Вы здесь

Дойный козел...

Перейти к полной версии/Вернуться
41 сообщение
Россия
: ДВ регион
17.04.2010 - 17:20
: 30

Знатоки посоветуйте, у моего 2х летнего заана вырослы "вдруг"( вернее с месяц как заметила) прям козьи дойки по 8-10 см. Вычитала когда-то давно о таком и что может и мастит быть, мужики мои козла держали, а я прощупала их , налитые очень, сдоила с полстакана молока....можно было и больше, но только удержать козла трудно. И что теперь, постоянно доить? что посоветуете?


Россия
: ДВ регион
17.04.2010 - 17:20
: 30

Друзья не шутка это... фото вот, смотрите.
Файлы:
010.jpg

Россия
: д.Купреево,Г-Х р-он,Владимирская обл
27.11.2010 - 01:22
: 11927

Здравствуйте!
shok wacko2 я бы его однозначно не пускала в разведение..и убрала

россия
: хабаровский край - липецкая область
13.11.2008 - 15:29
: 296

это также как несущийся петух. гормональне нарушения. убрать его обязательно надо

РФ
: Республика Башкортостан
17.02.2011 - 14:35
: 6877

А половые органы у него как. Не гермафродит ? Однозначно не давать ему покрывать коз. Можно и кастрировать.

россия
: клин московская обл
20.03.2010 - 21:08
: 44

а я не соглашусь это не порок а козёл действительно передаёт молочность насдникам на крупных фермах есть козлы доят по1.5л в день я бы не стала убирать такого козловича

Россия
: Московская обл. г.Кашира
11.03.2011 - 12:41
: 883

Николаевна ,у меня тоже дойный козел ,ему уже 6лет .Покрывает коз на ура ,а какие детки у него рождаются просто загляденье .Вот его дочка 2мес начало расти вымя .И еще его дочки по первому окоту радуют хозяев хорошими удоими.

: Вязьма
22.01.2015 - 21:09
: 226

Я в шоке..... shok И кому верить.... dntknw Так понимаю, что только у таких матерых они могут быть обнаружены? Завтра побегу, у козлика сиськи искать буду. scratch_one-s_head

широка страна моя родная
: Москва
23.07.2014 - 21:20
: 2631

Учтите, что вы их найдёте в 100% случаев. Только далеко не у всех там молоко scratch_one-s_head

россия
: городец нижегородская обл
16.10.2009 - 14:33
: 3102

У меня был дойный козел Сережа, так про него везде писали. очень хорошо передавал молочность козам.А потом еще и овец, оставшихся без мужа покрыл и родили они 13 базликов, из них 3 парня. К сожалению бесплодные получились, хотя пацаны крыли все, что шевелится. Выросли крупнее романовских овец и мясо было чудесное.

Беларусь
20.01.2015 - 14:12
: 4840
немешка пишет:

У меня был дойный козел Сережа, так про него везде писали. очень хорошо передавал молочность козам.А потом еще и овец, оставшихся без мужа покрыл и родили они 13 базликов, из них 3 парня. К сожалению бесплодные получились, хотя пацаны крыли все, что шевелится. Выросли крупнее романовских овец и мясо было чудесное.

козел может овцу покрыть? И нормально выносит и родит?

: Вязьма
22.01.2015 - 21:09
: 226

немешка, фотки есть деток? Так глянуть хочу на кого они похожи.
Я с этими козами как прям на другую планету попала. Столько всего нового узнала и все меня удивляет. А тут и козлы с сиськами еще.
А вот молоко у козлов пригодно для употребление в пищу или оно другое? )

У меня козлик маленький, но уже папой стал. Искала сиськи, но ни чего не нашла, даже письку..... Он стеснительный, брыкался и в итоге умотал от меня.))))

широка страна моя родная
: Москва
23.07.2014 - 21:20
: 2631

Соски по двум сторонам от семенников, практически в их основании.

: Вязьма
22.01.2015 - 21:09
: 226

Завтра не поленюсь, завалю его, отыщу. )

россия
: городец нижегородская обл
16.10.2009 - 14:33
: 3102
россия
: городец нижегородская обл
16.10.2009 - 14:33
: 3102

Приезжали тогда с Нижнего с сельхозинститута, смотрели, но сказали не может быть.А могут овцы почти 7 мес беременными ходить.? и шерсть была на них как у кавказской овчарки.

: Вязьма
22.01.2015 - 21:09
: 226

немешка, спасибо! Этого достаточно, я все посмотрела. Голова квадратная, инфа с трудом укладывается.))))

Россия
: Химки
21.03.2015 - 18:16
: 4

люди!!!наконец с вашей помощью решился вопрос,сбрендил я или надо мной прикололось ТВ! 25 лет тому назад смотрел по учебному каналу(четвёртому при союзе)передачу типа Сельская новь про то,что козлы именно заанненской породы должны!!! давать до 3-х литров вдень.1 апреля было далеко,но сомнения оставались.похоже молочность козлов у заанов-норма,возможно забытая или неизвестная частным заводчикам.почему молчит наука-вот вопрос!

Вложение
snimokpng-3.png
22.05.2014 - 13:13
: 10713

А может, там стояло не "должны" а "могут"?
И изменилось в силу особенности восприятия?

Почему наука молчит - так не до изучения коз и козлов ей. Во главе угла прибыль, когда уж тут изучать...

Россия
: Химки
21.03.2015 - 18:16
: 4

именно должны,но с оговоркой-до 3-х .я два раза пересматривал.А какие-нибудь курсы по козам,курам есть?не в техникум-же поступать на старости лет

РОССИЯ!!!
: Свердловская область, Белоярский р-он, с.Некрасово
13.11.2011 - 13:48
: 8925
владимир родин пишет:

или надо мной прикололось ТВ! 25 лет тому назад смотрел по учебному каналу(четвёртому при союзе)передачу типа Сельская новь про то,что козлы именно заанненской породы должны!!! давать до 3-х литров вдень.

Владимир, как можно телевидению верить? "Прикололись"...по незнанию.
Как говорится... "слышали звон, да не знают,где он".
Вот дойный козёл Серёжа....но это ведь исключение из правил, с гормональным сбоем.
Ведь и так понятно, что назначение козлов не давать молоко, а коз оплодотворять.
Если верить передаче Сельская новь, то заан. козёл не дающий 3 л молока,
уже и не породистый dntknw wacko2

РОССИЯ!!!
: Свердловская область, Белоярский р-он, с.Некрасово
13.11.2011 - 13:48
: 8925
владимир родин пишет:

.А какие-нибудь курсы по козам,курам есть?

По козам можно для начала почитать КНИГУ О КОЗЕ, князя Урусова.
Это как бы, классическая основа...там и про молочных козлов есть...
https://fermer.ru/book/export/html/13504

россия
: городец нижегородская обл
16.10.2009 - 14:33
: 3102

не, про 3 литра - ерунда. их нужно куда то засунуть, а вместо вымени - яйца здоровые. там всех дел - два соска, но нормального козьего размера, и выше них под кожей уплотнение молочной железы. больше 50-100гр туда трудно уместить. Это уже сказывается на походке.

Россия
: Уссурийск
01.03.2014 - 04:10
: 5718

Конечно фигня это (((. И про козобаранов тоже и не ходит овца беременной 7 месяцев. Обратитесь на
кафедру овцеводства в любом сельхозе - Вам растолкуют ))). Поверю лишь при доказательстве на
основе генетической экспертизы - только так можно быть полностью уверенным в родстве овцы с козлом.

Россия
: Химки
21.03.2015 - 18:16
: 4

докладываю-ту передачу вела не смазливая ведущая,а дипломированная ветеринарша.за шуточки на советском тв могли хорошо вломить.а козла она рекомендовала раздаивать,так что без труда не выдоишь козла.а про князя,-21-й век на дворе,однако

Россия
: Химки
21.03.2015 - 18:16
: 4

кстати,только что прочел-князь урусов подтверждает-козлы даже козлят выкармливали.придется поговорки переписывать-даже 2 литра уже хорошая прибавка к пенсии

РОССИЯ!!!
: Свердловская область, Белоярский р-он, с.Некрасово
13.11.2011 - 13:48
: 8925
владимир родин пишет:

даже 2 литра уже хорошая прибавка к пенсии

Я что-то не поняла scratch_one-s_head
Вы хотите найти такого козла или он у вас есть?
Так, в книге несколько случаев, собраны со всего мира в прошлом веке.

россия
: городец нижегородская обл
16.10.2009 - 14:33
: 3102
С-Еленка пишет:

. И про козобаранов тоже и не ходит овца беременной 7 месяцев.

Вот и я так же сказала той женщине что с академии приезжала. Если барана не было 7 мес до окота, а был только активный козел, который постоянно садки делал. то как же овцы могли родить от барана? dntknw И так все дружно начали рожать -разница у базликов в возрасте не больше трех недель. 8 наличных овец, не первородок, родили 13 базлов.Из них 3 с яйцами, остальные девки.Этих девок потом два года окучивали разными баранами - ни одна не родила. Значит бесплодны. А матери их прекрасно продолжали рожать.

Россия
: Уссурийск
01.03.2014 - 04:10
: 5718

Тогда делайте генетическую экспертизу по установлению отцовства и вперёд за нобелевской премией lol На другом форуме тоже думали козобаранов овечки носили ( прирезали а оказолась
беременная ) - но там ошиблись, с ними оказывается барашек был молоденький ( а покупали овцу с
ярочками lol ).
А по поводу козлиного молока - Вы такое будете пить сами то ? wacko2 Не пусть уж он козляток
делает а молоко мы от их мамок получим, как положено))).

22.05.2014 - 13:13
: 10713

Козлиное молоко в Саудовской Аравии продается задорого потому как считается полезным при бесплодии. Причем как мужчин так и женщин. laugh
А вот сдаивать такого козла обязательно, по мере наполнения "вымени", а то запросто мастит заработает.

: Краснодарский край. Отрадненский район
03.07.2009 - 22:17
: 4198
немешка пишет:
С-Еленка пишет:

. И про козобаранов тоже и не ходит овца беременной 7 месяцев.

Вот и я так же сказала той женщине что с академии приезжала. Если барана не было 7 мес до окота, а был только активный козел, который постоянно садки делал. то как же овцы могли родить от барана? dntknw И так все дружно начали рожать -разница у базликов в возрасте не больше трех недель. 8 наличных овец, не первородок, родили 13 базлов.Из них 3 с яйцами, остальные девки.Этих девок потом два года окучивали разными баранами - ни одна не родила. Значит бесплодны. А матери их прекрасно продолжали рожать.

Козлик крыл овечку, родилась козо-овечка, была крупнее мамани, росла хорошо но потомства не было.

Важные темы

  • Семинары по основам молочного козоводства
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах