Вы здесь

Птица в красноярске. Страница 44 из 57

Перейти к полной версии/Вернуться
1689 сообщений
Папа Цыпа

[quote=jlga]

Здравствуйте! Я начинающий птицевод, у меня разные породы кур: джерсики, павловцы, амерауканы, шолки аборигены. Как раз с шолками у меня проблема о которой я хочу спросить. Ципкам примерно 1 месяц, живут в большом помещении, недавно заметила, что у некоторых расклеваны хвостики до крови. 4х уже отсадила, но расклев продолжается. Что не так?

[/quotejlga]

Здравствуйте , jlga!
Уменьшите освещение, добавте в кормовую серу в рацион. в воду лимонной кислоты, раны опрыскать спреем кубатолом или подобными ранозаживляющим.

Vik Vizant

Оля здравствуйте, рад присоединению в нашу команду! Цыпкам видать еще и белка не хватает, все таки перепелинный комбик очень богат белком.))))

Россия
: Красноярск
07.11.2014 - 09:52
: 7

Доброго здоровья всем! Планирую к концу года закончить обустройства небольшого перепелятника чисто пока для семейных нужд. Поэтому вопрос - можно у кого-нибудь в это время года купить инкубационное яйцо? Спасибо

Папа Цыпа
webman пишет:

Доброго здоровья всем!

И Вам не кашлять smile3

webman пишет:

Поэтому вопрос - можно у кого-нибудь в это время года купить инкубационное яйцо? Спасибо

Ноябрь.Декабрь.Январь. не лучшее время для инк.яйца

Россия
: Красноярск
07.11.2014 - 09:52
: 7
bogdanow пишет:

Ноябрь.Декабрь.Январь. не лучшее время для инк.яйца

ну не ноябрь и декабрь точно. дай Бог чтоб к новому году я обустройство закончил. А так вообще чем чревато? Январь от февраля чем в этом смысле отличается?

РФ
: г. Енисейск Красноярский край
05.08.2013 - 17:56
: 1417

Для инкубации перепелов, мне кажется нет разницы в какое время будет закладка, важнее помещение и условия выращивания. Я, к примеру, инкубирую перепелов круглый год, а осенью и зимой места в инкубаторах и брудерах свободного полно. Конечно спрос на малышей в это время года не велик, но для себя на яйцо и мясо, а так же для обновления стада самое то.

Россия
: Солонцы Красноярск
28.10.2012 - 17:10
: 682
Илена пишет:

Для инкубации перепелов, мне кажется нет разницы в какое время будет закладка, важнее помещение и условия выращивания. Я, к примеру, инкубирую перепелов круглый год, а осенью и зимой места в инкубаторах и брудерах свободного полно. Конечно спрос на малышей в это время года не велик, но для себя на яйцо и мясо, а так же для обновления стада самое то.

Я тоже круглый год вывожу - разницы не заметила. Вот куриные - да . тут есть свои минусы

Папа Цыпа
ЛарнЭ пишет:

Илена пишет:

Для инкубации перепелов, мне кажется нет разницы в какое время будет закладка, важнее помещение и условия выращивания. Я, к примеру, инкубирую перепелов круглый год, а осенью и зимой места в инкубаторах и брудерах свободного полно. Конечно спрос на малышей в это время года не велик, но для себя на яйцо и мясо, а так же для обновления стада самое то.

Я тоже круглый год вывожу - разницы не заметила. Вот куриные - да . тут есть свои минусы

Процент оплода снижен в это время года, ну может быть это только у меня так раз никто не замечал, пробовал что, свои, что покупные.

РФ
: г. Енисейск Красноярский край
05.08.2013 - 17:56
: 1417
bogdanow пишет:

Процент оплода снижен в это время года

Не замечала снижения, всегда держится в пределах 10%, я каждые 3-4 месяца стараюсь обновить стадо, да и самки с самцами больше полугода не выдерживают.

Россия
: Красноярск
27.02.2012 - 11:31
: 424

Совершенно согласен с предыдущими ораторами :) вывожу круглый год

Россия
: Красноярск
07.11.2014 - 09:52
: 7

Мне в любом случае не остаётся ничего другого как попробовать :)

Папа Цыпа
Илена пишет:

я каждые 3-4 месяца стараюсь обновить стадо,.

sergeikrk пишет:

Совершенно согласен с предыдущими ораторами :) вывожу круглый год

для такой интенсивности необходимо регулярное вливание новой крови, иначе жесткий инбридинг и вырождение.

РФ
: г. Енисейск Красноярский край
05.08.2013 - 17:56
: 1417
bogdanow пишет:

для такой интенсивности необходимо регулярное вливание новой крови, иначе жесткий инбридинг и вырождение.

Это, да. Крови нужно постоянно обновлять. Хорошо хоть яйцо не дорогое, можно два раза в год брать в других хозяйствах.

Россия
: Красноярск
27.02.2012 - 11:31
: 424
bogdanow пишет:

для такой интенсивности необходимо регулярное вливание новой крови, иначе жесткий инбридинг и вырождение.

good

Россия
: Красноярск
18.11.2014 - 10:25
: 11

Приветствую. Неподскажет где можно цыплят бролера купить?

Россия
: Солонцы Красноярск
28.10.2012 - 17:10
: 682
MrKAO пишет:

Приветствую. Неподскажет где можно цыплят бролера купить?

Привет. Для бройлера еще рановато хотя...

Россия
: Красноярск
18.11.2014 - 10:25
: 11
ЛарнЭ пишет:

Привет. Для бройлера еще рановато хотя

неспорю. но подготовится надо smile3

Россия
: Сосновоборск Крск.
24.01.2015 - 08:13
: 7

Здравствуйте, не могу найти у кого в Крае можно взять семьи индоуточек. Может кто-то занимается, напишите мне пожалуйста:) нужно не сейчас конечно, а к весне, но обычно на хорошую птицу нужно заранее записываться.

Россия
: Красноярский край
20.01.2012 - 11:27
: 3123
tankl230887 пишет:

нужно не сейчас конечно, а к весне,

Весной дороже будут,это же еще додержать надо считай до племсезона.

tankl230887 пишет:

но обычно на хорошую птицу нужно заранее записываться.

А как Вы поймете хорошая птица или посредственная?

Россия
: Сосновоборск Крск.
24.01.2015 - 08:13
: 7
кадарка пишет:
tankl230887 пишет:

нужно не сейчас конечно, а к весне,

Весной дороже будут,это же еще додержать надо считай до племсезона.

tankl230887 пишет:

но обычно на хорошую птицу нужно заранее записываться.

А как Вы поймете хорошая птица или посредственная?

Я пока никак не понимаю, тк птицы у меня еще не было:) просто вижу часто что в питомниках пишут что даже яйца по записи, ну и чисто логически в малых хозяйствах где содержат по 1-2 семьи птиц сложно избежать близгородственного скрещивания и можно сказать, что это птица посредственная:) у меня постройки подготовленны пока только для сезонного содержания птиц, за лето хочу уже подготовиться и к зимниму. Понятно, что весной будет дороже, но хотябы знать где!:)

Россия
: Солонцы Красноярск
28.10.2012 - 17:10
: 682
tankl230887 пишет:

просто вижу часто что в питомниках пишут что даже яйца по записи, ну и чисто логически в малых хозяйствах где содержат по 1-2 семьи птиц сложно избежать близгородственного скрещивания и можно сказать, что это птица посредственная:) у меня постройки подготовленны пока только для сезонного содержания птиц, за лето хочу уже подготовиться и к зимниму. Понятно, что весной будет дороже, но хотябы знать где!:)

Уважающие себя птицеводы , всегда держат по две линии породной птицы. Это я к тому что частные питомники могут иметь крутой инбридинг птиц))) просто надо искать заводчиков тех. кто занимается птицей не ради яйца и мяса, а именно для поддержания породности птицы. smile3

Папа Цыпа
tankl230887 пишет:

Я пока никак не понимаю, тк птицы у меня еще не было:) просто вижу часто что в питомниках пишут что даже яйца по записи, ну и чисто логически в малых хозяйствах где содержат по 1-2 семьи птиц сложно избежать близгородственного скрещивания и можно сказать, что это птица посредственная:) у меня постройки подготовленны пока только для сезонного содержания птиц, за лето хочу уже подготовиться и к зимниму. Понятно, что весной будет дороже, но хотябы знать где!:)

Татьяна, начните с яйца, как вариант можно заказать «Племптицезавод Благоварский» так можно не заморачиваться близкородственными скрещиваниями продолжительное время, достаточно большой генный потенциал. либо по весне будет достаточное колличество предложений утятами, как правило это сезонные предложения из взрослого поголовья скорей всего годовалая птица только будет.

Россия
: Киик
17.02.2015 - 16:50
: 5

ЗДРАВСТВУЙТЕ Всем. Интересует в нашем регионе инкубационное куриное яйцо Русской белой где можно купить.

Россия
: Кодинск Красноярский край
15.07.2010 - 05:53
: 792

У Виталия Богданова

Россия
: Киик
17.02.2015 - 16:50
: 5

Как найти Виталия Богданова. Спасибо.

Россия
: Кодинск Красноярский край
15.07.2010 - 05:53
: 792

Посмотрите выше пост 1313

Россия
: Красноярск
26.01.2014 - 18:07
: 922

Ребята, предлагаю организовать закупку в племзаводе Благоварский, ссылка на сайт http://blag-duck.ru/ прайс там есть. Кто желает пишем мне в личку, кто заберет яйцо и отправит нам в Красноярск уже нашли. Закупка будет в промежутке чисел 19-30 апреля. Заказ желательно оформить заблаговременно, т.к. начинается сезон!

Россия
: Солонцы Красноярск
28.10.2012 - 17:10
: 682
Татьяна Птичкина пишет:

Ребята, предлагаю организовать закупку в племзаводе Благоварский, ссылка на сайт http://blag-duck.ru/ прайс там есть.

Прайс посмотрела - цены приемлемые. но по факту породности - как тут обстоят дела? кто нибудь брал уже яйцо от туда? Меня привлекли Ландские гуси.

Россия
: Красноярск
26.01.2014 - 18:07
: 922

Лариса, добрый день! цена будет за яйцо дороже, тк человеку надо заплатить чтобы он забрал с Благовара и отвез до поезда, и + проводникам. сегодня все обсчитаю расскажу.

Россия
: Солонцы Красноярск
28.10.2012 - 17:10
: 682
Татьяна Птичкина пишет:

Лариса, добрый день! цена будет за яйцо дороже, тк человеку надо заплатить чтобы он забрал с Благовара и отвез до поезда, и + проводникам. сегодня все обсчитаю расскажу.

понятно.. у меня в Уфе знакомая есть. она тоже отправляет яйцо по Жд.