрова сложены старые и никто туда не заглядывает . Недавно позвонила и рассказала, что стали сено раскатывать в ангаре и нашли кроликов мелких и постарше. штук 40 или больше в ангаре. Кого то отловили. На кого-то плюнули - 200 с лишним рулонов сена не стали переваливать. А кролики все под сеном. между рулонами. У нее овес в кубовых мешках. а эти сволочи мешки грызут. Спрашивала меня. чем можно этих кроликов вывести. чтобы только не отравой. Пока она надумала капканы ставить..В ангаре стяжка на 15 см на полу, копать не могут.
А я вот думаю - где они воду берут?

Например, поедая своих же крольчат...

Россия
: Новосибирск
05.10.2015 - 06:16
: 604
сега.д пишет:

У меня все снег едят. Или он в тепле?

нет, не в тепле. Просто думала доброе дело делать, как иду - воды нести. А им и не надо её.
Крольчиху подсадить на днях хочу. Чёт веселую зиму я себе устроить решила.)) Инкубатор зарядила, кролов взяла.. Нет чтобы отдыхать до лета. huh Хотя при наших погодных условиях - больше полжизни в ожидании лета проходит. Тепла то три месяца всего... и жить некогда.

Россия
: Новопокровская Краснодарский кр.
06.12.2011 - 14:33
: 3357

Да ладно. Ангар, это у них штаб-квартира и род.дом, а воду получают за пределами, летом из травы, зимой снег едят.

россия
: Тверская обл. г. Зубцов
13.09.2015 - 15:29
: 7025
Болотов Алексей пишет:

Да ладно. Ангар, это у них штаб-квартира и род.дом, а воду получают за пределами, летом из травы, зимой снег едят.

Именно так. good

россия
: городец нижегородская обл
16.10.2009 - 14:33
: 3102

Я раньше держала кроликов в вольерах. теперь вообще от них (кроликов) отказалась. Но поняла-. на вольном содержании они живут и плодятся. если площадь проживания не ограничена.. Они живут нормально и плодятся в заброшенных деревнях. пока их лисы или еще кто не выловит. Как в описанном случае -в ангаре с сеном. Хищных птиц они не особо бояться, на воле переходят на ночной образ жизни.А если их ограничить ямой или вольером даже и в 20 квадратов - получается фигня.Плодятся, но сохранность помета небольшая. Либо делать индивидуальные вольеры для самок с потомством. Вместо клетки - небольшой вольер с норой или закопанным маточником с пенопластовым утеплением. Тогда в любой мороз мальки не замерзнут ни за что. Молодняк вырастает сильным и здоровым.

: Пермь
06.08.2013 - 13:54
: 3248
сега.д пишет:
Болотов Алексей пишет:

Да ладно. Ангар, это у них штаб-квартира и род.дом, а воду получают за пределами, летом из травы, зимой снег едят.

Именно так. good

Чем меньше мы думаем об них, тем крепче потомство (хотя порода и вырождается). Плюсы - меньше уход, минус - увеличение срока до забоя и больший процент падежа ( от месяца до двух) так как нет прививок, как у меня, не привито всё стадо, даже самки с самцом. При малейшей заморочке - битавлоб, и нет проблем, ИМХО. И так уже три года. Не кому не навязываю метод своего содержания, но и отказываться от него не буду, но думаю что и к клеткам не вернусь.

россия
: Тверская обл. г. Зубцов
13.09.2015 - 15:29
: 7025
Олег72 пишет:
сега.д пишет:
Болотов Алексей пишет:

Да ладно. Ангар, это у них штаб-квартира и род.дом, а воду получают за пределами, летом из травы, зимой снег едят.

Именно так. good

Чем меньше мы думаем об них, тем крепче потомство (хотя порода и вырождается). Плюсы - меньше уход, минус - увеличение срока до забоя и больший процент падежа ( от месяца до двух) так как нет прививок, как у меня, не привито всё стадо, даже самки с самцом. При малейшей заморочке - битавлоб, и нет проблем, ИМХО. И так уже три года. Не кому не навязываю метод своего содержания, но и отказываться от него не буду, но думаю что и к клеткам не вернусь.

Не, прививать всё же надо. Только этим и спасся этой осенью(микса).имхо.

: Пермь
06.08.2013 - 13:54
: 3248

Пока бог миловал. Т.Т.Т. Но прививать не буду, покурю, всех заменю, а дальше как бог на душу положит.

россия
: Тверская обл. г. Зубцов
13.09.2015 - 15:29
: 7025

Мелочь подрастает.

Вложение
dscf3627.jpg
россия
: Тверская обл. г. Зубцов
13.09.2015 - 15:29
: 7025

И вольные тоже окролились,жду когда вылезут.

Вложение
dscf3626.jpg
Россия
: Новосибирск
05.10.2015 - 06:16
: 604
сега.д пишет:

Мелочь подрастает.

Это же тоже на улице? Т.е. морозы они спокойно перенесут?.. У нас за 30 скоро обещают, прям переживаю. Сейчас до -18 было, вроде нормально себя чувствуют.

россия
: Тверская обл. г. Зубцов
13.09.2015 - 15:29
: 7025
ТаЛенка пишет:
сега.д пишет:

Мелочь подрастает.

Это же тоже на улице? Т.е. морозы они спокойно перенесут?.. У нас за 30 скоро обещают, прям переживаю. Сейчас до -18 было, вроде нормально себя чувствуют.

У моих все варианты есть, в солому зарытся или в нору. Кроликам холод не страшен, им жара страшней.

: Пермь
06.08.2013 - 13:54
: 3248
сега.д пишет:
ТаЛенка пишет:
сега.д пишет:

Мелочь подрастает.

Это же тоже на улице? Т.е. морозы они спокойно перенесут?.. У нас за 30 скоро обещают, прям переживаю. Сейчас до -18 было, вроде нормально себя чувствуют.

У моих все варианты есть, в солому зарытся или в нору. Кроликам холод не страшен, им жара страшней.

А в минус 30 прикольные белые комочки, все в инее, особенно усы. smile3 Не страшны им морозы, это точно, только корма побольше пойдет. Я когда вольер начинал заселять, 1 ноября поселил, а 1 декабря в -30 первый приплод у первокролки и ни чего, справилась, и с гнездом, и пухом прикрыла, инстинкт сработал.

россия
: Тверская обл. г. Зубцов
13.09.2015 - 15:29
: 7025
Олег72 пишет:
сега.д пишет:
ТаЛенка пишет:
сега.д пишет:

Мелочь подрастает.

Это же тоже на улице? Т.е. морозы они спокойно перенесут?.. У нас за 30 скоро обещают, прям переживаю. Сейчас до -18 было, вроде нормально себя чувствуют.

У моих все варианты есть, в солому зарытся или в нору. Кроликам холод не страшен, им жара страшней.

А в минус 30 прикольные белые комочки, все в инее, особенно усы. smile3 Не страшны им морозы, это точно, только корма побольше пойдет. Я когда вольер начинал заселять, 1 ноября поселил, а 1 декабря в -30 первый приплод у первокролки и ни чего, справилась, и с гнездом, и пухом прикрыла, инстинкт сработал.

У меня по разному было когда заселял вольер. Одна заморозила, вторая отлично. Потом к свободе привыкли и всё наладилось.

Россия
: Новосибирск
05.10.2015 - 06:16
: 604

Вот , у меня живут вот в этой постройке, только обшили до половины поликарбонатом, не дует. Это серые великаны? или их помесь или кто?..)

россия
: Тверская обл. г. Зубцов
13.09.2015 - 15:29
: 7025
ТаЛенка пишет:

Вот , у меня живут вот в этой постройке, только обшили до половины поликарбонатом, не дует. Это серые великаны? или их помесь или кто?..)[изображение]

[изображение]

[изображение]

Об такие острые ветки кролик запросто может поранится. имхо Серые великаны (был опыт) для вольера не очень. Малоплодны и ростут долго,да и глуповаты они.

Россия
: Новосибирск
05.10.2015 - 06:16
: 604

А это серый великан все же? А еще там есть самка белого, вроде как. И бабочка.) Ну, хоть посмотрю как без клеток дело пойдет. Буду крыть - посажу в клетку перед родами. С подогревом гнезда. Сегодня ночью было 25, в сарае 18. Днем на улице 23, в сарае 9. Солнечно, когда мороз. С карбонатом теплее.)

россия
: Тверская обл. г. Зубцов
13.09.2015 - 15:29
: 7025
ТаЛенка пишет:

А это серый великан все же? А еще там есть самка белого, вроде как. И бабочка.) Ну, хоть посмотрю как без клеток дело пойдет. Буду крыть - посажу в клетку перед родами. С подогревом гнезда. Сегодня ночью было 25, в сарае 18. Днем на улице 23, в сарае 9. Солнечно, когда мороз. С карбонатом теплее.)

По такому фото не определить. Скорее помесь, а бабочек сейчас нет вообще. Где кроликов брали,спросите что за кровь.

Россия
: Новосибирск
05.10.2015 - 06:16
: 604

Медленно будут расти - да и ладно. Главное чтобы росли и были здоровы. В моем случае сейчас кролики - как для некоторых куры бройлеры. У меня покупали цыплят весной - мы, говорят, их до осени будем держать, они уже нестись начинают. А для меня бройлер - это 70 дней на откорме и привет. А по поводу глуповатости некоторых пород- Они реально чем-то отличаются в поведении? Это в плане устройства гнезд, места для туалета или в каком плане?

россия
: Тверская обл. г. Зубцов
13.09.2015 - 15:29
: 7025

Ну что притихли вольерщики. У меня мелкие вылезли штук 30 есть наверно. Кузя постарался good

россия
: воронеж
20.02.2016 - 12:00
: 306

У меня один сбежал из вольера..Поймать нереально.Ест газонную траву,снег.Иногда овощи ему ношу.

: Пермь
06.08.2013 - 13:54
: 3248

Сегодня первый раз дал лапку - идёт на ура.

Вложение
foto0583.jpg
foto0584.jpg
россия
: воронеж
20.02.2016 - 12:00
: 306

а что это за лапка?

: Пермь
06.08.2013 - 13:54
: 3248

Веники из елки, пихты, сосны всё едят. Раньше на муку зимой в колхозах мололи, и в кормосмесь добавляли за место витаминов,

россия
: Тверская обл. г. Зубцов
13.09.2015 - 15:29
: 7025
Олег72 пишет:

Сегодня первый раз дал лапку - идёт на ура.

Я уже месяц как даю лапник good

РФ
: Нижегородская обл.
02.05.2016 - 19:15
: 106

Мои с сосны объедают только иголки. Есть смысл оставлять им обгрызенные веточки, или они кору сосновую не едят?