Вы здесь

Птица в красноярске. Страница 42 из 57

Перейти к полной версии/Вернуться
1689 сообщений
Россия
: Солонцы Красноярск
28.10.2012 - 17:10
: 682
derifan пишет:

Капец....извините... shok

smile3 не переживайте сильно. найдете оптимальный способ ухаживания. У перепелов главное ТРИ условия соблюдать - температура - корм - свет. Особое значение играет свет - им достаточно чтобы видели корм. Все у вас получиться. я с четырех перепелок увеличила поголовье за три месяца почти на 200 голов.

Россия
: Красноярск
21.10.2012 - 15:03
: 607

Я вот для что решила....все равно хочу перепелов держать! Я почему то сразу думала, что свет яркий 40 вт лампа обычная. Просто коробочка маленькая, а красные все такие мощные....если с этими все не сложилось, то возьму еще яичек. Должно же все пойти, если, как пишет Илена соблюдать три правила. говорят же, что на ошибках учатся...

Россия
: Солонцы Красноярск
28.10.2012 - 17:10
: 682
"derifan" пишет:

я на каждую клетку (и для цыплят и для перепелов) ставлю выключатель ДИМЕР - он регулирует яркость света. Это очень удобно - особенно для красных тепловых ламп. https://fermer.ru/blog/92236 вот тут фото есть. (не могу сюда загрузить его - комп другой и еще путаюсь.)

Папа Цыпа
"ЛарнЭ" пишет:

я на каждую клетку (и для цыплят и для перепелов) ставлю выключатель ДИМЕР - он регулирует яркость света. Это очень удобно - особенно для красных тепловых ламп.

Да, это хорошая приспособа, давно такой пользуюсь.

"ЛарнЭ" пишет:

ttp://fermer.ru/blog/92236 вот тут фото есть. (не могу сюда загрузить его - комп другой и еще путаюсь.)

культяпых перепелов лучше в суточном возрасте выбраковывать.

Россия
: Солонцы Красноярск
28.10.2012 - 17:10
: 682
bogdanow пишет:

культяпых перепелов лучше в суточном возрасте выбраковывать.

культяпа одна затесалась))) уже на суп вырос)))

Россия
: Красноярск
27.02.2012 - 11:31
: 424
derifan пишет:

Я вот для что решила....все равно хочу перепелов держать! Я почему то сразу думала, что свет яркий 40 вт лампа обычная. Просто коробочка маленькая, а красные все такие мощные....если с этими все не сложилось, то возьму еще яичек. Должно же все пойти, если, как пишет Илена соблюдать три правила. говорят же, что на ошибках учатся...

Да конечно все получиться.

: Тайшет
04.07.2011 - 16:34
: 546

Всем привет!
А я отказалась от перепелов. Проблем в выращивании у меня не было, а вот проблемы с яйценоскостью... это да.
Кормов у нас нет специальных, мешали сами. Стоит чуть не такой приготовить, так сразу нет яиц.
Покупала в ветаптеке корм, говорят что для перепелов, но он расфасован по простым целофановым мешочкам по 1 кг и цена за такой мешочек около 95 руб, посчитала и решила что очень дорого обходится мне их сожержание. Продала населению, расхватали в лет :) При чем продавала по 350-400 руб за штучку.

Папа Цыпа

Оксана здравствуйте! hi

"Оксана Виноградова" пишет:

Кормов у нас нет специальных, мешали сами. Стоит чуть не такой приготовить, так сразу нет яиц.

Это к любой птице относится, смена рациона и сразу
"почувствуй нашу любоф" smile3

"Оксана Виноградова" пишет:

Проблем в выращивании у меня не было,

"Оксана Виноградова" пишет:

Продала населению, расхватали в лет :) При чем продавала по 350-400 руб за штучку.

Так выращивайте и продавайте, цена не плохая super

Россия
: Солонцы Красноярск
28.10.2012 - 17:10
: 682
Оксана Виноградова пишет:

Всем привет!
А я отказалась от перепелов. Проблем в выращивании у меня не было, а вот проблемы с яйценоскостью... это да.
Кормов у нас нет специальных, мешали сами. Стоит чуть не такой приготовить, так сразу нет яиц.
Покупала в ветаптеке корм, говорят что для перепелов, но он расфасован по простым целофановым мешочкам по 1 кг и цена за такой мешочек около 95 руб, посчитала и решила что очень дорого обходится мне их сожержание. Продала населению, расхватали в лет :) При чем продавала по 350-400 руб за штучку.

Да.. эти малышки чувствуют корм и малейшее изменение в нем. я прошла через это. Теперь покупаю один и тот же корм (благо у нас на базах он есть всегда) . И несутся теперь каждый день - без выходных.

Папа Цыпа
ЛарнЭ пишет:

Теперь покупаю один и тот же корм (благо у нас на базах он есть всегда) . И несутся теперь каждый день - без выходных.

Лариса, привет! Если это корм с ккз, то через полтора-два месяца увидите последствия
:)

РФ
: г. Енисейск Красноярский край
05.08.2013 - 17:56
: 1417
"bogdanow" пишет:

Если это корм с ккз, то через полтора-два месяца увидите последствия

Здравствуйте Виталий! А что за последствия? Я кормлю ККЗ 9 месяцев, косяк в том что они быстро лысеют, но несутся хорошо, правда периодически мел и рыбий жир добавляю.

Россия
: Солонцы Красноярск
28.10.2012 - 17:10
: 682
bogdanow пишет:
ЛарнЭ пишет:

Теперь покупаю один и тот же корм (благо у нас на базах он есть всегда) . И несутся теперь каждый день - без выходных.

Лариса, привет! Если это корм с ккз, то через полтора-два месяца увидите последствия
:)

Виталий , привет. нет, я не кормлю ККЗ. Покупаю Назаровский или Новоселовский (вечно путаю) - корм очень хороший. а лысеют только девки и то голова и шея- от петухов. но перья , замечаю летят не слабо. Все хочу сама научиться делать корм - говорят не сложно. Но несутся ООчень хорошо.

Папа Цыпа

Здравствуйте Елена! hi

"Илена" пишет:

Я кормлю ККЗ 9 месяцев,

"Илена" пишет:

правда периодически мел и рыбий жир добавляю.

Наверно и витамины добавляете smile3
Я тоже, кормлю этим кормом. с добавками yes3

"Илена" пишет:

косяк в том что они быстро лысеют

Это уже к условиям содержания, если постоянная температура и плотность посадки стандартная, то зачем им перо, и так тепло да и петушки помогают.
куры так же сбрасывают лишнее перо при клеточном содержании. wink

Папа Цыпа

Лариса здравствуйте! hi

"ЛарнЭ" пишет:

я не кормлю ККЗ. Покупаю Назаровский или Новоселовский (вечно путаю) - корм очень хороший.

У Ерошина, тоже хороший корм good
только надо в самом хозяйстве брать, а не на базах, таки дешевле и свежий.

РФ
: г. Енисейск Красноярский край
05.08.2013 - 17:56
: 1417
"bogdanow" пишет:

Наверно и витамины добавляете

Угадали! Так и есть подливаю в водичку)) Вот первую неделю, как начала Провимовский к/к давать, разница в цене 8рублей, посмотрим на результаты...

Россия
: Солонцы Красноярск
28.10.2012 - 17:10
: 682
"bogdanow" пишет:

У Ерошина, тоже хороший корм
только надо в самом хозяйстве брать, а не на базах, таки дешевле и свежий.

У Ерошина дорогой корм и грубого помола - остается много отхода. особенно для малышей.

Россия
: Солонцы Красноярск
28.10.2012 - 17:10
: 682

С Первомаем всех форумчан!!!!! clap ya beer

Россия
: Красноярск
27.02.2012 - 11:31
: 424

Я делаю сам корм. Получается примерно 11 рублей за килограмм
За то точно знаю чем кормлю

Россия
: Солонцы Красноярск
28.10.2012 - 17:10
: 682
"sergeikrk" пишет:

За то точно знаю чем кормлю

Я решила тоже делать сама корм - нашла рецепт в инете - осталось купить составляющие и ... вперед. good

Россия
: Красноярск
27.02.2012 - 11:31
: 424
ЛарнЭ пишет:
"sergeikrk" пишет:

За то точно знаю чем кормлю

Я решила тоже делать сама корм - нашла рецепт в инете - осталось купить составляющие и ... вперед. good

Вы проверили ваш рецепт по составу? Он подходит по для вашей птицы?
Можно попробовать просчитать по калькулятору вот здесь http://perepel.info/calc

Россия
: Красноярск
21.10.2012 - 15:03
: 607

Здравствуйте, кто знает, где можно у нас купить оптом то же "Здравур", "Солнышко" и тд, короче прикормки всякие по оптовым ценам? На базе Калинина, цены такие же как и всяком другом рынке, а опт найти не могу. Заранее спасибо!

Россия
: Солонцы Красноярск
28.10.2012 - 17:10
: 682
"derifan" пишет:

все эти добавки заказывают в Новосибирске. там цена на 30-40 % ниже. сейчас если найду сайт - скину ссылку. там и прокорм двух видов и всякие витамины и корма.

Россия
: Солонцы Красноярск
28.10.2012 - 17:10
: 682
"derifan" пишет:

http://biopro-company.tiu.ru/p107080-korm-dlya-molodnyaka.html
http://biopro-company.tiu.ru/price_lists.html прайс лист качать и там все цены на все товары - очень удобно и выгоднее.

Россия
: Красноярск
27.02.2012 - 11:31
: 424

Вы считаете что корм для перепелов несушек по цене 34р60коп - это дешево? При том что еще нужно добавить транспортные расходы.
Мне кажется это полный грабеж!!! Не зависимо от качества корма! С учетом необходимости на одну особь в месяц 1кг, при содержании 100шт * 34,6 = 3460р в месяц. + транспортные + расходы на содержание ЯЙЦО будет золотым!!!!!!!
А для молодняка вообще 42р.

Россия
: Солонцы Красноярск
28.10.2012 - 17:10
: 682
"sergeikrk" пишет:

покупать корм для перепелов - действительно дорого. Дешевле самому его готовить.

Россия
: Красноярск
21.05.2014 - 19:33
: 6

здравствуйте! решили заняться птицей плотнее, до этого занимались для себя и родственников. Теперь излишки которые будут оставаться хотелось бы продавать. При том легально. Для этого нужны вет. справки. Может быть кто-нибудь подскажет с чего начать, где регистрироваться. Объем большой не планируется. Птица: перепела и куры. Находимся в Красноярске

Александр
: Красноярск
06.11.2009 - 21:08
: 76
kuram пишет:

здравствуйте! решили заняться птицей плотнее, до этого занимались для себя и родственников. Теперь излишки которые будут оставаться хотелось бы продавать. При том легально. Для этого нужны вет. справки. Может быть кто-нибудь подскажет с чего начать, где регистрироваться. Объем большой не планируется. Птица: перепела и куры. Находимся в Красноярске

Все в точности да наоборот laugh

Россия
: Красноярск
21.05.2014 - 19:33
: 6
Александр 1 пишет:
kuram пишет:

здравствуйте! решили заняться птицей плотнее, до этого занимались для себя и родственников. Теперь излишки которые будут оставаться хотелось бы продавать. При том легально. Для этого нужны вет. справки. Может быть кто-нибудь подскажет с чего начать, где регистрироваться. Объем большой не планируется. Птица: перепела и куры. Находимся в Красноярске

Все в точности да наоборот laugh

Здравствуйте Александр! Спасибо большое что обратили внимание на моё сообщение :) Я ничего толком не знаю в этом, и никогда не сталкивался с подобными вопросами. Тут на форуме все люди опытные, вот и решил обратиться. Тем более тема ключевая по птице в Красноярске. Расскажите пожалуйста в каком порядке и с чего начинать. Причем именно в нашем городе. Хочется немного побольше птиц завести, да потом без документов побоюсь в частные руки отдавать продукцию. Да и далеко не все возьмут непонятно от кого (это от меня :)) непонятно что. Вы уверен разбираетесь в этих вопросах, подскажите... Заранее благодарен за любой ответ.

Россия
: Хакасия
05.09.2011 - 11:44
: 833

kuram!
Доброго дня! если планируешь продавать птиц из своего хозяйства я думаю, что надо построить строение с выгулом, покупатели видя в каких условиях проживает живность будут намного охотнее покупать такую птицу, нежели из какого-то непонятного сарайчика-завалюшки! (хотя конечно это не показатель, но....... ) Съездить на экскурсию в какое-нибудь хозяйство посмотреть, увидеть, обязательно в каких нибудь птиц влюбитесь.
Приобретете опыт а потом уже решите двигаться дальше или закругляться!

Россия
: Красноярский край
20.01.2012 - 11:27
: 3123
"Татьяна-Шира" пишет:

если планируешь продавать птиц из своего хозяйства я думаю, что надо построить строение с выгулом, покупатели видя в каких условиях проживает живность будут намного охотнее покупать такую птицу, нежели из какого-то непонятного сарайчика-завалюшки! (хотя конечно это не показатель, но....... )

Все так,покупатели с удовольствием походили бы,поглазели.Всем хочется товар лицом посмотреть,но такие "экскурсии"к сожалению опасны для птиц.У нас многие на форуме пишут что такие показушки плохо заканчивались,либо инфекцию заносят,либо высмотрев где что находится сопрут. sad