Вы здесь

Птица в красноярске. Страница 40 из 57

Перейти к полной версии/Вернуться
1689 сообщений
Россия
: Кодинск Красноярский край
15.07.2010 - 05:53
: 792

Да,попала!.Ларнэ написала: Просто прошу вас - обращаться ко мне на ВЫ. Я женщина в возрасте и мне не очень приятно читать вашу не сдерженность.Обалдеть!Все перечитала снова,наверное отупела уже,где я могла ее на ты назвать.Простите великодушно если кого-то обидела!Простите за несдержанность!

Россия
: Хакасия
05.09.2011 - 11:44
: 833

Мужчины! Уважаемые! С праздником! pie
Может кто-то сталкивался: приболела орпигоша, вернее с интервалом в 2 недели начинает болеть: открывается не большенький понос, озноб, резкая потеря аппетита, вялость, на ножки уже не встаёт садится в тёмный угол! Проглистогонены все куры.
Я её в коробку, со шприца 10 кубиков коньяка разведённого, через часов 5 так же через шприц даю четвертинку Трихопола, сутки сидит как мышка, потом начинает по коробке стучать-типа выпускай здорова я и есть хочу, идёт к кормушке ест, пьёт, через 2 недели повторяется.....она так у меня сопьётся smile3
Смех - смехом, ведь явно у неё какая-то инфекция, я её получается на определённое время приглушаю....

Россия
: Красноярский край, район Снежница
11.10.2011 - 08:39
: 224
"Татьяна-Шира" пишет:

Может кто-то сталкивался:

Какой возраст - от 6 мес. до года? Понос голубоватый или зеленоватый? Во время вспышки зрачки расширены? Худеет прогрессивно или быстро восстанавливает массу после отходняка? Мордаха бледная? Под клоакой перья не запачканы светлыми массами?

Россия
: Хакасия
05.09.2011 - 11:44
: 833

Доброго вечера, Снежница!
До года, какого-то чёткого цвета нет, немного с красным, иногда присутствует слизь, про зрачки ничего не могу сказать, как схуднула после первого раза такая и осталась, такое ощущение ходит снопик перьев, после отходняка кушает довольно таки хорошо семечки только отлетают, успевает даже капустку у меня из кармана тырить (интерес к пище присутствует, петух дружит с ней) - но худенькая! на фоне других кур бледновастая! Запачканы и именно во время обострения, 2 раза перо это грязное отстригала.

Россия
: Красноярский край, район Снежница
11.10.2011 - 08:39
: 224
"Татьяна-Шира" пишет:

немного с красным, иногда присутствует слизь

+

"Татьяна-Шира" пишет:

как схуднула после первого раза такая и осталась

+

"Татьяна-Шира" пишет:

на фоне других кур бледновастая!

"Татьяна-Шира" пишет:

Запачканы и именно во время обострения, 2 раза перо это грязное отстригала.

+беспорядочное перемещение или неестественная походка в целях поймать равновесие
Цыплята с этого вывода не дохли с возраста 5-20 недель? Посмотрите бедра и грудь очень бледная кожа

Россия
: Красноярский край, район Снежница
11.10.2011 - 08:39
: 224

Ни кто не в курсе, кто это продает http://krsk.24au.ru/3763744/ ?????

Россия
: Хакасия
05.09.2011 - 11:44
: 833

Судя по состоянию (когда прихожу с работы в 16) сидит, пытаюсь поставить на ноги заносит как пьяную. Цыплят нет и не было у меня пара взрослых. Кожа как кожа, видны сосудики! scratch_one-s_head В обед опять хвост грязный! Ест! Пьёт! Вы мне скажите чем чревато, передаётся ли эта зараза? Рядом эмики!

Россия
: красноярский край, п. Мотыгино
29.07.2011 - 11:28
: 752

Татьяна, здравствуйте. У меня было что то похожее, но не с орпами. Помогло вот что: давала по половинке детских поливитамин "джунгли" в течение пяти дней. Плюс сырая рыба- мойва, творог по горсточке. Не знаю что это было но мне помогло. Тоже с ног валились как пьяные, бледные гребни и под хвостом перья были тоже попачканы белым.

РОССИЯ
: КРАСНОЯРСК
27.04.2011 - 18:47
: 16
Татьяна-Шира пишет:

Доброго вечера, Снежница!
До года, какого-то чёткого цвета нет, немного с красным, иногда присутствует слизь, про зрачки ничего не могу сказать, как схуднула после первого раза такая и осталась, такое ощущение ходит снопик перьев, после отходняка кушает довольно таки хорошо семечки только отлетают, успевает даже капустку у меня из кармана тырить (интерес к пище присутствует, петух дружит с ней) - но худенькая! на фоне других кур бледновастая! Запачканы и именно во время обострения, 2 раза перо это грязное отстригала.

Папа Цыпа
Снежница пишет:

Ни кто не в курсе, кто это продает http://krsk.24au.ru/3763744/ ?????

Пенсионеры фабричные, зачем они Вам, весной если очень нужно, возьмете на птицефабрике по 130-150р. годовалых.

Россия
: Красноярск
21.10.2012 - 15:03
: 607

Здравствуйте, может мне и не сюда, тогда, пожалуйста, админ, перенесите куда надо. Суть проблемы вот в чем. решили заняться индюками, небольшую ферму открыть. Хотели купить яйца, инкубировать, а потом уже сами потомство получать. Но узнали, что от Белой широкогрудой или Биг 6 яйца свои не инкубируют, потомство получится мельче, чем родители. Т.е надо покупать яйца все времядля инкубации или суточных. Но все телефоны, которые представлены в инете по птицефабрикам или не активны, или не отвечают. Кто нибудь у нас в Крае держит Белую широкогрудую??? Поделитесь информацией....Заранее спасибо. (Хотим для начала взять голов 100. Содержать для реализации мяса и продажи молодняка населению. Но может лучше средний крос? тогда какой?)

Папа Цыпа

Всем привет! hi

derifan пишет:

Здравствуйте, может мне и не сюда, тогда, пожалуйста, админ, перенесите куда надо. Суть проблемы вот в чем. решили заняться индюками, небольшую ферму открыть. Хотели купить яйца, инкубировать, а потом уже сами потомство получать. Но узнали, что от Белой широкогрудой или Биг 6 яйца свои не инкубируют, потомство получится мельче, чем родители. Т.е надо покупать яйца все времядля инкубации или суточных. Но все телефоны, которые представлены в инете по птицефабрикам или не активны, или не отвечают. Кто нибудь у нас в Крае держит Белую широкогрудую??? Поделитесь информацией....Заранее спасибо. (Хотим для начала взять голов 100. Содержать для реализации мяса и продажи молодняка населению. Но может лучше средний крос? тогда какой?)

Лада, Под белой широкогрудой, в основном продают мясные кроссы, в том числе и Биг 6, так как это тяжелая птица, осеменяют искусственно,
У Татьяны (Кадарки) в блоге обсуждались индейки

https://fermer.ru/blogpost/183368?page=14#comment-1074618884

Россия
: Красноярский край
20.01.2012 - 11:27
: 3123
"derifan" пишет:

решили заняться индюками, небольшую ферму открыть.

У нас в крае уже есть "индюшкино",в каждом районе есть часные хозяйства,которые разводят индюков.Думаю эта ниша занята.Вы действительно думаете что ктото Вам сразу свой бизнес сольет? laugh

Папа Цыпа
кадарка пишет:

У нас в крае уже есть "индюшкино",в каждом районе есть часные хозяйства,которые разводят индюков.Думаю эта ниша занята. laugh

Татьяна, "Индюшкино" похоже загнулось, по крайней мере, сеть магазинов с одноименным названием, где продукцию от сиб.губ. продавали, закрылась. Вроде как обанкротилась птицефабрика, или помогли. А сто голов это не 10000, вполне могут подвинуться уже имеющиеся частные хозяйства :)

Россия
: Красноярск
21.10.2012 - 15:03
: 607
"кадарка" пишет:

,в каждом районе есть часные хозяйства

Вот в том то и дело, что у нас в ближайших населенных пунктах индейки нет, люди ездят за 200 км, чтоб купить себе мяса. конечно, искусственно осеменять это для нас сложно, не тот уровень:) Теперь ищу, где бы среднюю индейку приобрести, типа кросс Универсал. Они же могут сами индюшек осеменять? Просто не хочу брать деревенских, думаю, что по весу они значительно проиграют. и, конечно, лучше белых, тушка лучше смотрится, без пятен. Люди, может у кого есть?

Россия
: Красноярский край
20.01.2012 - 11:27
: 3123
"derifan" пишет:

Теперь ищу, где бы среднюю индейку приобрести, типа кросс Универса.

https://fermer.ru/board/item/195676 Это подойдет?

Россия
: Красноярск
21.10.2012 - 15:03
: 607
"кадарка" пишет:

https://fermer.ru/board/item/195676 Это подойдет?

Звонила несколько дней назад, трубку не берет...:((

Россия
: красноярский край, п. Мотыгино
29.07.2011 - 11:28
: 752
"bogdanow" пишет:

"Индюшкино" похоже загнулось, по крайней мере, сеть магазинов с одноименным названием,

Привет всем!
В пятницу заезжала на птицеферму "Индюшкино", цель моя была - магазин :)) Очень порадовал ассортимент и цены. К примеру грудинка индюшки (охлажденка) стоит 207 руб/ кг. До этого брала это же мясо в Окее что то около 350 руб., точную цену не помню.

Россия
: красноярский край, п. Мотыгино
29.07.2011 - 11:28
: 752
"derifan" пишет:

чтоб купить себе мяса. конечно, искусственно осеменять это для нас сложно, не тот уровень:) Теперь ищу, где бы среднюю индейку приобрести,

Если хотите мясо продавать, то мне кажется, что это очень очень сложно - продать тушку индейки. По цене она будет много стоить. Другое дело выращивать крупную птицу для себя - вы ее всяко переработаете. Видела в Красноярске на капоте машины лежала тушка индейки на продажу, цена 6000 руб. и куда ее такую? Лично я на эти деньги лучше свинины возьму. На продажу мяса надо выращивать небольшие тушки 3-4 кг. Это моё мнение.

Россия
: Красноярский край, район Снежница
11.10.2011 - 08:39
: 224
"bogdanow" пишет:

Пенсионеры фабричные, зачем они Вам

Да смеетесь что ли! wacko2 laugh Они больные, задницы грязные, кал под хвостом, жаль тех, кто купит...вот и спрашивала

Александр
: Красноярск
06.11.2009 - 21:08
: 76

100 рубл яйцо биг-6 могу слить тел

Россия
: Красноярск
21.10.2012 - 15:03
: 607
"Александр 1" пишет:

100 рубл яйцо биг-6 могу слить тел

Напишите в личку.

Россия
: Хакасия
05.09.2011 - 11:44
: 833

Мультилайф на 1100 яиц, http://www.youtube.com/watch?v=yAT2KhM2snY

03.04.2014 - 08:16
: 3

Андрею Болсуновскому пламенный привет!
Прежде чем других уму-разуму учить, научитесь сначала сами грамотно вести свой бизнес. У меня с Вашей Козой-дерезой приключилась дурная история. Заказала цыплят породы Кучинская Юбилейная, долго-долго звонила и ждала, когда же мне перезвонят и выполнят свои обещания. Наконец, случилось! Суточных цыплят забрали с Маерчака, ни на один вопрос ни одного ответа: про породу, чем лучше кормить, какую лучше аптечку купить. НИЧЕГО! Люди просто не ведают, что продают и не собираются нести за свой товар живой ответственность. Привезли цыплят домой, к вечеру уже головки поникли, к утру один помер. Ветеринар сказал, колибактериоз. Так и продолжают гибнуть. Из 45-ти уже осталось 20. Лечим, но вот кого вылечим, не ясно. Цены космические, а совести никакой!!!

Александр
: Красноярск
06.11.2009 - 21:08
: 76

А лампачку на цып непробывали вешать, я почему спрашиваю просто кучка самая выживаемая цыпа

Россия
: Хакасия
05.09.2011 - 11:44
: 833

alenushka15!
........за свой товар живой ответственность........а какой может тут быть разговор - это ЖИВНОСТЬ. Я к примеру покупала 10 страусят - 4 осталось - ну имеют они свойство гибнуть и ничего не попишешь!

Россия
: Солонцы Красноярск
28.10.2012 - 17:10
: 682

Таня - добрый вечер. Ф страусенок вывелся? тот что закладывали в инкубатор? или еще рано?

Россия
: Хакасия
05.09.2011 - 11:44
: 833

Добрый, Лариса! 50 дней должны откачаться, начало мая!

03.04.2014 - 08:16
: 3

Горит у них в брудерах две лампочки автоматического обогрева, имеется и лампочка освещения на случай отключения этих двух. Цыпочки очень слабенькие! Очень жалко, такие умненькие!

03.04.2014 - 08:16
: 3
Татьяна-Шира пишет:

alenushka15!
........за свой товар живой ответственность........а какой может тут быть разговор - это ЖИВНОСТЬ. Я к примеру покупала 10 страусят - 4 осталось - ну имеют они свойство гибнуть и ничего не попишешь!

Татьяна, я здравомыслящий человек и понимаю, что падеж неизбежен. Но есть с чем сравнить. В прошлом году покупали 10 цыпляток, 1 погиб. Другие живут и здравствуют. Ну а эти малыши сразу запоносили и начали слабеть. Меры мы приняли сразу по привозу выводка домой. Сейчас выхаживаю их и днем, и ночью. Выпаиваю со шприца.