Вы здесь

Птица в красноярске. Страница 38 из 57

Перейти к полной версии/Вернуться
1689 сообщений
Vik Vizant
Ельник пишет:

Не честную борьбу, сударь, затеяли! Ай-яй!!!

Штамп типичного торговца! Поймите, в данном случае - я потребитель, неважно кому я плачу деньги, старому или молодому, но я плачу деньги - мои деньги, и я их хочу платить за товар качественный (либо хотя бы знать, что покупаю) который есть у продавца и который мне предлагается как качественный! Я понимаю всю специфику торговли цыплятами, но все же - деньги то не маленькие! Помнится тогда я оставил в сумме около 15 тысяч рублей, а результата было ноль. Конечно я не прав, что начал об этом говорить на всеобщее обозрение, прошу прощения. И если обо мне, то я всегда останусь идеологическим противником такой торговли, хотя и вынужден в ней сам участвовать, так как уж очень безумно дорогое это хобби! И через себя пропущу не один десяток пород, прежде чем остановлюсь на нескольких, с которыми уже смогу работать по определенным правилам и принципам, что бы иметь и разводить высокопородную птицу и ею гордиться. Но и конкуренция тоже нужна - куда без нее, только может быть лучше конкурировать на выставках, а не за кошельки доверчивых граждан.

26.10.2013 - 07:11
: 39

Опа ! А вот и Ельники подтянулись! Видимо я тоже сама виновата чего попало купила.СПАСИБО ВАМ ЗА МАРЕКА!Помните трех подрощенных амроксов в начале июня.К стати курицы то действительно были амроксами,а вот петух был явной помесью,скорее всего с орловскими-гребень розовидный,клюв с гординкой,бородатый.И на мое замечания Вы сказали что у Вас только породистая птица.МНЕ бы отказаться в этот момент от покупки,да думаю петух у меня свой Генофондовский,ладно с кем не бывает.А вот с Мареком не красиво у вас получилось dont Извините что подорвала Вашу репутацию,но промолчать не могу,покупатели должны знать своих героев,НАВЕДИТЕ ПОРЯДОК В ХОЗЯЙСТВЕ! К стате переболевшая Мареком птица на все жизнь остается вирусонасителем.Спорить и оправдываться бесполезно,ваши доводы меня уже не интересуют!

Россия
: Красноярский край
20.01.2012 - 11:27
: 3123
"vikvizant" пишет:

Конечно я не прав, что начал об этом говорить на всеобщее обозрение, прошу прощения.

Нет,прав!Чтоб другие не попались dread .Почему про питомник "Роев ручей" можно говорить в открытую о качестве птицы,а про часников НИЗЯ dont Продал тухлые яйца-отвечай,продал кучинку с лохматыми ногами-замени.Сейчас у нас уже колличество (птицеводов)есть,будем за качество бороться protest

04.02.2014 - 21:44
: 4
лесовая пишет:

Опа ! А вот и Ельники подтянулись! Видимо я тоже сама виновата чего попало купила.СПАСИБО ВАМ ЗА МАРЕКА!Помните трех подрощенных амроксов в начале июня.К стати курицы то действительно были амроксами,а вот петух был явной помесью,скорее всего с орловскими-гребень розовидный,клюв с гординкой,бородатый.И на мое замечания Вы сказали что у Вас только породистая птица.МНЕ бы отказаться в этот момент от покупки,да думаю петух у меня свой Генофондовский,ладно с кем не бывает.А вот с Мареком не красиво у вас получилось dont Извините что подорвала Вашу репутацию,но промолчать не могу,покупатели должны знать своих героев,НАВЕДИТЕ ПОРЯДОК В ХОЗЯЙСТВЕ! К стате переболевшая Мареком птица на все жизнь остается вирусонасителем.Спорить и оправдываться бесполезно,ваши доводы меня уже не интересуют!

БРЕД базарный. Общайтесь дальше между собой. Успехов!

Россия
: Лесосибирск
17.03.2012 - 18:27
: 145

Здравствуйте, всем! Сегодня пообщалась с нашими ветврачами из Лесосибирска. В городе оказывается 3 года назад регистрировался случай ньюкасла, завезли голубеводы. Птицу вакцинирует ветстанция при наличии угрозы заражения, нужно только встать к ним на учет как ЛПХ.

РФ
: Красноярск
03.12.2008 - 19:39
: 281
лесовая пишет:

Хотелось бы поговорить с хозяином Сибиряка,на продаваемый его хозяйством молодняк тоже есть нарекания у покупателей и весьма обоснованные,если желаете можно в личку ,если хотите можно здесь,но мне думается я не один врач в Красноярске к которому прошлым летом ,обращались с подобной проблемой,Если Вам это не интересно,то это сугуба Ваши проблемы,но сарафанное радио уже запущено и работает против Вас.

Вот это изговорили тему .. Никита, наверно, совсем не для этого тему создавал, почему-то взрослые нормальные люди превращаются в кролиководов- склочников ( когда-то их всем форумом осуждали, теперь сами становимся такими же) .

Касательно хозяина "Сибиряка" и "Козы-дерезы" - я абсолютно не исключаю нарекания покупателей, без них все равно не обойтись, особенно при продаже яйца. Никогда не был сторонником этой продажи, хотя сам завозил яйцо из Москвы, Питера, Краснодара последние лет 10. Все опытные птицеводы должны реально понимать, что покупка яйца- это практически кот в мешке за 100 рублей. Невозможно спрогнозировать то, что родится от очень хороших родителей, неизвестно что может выщипнуться и в каком состоянии. Это генетика. В своем стаде у нас , я считаю порядок, не существует даже минимального риска того, что какой нибудь петух перескочит не в свой вольер, вся терапия птицы и животных проводится квалифицированным ветеринаром. Взрослое поголовье демонстрируем специально на выставках 2 раза в год. Хотите верьте, хотите нет, но кроме марганцовки и ВЕТОМа (не путать с ВИТАМОМ) мы не используем никаких препаратов. Падеж минимальный. И МАРЕКА НЕ ВАКЦИНИРУЕМ. Хотя можем себе это вроде позволить. Просто я помню, как 2002 или 2003г. завез 20 цыплят вакцинированных и через месяц получили полную стайку этого Марека. И при выводе своих породных цыплят с удовольствием отрезаем головы явному браку. Гарантировать я могу только это. И никогда к заводчикам с претензией не обращаюсь. Видели глазки, что покупали.Хотя в прошлом году из 30 яиц орпингтона по 300 руб., от очень уважаемого заводчика у меня вывелось 2 цыпленка. Сам знал, на что шел. Также хотелось бы всем напомнить, что действующим законодательством регламентирована только продажа яйца из племенных репродукторов. И обмену и возврату этот товар не подлежит. Все на совести заводчика.
Категорически не могу согласиться с недобросовестностью сотрудников К(ф)Х " Питомник "СИБИРЯК", особенно в плане породной птицы. МЫ НЕ ВЫВОДИМ НА ПРОДАЖУ ЦЫПЛЯТ ИЗ ПРИОБРЕТЕННОГО ЯЙЦА - ВСЕ ЯЙЦО СОБСТВЕННОЕ.
Прошлогодняя ситуация с цветным бройлером была исключением из правил, и то мы никогда не скрывали что яйцо привозное. И с ним влетело пол-страны. Кстати, оставленные для эксперимента 20 голов, в январе этого года дали очень хороших цыплят, очень быстро растущих и крупнее всякого обычного самого навороченного бройлера.
Другая ситуация по технологической птице: ни для кого не секрет, что для нас это серьезное направление бизнеса, мы имеем небольшое собственное маточное стадо бройлера, и понятно что этим потребности населения не реализуешь, поэтому работаем только с проверенными поставщиками яйца и молодняка как цыплят так и гусят, индюшат, утят.
Наша задача - акклиматизировать этот молодняк для ЛПХ и дать ему хороший старт в части кормления. ВСЕ время нахождения у нас молодняк получает престартер "ПРОВИМИ" и ВЕТОМ . Может поэтому и претензий практически нет. Для меня главный показатель - это количество заявок на наш молодняк в следующем сезоне . И уже понятно, что практически все покупатели прошлого года заявляются на покупку в этом. И уже понятно, что мы вряд ли удовлетворим все потребности.
Все знают, насколько своеобразный нынче покупатель. Все их проблемы от невнимательности и нежелания слушать рекомендации. Приобретя цыплят или утят на дороге, с машины, или на этом несчастном рынке, где они обязательно застужены, сложно ждать хорошего результата. Самая скандальная покупательница была в прошлом году , она с 10-го дня начала жаловаться на то, что у нее не растут бройлеры и едят только пшено, она жена бывшего главы района, стращала всякими карами.:) Учитывая то, что у нее претензии были к большой партии, из которой мы 200 штук оставили для своих нужд и они идеально развивались, мне самому захотелось к ней съездить и посмотреть. Это был ужас: 60 бройлеров ( из 80 купленных) сидели в 4 коробках из под вина у батареи в гараже. На каждую коробку висел один нипель для воды, а до кормушек с дорогим комбикормом они просто не доставали почти никто , поэтому они ели пшено, которое им насыпали на пол. И БЫЛИ ЖИВЫ !!!. Я думал, я ее побью. И мне теперь абсолютно все равно, какую она нам сделает антирекламу.

Касательно перепелов : в связи с тем, что практически все перепеловоды сетуют на имбридинг в перепеловодстве в крае, мы в этом голу все породы выводим только из привозного яйца, отправленного нам самолетом из солидного хозяйства с именем.

Коллеги, хотелось бы призвать вас к терпимости к друг другу, и свои претензии высказывать в личке или просто встретиться и набить лицо друг другу.. Если я бы был топикстартером, я бы безбожно модерировал этот кошмар. Никита очень толерантен:), но посмотрите какой раньше был интересный формат у темы.
Нас читает очень много народу ( я это точно знаю, в магазинах достаточно покупателей), которые также готовы общаться, но они просто не представляют какой тут может быть оказан прием...

Это был монолог:). Я не готов здесь вступать в полемику, дабы не засорять тему. Все претензии к моим хозяйствам я готов выслушать лично.

И еще , в субботу, практически на работе, скончалась Вера Александровна, наш продавец из "СИБИРСКОГО ПОДВОРЬЯ" на Маерчака, 51 ( кто не знает - сюда мы переехали с Озерной). Нам очень тяжело без нее.
В связи с тем, что она занималась записью на яйцо и молодняк, вела очередь и т.д. , сейчас могут быть какие-то накладки, просим понять.
На этом же телефоне сейчас Анастасия, пытается вникнуть, но скорее всего , что без инцидентов не обойдется…
Спасибо тем, кто дочитал.

Папа Цыпа

Вера Александровна, была исключительная женщина. Общительная, всегда с пониманием относилась к людям, очень жаль что уходят такие люди. Я думаю кто был знаком с ней согласятся со мной.

Россия
: Красноярск
13.04.2009 - 13:48
: 3395
"bogdanow" пишет:

Вера Александровна, была исключительная женщина. Общительная, всегда с пониманием относилась к людям, очень жаль что уходят такие люди. Я думаю кто был знаком с ней согласятся со мной.

Да.. Действительно очень жаль...

Россия
: Красноярск
25.02.2012 - 17:07
: 638

соболезную , потеря не восполнимая, добрый ,отзывчивый ,сердобольный ответственный человек таких мало встретишь, знал лично.

Россия
: Лесосибирск
17.03.2012 - 18:27
: 145

Скорбим и помним...

Vik Vizant

Я случайно узнал о ее смерти, очень жаль, очень, в ее лице мы все потеряли товарища и друга, я думаю не только Красфермер - все мы понесли большую утрату! Всегда чуткая, чувствующая, готовая ответить на любой вопрос и помочь не только советом, оставившая по себе только добрую память! Я буду очень скучать по этому замечательному человеку! Мир ее праху и соболезнования близким!

04.02.2014 - 21:44
: 4
"Андрей Красноярск" пишет:

в субботу, практически на работе, скончалась Вера Александровна, наш продавец из "СИБИРСКОГО ПОДВОРЬЯ" на Маерчака, 51

Трудно поверить, принять невозможно, недавно виделись, о чём-то условились.., скоро ярмарка.., а её не будет...., у всех будет стоять этот ком в горле... Добрая память! Искренние соболезнования.

Александр
: Красноярск
06.11.2009 - 21:08
: 76

Да. все эти склоки никому хорошего непринесут. А выставки нужны для решения вопросов. Поэтому предлогаю собратся всей толпой и поехать в Ебург, половина людей отсеятся сразу, мол птица не того формата, тогда что вы осуждаете. Займитесь лучше делом

Россия
: Красноярск
21.10.2012 - 15:03
: 607
"bogdanow" пишет:

Вера Александровна, была исключительная женщина. Общительная, всегда с пониманием относилась к людям, очень жаль что уходят такие люди. Я думаю кто был знаком с ней согласятся со мной.
__________________

Очень-очень жаль...Всегда чуткая и отзывчивая, всегда давала компетентные советы по товару, вот, только недавно записывалась у нее на яйцо....Тяжело в наше время найти такого работника.

Российская Федерация
: Красноярск
08.12.2012 - 07:42
: 49

Здравствуйте форумчане !На Калинина 49 склад 16 (Торгово-закупочная база ),рядом с хлебозаводом , выгрузили в пятницу 7 февраля вагон Алейских кормов в ассортименте.Они еще открываются.Я вчера зашла к ним,а там и прокорм и для цыплят ПК 2 и рыбий жир ,ракушка ,известковая крупка.Цены вот только небыли представлены.Они раньше на мучной базе там же на Калинина были.

Российская Федерация
: Красноярск
08.12.2012 - 07:42
: 49

Там вывеска с пивом у них висит .

Россия
: Красноярск
21.10.2012 - 15:03
: 607

Про цены бы еще узнать, а то за 250 км ехать просто так и не охота.....Может, если себе брать будете, так и расскажете, что по чем?

Россия
: Солонцы Красноярск
28.10.2012 - 17:10
: 682
"derifan" пишет:

я прокорм беру на базе по 295 р. а Алейский с прошлого года доверие потерял)))) теперь только прокорм Новосибирский или провими, но его достать сложно. Есть еще с Белорусси корм - сродни провиму. 25 кг - 1500р. и тоже по заявке привозят только.

Россия
: Иркутская обл.
28.11.2010 - 16:05
: 536
"ЛарнЭ" пишет:

а Алейский с прошлого года доверие потерял))))

Это вот такой

Россия
: Красноярск
21.10.2012 - 15:03
: 607

вы уж извините...За вот такой вопрос. У меня дробленка (овес+пшеница+ячмень) и я добавляю еще туда мел, серу кормовую, мясокостную муку, рыбную муку и соевый шрот. еще иногда Здравур или Фелуцен для несушек. Может это лучше, чем комбикорм покупной? И можно ли кормить несушек утром мешанкой, а вечером сухим?

Россия
: Солонцы Красноярск
28.10.2012 - 17:10
: 682
"Sergey2000" пишет:

Это вот такой

я про корм для цыплят писала. а для кур не брала. у меня куры хорошо пшеницу цельную едят и гранулированный корм ККЗ (Красноярский комбикормовый завод.) про добавки всякие - это отдельно... мешанку я никогда курам не делаю. все в сухом виде и обязательно вода чистая и часто меняю ее. (пока нипильную не подключили), конечно курочки не отказываются от тыквы и мокрочки вареной(иногда, когда салаты делаю, очистки). да еще в корм добавляю дробленый горох - за милу душеньку лопают)))

Россия
: Иркутская обл.
28.11.2010 - 16:05
: 536
"derifan" пишет:

Может это лучше, чем комбикорм покупной?

Может и лучше, смотря какой комбикорм...

"derifan" пишет:

И можно ли кормить несушек утром мешанкой, а вечером сухим?

Я кормлю мешанкой и утром и вечером... в КК добавляю Рябушку, с кальцием и фосфором по норме и овощи запаренные дробленкой...

Россия
: Иркутская обл.
28.11.2010 - 16:05
: 536
"ЛарнЭ" пишет:

Ну у Вас с кормами получше,сколько пшеница стоит сейчас у Вас?

Россия
: Солонцы Красноярск
28.10.2012 - 17:10
: 682
"Sergey2000" пишет:

,сколько пшеница стоит сейчас у Вас?

40 кг. мешок - 310 р.

Россия
: Иркутская обл.
28.11.2010 - 16:05
: 536
"ЛарнЭ" пишет:

40 кг. мешок - 310 р.

У нас 12,50р кг пшеничка
А сколько стоит комбик вот такой

Россия
: Красноярск
13.04.2009 - 13:48
: 3395

Я алейский за 360р мешок в последний раз брал. То есть по 9 р/кг.

Россия
: Солонцы Красноярск
28.10.2012 - 17:10
: 682
"Nikita" пишет:

То есть по 9 р/кг

7-75 за кг стоит пшеничка. А Алейский надо в прайсе посмотреть

Россия
: Солонцы Красноярск
28.10.2012 - 17:10
: 682

Корма для животных:
Кормосмесь гранулированная для всех видов с/х животных 8,50 40 кг 340 руб.
Сухари на корм животным 12,00 15 кг 180 руб.
Семечка кормовая 18,00

Для кур:
Комбикорм гранулированный для кур («Алейскзернопродукт») 11,50 40 кг 460 руб.
Комбикорм гранулированный для кур («МЕЛЬНИК») 10,75 40 кг 430 руб.
Комбикорм гранулированный для кур («Ачинск») 11,25 40 кг 410 руб.
Комбикорм гранулированный для кур («ККЗ») 10,00 40 кг 400 руб.
Кормосмесь дробленая для кур («ККЗ») 8,60 35 кг 300 руб.
Комбикорм для бройлеров («ККЗ») 22,00 20 кг 440 руб.
ГУЛЯ к/к для бройлеров (Камарчага) 24,00 20 кг 460 руб.
ГУЛЯ к/к для кур-несушек (Камарчага) 18,00 20 кг 360 руб.
Комбикорм дробленый для индеек («ККЗ») 24,00 20 кг 480 руб.
Комбикорм дробленый для гусей («ККЗ») 18,00 20 кг 360 руб.

Для перепелов:
Комбикорм для перепелов («ККЗ») №0 24,70 20 кг 494 руб.
Комбикорм для перепелов («ККЗ») №5 24,20 20 кг 484 руб.
Комбикорм для перепелов (КФХ Ерошин) 40,00 1 кг 40 руб.

Для молодняка птицы:
Комбикорм для молодняка птицы («Алейскзернопродукт») 24,00 25 кг 600 руб.
Комбикорм для цыплят («ККЗ») 24,00 20 кг 480 руб.
«Солнышко» готовый корм для цыплят 700 гр 70 руб.
«Солнышко» готовый корм для цыплят 66,6 3 кг 200 руб.
«Прокорм» для молодняка птицы 800 гр 70 руб.
«Прокорм» для молодняка птицы 5 кг 59,00 5 кг 295руб.

Россия
: Солонцы Красноярск
28.10.2012 - 17:10
: 682
"ЛарнЭ" пишет:

Корма для животных:

но этот прайс старый - сейчас подешевело многое

Россия
: Иркутская обл.
28.11.2010 - 16:05
: 536
"Nikita" пишет:

Я алейский за 360р мешок в последний раз брал. То есть по 9 р/кг.

А я последний раз брал такой по 490 руб. мешок 40 кг и то уже просроченный а по осени он стоил 620 мешок