Вы здесь

Птица в красноярске. Страница 37 из 57

Перейти к полной версии/Вернуться
1689 сообщений
26.10.2013 - 07:11
: 39

Ох и разбогатею же,со 160 рублей.Посчитайте сколько 10000 доз например стоит. К тому же оплачивать сами будете,мне это на кой?У меня своих проблем хватает.А впрочем хозяин барин,как хотите,баба с возу кобыле легче,продолжаете варится в своей средневековой каше.К стати Кадарка кого это я оскорбила?Просто кому то правда глаза режет.Позиция страуса у вас,голову прятать,прячте дальше.

Папа Цыпа
"лесовая" пишет:

К стати Кадарка кого это я оскорбила?

Ну хотя бы из последних..

"лесовая" пишет:

Позиция страуса у вас,голову прятать,прячте дальше.

А на этот вопрос так и не посчитали нужным ответить

"Татьяна Птичкина" пишет:

какая именно Вакцина?

А что вы хотите, выскакивает чертик из табакерки,
-Вы все не правильно живете, а я знаю, вакцинировать надо!

(это что на свой страх и риск неизвестное вещество, не известного производителя и не известно какие последствия и без видимых показаний к вакцинации?)

-А у меня есть волшебная пилюля и недорогая

А не окажется эта вакцина очередной "говешкой", которые вы так любите подкидывать?

26.10.2013 - 07:11
: 39

Да я не навязываюсь,что вы,я уже в личке отвечала,мне нет резона заказывать на вас (я имею всех)вакцину,по причине:Для меня итак привезут.Во вторых вакцину оплачивать будете сами в фирме и получать тоже сами,там же(поэтому глупо меня обвинять в непорядочности).
И Может получиться так что кто то сейчас закажет,привезут ,и человек отморозится.А мне придется его долю выкупить за свои кровные что бы не подставлять владельца фирмы на деньги,а потом ее утилизировать,так как мне такого количества вакцины не надо.А с этим человеком я сотрудничаю по другим вакцинам,для лошадей(я занимаюсь породными лошадьми). А вот насчет названия Вы правы не ..не дочитала ..и не ответила.Вакцина от болезни Марека,инактивированная,сухая,храниться при t2-8 градусов,поэтому можно хранить в холодильнике.Скорее всего с Щелковского биокамбината привезут.Вот хотите верьте,хотите нет,занимаюсь этим исключительно из" любви к искусству"Вот хочу я что бы в птицеводстве было так же как в племенном коневодстве,все привиты и продаются только через лабораторию (ну это так утрировано,но по сути правда)Ну если хотите профессиональный перекос. А насчет прекрасной птицы страус,многие говорят,прививать,а как до дела,вот именно как та птица.Я просто предлагаю выходить на профессиональный цивилизованный уровень выращивания и продаж молодняка.И еще все тут сбегали и в вет.лечебницу и еще куда нет вакцины,человек знает (то есть я)где и как взять,опять плохо.Все думали дорого,оказалось копейки,опять плохо,Или вас бы устроила цена в 5000 рублей за 5-10 доз,как стоят некоторые вакцины для лошадей.В птицеводстве вообще вакцины не дорогие,слишком большие поголовья содержат,все бы в трубу с этим вылетели Это же не лошади и не собаки.Ну на вас батеньки не угодишь.Вообщем не уговариваю,решайте сами.Если конкретные вопросы будут отвечу,в том числе и по вакцинам,с остальным прошу ко мне больше не цепляться.

Папа Цыпа

И еще один вопросик, как долго вакцина хранится? Месяца 3-4 в холодильнике пролежит?

26.10.2013 - 07:11
: 39

годность вакцин 1 год со дня изготовления обычно,но лучше не запасаться в прок,не стоит,фирма не куда не денится,всегда можно будет заказать еще,в дальнейшем заказывать будете сами,я вам для этого не нужна,обьединитесь с кем нибудь и в путь.Там же можно купить будет от ньюкасла,гомборо,бронхопневмании,эти вакцины есть в наличии почти всегда.График прививок могу подсказать если кому нужно будет.

Россия
: Красноярск
26.01.2014 - 18:07
: 922
bogdanow пишет:

может чертики уже и выскакивают. Естественно надо вакцинировать! Я имею введу производителя и вакцина есть разная (от разных болезней) Марека, Ньюкасла, Гамборо! Да тут все ясно - все ж умные, а ветеринария она так придумана, для отщепенцев которые нифига в хозяйстве не соображают. Вот я поняла, что глупо до кого то что-то доносить, это просто бесполезно! даже не диалог получается

Vik Vizant

Насчет вакцины для кур сказать ничего не могу, но был в моей жизни эпизод - когда я продолжительное время работал менеджером оптовых продаж в одной из фармкомпаний..... Так вот, аптеки лекарства и формы произведенные Щелковским биокомбинатом ни во что не ставили и хотя стоили они копейки, аптеки их брать наотрез отказывались. А какие еще производители есть?

Wal
Россия
: Свердловская обл
28.11.2009 - 12:42
: 852
"лесовая" пишет:

График прививок могу подсказать если кому нужно будет.

Елена, если можно, подскажите, пожалуйста график. Каждая прививка в определенном возрасте должна быть? Почему именно марека выбрали? Или другие прививки тоже планируете? И что можно ожидать из отрицательных последствий?

Россия
: Красноярск
26.01.2014 - 18:07
: 922
Wal пишет:
"лесовая" пишет:

График прививок могу подсказать если кому нужно будет.

Елена, если можно, подскажите, пожалуйста график. Каждая прививка в определенном возрасте должна быть? Почему именно марека выбрали? Или другие прививки тоже планируете? И что можно ожидать из отрицательных последствий?

вот тут есть информация https://fermer.ru/forum/veterinariya-kur/73840 сегодня звонили в одну фирму, занимаются реализацией вакцины, она весьма доступная

Россия
: Красноярск
26.01.2014 - 18:07
: 922
vikvizant пишет:

А какие еще производители есть?

В зависимости от какой болезни Вы спрашиваете?

Например от Марека в настоящее время применяются следующие вакцины:

Вирусвакцина жидкая культуральная против болезни Марека из штамма ФС-126 вируса герпеса индеек ("Курская биофабрика", "Щелковский биокомбинат")
Жидкая бивалентная культуральная вирусвакцина против болезни Марека из штаммов вируса герпеса индеек и вируса герпеса кур ("ВНИИЗЖ")
Вакцина Nobilis Rismavac и Nobilis: + СА126 ("Интервет")

Если Ньюкасла

Для специфической профилактики болезни Ньюкасла применяют живые вакцины, содержащие лентогенный штамм вируса, инактивированные и комбинированные вакцины. Чаще всего применяют вакцины из штамма "В1", "Н", "Бор-74", "Ла-Сота".

Из методов применения вакцин наиболее рациональным является метод вакцинации спреем в 1-дневном возрасте.

Гамборо
Мягкие - из аттенуированного вируса, не вызывающие существенных изменений в бурсе. Эффективны у цыплят, не имеющих материнских антител. Применяются такие вакцины и при снижении патогенности полевого вируса, когда болезнь протекает бессимптомно.
Вакцины промежуточного типа из вируса умеренной вирулентности. Эффективны в условиях острой вспышки инфекции и в стационарно неблагополучных хозяйствах, так как такие вакцины способны формировать иммунитет у цыплят с материнскими антителами и создавать нужную защиту в более ранние сроки. К промежуточным вакцинам относится вирусвакцина против ИББ из штамма "Винтерфилд 2512".
Вакцины вирулентные из слабо аттенуированного вируса, вызывающего острые изменения в Фабрициевой сумке. Это "горячие вакцины", которые вызывают клиническое переболевание птицы, но с меньшим отходом до 2%. Они способны формировать иммунитет у цыплят, имеющих материнские антитела. Недостатком таких вакцин является их выраженная остаточная вирулентность, способность вакцинных вирусов персистировать во внешней среде и вызывать иммуносупрессивное действие.
Инактивированные вакцины обеспечивают более напряженный иммунитет у ремонтного молодняка и кур родительского стада, что благодаря материнскому иммунитету у цыплят, позволяет защитить молодняк птицы от заболевания ИББ в ранний период их жизни.

26.10.2013 - 07:11
: 39

Vikvizant Производителей море,выбирайте как и вакцину,причем повсеместно, а если честно у вас что выбор есть?У нас биофабрик раз два и обчелся,где будет в наличие от туда и привезут.Да и от вас я слышу впервые о плохом качестве вакцин для сельского хозяйства данной фирмы.Ну если у вас есть возможность привести из за границы вакцину дерзайте.я еще раз говорю,мне все равно закажете или нет.
график прививок цыплят:
1 сутки -БМ(болезнь Марека)
15 сутки-вакцинация НБ((Ньюкасла)
30-40сут ИЛТ(инфек ларинго трахеит)
45сут ревакцинация НБ(тут смотреть надо что идет в инструкции к вакцине
и в 6 месяцев НБ
в принципе это все из обязательных,остальное по желанию
Не я Марека выбрала,а он меня в прошлом году,я потеряла всю птицу,к тому же он прививается только в первые сутки и все, в дальнейшем хоть запревивайся ,неэффективно.Осложнений как утверждают источники не бывает,цыплята переносят хорошо.Я собираюсь привить все обязательные,и марека и ИЛТ и Ньюкасла,просто с этими вакцинами даже суетиться не стоит они в наличие,хоть завтра можно купить.

Wal
Россия
: Свердловская обл
28.11.2009 - 12:42
: 852
"Татьяна Птичкина" пишет:

Гамборо

Татьяна, я правильно поняла, что сначала надо сделать анализ на антитела, и только потом выбрать вакцину?

Россия
: Красноярск
26.01.2014 - 18:07
: 922

я про Марека полностью согласна! Ньюкасла и Гамборо тоже надо! Все таки я позже тему открою, вспомню свою профессию. найду информацию при какой болезни как выглядит цыпленок (труп и вскрытие) чтобы наглядно было видно. Только из здесь приходящих мало кто туда придет:)))

26.10.2013 - 07:11
: 39

В принципе поняли правильно,но инактивированная вакцина выпускается не всех штаммов,а живой вакциной привить не получиться,азота нет жидкого,это только прирагатива крупных хозяйств,в итоге еще возможно горизонтальное распостронения от привитой птицы к непривитой после прививки живой вакциной.Но фабрики прививают разной,и иногда их куры бактериальная бомба для непривитых.Да и вообще не заморачивайтесь сильно а то поплохеет. И еще полевые штаммы они изменяются постоянно ,и вакцину когда то все равно "пробьет"Поэтому на фабриках и случаються вспышки инфекций,но мы же не фабрика,такой скученности и плотности посадки у нас нет.И еще не соблазняйтесь на высылку по почте,это бесполезно,все равно не удастся t режим соблюсти,даже с охладителями,солидные фирмы отказывают сразу,только доставка рефрежираторами и холодильниками,или личная покупка.

Россия
: Красноярск
26.01.2014 - 18:07
: 922

да, это так. Лесовая, Вас как зовут?

Vik Vizant
лесовая пишет:

Vikvizant Производителей море,выбирайте как и вакцину,причем повсеместно, а если честно у вас что выбор есть?У нас биофабрик раз два и обчелся,где будет в наличие от туда и привезут.Да и от вас я слышу впервые о плохом качестве вакцин для сельского хозяйства данной фирмы.Ну если у вас есть возможность привести из за границы вакцину дерзайте.я еще раз говорю,мне все равно закажете или нет.
график прививок цыплят:
1 сутки -БМ(болезнь Марека)
15 сутки-вакцинация НБ((Ньюкасла)
30-40сут ИЛТ(инфек ларинго трахеит)
45сут ревакцинация НБ(тут смотреть надо что идет в инструкции к вакцине
и в 6 месяцев НБ
в принципе это все из обязательных,остальное по желанию
Не я Марека выбрала,а он меня в прошлом году,я потеряла всю птицу,к тому же он прививается только в первые сутки и все, в дальнейшем хоть запревивайся ,неэффективно.Осложнений как утверждают источники не бывает,цыплята переносят хорошо.Я собираюсь привить все обязательные,и марека и ИЛТ и Ньюкасла,просто с этими вакцинами даже суетиться не стоит они в наличие,хоть завтра можно купить.

Елена, мой пример из мира людей, я же указал в начале сообщения. Щелковский биокомбинат, еще знаю что Алтайвитамины тоже так себе производитель, есть и хорошие Верафарм и т.д., но это о лекарствах для людей, а про производителей вакцин я к сожалению не в курсе. Но мне просто показалось, что производитель "плохих" лекарств для людей не может производить хороших вакцин. Это мое субъективное мнение.))))

26.10.2013 - 07:11
: 39

Меня зовут Елена.А Лесовая фамилия зарегестрировавшейся на этом форуме моей работницы,которая пока я была в командировке,полезла искать информация о мареке,потому что под маркой заболевания птицы,получила выговор от меня,(я ей сразу не сказала что у нас марек)Ну зато когда я приехала получила выговор я, от подкованного и образованного по инфекционным болезням птиц человека,за то что она к этому не имеет ни какого отношения,вот так вот,зато она теперь многое знает,и свято блюдет саниторию и гигиену.Так что имя отчество соответсвуют а фамилия нет ни в аккаунте,ни в нике.

Россия
: Солонцы Красноярск
28.10.2012 - 17:10
: 682
"Снежница" пишет:

последний дом справа на воротах объявления и номер.

8 923 2766910 Людмила Павловна Тиунова. Это скорее всего она. у нее много гусей и уток по сезону бывает. как через мосток переехали и справа сразу домик маленький такой- у них еще алабай светлый здоровый и коза чешская с козлятами. и на воротах они всегда вешают объявления.

Россия
: Красноярск
26.01.2014 - 18:07
: 922

Елена, наконец то познакомились!!!

26.10.2013 - 07:11
: 39

Чего то упустила один момент,уже комп выключила,потом только вопрос поняла,антитела смотрят тогда когда маточное поголовье привито было,какой то вакциной.У наших хронически не прививаемых кур,какие антитела,к чему?Поэтому прививать начать можно любой вакциной,да и в последствии вы же не будете прививать живой вакциной,вам просто ее взять не где будет,разве на фабрику в инкубаторий или вет службу устроитесь и от туда вакцину стянете.Скорее всего так и будете одной и той же все время прививать,взять то негде,чем дальше от центра родины тем сложнее.Все я пошла,думается мне я все разжевала.

Vik Vizant

Не не не! Не стоит у нее брать что либо! Я купил однажды у нее цыпок брамы куропатчатой, так эти цыпки не то что к браме - они выросли больше похожими на русских хохлатых, ну в общем - не надо к ней ехать!

Wal
Россия
: Свердловская обл
28.11.2009 - 12:42
: 852
"лесовая" пишет:

У наших хронически не прививаемых кур,какие антитела,к чему?

Елена, возможно ли такое, что непривитая кура чем-то переболела, и у нее есть антитела, например к Гамборо, или другой болезни?

"лесовая" пишет:

Все я пошла,думается мне я все разжевала.

Елена, спасибо.) Информацию перевариваю, боюсь, что еще вопросы будут.

Александр
: Красноярск
06.11.2009 - 21:08
: 76

Да вот это уже весеннее обострение на лицо. Весна пришла. Сегодня залез 38 коментов . vikvizant вы бы эту проблемку решили с ней тет на тет, зачем пиарить на всю страну. с каждым может такое случится. и причем здесь гуси

Александр
: Красноярск
06.11.2009 - 21:08
: 76

Елена Лесовая а вы случайно не в Нанжуле-Солнечном развили коней

Vik Vizant
Александр 1 пишет:

Да вот это уже весеннее обострение на лицо. Весна пришла. Сегодня залез 38 коментов . vikvizant вы бы эту проблемку решили с ней тет на тет, зачем пиарить на всю страну. с каждым может такое случится. и причем здесь гуси

Александр, вроде ее гусей я не касался, а насчет " с каждым", это ведь даже не патология, это диагноз - сами знаете! Но это было давно, первые шаги - они всегда неудачные! Просто других первопроходцев жалко!))))

Россия
: Красноярский край, район Снежница
11.10.2011 - 08:39
: 224
"ЛарнЭ" пишет:

8 923 2766910 Людмила Павловна Тиунова. Это скорее всего она. у нее много гусей и уток по сезону бывает. как через мосток переехали и справа сразу домик маленький такой- у них еще алабай светлый здоровый и коза чешская с козлятами. и на воротах они всегда вешают объявления.

Точно, Людмила! Спасибо большое! Запишу!

Россия
: Красноярский край, район Снежница
11.10.2011 - 08:39
: 224
"vikvizant" пишет:

Не не не! Не стоит у нее брать что либо!

Вы про Людмилу Павловну? Мне от нее только водоплавающие нужны. Они у нее хорошие, 3 человека знаю с ее птицей, все вроде довольны...

04.02.2014 - 21:44
: 4

Не честную борьбу, сударь, затеяли! Ай-яй!!!

04.02.2014 - 21:44
: 4
vikvizant пишет:

Не не не! Не стоит у нее брать что либо! Я купил однажды у нее цыпок брамы куропатчатой, так эти цыпки не то что к браме - они выросли больше похожими на русских хохлатых, ну в общем - не надо к ней ехать!

Пожилой человек старается, каждому и Вам прежде экскурсию проводит, показывает своё хозяйство, семьи, как содержатся, чем кормятся, после чего Вы делаете свой выбор, чтоб потом людям говорить, что взяли что-попало? С её хозяйством мало кто не знаком. О себе подумайте - что после такого про Вас люди скажут..

Vik Vizant
Ельник пишет:
vikvizant пишет:

Не не не! Не стоит у нее брать что либо! Я купил однажды у нее цыпок брамы куропатчатой, так эти цыпки не то что к браме - они выросли больше похожими на русских хохлатых, ну в общем - не надо к ней ехать!

Пожилой человек старается, каждому и Вам прежде экскурсию проводит, показывает своё хозяйство, семьи, как содержатся, чем кормятся, после чего Вы делаете свой выбор, чтоб потом людям говорить, что взяли что-попало? С её хозяйством мало кто не знаком. О себе подумайте - что после такого про Вас люди скажут..

Каждый идет своим путем! Антирекламу Вам по водоплавающим, Елена, не создаю, но на свое мнение имею право для того такие форумы и существуют, стараться ведь можно по разному! А если буду вот так вот "стараться", то и про меня здесь тоже напишут, другого и быть не может!