Вы здесь

Птица в красноярске. Страница 39 из 57

Перейти к полной версии/Вернуться
1689 сообщений
Россия
: красноярский край, п. Мотыгино
29.07.2011 - 11:28
: 752

Я тоже такой же Алейский брала месяц назад по 360

Россия
: Красноярск
21.10.2012 - 15:03
: 607

Это все на Калинина 49? А кто нибудь покупает прямо на комбикормовом заводе, на Энергетиков 73а ?

Российская Федерация
: Красноярск
08.12.2012 - 07:42
: 49

Корма свежие точно ! Я в понедельник буду стараться выложить номер телефона склада.И возможно цены уже будут указаны.В субботу они выкладывали товары.Склад был открыт.Мне нравиться что база работает с 9 до 17 в будни и в субботу до 14. Это первый ряд от дороги(ул.Калинина).Есть куда машину поставить и выезд сквозной. Для нас это удобно. Я к ним за сахаром,пшеницей,овсом приезжаю всегда. Мама моя держит собаку, так я у них Геркулес для пса беру. У них два склада теперь 10/7 и 10/16. Отгружают оптом и в розницу. Там многие оптовики ,которые в деревнях держат свои магазины покупают товар. Работает склад под заказ. Можно заказать им ,а потом забрать.А так же они сами возят муку и ингредиенты на пекарни города. Девчонки там простые и отзывчивые работают и всегда скидку можно попросить если много возьмешь. Но как я поняла корма будут только в 10/16.

Российская Федерация
: Красноярск
08.12.2012 - 07:42
: 49

Калинина 49 А

Российская Федерация
: Красноярск
08.12.2012 - 07:42
: 49

Очень была удивила меня госпожа лесовая , которая пыталась навязать прививки "дедовским методом" специально для неё, выкладываю информацию о методах еще 2008 года,и хочу узнать ,может ли она провести такую вакцинацию?Ну а если нет,то не фиг тут умничать !
Провести эффективную вакцинацию цыплят после вылупления «методом спрей», сложно по нескольким объективным причинам: привлечение дополнительного персонала, использование аппаратуры различных конструкций, неправильное дозирование вакцины из-за засорения распылительных насадок, низкого или высокого давления при распылении вакцин, низкое качество воды, снижение активности вакцины при использовании очень горячей воды, ошибки при определении дозы вакцины и времени при проведении вакцинации, использование контаминированных микробами растворителей вакцины, низкая производительность при вакцинации.

Вакцинация «в яйцо» имеет ряд преимуществ перед другими методами вакцинаций, главным из которых является образование высокого уровня иммунитета у цыплят и высокой производительности труда при вакцинации. Вакцинация проводится только перед переносом эмбрионов из инкубационных машин в выводные на 18-й день инкубации. В начале прокалывается специальной иглой отверстие в скорлупе, с тупого конца яйца, а затем под углом 45 градусов при помощи тонкой иглы вводится вакцина под оболочку хорионаллантоиса. После введения, иглы для прокалывания скорлупы и иглы для инъекции, очищаются и дезинфицируются в растворе хлора.

В настоящее время имеются программы для вакцинации против болезни Марека, инфекционного бронхита, болезни Ньюкасла. В перспективе с биологической точки зрения вакцинация «в яйцо» возможна против кокцидиоза, оспы, инфекционного ларинготрахеита, пневмовирусной инфекции и инфекционной анемии цыплят. Возможны также комбинации различных вакцин: болезнь Ньюкасла + инфекционный бронхит или болезнь Ньюкасла +оспа или болезнь Ньюкасла + инфекционный ларинготрахеит или болезнь Ньюкасла + болезнь Гамборо и другие.

Для вакцинации «в яйцо» против болезни Ньюкасла обеспечивает более ранний иммунитет, чем при других методах вакцинации. Исследования с применением вакцины против болезни Марека из штамма герпесвирус индейки и/или Риспенс-988, показало защиту против заражения полевым вирусом уже в день вывода. Вероятно, вакцинация «в яйцо» вызывает такую же быструю реакцию образования антител в организме как при вакцинации после вывода цыплят. Известно также, что масляные эмульсии убитых вакцин, введенных «в яйцо», вырабатывают такую же хорошую иммунную реакцию (титр антител), как убитые вакцины, введенные цыплятам после вывода.

Вспышки болезни Ньюкасла могут быть объяснены попаданием полевого вирулентного вируса этой инфекции от птиц частных подворий и/или отказа многих фермеров от вакцинации против болезни Ньюкасла, и/или очень низкого уровня иммунитета у птиц после вакцинации. Очень важно усилить меры по профилактике болезни Ньюкасла на фермы за счет высокого уровня биобезопасности с тем, чтобы защитить бройлеров от полевого вируса болезни Ньюкасла и снизить поствакцинальные респираторные реакции и поддерживать высокий уровень иммунитета.

Вакцинация «в яйцо» против болезни Ньюкасла подтверждает выполнение большинства целей, которые ставятся перед проведением профилактической вакцинации. Итак, использование метода вакцинации «в яйцо» с использованием автоматического аппарата «Иновоинсепт» снижает степень потерь при вакцинации и обеспечивает более высокую иммунную защиту против заражения полевыми агентами и исключает контакт человека с цыплятами, который неизбежен при вакцинации методом «спрей» в день вывода; снижает время, требуемое на обработку цыплят и их доставку до птичника, а также улучшает процесс выращивания птиц.

Россия
: Красноярск
13.04.2009 - 13:48
: 3395
"Sergey2000" пишет:

А я последний раз брал такой по 490 руб. мешок 40 кг и то уже просроченный а по осени он стоил 620 мешок

Ничего себе какая разница..

"derifan" пишет:

Это все на Калинина 49? А кто нибудь покупает прямо на комбикормовом заводе, на Энергетиков 73а ?

Я стараюсь брать на базе Алейскзернопродукта, там дешевле чем везде, но если туда ехать некогда то на енисейском рынке беру.

Wal
Россия
: Свердловская обл
28.11.2009 - 12:42
: 852
"From Krasnoyarsk" пишет:

удивила меня госпожа лесовая , которая пыталась навязать прививки "дедовским методом"

Да не совсем дедовским. Она рекомендует инактивированные (не живые) вакцины.

"From Krasnoyarsk" пишет:

Провести эффективную вакцинацию цыплят после вылупления «методом спрей»

А в этой статье вакцинацию в яйце сравнивают с вакцинацией живыми вакцинами, которыми пользуются птицефабрики. Лесовая говорила, что живыми в частном хозяйстве опаснее прививать.
Мне вот эта статья из ДЖиХ понравилась, именно для частных хозяйств - "Прививать? Сто раз подумай!".
https://fermer.ru/sovet/ptitsevodstvo/30452
Кто-то и без прививок обойдется, а кому-то они необходимы.

РФ
: г. Енисейск Красноярский край
05.08.2013 - 17:56
: 1417
"derifan" пишет:

Это все на Калинина 49? А кто нибудь покупает прямо на комбикормовом заводе, на Энергетиков 73а ?

Я беру на КККЗ. Я уже где-то писала, что цены очень низкие, к примеру кормосмесь для несушек 210руб мешок, гранула 220р, №0 для перепелов 420р за 20кг мешок, пшеница 308р за 40кг. У меня есть их прайс. Да для цыплят уже с 15 января выпускают к/к стоимость 430р за 20кг.

Vik Vizant

Я прошлый год и цыплят и кур кормил только алейскими комбикормами, меня они в принципе устраивали, но от расклевов меня это не спасло. В этом году цыпок буду поднимать на правими, сравню, посмотрю результат, конечно по цене это почти в 3 раза дороже, но если будет хороший результат - то меня это в принципе устроит.)))))
Валентина, хорошая страна, наверное в этом году я еще без вакцинации обойдусь иммуномодуляторами разными, а на следующий год обязательно буду запасаться и от марека и спреями разными.))))))

Wal
Россия
: Свердловская обл
28.11.2009 - 12:42
: 852
"vikvizant" пишет:

в этом году я еще без вакцинации обойдусь

Виктор, на самом деле и плюсы и минусы от вакцинации, сложно все. Я в ветеринарной теме кур Дмитриева Сергея Дмитриевича мучаю про отрицательные стороны, если кому еще интересно про это. laugh Он по специальности ветеринар, и опыт с птицей огромный.

РФ
: г. Енисейск Красноярский край
05.08.2013 - 17:56
: 1417

Здравствуйте Виктор! hi Я нашла долмитовую муку! На Республики, 20. Стоимость 3 кг. 49руб. smile3

Россия
: Красноярск
21.10.2012 - 15:03
: 607
"Илена" пишет:

Я нашла долмитовую муку

А она для чего? scratch_one-s_head

Папа Цыпа
derifan пишет:
"Илена" пишет:

Я нашла долмитовую муку

А она для чего? scratch_one-s_head

Мука известняковая (доломитовая) для сельского хозяйства, используют в качестве подкормки для домашней птицы.

Молотый известняк является незаменимым продуктом, укрепляющим скелет, помогающий быстрее расти молодняку животных и птиц, а так же укрепляет скорлупу яиц.
На Калинина 98, продают в фасовке 5кг.

Россия
: Красноярск
21.10.2012 - 15:03
: 607

Спасибо, не знала вообще....

Vik Vizant
Илена пишет:

Здравствуйте Виктор! hi Я нашла долмитовую муку! На Республики, 20. Стоимость 3 кг. 49руб. smile3

Елена добрый день! А я раньше доломитовую муку только в почву вносил для раскисления!)))))

Россия
: красноярский край, п. Мотыгино
29.07.2011 - 11:28
: 752

[quote="From Krasnoyarsk"]Очень была удивила меня госпожа лесовая , которая пыталась навязать прививки "дедовским методом" специально для неё, выкладываю информацию о методах еще 2008 года,и хочу узнать ,может ли она провести такую вакцинацию?Ну а если нет,то не фиг тут умничать ![
Очень интересное видео http://www.odnoklassniki.ru/video/1020396993 кое что про прививки есть

Vik Vizant

С 27 по 30 марта выставочная площадка станет местом встречи профессиональных садоводов, производителей и поставщиков специализированного оборудования, дачников-любителей, специалистов по ландшафтному дизайну.
Мероприятия объединены в 3 направления:
- Презентации новых материалов для ландшафтного дизайна и архитектуры
- Мастер-классы профессиональных садоводов;
- Научно-практическая конференция по ландшафтному дизайну и проектированию, где будут обсуждаться задачи и перспективы озеленения города.

Одним из самых интересных мастер-классов станет мероприятие с участием красноярской телеведущей Татьяны Кудряшовой. В течение 4-х дней работы выставки «тетя Таня» наглядно покажет все тонкости выращивания овощей, фруктов и ягод на приусадебных участках, даст практические советы по уходу за ними.

Vik Vizant

С Красмамы новость стянул, скоро выставка Сибирская Дача.))))))))

Папа Цыпа
vikvizant пишет:

С Красмамы новость стянул, скоро выставка Сибирская Дача.))))))))

Рано проводят, на месяц бы попозже.

Александр
: Красноярск
06.11.2009 - 21:08
: 76

Это точно рановато

Россия
: Красноярский край
03.02.2014 - 17:19
: 63

Земляки а где приобрести по весне индюков Биг-6, шт с десяток молоденьких?

РФ
: г. Енисейск Красноярский край
05.08.2013 - 17:56
: 1417
"Valeros" пишет:

Земляки а где приобрести по весне индюков Биг-6, шт с десяток молоденьких?

В Сибиряке должны быть. smile3

Россия
: Красноярский край
03.02.2014 - 17:19
: 63

А Сибиряк это где?

РФ
: Красноярск
03.12.2008 - 19:39
: 281

Питомник "Сибиряк" тоже не гарантирует в этом году. (( Информация на сайте будет. Отказали в поставке яйца, хотя проплатили в ноябре еще. Гарантировано будет только 1000 индюшат. В середине апреля.

РФ
: г. Енисейск Красноярский край
05.08.2013 - 17:56
: 1417
"Андрей Красноярск" пишет:

Питомник "Сибиряк"

Мы брали в прошлом году, ну ООООчень понравились thank_you , хотели в этом тоже штук 20-30 взять hi

Россия
: Красноярский край
03.02.2014 - 17:19
: 63

И что какой вес был при убое и возраст?

РФ
: г. Енисейск Красноярский край
05.08.2013 - 17:56
: 1417

У меня были белые широкогрудые, чистый вес в 7-8 месяцев самцы около 17кг, самки 11кг.

Россия
: Кодинск Красноярский край
15.07.2010 - 05:53
: 792

(Натыкайте носом меня, где этот человек писал,что она самый лучший??? Лариса, ну очень извиняюсь, если Вы пишите что у Вас питомник и прочее ни где не пишите и даже не говорите про левомицитин, ну и про ветом. И что вакцинацию в ЛПХ не делают, даже тут на Фермере есть видео как вакцинируют птицу именно, именно в ЛПХ! А про то, что вакцина это дорого или не нужна - говорить не надо. Если Вы реализуете цыплят, надо соблюдать все правила! Чтобы потом не было стыдно за то,что идет в народ! Раз прокатило, два не прокатило, на три завели птицу снова, это дело каждого. Лично я не увидела, что человек яколся и писал что она самая круть тут. Я увидела именно специалиста, который действительно говорит, так как надо бы делать, а там каждый решает сам!!!! Не даром на рынках есть ветеринарные врачи и лаборатории. Недаром придумано что нужно вакцинировать кошек, собак, птицу и прочих. Ребята, тут нет повода для ссор. Просто ясно понятно одно: _благими намерениями усыпана дорога в ад, и то что реально хорошее этого слышать не хотят. Представим себя на таком месте: купили мы птичку в свое хозяйство, она через недельку сдохла, какого нам???? плохо, да? и если мы продали птицу, здоровая, красивая, нас хвалят и всем хорошо и честно!)

Привет всем!!!Год не была,столько новеньких!Не удержалась извините,чтобы не прокоментировать.А если Вам при покупке скажут,все окей,птица привита,Вы будете довольны?Получается лучше врать!Я Наташу с Устюга знаю лет пять,покупала и перепелок и гусят и цыплят,никогда никаких проблем не было.Не доверяете продавцу,прививайте сами,а самое лучшее тогда только Генофонды!А как уж ветсправки покупаются не мне рассказывать.

Россия
: Кодинск Красноярский край
15.07.2010 - 05:53
: 792
кадарка пишет:
"лесовая" пишет:

. По вакцине; звонила сейчас,завтра утром нужно сделать заказ,сколько кому надо думайте и пишите в личку,все кто хочет,и даже те кто послал меня......лесом.Расклад такой:во флаконе 500 доз.Дозировка большая,но .......

Чтото так на машенницу смахиваете....Не представилась,обосрала всех с головы до ног и теперь вакцинацию организовывает...деньги вам куда перевести? hi

Танюшка,ты как всегда молодец,насмеялась от души!

Россия
: Кодинск Красноярский край
15.07.2010 - 05:53
: 792

Как всегда собираемся на выставку!!!А там как всегда бегом-бегом и опять не увиделись!

Да и еще.Гусят продают ЗАО Большеуринском,всегда покупаю там,мне по дороге.По весу средние,а вот на вкус почему-то разные.Меня устраивают.Еще они утят продают муллард наверное,очень уж хвалят,но мне ни разу не достались.Если говорят в какой день приехать,тогда и надо ехать.Я и деньги заплатила,думала пролезет,ан нет...На два дня позже приехала,кое как гусятами забрала.Попытаюсь в этом году взять.