Вы здесь

Птица в красноярске. Страница 41 из 57

Перейти к полной версии/Вернуться
1689 сообщений
Россия
: Солонцы Красноярск
28.10.2012 - 17:10
: 682
"Татьяна-Шира" пишет:

Добрый, Лариса! 50 дней должны откачаться, начало мая!

Я с не терпением жду. дай Бог чтобы все было отлично. Это первый опыт у тебя? с цыплятами то привычно - а вот с этим чудом)) Успехов тебе и пусть все получиться.

Россия
: Хакасия
05.09.2011 - 11:44
: 833

alenushka! Всегда жаль малышей! я думаю и уверена, что вины АИ здесь нет!!!!
ведь не редки случаи когда и вполне у здоровых родителей рождаются детки с отклонениями...... очевидно выводок очень слаб! так распорядилась природа!
Не расстраивайтесь!
****

Лариса! Спасибо большое! Первый! и конечно очень хочется получить положительный результат моих трёх годичных трудов, бессонных ночей и слёз !!!! ведь я с ними чуть ли не спала! эмики немного покрепче африканцев и у них нет такого ужасного падежа!
К началу мая будет отчёт!

Россия
: Красноярск
21.10.2012 - 15:03
: 607

Всем здравствуйте! Хочу поделиться своей неприятностью, может кто то избежит таких вот ошибок. рассказываю...Поехали мои дети в Красноярск хотели клетку для перепелов посмотреть, вывод скоро Техасцев, а сетку не найти. короче, клетку решили купить. Поехали на Калинина. Там очень приветливая продавщица....посоветовала еще комбик для пелок от 0 купить 10 кг за 600 рублей. Мне она по телефону сказала, что у них свое огромное хоз-во и этот комбикорм они сами делают, там все-все есть и ни каких премиксов не надо. Ну, думаю, если все так хорошо, надо взять мешок. Какого же было мое удивление, когда дети привезли домой обычный зеленый строительные мешок, завязанный веревкой...Короче, Техасцы мои вылупились, сейчас нам 3 дня и начался желтый понос! 1 помер, два на подходе, остальные вялые....Ничего кроме комбика и воды с глюкозой не давала. Накупила сейчас крупы и сухого молока, в воду добавила фурозалидол. с ужасом думаю, что же утром будет....Так их жалко...Люди, будьте бдительны, не ведитесь на сладкие слова.:(

Папа Цыпа
derifan пишет:

Всем здравствуйте! Хочу поделиться своей неприятностью, может кто то избежит таких вот ошибок. рассказываю...Поехали мои дети в Красноярск хотели клетку для перепелов посмотреть, вывод скоро Техасцев, а сетку не найти. короче, клетку решили купить. Поехали на Калинина. Там очень приветливая продавщица....посоветовала еще комбик для пелок от 0 купить 10 кг за 600 рублей. Мне она по телефону сказала, что у них свое огромное хоз-во и этот комбикорм они сами делают, там все-все есть и ни каких премиксов не надо. Ну, думаю, если все так хорошо, надо взять мешок. Какого же было мое удивление, когда дети привезли домой обычный зеленый строительные мешок, завязанный веревкой...Короче, Техасцы мои вылупились, сейчас нам 3 дня и начался желтый понос! 1 помер, два на подходе, остальные вялые....Ничего кроме комбика и воды с глюкозой не давала. Накупила сейчас крупы и сухого молока, в воду добавила фурозалидол. с ужасом думаю, что же утром будет....Так их жалко...Люди, будьте бдительны, не ведитесь на сладкие слова.:(

Здравствуйте! Трое суток после вывода, мальки живут еще за счет своего запаса,
Как у вас корм насыпан, может они его не видят, как пьют, обогрев?
И смысл было покупать самопальный корм, когда можно и дешевле приобрести заводские то же солнышко, прокорм, провими.

Россия
: Красноярск
21.10.2012 - 15:03
: 607
"bogdanow" пишет:

И смысл было покупать самопальный корм

Я может ни так написала....Эта дама сказала, что они этим хорошим комбиком своих кормят, где все есть. Я думала, что будет мешок такой с ручками, запечатанный. А привезли вт такой....

Папа Цыпа
derifan пишет:
"bogdanow" пишет:

И смысл было покупать самопальный корм

Я может ни так написала....Эта дама сказала, что они этим хорошим комбиком своих кормят, где все есть. Я думала, что будет мешок такой с ручками, запечатанный. А привезли вт такой....

Вы друг друга не поняли, есть же номер телефона, позвоните той женщине, и решите этот вопрос. Вам или упакуют в другую тару или если не устраивает состав и качество корма, сделают возврат.
А отход цыплят, перепелят, все равно будет, это в основном к режиму инкубации.
Ну и на будущее, обговаривайте все детали, состав корма, процент протеина, и желательно сертификат на корм, в какую упаковку будет насыпан.
Удачи, при желании все может просто разрешиться :)

Россия
: Красноярск
21.10.2012 - 15:03
: 607
"bogdanow" пишет:

Удачи, при желании все может просто разрешиться :)

Перепелов держу первый раз, может и должен отход быть....Но разве понос может относится к проблемам при инкубации?

Россия
: Солонцы Красноярск
28.10.2012 - 17:10
: 682

По сетке - Северное шоссе 35 г - там есть сетка разная и для клеток перепелок тоже. по толщине и размеру ячей. а по кому для малышей - тут надо четко следить за сроком изготовления корма и его состава - перепела - нежная птица - особенно в корме - чуть не такой корм - дохнут - а взрослые перестаю нестись. Можно вернуть корм - при наличии чека и результатов анализа состава и качества самого корма. Тем более если этот корм производят сами продавцы. В интернете есть таблица составляющих компонентов и их соотношение как для малышей - так и для взрослых - и можно самим дома делать корм - это не сложно. Я по началу на кофемолке малышам молола - потом - когда стало птичек много - стала покупать проверенный готовый корм - но только с этикеткой.

Россия
: Красноярск
21.10.2012 - 15:03
: 607
"ЛарнЭ" пишет:

По сетке - Северное шоссе 35 г - там есть сетка разная и для клеток перепелок тоже. по толщине и размеру ячей. а по кому для малышей - тут надо четко следить за сроком изготовления корма и его состава - перепела - нежная птица - особенно в корме - чуть не такой корм - дохнут - а взрослые перестаю нестись. Можно вернуть корм - при наличии чека и результатов анализа состава и качества самого корма. Тем более если этот корм производят сами продавцы. В интернете есть таблица составляющих компонентов и их соотношение как для малышей - так и для взрослых - и можно самим дома делать корм - это не сложно. Я по началу на кофемолке малышам молола - потом - когда стало птичек много - стала покупать проверенный готовый корм - но только с этикеткой.

Огромное Вам спасибо за ответ! А по поводу комбикорма, так когда дети попросили чек на клетку, его просто сначала не хотели давать. Говорят, а зачем он вам? После долгих препирательств все таки дала, а что чек еще и на комбик взять, так дети мои и не догадались, все и так на взводе уже были...:( Сейчас купила кукурузную, ячневую, пшеничку крупы и чуть сухого молока (крупа в равных пропорциях), примерно на пол ведра 12 литрового 0,5 стакана молока сухого. Пелки дохнут, одна за другой.....Сначала в воду добавила ср-во от поноса фурозалидол, сейчас, наверное, поставлю воду с левомицитином. Что делать???? Правильно ли я сейчас то делаю? Надо ли сейчас купить нормальный корм или пусть едят крупу?

Папа Цыпа
derifan пишет:
"ЛарнЭ" пишет:

По сетке - Северное шоссе 35 г - там есть сетка разная и для клеток перепелок тоже. по толщине и размеру ячей. а по кому для малышей - тут надо четко следить за сроком изготовления корма и его состава - перепела - нежная птица - особенно в корме - чуть не такой корм - дохнут - а взрослые перестаю нестись. Можно вернуть корм - при наличии чека и результатов анализа состава и качества самого корма. Тем более если этот корм производят сами продавцы. В интернете есть таблица составляющих компонентов и их соотношение как для малышей - так и для взрослых - и можно самим дома делать корм - это не сложно. Я по началу на кофемолке малышам молола - потом - когда стало птичек много - стала покупать проверенный готовый корм - но только с этикеткой.

Огромное Вам спасибо за ответ! А по поводу комбикорма, так когда дети попросили чек на клетку, его просто сначала не хотели давать. Говорят, а зачем он вам? После долгих препирательств все таки дала, а что чек еще и на комбик взять, так дети мои и не догадались, все и так на взводе уже были...:( Сейчас купила кукурузную, ячневую, пшеничку крупы и чуть сухого молока (крупа в равных пропорциях), примерно на пол ведра 12 литрового 0,5 стакана молока сухого. Пелки дохнут, одна за другой.....Сначала в воду добавила ср-во от поноса фурозалидол, сейчас, наверное, поставлю воду с левомицитином. Что делать???? Правильно ли я сейчас то делаю? Надо ли сейчас купить нормальный корм или пусть едят крупу?

Корм нормальный конечно купите, и если он в гранулах, то нужно первое время мельчить, в ступке или кофемолке.
В течении недели, кто не развился уйдут в отход.
Если понос, отмывайте выстригайте попки.

Россия
: Красноярск
21.10.2012 - 15:03
: 607
"bogdanow" пишет:

Если понос, отмывайте выстригайте попки.

Спасибо, буду лечить и бороться. Но попки у них не грязные...странно даже...просто я их держу на одноразовых пеленках и вижу, что у них жидкий желтый помет....

Россия
: Солонцы Красноярск
28.10.2012 - 17:10
: 682
derifan пишет:
"bogdanow" пишет:

Если понос, отмывайте выстригайте попки.

Спасибо, буду лечить и бороться. Но попки у них не грязные...странно даже...просто я их держу на одноразовых пеленках и вижу, что у них жидкий желтый помет....

левомицитин давать надо с осторожностью - 1 таб на литр воды. он обязательно поможет. часто кормят малышей перепелок кормом для цыплят Алейским - я не пробовала (боюсь) но вроде едят нормально и живут. то не мой опыт. А у малышей клювики чистые? нет такого что как будто что то прилипает? перепелки сами по себе редко болеют - основное у них не хорошее это коньюктивитное заболевание. истечение из глаз и присыхание возле клюва. обычно это место у них зудится очень.

Россия
: Красноярск
21.10.2012 - 15:03
: 607
"ЛарнЭ" пишет:

основное у них не хорошее это коньюктивитное заболевание. истечение из глаз и присыхание возле клюва. обычно это место у них зудится очень.

Когда птенчик становится вялым, то стоит головой вниз, неподвижно. Глазки полуприкрыты, почти и не открывает. А если это действительно это заболевание, то делать то что? И как узнать? клюв попробовать приоткрыть? Но им всего 5 дней, головка малюсенькая....

Россия
: Красноярск
21.10.2012 - 15:03
: 607

сейчас домой пришла, посмотрела внимательно на птенчика слабенького, а у него, действительно, глазки залипли, но ротик он открывает....Что делать в этом случае? От чего это? В коробке 34 гр, сквозняков нет. У меня есть Монклавид, может побрызгать? Коробку заменить на другую?

Папа Цыпа
derifan пишет:

сейчас домой пришла, посмотрела внимательно на птенчика слабенького, а у него, действительно, глазки залипли, но ротик он открывает....Что делать в этом случае? От чего это? В коробке 34 гр, сквозняков нет. У меня есть Монклавид, может побрызгать? Коробку заменить на другую?

Вообще то с 37гр. Надо начинать, а потом уменьшать, смотреть по поведению, если жарко то они по углам жмутся, подальше от лампочки. И доступ свежего воздуха, дырочки наделать по низу коробки, а верх открытый, только сеткой прикройте, они уже к двум неделям перепрыгивают легко. Корм в кормушки и немного под ноги, вода в свободном доступе, чистая, свежая.

Россия
: Красноярск
21.10.2012 - 15:03
: 607

Им сейчас 5 дней. Температура все эти дни была 33-34, мало, как теперь понимаю. Коробка закрыта наполовину: с одной стороны тканью, а с другой-марлей. Дырочек по низу коробки нет. я в шоке, все у меня ни так. всегда цыплят выводила и все нормально, а тут....Значит я их просто сама простудила??? А что же делать?

Россия
: Красноярск
27.02.2012 - 11:31
: 424

Поднимите температуру. Они отогреются. Залипшие глаза это недостаток витаминов!!!!
Как вы хотели, чтоб выглядел мешок самодельного корма? Даже при покупке на ККЗ детский корм расфасован в зеленые строительные мешки по 20кг но с этикеткой.
Техасцы сами по себе отличаются слабой выживаемостью!!!! А если еще и нарушение режима инкубации были то падеж неизбежен иногда до 50% доходит. Именно по этому я отказался от этой породы и не занимаюсь ими уже 4 года. Вы пробовали инкубировать первый раз и сразу с очень сложной породы. Рисковано.
Самодельный корм покупать нужно у проверенных продавцов, если вы видели его птицу и точно знаете что именно этим кормом он их кормит.

Россия
: Красноярск
21.10.2012 - 15:03
: 607
"sergeikrk" пишет:

Вы пробовали инкубировать первый раз и сразу с очень сложной породы.

Я даже не знала, что это такая сложная порода, мне сказали, что они, все перепела, вообще живучие, и что различий в выращивании нет вообще. сейчас опустила ниже лампу, сделала отверстия внизу по кругу их коробки, но все равно закрыла сверху тканью, перестраховываюсь, боюсь уже их еще больше заморозить.

Россия
: Солонцы Красноярск
28.10.2012 - 17:10
: 682
"derifan" пишет:

Причин несколько. И с температурой вывода и темп. содержания - они действительно очень капризные в выхаживании (именно Техасцы) - потом может страдать костная система и они будут падать на лапки - перья будут торчать в разные стороны - но при сбалансированном кормлении можно все это избежать. А у вас действительно проблема не в корме - а простуде. попробуйте побрызгать - но мало вероятно что поможет. Срочно отсадите больных птичек отдельно - если это коньюктивит... то он заразен для птицы и в большей степени цыпленок не выживает.

Россия
: Хакасия
05.09.2011 - 11:44
: 833

Такие малипуськи, а проблем с ними......!!!! sad

Папа Цыпа

нагнали жути на техасцев :)
Прода норм. для любителей. А по реализации, минус большее потребление корма, оплод не айс и тушка не порциональная.

derifan пишет:

Я даже не знала, что это такая сложная порода, мне сказали, что они, все перепела, вообще живучие, и что различий в выращивании нет вообще. сейчас опустила ниже лампу, сделала отверстия внизу по кругу их коробки, но все равно закрыла сверху тканью, перестраховываюсь, боюсь уже их еще больше заморозить.

Отверстия только с одной стороны, чтоб не было сквозняка, лампу лучше ик250 с зоной отступа,
С витаминами не знаю, от куда им взятся у только вылупшихся цыплят, это скорей вопрос уже к родительскому стаду если он есть.

Папа Цыпа
Татьяна-Шира пишет:

Такие малипуськи, а проблем с ними......!!!! sad

Да, какие. проблемы, вот когда взрослеть будут, тогда да :) скальп снимают у слабых. и стресовая птичка, температура, чужой, корм не тот, реагируют быстро потерей яйценоскоти, канибализмом, или просто, инфарк микарда :)

Россия
: Хакасия
05.09.2011 - 11:44
: 833

Да, какие. проблемы, вот когда взрослеть будут, тогда да :).......
скальп снимают у слабых..................................... shok

Виталий! Точно брать не буду... sad sad

Россия
: Красноярск
21.10.2012 - 15:03
: 607

Капец....извините... shok

РФ
: г. Енисейск Красноярский край
05.08.2013 - 17:56
: 1417

Всем здравствуйте! Мое мнение, что с перепелами проблем нет, если все правильно и вовремя делать. Вывелись - под красную лампу, хороший корм и чистая вода. В три - четыре недели перевод в клетки с разделением по полу(если техас,то разделяем в 2месяца)температура 20-25*.Пока девочки не занесутся, мальчиков не подсаживаем. Самцов держим на нижних темных ярусах во избежание расклева. Вот и все премудрости, да яркий свет не приветствуется.

Папа Цыпа
"Татьяна-Шира" пишет:

Виталий! Точно брать не буду...

А со страусами, типа проблем нет laugh

Вообще то это к любой птице относится, просто у перепелок, все стадии развития гораздо быстрей проходят.

"derifan" пишет:

мне сказали, что они, все перепела, вообще живучие, и что различий в выращивании нет вообще.

Вам, скорей всего правду сказали, привыкают и не замечают уже особых сложностей. smile3

Папа Цыпа
Илена пишет:

Всем здравствуйте! Мое мнение, что с перепелами проблем нет, если все правильно и вовремя делать. Вывелись - под красную лампу, хороший корм и чистая вода. В три - четыре недели перевод в клетки с разделением по полу(если техас,то разделяем в 2месяца)температура 20-25*.Пока девочки не занесутся, мальчиков не подсаживаем. Самцов держим на нижних темных ярусах во избежание расклева. Вот и все премудрости, да яркий свет не приветствуется.

good

Россия
: Хакасия
05.09.2011 - 11:44
: 833

Они к примеру скальпики не трогают........только так ......попинываются laugh
в еде не такие привереды....слопают и слона только подай smile3
Виталий, конечно же ты прав, у страусов это на десятилетия растягивается поэтому может и не так всё это заметно yes3

Россия
: Красноярский край
20.01.2012 - 11:27
: 3123
"Татьяна-Шира" пишет:

скальп снимают у слабых.....................................

Вот,вот,именно это меня останавливает их завести. yes3

Папа Цыпа

У нас гусята, примерно в десять дней,
Все спокойно, мирно кушают, пьют, спят, пока в огороде картоху садили, ну час примерно, захожу к ним, и кипишь такой,
Один гусенок уже не встает, другого всей кучей по башке долбят, вот жуть. отсадили отдельно, а этот калека не хочет в одиночке сидеть, орет :) чуть очухался, обратно возвратили. Кислоту лимонную в воду добавили, вроде прошел кризис :)

кадарка пишет:
"Татьяна-Шира" пишет:

скальп снимают у слабых.....................................

Вот,вот,именно это меня останавливает их завести. yes3

Если только это останавливает, то ерунда, вовремя заметить только, кубатольчиком по пшикать, на расклев и в карантин, заживает, отхода практически нет из за этого.
А вот, куры, да, только почувствуют слабину у товарки, всей гурьбой заклюют. :-)