Вы здесь

выкармливание ягнят. Страница 8 из 13

Перейти к полной версии/Вернуться
370 сообщений
Россия
: Кчр.Карачаевск
09.11.2012 - 08:30
: 2095
Наталья Аулова пишет:

В 4-5 месяцев 20-25 кг туша, недавно резала помесь романовки и эдельбая 5 месяцев ярочка была 14 кг туша. Годовалого не взвешивала, те кто на мясо до года обычно не дорастают. wiggle Но у нас же они стоят в загоне месяца полтора-два всего, остальное пасутся, но и зерно даю только зимой в самые морозы.

Хороший показатель. В 4 мес.20 кг.тушка! И это только на траве?

Россия
: Тамбов
13.09.2010 - 23:38
: 913
фауст пишет:
"Vitaliy77" пишет:

Понты.

Зачем обижаете?

Извините, если обидел. blush2 Только не очень-то верится в такие показатели у помесей явно не мясных пород: романовка Х меринос (под ?, но скорее всего). У меня крупные помеси эдильбай (мясо-сальная) Х ташлинская (мясо-шерстная) в 4,5 мес. давали тушки по 17,5 кг. (не больше). А ягнятина у нас по 300 р.

РФ
: Заокский р-он. дер.Малахово
02.10.2013 - 00:40
: 2497
"Vitaliy77" пишет:

такие показатели у помесей явно не мясных пород: романовка Х меринос (под ?, но скорее всего).

Не не меринос,блин фотки не умею скидывать, у него шерсть, как ковер до земли свиссает, как у златовласки. И рога.

Россия
: Тамбов
13.09.2010 - 23:38
: 913

Жаль, а то бы по фото определили породу. scratch_one-s_head

РФ
: Заокский р-он. дер.Малахово
02.10.2013 - 00:40
: 2497
"Vitaliy77" пишет:

по фото определили породу

Самой интересно blush2 Времени не хватает разобраться как енти фотки перекидываются с телефона. Ну как тока, так сразу, мучаюсь не то слово. Куча вопросов,а без фоток никто ответить не могет cry

Россия
: Тамбов
13.09.2010 - 23:38
: 913

Если долго мучиться, что-нибудь получится. fotku

22.02.2014 - 14:52
: 35
Наталия 8 пишет:

20 кг мои полукровки месяцев в 10-11...

Аналогично.

22.02.2014 - 14:52
: 35

Теперь анекдот в тему, поймут для кого. Рубен приходит к сексопатологу.
Врач спрашивает:" На что жалуетесь".
Рубен:"Доктор, мне 55 лет и у меня проблемы с потенцией."
Врач:"В чем это выражается?"
Рубен:"У нас близость с женой случается только 3-4 раза в неделю."
Врач:"Для вашего возраста это очень даже хорошо!"
Рубен:"Но у меня есть друг-ровесник Григорий и он говорит, что они с женой занимаются любовью по 2 раза в день."
Врач:"А кто вам запрещает говорить тоже самое."
Поверьте, я видел крупных баранов (в свое время пришлось много поездить во Союзу).
Теперь про 500 рублей за кг. фауст вы не ответили какой регион. Если ближайшее Подмосковье тогда может быть. А так, знаете почему гаишник в лесу взяток не берет, потому что никто не дает.

Россия
: Юг Тюменской области
26.02.2010 - 07:26
: 650

Ой про гаишников в лесу...вы точно не правы...берут и ещё больше чем на дорогах...значит вы не охотник и по лесам не ездите..поймают с лосем...дашь..ещё как...
И про секс?????тоже под вопросом...это как посмотреть???

22.02.2014 - 14:52
: 35
Наталия 8 пишет:

Ой про гаишников в лесу...вы точно не правы...берут и ещё больше чем на дорогах...значит вы не охотник и по лесам не ездите..поймают с лосем...дашь..ещё как...
И про секс?????тоже под вопросом...это как посмотреть???

За незаконную охоту я бы в тюрьму сажал, тем более за лосей. Стыдно писать такие посты. И взятки берут за такую охоту, скорее всего, не гаишники, а егеря. Скоро жить будем в пустыне. Вам своего мяса не хватает или вами движет алчность?

Россия
: Юг Тюменской области
26.02.2010 - 07:26
: 650

Сейчас у нас все местное население браконьеры...приезжие на снегоходах, квадрациклах охотники...Егеря ...берущие сразу 3 лосей...и городские-тузы.... с лицензиями на отстрел...
Блажен кто в вере...Меня 2 раза вызывали в присяжные заседатели...оба раза отказалась...Предупредили за третий отказ меня саму судить будут......Не суди да судим не будешь....

22.02.2014 - 14:52
: 35
Наталия 8 пишет:

Сейчас у нас все местное население браконьеры...приезжие на снегоходах, квадрациклах охотники...Егеря ...берущие сразу 3 лосей...и городские-тузы.... с лицензиями на отстрел...
Блажен кто в вере...Меня 2 раза вызывали в присяжные заседатели...оба раза отказалась...Предупредили за третий отказ меня саму судить будут......Не суди да судим не будешь....

Любительница многоточий вы еще и библию знаете? Что значит "сейчас", они были всегда, только раньше техники такой не было. Только нормальному человеку, за это должно быть стыдно. Легче всего кивать на городских тузов. Я много лет проработал в геологоразведке, видел всякое, но здесь хвалиться этим цинично.
Вообщем уже далеко от темы.

Россия
: Юг Тюменской области
26.02.2010 - 07:26
: 650

вы правы....

Россия
: Ставропольский край Минеральные Воды
31.01.2010 - 12:22
: 587
"О.Бендер." пишет:

И это только на траве?

До двух месяцев ягнята едят зерносмесь вволю, а потом трава.
Но у меня такой результат бывает только на зимне-весенних ягнятах, те кто на период откорма попадает в стойловый период дают уже не такой выход мяса.

РФ
: Заокский р-он. дер.Малахово
02.10.2013 - 00:40
: 2497
"borer" пишет:

Теперь про 500 рублей за кг. фауст вы не ответили какой регион. Если ближайшее Подмосковье тогда может быть.

Да Москва.
Я не буду,что то доказывать, что есть то есть!

22.02.2014 - 14:52
: 35
Наталья Аулова пишет:
"О.Бендер." пишет:

И это только на траве?

До двух месяцев ягнята едят зерносмесь вволю, а потом трава.
Но у меня такой результат бывает только на зимне-весенних ягнятах, те кто на период откорма попадает в стойловый период дают уже не такой выход мяса.

Ну вот, оказывается уже и вес не всегда такой. Теплее, но еще не горячо.
Что значит, ягнята едят зерно вволю? Конкретные цифры.
Я понимаю, вволю это пока ягненок не отвернулся или не отошел. Так я своих сейчас ЗМЦ кормлю. Сколько зерна у вас съедает месячный ягненок?
Если дать ягненку или овце вволю зерна их просто раздует и придется их или лечить или резать.

22.02.2014 - 14:52
: 35
фауст пишет:
"borer" пишет:

Теперь про 500 рублей за кг. фауст вы не ответили какой регион. Если ближайшее Подмосковье тогда может быть.

Да Москва.
Я не буду,что то доказывать, что есть то есть!

Уважаемая(ый), фауст (как-то не согласуются мужской и женский род). Не надо никому ничего доказывать, а вы просто адекватно пишите свои посты. Перечитайте свой пост №203. Из него следует, говоря простым языком, те у кого бараны меньше чем телята и дешевле 500 руб за кг, идут лесом.
Я согласен, вы крутой овцевод, который пишет глупости в этой ветке про перекорм ягнят молоком и вздутие живота от его же, а также имея таких ну очень крупных баранов не знает их породы.

Россия
: Ставропольский край Минеральные Воды
31.01.2010 - 12:22
: 587

Ягнята едят вволю, это значит вволю

"borer" пишет:

это пока ягненок не отвернулся или не отошел

. Выход из загона взрослых баранов перегорожен так, чтоб ягненок маленький мог выйти, у меня стоит там кормушка для сена, т.к сарай еще не достроен толком. За этой дверцей стоит таз с зерносмесью, гнята выходят и едят кому сколько надо, а потом назад к мамкам тем же путем заходят. Малыши повторяют за более старшими, ну а у кого уже попа не пролазиет, пардон, с мамками на сене. Ни разу не было вздутия у малышей, если с первых дней оно в свободном доступе, а вот овца взрослая обдуется 100%. Не могу сказать конкретно по цифрам, т.к едят все с одного корыта.

"borer" пишет:

Теплее, но еще не горячо.

Вы слишком предвзято ко всем относитесь. Люди поделились своими данными по овцам, а вы оспариваете, во всем сомневаясь. По вашим понятиям правда, это когда у людей хуже , чем у вас?
Писала выше про вес пятимесячной помесной ярки, она летняя, родилась 15 августа, зарезали в середине января, 14 кг мясом это плохой результат?

РФ
: Заокский р-он. дер.Малахово
02.10.2013 - 00:40
: 2497
фауст пишет:
"borer" пишет:

Всех милых дам с праздником!

СПАСИБОООООО!

"borer" пишет:

Овцы у меня не крупные, так что с барашка в этом возрасте будет около 12-15 кг мяса по 300 рублей.

В 8 мес 15 кг? нет это не серьезно, мои в 4,5мес 20кг мясом. И продаю по 500р(ягнятина) а 8 мес уже не ягнятина,соответственно дешевле и смысл? Навар 1000р? а хлопот то сколько? Это себя не уважать. Простите если обидела. sad

Так вот: я извенилась, это раз, два- говорю,что у 8-10месячных мясо уже за 500 не продашь,т.к это уже не ягнятина. ну а в третьих лесом никого не посылала, а кормлю один раз в день( зерно, крс) и сено вволю. И гуляют они у меня зимой,если снегопада нет, ежедневно. А летом трава,вместо сена и кусты в округе.,но зерно и крс даю все ровно.

Россия
: г.Краснокамск Пермский край
28.09.2009 - 17:14
: 2

Здраствуйте, форумчане!
Сегодня купила двух барашков (2мес и 2,5мес)
Литературу почитала, по форуму полазила, но страшновато. Хочется , что бы лучше им было.
Подскажите как правильно вы кормите в таком возрасте? Надо ли давать молочко?
Вечером дала сена и отруби. Думаю сдела глупость, что отруби дала, прочитала, что ноздри забивать будут.
Еще повесила березовые веники, можно или нет? Про них нигде не написано.
Завтра куплю соль-лизунец для коз и овец, мел и мясокостн. муку.
Какие сочные корма можно давать? Как насчет хдеба?

РФ
: Заокский р-он. дер.Малахово
02.10.2013 - 00:40
: 2497
"borer" пишет:

имея таких ну очень крупных баранов не знает их породы.

Ну баран у меня один,а детоок крупных дает. Ну не знаю какой породы он-наверно помесный .Я овец с бараном держу на мясо, а не породную линию вывожу, результат радует. А покупатели не спрашивают какой породы мясо. А про выкармливание все должно быть природно-сбалансированно. Ни одна матка не кормит своего ягненка больше 4 месяцев и поверьте не тем кол-вом молока, сколько вы за раз даете. Нравится вам так выкармливать,да за ради бога. Просто овчинка выделки не стоит. Подсчитайте затраты свои и не забудьте свое личное время! И очень ВАС прошу не обижаться. Вы спросили,я ответила как умею.

РФ
: Заокский р-он. дер.Малахово
02.10.2013 - 00:40
: 2497
"Мальцева Ольга" пишет:

Надо ли давать молочко?
Вечером дала сена и отруби. Думаю сдела глупость, что отруби дала, прочитала, что ноздри забивать будут.
Еще повесила березовые веники, можно или нет? Про них нигде не написано.
Завтра куплю соль-лизунец для коз и овец, мел и мясокостн. муку.
Какие сочные корма можно давать? Как насчет хдеба?

молоко обязательно, отруби не давала ни разу. Зерно дают, у меня смесь ячмень,пшеница ,овес. Лизунец ФЕЛУЦЕН. Веники пусть висят, захотят погррызут. Хлеб-сухари даю взрослым как лакомство. Яблоки,тыква,кабачки мона давать, но очосторожно маленьким. А самое лучшее пока молоко сено и зерно . Пусть адаптируются без мамок на новом месте.

Россия
: г.Краснокамск Пермский край
28.09.2009 - 17:14
: 2

Фауст, Спасибо?
А покупное коровье молоко можно и сколько в день?

Россия
: Ставропольский край Минеральные Воды
31.01.2010 - 12:22
: 587

Я бы отруби не давала, может быть понос, лучше зерносмесь дробленую. Мясокостную муку не знаю зачем баранам вообще, если честно, тем более малышам. Просто молоко месяцев до четырех.

РФ
: Заокский р-он. дер.Малахово
02.10.2013 - 00:40
: 2497
"Мальцева Ольга" пишет:

А покупное коровье молоко можно и сколько в день?

2-3 раза в день грамм по 400 на одну кормежку. Магазинное не советую, может кто корову ,лучше козу недалеко держит. Но тут кто-то писал,что магазинным выпаивал, но с маленьким сроком хранения., дней 5. До 3 месяцев я кормила. Можно до 4 но доза меньше и 2 раза в день на 4 месяце.

Россия
: Челябинск
20.01.2013 - 19:55
: 426

Подскажите пож овца принесла двоих и одного приняла а второго нет . Под козой покормилии об овцу обтерли . Что еще можно сделать чтоб она подпустила малыша????

Россия
: Ставропольский край Минеральные Воды
31.01.2010 - 12:22
: 587

Подержите овцу, пусть принудительно его кормит несколько раз, у меня потом принимали.

Россия
: Кчр.Карачаевск
09.11.2012 - 08:30
: 2095
Наталья Аулова пишет:

Подержите овцу, пусть принудительно его кормит несколько раз, у меня потом принимали.

Поддержу !

: Украина, Одесский националист
24.02.2014 - 17:20
: 26

Добрый день прочитал тему, потратил пол часа , а толку ноль ни названия пород ни фотографий.
Вспомнил случай как я покупал года 4 назад овец, звону по объявлению спрашиваю - какая порода овец?
Бери дорогой, хороший пород - чёрный.

РФ
: Заокский р-он. дер.Малахово
02.10.2013 - 00:40
: 2497
"Пром-Альп" пишет:

ни названия пород ни фотографий.

А есть какая то разница,какая порода в выкармливании ягнят?
и что там фоткать, когда не знаешь чем кормить ягненка,который остался без материнского молока по той или иной причине. И выживет ли он.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах