Вы здесь

Птица в красноярске. Страница 36 из 57

Перейти к полной версии/Вернуться
1689 сообщений
Россия
: Красноярск
26.01.2014 - 18:07
: 922

Ругань она ни к чему не приводит, и нападки тоже. Если кто хочет оставаться на одном месте и не развиваться то пожалуйста. Каждому свое! Тут уже сделали замечание, что читать одно и то же (ссоры) ни кому не интересно.

Россия
: Красноярск
21.10.2012 - 15:03
: 607

Сегодня ходила на вет станцию, спросила, вакцинируют ли они птиц. Так у них вообще вакцин нет ни каких! Говорят, что вакцинировать будут, если вспышка чего либо. Вот так.

РФ
: г. Енисейск Красноярский край
05.08.2013 - 17:56
: 1417
"bogdanow" пишет:

Я как то брал гусят с фабрики , г.Лесосибирск

Здравствуйте, Виталий. Подскажите где в Лесосибирске она находится. Заранее спасибо.

Россия
: Красноярск
21.10.2012 - 15:03
: 607

[quote="Илена"]Я как то брал гусят с фабрики , г.Лесосибирск

Если это гуси из Колесниково, так мне как раз там и не дали посмотреть род стадо. И когда мы приехали, то гусята уже были отсажены в коробку. А еще уверяли, что порода Итальянская белая, но по факту потом оказалось, что, просто гуси местные:) из 10 гусят однодневок в итоге осталось трое.:( Больше там брать не буду.

Папа Цыпа
"Илена" пишет:

Здравствуйте, Виталий. Подскажите где в Лесосибирске она находится. Заранее спасибо.

Лена, вот все что у меня есть:

Фермерское хозяйство, г.Лесосибирск
тел: 8(39145) 4-24-24
т.сот.:8-902-923-53-05;
8-904-897-31-36
8 (391) 296-26-33, г.Красноярск

"derifan" пишет:

Если это гуси из Колесниково, так мне как раз там и не дали посмотреть род стадо.

Не знаю, контакты только такие, гуси вроде как кросс, тушки 3.5-4.5кг. само то для запекания в духовке smile3
из 20ти гусят ни одного не погибло.
я их больше держать не буду, мясо на любителя и ощип это сказка smile3

Vik Vizant
Илена пишет:
"bogdanow" пишет:

Я как то брал гусят с фабрики , г.Лесосибирск

Здравствуйте, Виталий. Подскажите где в Лесосибирске она находится. Заранее спасибо.

Елена, это лучше у Полины спросить, она там всех знает и скажет что там и как.)))))

26.10.2013 - 07:11
: 39

Отвечу ВАм в последний раз,и на этом закончу спор раз и на всегда ,Вы видите только то что хотите видеть,и передергиваете так как Вам выгодно,Да я не прививала птицу потому что,держала кроссы уже привитые,раз,раньше просто не было возможности купить породистую птицу в Красноярске,Во вторых после перерыва в 3 года я решила завести птицу породистую и завела ,хозяйство у меня закрытого типа,без соседей вообще и без посетителей,птица это не работа а так занятие для души,то есть хобби,в третьих зная о проблемах с покупкой вакцины,я как и каждый человек (как обычно) рассчитывала на авось,но не проканало,я ведь живой человек,и меня так красиво убеждали,даже божились что птица здорова,и я ни когда не пожалею о сделанной покупке,и врач то ходит в хозяйство регулярно,и справка сейчас находится на изготовлении,так как все анализы сданы,(это конечно чушь ,это то я сразу поняла)но так хотелось птичек.И радостно купив и привезя домой,я как настоящий грамотный врач посадила новоприбывших в карантин,Но не тут то было марек,это не кокцидиоз,эта дрянь просочиться и на одежде и с насекомыми(я вот сильно сомневаюсь ,что кто то,из здесь присутствующих устраивает карантин для вновь прибывшей птицы или привозя не проданную с базара помещает не только отдельно в клетку ,но и в отдельное помещение. И ---А почему я должна вам тут представляться,я просто не желаю это делать ,не хочу,просто не хочу после всего что тут написали,если ЛарнЭ хочет то может поискать мою визитку(если не выбросила),И почему я должна с вами делиться информацией по вакцине,я же нашла ,что вам мешает(кто ищет тот найдет)Это касаеться тех кому она не нужна,необходимости у них нет,для остальных --на этой недели буду звонить,я заказала 1500 доз по Мареку,но скорее всего привезут больше,если нет то можно будет заказать,(один флакон 500 доз мне нужно на три вывода,своей не поделюсь,а вот заказать еще могу)Остальная вакцина есть в наличии,фирма крупными поставками занимается,для племенных предприятий,так что чем больше партия тем для них лучше,но цена от количества не зависит ,она реально не большая.Голубеводы так и делают ,обьединяются и заказывают вакцину,мне просто по просьбе нижайшей владелец фирмы не отказал.

Россия
: Красноярск
26.01.2014 - 18:07
: 922

говорят в Зверосовхозе есть крупные гуси, но я не знаю, по моему это Аня говорила Снежница, можно спросить. Я бы тоже хотела нормальных гусей которые кг по 6-7, с Устинкино брали в прошлом году, вырастают максимум 4 кг. хоть завали их кормом.

РФ
: г. Енисейск Красноярский край
05.08.2013 - 17:56
: 1417
"bogdanow" пишет:

Лена, вот все что у меня есть:

Спасибо, Виталий! Позвоню узнаю, что там у них. Просто рядом с нами, а я и не знала, у меня многие спрашивают про гусят. Муж просто грезит ими.

Vik Vizant

Елена, только разговаривал с Полиной, она сказала, что есть фермерское хозяйство в Недолгом, но там китайские гуси 3-4 кг весом, которых действительно выдают за итальянцев. И гусят там не кормят как надо, поэтому и отход большой. Но вроде у них там начались положительные сдвиги и родительское стадо заменено, так что поинтересоваться можно!))))

Россия
: Солонцы Красноярск
28.10.2012 - 17:10
: 682
"лесовая" пишет:

И почему я должна с вами делиться информацией по вакцине,я же нашла ,что вам мешает(кто ищет тот найдет)

А форум для того и существует чтобы делиться и помогать друг другу... А ваш тон как то не увязывается с позитивным общением. Кому надо - тот найдет и поделиться полезной информацией со всеми форумчанами. И зачем вы все это развели тут? если вы для себя все решили. спросили и спросили... вам ответили что не прививают .. ну все... чего шум поднимать. Могли бы просто посоветовать и тихо спокойно вести беседу. Я за Мир и дружбу... но без упреков и оскорблений. Следите за мыслью...(это по первым вашим посланиям)

Россия
: Красноярский край
20.01.2012 - 11:27
: 3123
"Татьяна Птичкина" пишет:

Я бы тоже хотела нормальных гусей которые кг по 6-7

Татьяна,это мясом Вам хочется такой вес или Вы пишите про живой вес?

Россия
: Солонцы Красноярск
28.10.2012 - 17:10
: 682
"derifan" пишет:

что вакцинировать будут, если вспышка чего либо. Вот так.

вот такой же ответ и я получила.

Сибирь
: Красноярск
21.01.2009 - 15:37
: 2439
"лесовая" пишет:

Отвечу ВАм в последний раз,и на этом закончу спор раз и на всегда ,Вы видите только то что хотите видеть

Да, мы Сибиряки, то что видим, то и говорим, на то нам и дан язык, а как же иначе. Это Вы себя круто возомнили, но вот элементарного не знаете, что птица у нас не породистая, а ПОРОДНАЯ. Об этом даже начинающие птицеводы знают. И еще, чем меньше тут склок, тем больше конструктивности. Так сказать не засоряйте ЭФИР.

Vik Vizant
лесовая пишет:

Отвечу ВАм в последний раз,и на этом закончу спор раз и на всегда ,Вы видите только то что хотите видеть,и передергиваете так как Вам выгодно,Да я не прививала птицу потому что,держала кроссы уже привитые,раз,раньше просто не было возможности купить породистую птицу в Красноярске,Во вторых после перерыва в 3 года я решила завести птицу породистую и завела ,хозяйство у меня закрытого типа,без соседей вообще и без посетителей,птица это не работа а так занятие для души,то есть хобби,в третьих зная о проблемах с покупкой вакцины,я как и каждый человек (как обычно) рассчитывала на авось,но не проканало,я ведь живой человек,и меня так красиво убеждали,даже божились что птица здорова,и я ни когда не пожалею о сделанной покупке,и врач то ходит в хозяйство регулярно,и справка сейчас находится на изготовлении,так как все анализы сданы,(это конечно чушь ,это то я сразу поняла)но так хотелось птичек.И радостно купив и привезя домой,я как настоящий грамотный врач посадила новоприбывших в карантин,Но не тут то было марек,это не кокцидиоз,эта дрянь просочиться и на одежде и с насекомыми(я вот сильно сомневаюсь ,что кто то,из здесь присутствующих устраивает карантин для вновь прибывшей птицы или привозя не проданную с базара помещает не только отдельно в клетку ,но и в отдельное помещение. И ---А почему я должна вам тут представляться,я просто не желаю это делать ,не хочу,просто не хочу после всего что тут написали,если ЛарнЭ хочет то может поискать мою визитку(если не выбросила),И почему я должна с вами делиться информацией по вакцине,я же нашла ,что вам мешает(кто ищет тот найдет)Это касаеться тех кому она не нужна,необходимости у них нет,для остальных --на этой недели буду звонить,я заказала 1500 доз по Мареку,но скорее всего привезут больше,если нет то можно будет заказать,(один флакон 500 доз мне нужно на три вывода,своей не поделюсь,а вот заказать еще могу)Остальная вакцина есть в наличии,фирма крупными поставками занимается,для племенных предприятий,так что чем больше партия тем для них лучше,но цена от количества не зависит ,она реально не большая.Голубеводы так и делают ,обьединяются и заказывают вакцину,мне просто по просьбе нижайшей владелец фирмы не отказал.

Да..... shok Хамство на Руси будет жить вечно! Идите с Богом лесовая, а мы уж как-нибудь без Вас обойдемся! face

Сибирь
: Красноярск
21.01.2009 - 15:37
: 2439

Мне как то гусят привезли из Сухобузимо. Практически падежа не было. Из 100 шт. всего двое. Кормил вроде не плохо, а вот вес тушки был от 3- 3.5, десяток оставил на следующий год, из них неслась только одна, а по весу были такие же как и в первый год.

Россия
: Красноярск
26.01.2014 - 18:07
: 922

Татьян, мясом уже конечно! а 3-4 кг как то не очень интересно:( На продажу только хорошо, когда 3-4, а себе не очень!

Россия
: Красноярск
26.01.2014 - 18:07
: 922

РЕБЯТА, все хватит перепалок! Все равно кто в этом ничего не понимает - не поймет и каждый остался при своем мнении! В отпуск пойду заведу тему про Вакцинацию, чтобы каждый смог доступно понимать, что это и зачем и как делается, подберу информацию именно по нашему краю!!! Давайте уже мир, дружба!

Wal
Россия
: Свердловская обл
28.11.2009 - 12:42
: 852
"Татьяна Птичкина" пишет:

В отпуск пойду заведу тему про Вакцинацию, чтобы каждый смог доступно понимать, что это и зачем и как делается

Татьяна, я бы с удовольствием бы почитала, не стесняюсь сказать, что по этому делу (привики) у меня пробел. Пыталась сама разобраться, но я технарь, а там столько тонкостей... У кого спецобразование, быстрее вникнет в эту проблему.

"лесовая" пишет:

Отвечу ВАм в последний раз

Лесовая, мне жаль, что так здесь все получилось.

Россия
: Красноярск
26.01.2014 - 18:07
: 922

ок. тогда начну собирать информацию и создадим тему!

Мне не пришлось это сделать, уже темка создана https://fermer.ru/blog/92236/profilaktika-zabolevanii-molodnyaka-ptitsy-...

26.10.2013 - 07:11
: 39

Хотелось бы поговорить с хозяином Сибиряка,на продаваемый его хозяйством молодняк тоже есть нарекания у покупателей и весьма обоснованные,если желаете можно в личку ,если хотите можно здесь,но мне думается я не один врач в Красноярске к которому прошлым летом ,обращались с подобной проблемой,Если Вам это не интересно,то это сугуба Ваши проблемы,но сарафанное радио уже запущено и работает против Вас.

Россия
: Красноярск
26.01.2014 - 18:07
: 922

Лесовая, зачем Вам это надо? Давайте лучше нормально общаться! Каждый хозяин сам знает, что у него твориться, и если кому надо он сам попросит помощи! Давайте лучше обмениваться опытом.

Россия
: Красноярск
21.10.2012 - 15:03
: 607
"лесовая" пишет:

Ваши проблемы,но сарафанное радио уже запущено и работает против Вас.

Ну сколько можно то???? Если не ЛарнЭ, то Alex-Сибирь (я так поняла, что Вы хозяин Сибиряка), читать уже не возможно эти склоки. На форуме животноводов такого нету, все помогают друг другу, делятся информацией....отвечают по сто раз на одни и те же глупые вопросы, потому что матерым животноводам, а так же птицеводам вопросы новичков всегда кажутся глупыми..... Что желать, если мы, новички чего то не знаем, но хотим!!! И каждый раз, чтобы хоть чего то для себя полезного узнать, приходится сначала все эти нападки прочесть, окунуться во всю эту разборку, в итоге зарядиться исключительно положительной энергией....А на следующий день все с начала. Лесовая, уж я вообще не сомневаюсь в Вашем опыте и т.д., но если Вам здесь неприятны какие то люди, так просто уйдите. Не в коем случае не подумайте, что я указываю Вам, это просто совет, для спокойствия окружающих.

26.10.2013 - 07:11
: 39

А о спокойствии окружающих Вас покупателей Вы думаете? Ладно проехали,я вообще то не для скок про Сибиряк написала,это был не наезд,а желание помочь разобраться,если это интересует хозяина,потому и предложила писать в личку. По вакцине; звонила сейчас,завтра утром нужно сделать заказ,сколько кому надо думайте и пишите в личку,все кто хочет,и даже те кто послал меня......лесом.Расклад такой:во флаконе 500 доз.Дозировка большая,но разведенная вакцина живет сутки,поэтому на вывод если он растянут более суток нужно 2 флакона. Прививаються цыплята сразу после вывода,можно прямо не обсохших. Введение внутримышечное,кто не знает как потом расскажу как По цене 1000 доз ориентировочно стоит 160 рублей,ну может немного больше будет на рубли.

Россия
: Красноярский край, район Снежница
11.10.2011 - 08:39
: 224
"Татьяна Птичкина" пишет:

в Зверосовхозе есть крупные гуси, но я не знаю, по моему это Аня говорила Снежница

Да-да, летом мы их видели у их дома в реке. Гусей у них очень много, скоро снова начнут давать объявление о продаже, надо найти, я же номер потеряла осенью...ну или кто проезжает мимо, если ехать в город, гляньте последний дом справа на воротах объявления и номер. Мне ути нужны будут

Россия
: Красноярск
26.01.2014 - 18:07
: 922

Ну вот и отлично, наконец то мир!

Россия
: Красноярск
26.01.2014 - 18:07
: 922
лесовая пишет:

По вакцине; звонила сейчас,завтра утром нужно сделать заказ,сколько кому надо думайте и пишите в личку,все кто хочет,и даже те кто послал меня......лесом.Расклад такой:во флаконе 500 доз.Дозировка большая,но разведенная вакцина живет сутки,поэтому на вывод если он растянут более суток нужно 2 флакона. Прививаються цыплята сразу после вывода,можно прямо не обсохших. Введение внутримышечное,кто не знает как потом расскажу как По цене 1000 доз ориентировочно стоит 160 рублей,ну может немного больше будет на рубли.

какая именно Вакцина?

Россия
: Красноярский край
20.01.2012 - 11:27
: 3123
"лесовая" пишет:

. По вакцине; звонила сейчас,завтра утром нужно сделать заказ,сколько кому надо думайте и пишите в личку,все кто хочет,и даже те кто послал меня......лесом.Расклад такой:во флаконе 500 доз.Дозировка большая,но .......

Чтото так на машенницу смахиваете....Не представилась,обосрала всех с головы до ног и теперь вакцинацию организовывает...деньги вам куда перевести? hi

Vik Vizant
кадарка пишет:
"лесовая" пишет:

. По вакцине; звонила сейчас,завтра утром нужно сделать заказ,сколько кому надо думайте и пишите в личку,все кто хочет,и даже те кто послал меня......лесом.Расклад такой:во флаконе 500 доз.Дозировка большая,но .......

Чтото так на машенницу смахиваете....Не представилась,обосрала всех с головы до ног и теперь вакцинацию организовывает...деньги вам куда перевести? hi

Коротко, не в бровь, а в глаз! lol

Россия
: красноярский край, п. Мотыгино
29.07.2011 - 11:28
: 752
"кадарка" пишет:

Не представилась,обосрала всех с головы до ног и теперь вакцинацию организовывает...деньги вам куда перевести?

lol Оооойй! Молодец Татьяна!