Вы здесь

ПРФ-110-145-180.. Страница 15 из 17

Перейти к полной версии/Вернуться
483 сообщения
Россия
: Тюменская Н-Тавдинский Мияссы
15.09.2014 - 19:12
: 2562
леха-83 пишет:

Постоянно гнуло боковину. Приварил кусок повыше, проблема исчезла. От чего гнуло, так и не разобрался.

laugh на ямках подборщик падает в низ, а когда поднимается, боковина подборщика не встаёт за сенку рамы, а встаёт как попало

14.04.2020 - 18:29
: 21
filnikser пишет:

Ruslan9645 пишет:

леха-83 пишет:

Ruslan9645 пишет:

эта муфта проскакивает когда рулон уже почти до нормы набит,

[развернуть]

Если все правильно понял, то когда рулон уже почти готов, муфта начинает проскакивать, и пресующий транспортер начинает крутиться рывками! Если все так, то нужно в первую очередь посмотреть регулировку полумуфты. В закрытом положении крючков, муфта должна практически вплотную прилегать друг к другу. И лучше если во время работы будет открыт лючок, как только начнет проскакивать, сразу смотреть в чем причина. Ну я думаю там что то с регулировкой напутано.

Спасибо, лючек открыл, вижу что муфта проскакивает. Да именно транспортёр рачмнает рывками работать в момент прроскакивания муфты. Тросик который идёт к вилке муфты я вобще осдабил чтоб мкфтрюа прижималаст полностью, это ничего не изменило. Зубья посмотрел они целые. Да муфта с двумя зубья и и зубья под небольшим углом, не прямые.

Выровняйте болгаркой. Я так уже весь зуб сточил, и по новой наварил.

Спасибо. Так и сделал, немного наварил зуб и болгаркой сточил под прямой угол. Перестало проскакивать.

Казахстан
: KOSTANAI
09.07.2015 - 20:56
: 212
Andrei194 пишет:

Прессованное сено повторно очень хорошо прессуется. Я на R12 свой же рулон повторно съедаю, и еду с валка добавляю. Так что повторное прессование не показатель. Я еще в 11 году прессовал ременным рулоны одинакового веса с вашей банкой. Что по времени рядом шли, что расстояние на валке примерно одно.

Нынче на пшеничной соломе тоже самое получилось повторно рулон замотал и с волка еще добирать пришлось прес прф-145

Россия
: Барнаул
24.02.2016 - 17:37
: 18
Россия
: Ярославль
16.04.2017 - 10:18
: 25

Мужики, приветствую! Нужна ваша помощь! У кого в наличии имеется подшипник ПР 02.103А? Отзовитесь, нужны данные подшипники!!

Россия
: Липецк
10.03.2016 - 09:41
: 924
Invision пишет:

Мужики, приветствую! Нужна ваша помощь! У кого в наличии имеется подшипник ПР 02.103А? Отзовитесь, нужны данные подшипники!!

в ЛБР покупали несколько лет назад. Найдите в поисковике и позвоните им, привезут. Меньше 1000 стоили когда то...

Россия
: Тамбовская обл.
09.01.2015 - 16:27
: 704
Ruslan9645 пишет:

filnikser пишет:

Ruslan9645 пишет:

леха-83 пишет:

Ruslan9645 пишет:

эта муфта проскакивает когда рулон уже почти до нормы набит,

[развернуть]

[развернуть]

Если все правильно понял, то когда рулон уже почти готов, муфта начинает проскакивать, и пресующий транспортер начинает крутиться рывками! Если все так, то нужно в первую очередь посмотреть регулировку полумуфты. В закрытом положении крючков, муфта должна практически вплотную прилегать друг к другу. И лучше если во время работы будет открыт лючок, как только начнет проскакивать, сразу смотреть в чем причина. Ну я думаю там что то с регулировкой напутано.

[развернуть]

Спасибо, лючек открыл, вижу что муфта проскакивает. Да именно транспортёр рачмнает рывками работать в момент прроскакивания муфты. Тросик который идёт к вилке муфты я вобще осдабил чтоб мкфтрюа прижималаст полностью, это ничего не изменило. Зубья посмотрел они целые. Да муфта с двумя зубья и и зубья под небольшим углом, не прямые.

Выровняйте болгаркой. Я так уже весь зуб сточил, и по новой наварил.

Спасибо. Так и сделал, немного наварил зуб и болгаркой сточил под прямой угол. Перестало проскакивать.

Всем привет. Купил прф 145 и в нём заварена эта муфта, тоже буду восстанавливать её работоспособность -наваривать, обтачивать.

Россия
: Графский
30.08.2010 - 22:41
: 2613

Добрый вечер , кто покупал что у этих ребят?
сайт прф180.рф
фирма ООО «Аникс-Агро» 214020, г. Смоленск.

Россия
: Псковская обл.
09.03.2013 - 13:26
: 763

Плохо выкатывается рулон, когда от него отъезжаю, рулон прокручивает задней крышкой. Хотя поднята на всю. Что можно сделать? А то лохматит рулоны . Пресс 145 прф.

россия
: Ставрополье
18.09.2012 - 11:21
: 2349
klaas69 пишет:

Плохо выкатывается рулон, когда от него отъезжаю, рулон прокручивает задней крышкой

Дышло чуть ниже опусти навеской . Или колёса большего радиуса на пресс поставить .
Мне тоже при каждом сбросе рулона приходится так делать . Пока обмотка пошла - навеску чуть вниз , Рулон скинул , стронулся и опустил крышку - чуть вверх и вперёд . Иначе валец чуть лохматит рулон и гонит его за собой не давая закрыть крышку . Но у меня и откатника нет на прессе .

: Курганская область
25.10.2011 - 16:14
: 1396
klaas69 пишет:

Плохо выкатывается рулон, когда от него отъезжаю, рулон прокручивает задней крышкой. Хотя поднята на всю. Что можно сделать? А то лохматит рулоны . Пресс 145 прф.

Поставил себе диски с Т-40 и ГАЗоновской резиной.

Россия
: кузбасс
09.02.2015 - 09:09
: 9649
klaas69 пишет:

Плохо выкатывается рулон, когда от него отъезжаю, рулон прокручивает задней крышкой. Хотя поднята на всю. Что можно сделать? А то лохматит рулоны . Пресс 145 прф.

Может дело в упорах в которые упираются цилиндры нижней частью.Упоры бывает деформируются.

Россия
: Псковская обл.
09.03.2013 - 13:26
: 763
Евгений . . . 42 пишет:

klaas69 пишет:

Плохо выкатывается рулон, когда от него отъезжаю, рулон прокручивает задней крышкой. Хотя поднята на всю. Что можно сделать? А то лохматит рулоны . Пресс 145 прф.

Может дело в упорах в которые упираются цилиндры нижней частью.Упоры бывает деформируются.

Я думал об этом. Думаю нужно посмотреть эти упоры.

Россия
: Москва/Козельск
25.03.2018 - 12:36
: 49

Парни, подскажите, какая реальная норма по тюкам на 145-м ПРФ. В этом году своим одним прессом не справлюсь. Есть возможность нанять тракториста и купить слегка бу прф. Поэтому и пытаюсь понять сколько за день он может делать. На своём Дойце за день делаю сейчас 120

Россия
: Елабуга,р. Татарстан
21.12.2011 - 13:45
: 59

Всем доброго. Как можно ускорить работу двигателя ролика подачи шпагата? Кнопку приходится нажимать секунд 20.

Россия
: ПРИЗРАК
04.02.2011 - 17:56
: 3828
vasil пишет:

Всем доброго. Как можно ускорить работу двигателя ролика подачи шпагата? Кнопку приходится нажимать секунд 20.

на ходу надо включать заранее ,чтобы нитка в камеру легко подала вместе с сеном dntknw

Россия
: Тамбовская обл.
09.01.2015 - 16:27
: 704

И вместо кнопки поставить простой квартирный выключатель - включил и продолжаешь ехать. Смотришь быстрее закрутился шкивок, можно выключить моторчик.

Россия
: НСО Искитимский
05.09.2011 - 07:35
: 426

Подскажите можно ли выкинуть скалку и часть цепи на ПРФ-750 вытянулась видимо и натяжители не работают, на полную закручены и как причина когда открываешь бочку провисает и если быстро закрываешь, то может перескочить с зуба звездочки

: Курганская область
25.10.2011 - 16:14
: 1396
i-vodolaz пишет:

Подскажите можно ли выкинуть скалку и часть цепи на ПРФ-750 вытянулась видимо и натяжители не работают, на полную закручены и как причина когда открываешь бочку провисает и если быстро закрываешь, то может перескочить с зуба звездочки

Как Вы это представляете, Только наваривать полосы на дорожки.

Россия
: Куйбышев
20.01.2016 - 16:32
: 2887
i-vodolaz пишет:

Подскажите можно ли выкинуть скалку и часть цепи на ПРФ-750 вытянулась видимо и натяжители не работают, на полную закручены и как причина когда открываешь бочку провисает и если быстро закрываешь, то может перескочить с зуба звездочки

Выкинуть можно только кусок от начала скалки до начала следующей скалки, обычно не хватает. Попробуй ослабь до конца и двумя стяжками грузовыми сзади на стенке стяни транспортер за первую и третью и замеришь расстояние и увидишь хватит или нет. удачи земляк.

: Курганская область
25.10.2011 - 16:14
: 1396
Андрей сибиряк пишет:

i-vodolaz пишет:

Подскажите можно ли выкинуть скалку и часть цепи на ПРФ-750 вытянулась видимо и натяжители не работают, на полную закручены и как причина когда открываешь бочку провисает и если быстро закрываешь, то может перескочить с зуба звездочки

Выкинуть можно только кусок от начала скалки до начала следующей скалки, обычно не хватает. Попробуй ослабь до конца и двумя стяжками грузовыми сзади на стенке стяни транспортер за первую и третью и замеришь расстояние и увидишь хватит или нет. удачи земляк.

Да Вы что, натяжки столько нет. Только полосы помогут.

Россия
: Владимирская обл
14.04.2011 - 21:28
: 103

Видел у знакомых новые дорожки стояли на стойках, приваренных к старым дорожкам

Россия
: Куйбышев
20.01.2016 - 16:32
: 2887
yurin.igor пишет:

Андрей сибиряк пишет:

i-vodolaz пишет:

Подскажите можно ли выкинуть скалку и часть цепи на ПРФ-750 вытянулась видимо и натяжители не работают, на полную закручены и как причина когда открываешь бочку провисает и если быстро закрываешь, то может перескочить с зуба звездочки

Выкинуть можно только кусок от начала скалки до начала следующей скалки, обычно не хватает. Попробуй ослабь до конца и двумя стяжками грузовыми сзади на стенке стяни транспортер за первую и третью и замеришь расстояние и увидишь хватит или нет. удачи земляк.

Да Вы что, натяжки столько нет. Только полосы помогут.

Так я и написал что обычно не хватает, был у меня 750 -ый давно, наваривал полосы и даже середину делал с подкладками чтобы больше натяжки стало, потом был ПР 145 бежецкий, продал натяжки немного оставалось. Мысли были что если ведущий вал немного сдвинуть см 3 наверное хватило бы поработать а потом его на место и скалку с куском цепи выкинуть.

Россия
: Томская обл.
26.10.2015 - 08:42
: 203

пресс, пр -200(110) какой всеже его вес рулона выходит? если крутить белорусом,

Россия
: НСО Искитимский
05.09.2011 - 07:35
: 426

Понятно. я так и предположил. там на внутреней части барабана уже продавило подваривал но без накладок. Вчера вот смотался в соседний край ( 160 км) забрал более свежий пресс , дед брал с завода и в одних руках на 10 коров ежегодно готовки сена.. даст Бог потрудится пару годков. тащил нисанчиком..))) Мимо деревнского люда проезжал когда у них челюсть отвисала.

06.08.2018 - 04:50
: 118

shok "у них челюсть отвисала" У мене бы тоже отвисла hi

Россия
: НСО Искитимский
05.09.2011 - 07:35
: 426

я думаю водители по федералке охреневали когда видели пресс на скорости 80-90 и еще редко бегущего на обгон тихоходов..)) наверно все хотели увидеть что за трактор на такой скорости мчится..)))

Россия
: Куйбышев
20.01.2016 - 16:32
: 2887
svoy-pasha пишет:

i-vodolaz пишет:

пресс на скорости 80-90

[изображение] Это каким ... [изображение] ... надо быть , чтоб пресс так перегонять ? Хотите мчать на 80-90 - нанимайте эвакуатор .

Это сообщение будет удалено автоматически 11-09-2023 в 21:27:54
Пожалуйста, не ставьте полезные ответы на автоудаление, это нарушает порядок обсуждения. Эта функция служит для удаления флуда и ошибок

Да ерунда, что ему сзади сделается если дорога нормальная.

россия
: Ставрополье
18.09.2012 - 11:21
: 2349

У него вроде транспортная 30 км в час ? Ничего хорошего точно не будет . Да и на жопе автомобиля прицеп по весу превышающий её вес тоже ходовые , тормозные и маневренные качества не улучшают . Пусть под 50 тарахтеть с аварийкой , но не под сотню же топить и выше . dntknw И гайцы могут не однозначно расценить такой тандем .

Россия
: Куйбышев
20.01.2016 - 16:32
: 2887
svoy-pasha пишет:

У него вроде транспортная 30 км в час ? Ничего хорошего точно не будет . Да и на жопе автомобиля прицеп по весу превышающий её вес тоже ходовые , тормозные и маневренные качества не улучшают . Пусть под 50 тарахтеть с аварийкой , но не под сотню же топить и выше . [изображение] И гайцы могут не однозначно расценить такой тандем .

Я помню тащил свой первый пресс прф 750 на мтз он под 40 бегал и на асфальте пресс начал подпрыгивать, не сильно но заметно было, а если ровно идет, то что ему будет. Я иногда сено тягаю на хонде HRV (механика) на двухосном прицепе за 700кг получается и 70- 80 нормально все, недавно метал возил 1300 получилось увезти.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах