Вы здесь

Пресс-подборщик. Страница 61 из 147

Перейти к полной версии/Вернуться
4383 сообщения
россия
: татарстан
25.12.2011 - 18:15
: 863
Джамал пишет:

Вот во время работы. Ни одного упавшего витка shok

Я Пугачевский шпагат скотчем обматываю , такое же кино . yes3

15.11.2012 - 12:57
: 139

Это мне нравится, буду пробовать КВ Флекс
Мужики не подскажете как подключить кардан с шестью шлицами к восьми шдицовому МТЗ 80?

Россия
: Графский
30.08.2010 - 22:41
: 2613
литион пишет:
Джамал пишет:

Вот во время работы. Ни одного упавшего витка shok

Я Пугачевский шпагат скотчем обматываю , такое же кино . yes3

Такое да не такое. Вся бухта от начала до конца четко простаяла. Старый на первой же яме 2 , 3 витка всегда внизу. Скотч тока на финише придержит тут я согласен.

Россия
: Графский
30.08.2010 - 22:41
: 2613

Что то я не понял -- "выборка слабины шпагата после натяжителя" поясните , интересно.

: Самара
18.12.2011 - 21:40
: 1039
Джамал пишет:

Что то я не понял -- "выборка слабины шпагата после натяжителя" поясните , интересно.

на киргизе это подпружиненный рычаг снизу. у тебя два стоят)
т.е. не дают провисать шпагату, т.е. выбирают слабину

Украина
: Симферополь
26.12.2012 - 16:00
: 123
aduard пишет:

Это мне нравится, буду пробовать КВ Флекс
Мужики не подскажете как подключить кардан с шестью шлицами к восьми шдицовому МТЗ 80?

В сельхоз магазинах продаються переходники

Россия
: Графский
30.08.2010 - 22:41
: 2613

ra99 вот теперь понятно, на тукане хорошо сделаны нижние уши , наверно полностью должна отсутствовать проблема:
нормально завязанный тюк , но шпагат полностью оторван, в зажиме присутствует кусок нити длинной 30 -35 см. Такая прокладка чуть усиливает рывок шпагата, ну и путаницу (для компенсации нужен больший робочий ход натягивающих, а у меня ограничитель стоит с сигналкой), поэтому я отказался от нижних ушей и переварил просто вплотную к иглам родные крепления ушей на киргизе.

Россия
: Графский
30.08.2010 - 22:41
: 2613

Кстати совсем забыл, 2 натягивающих делал не просто так, здорово влияет на поддержку натяжения, но самое главное, что их вес должен быть максимально маленьким, иначе большая инерция не дает вовремя тануть шпагат за собой когда иглы находятся в верхней мертвой точке и начинают отход назад (чем выше обороты тем явнее проблема). Именно от натягивающих зависит насколько четко шпагал ложиться на прижим (ну и конечно если в направляющих ушах стерло все что шпагат уже назад то не идет).

: Самара
18.12.2011 - 21:40
: 1039
Джамал пишет:

Кстати совсем забыл, 2 натягивающих делал не просто так, здорово влияет на поддержку натяжения, но самое главное, что их вес должен быть максимально маленьким, иначе большая инерция не дает вовремя тануть шпагат за собой когда иглы находятся в верхней мертвой точке и начинают отход назад (чем выше обороты тем явнее проблема). Именно от натягивающих зависит насколько четко шпагал ложиться на прижим (ну и конечно если в направляющих ушах стерло все что шпагат уже назад то не идет).

ролик с подшипником на натягивающей намного лучше чем просто кольцо?!

Россия
: Графский
30.08.2010 - 22:41
: 2613

Ролик на натягивающей копия ролика иглы, может чуть шире. Подшибника там нет!!!
Ролик ставил из соображения поставил - забыл!!!
Лучше или нет незнаю, наверное да , потому как скольжение легче, реакция шустрее.
Керамические уши скользят не хуже , но их у меня небыло, вот и выкручивался как мог.
Внутренняя обойма подшибника быстро стирается, все время надо проворавивать.

россия
: поселок металлист владимирская обл
11.11.2011 - 18:51
: 3660

кто то подскажет на сколько тюков хватит 2 х бабин на симпу 224 . и может есть тема про этот пресс . хотя и здесь много подчерпнул . тюки стандарт 16-20 кг

Россия
: Ростовская область
27.07.2012 - 11:25
: 1465
arkadii пишет:

кто то подскажет на сколько тюков хватит 2 х бабин на симпу 224 . и может есть тема про этот пресс . хотя и здесь много подчерпнул . тюки стандарт 16-20 кг

А шпагат у тебя какой?На расход шпагата влияет длина тюка.Точно не считал,примерно с двух бабин выходит штук 800тюков.Шпагат был Каменский 2200текс 9,7кг в двух бабинах,тюки делал примерно метровые.

россия
: поселок металлист владимирская обл
11.11.2011 - 18:51
: 3660

шпагат 2200 12 кило в двух бабинах чей не помню брал еще в марте и где то ярлык потерял 1200 за 2 бабины

Россия
17.06.2012 - 00:00
: 6

Всем привет у кого есть инструкция по эксплуатации пресс подборщика Welger AP 61 Мой эл.адресс kulinchenko-nastya@yandex.ru Заранее спасибо!!

украина
: немиров
26.07.2012 - 00:32
: 34

мужыки подскажите ктото справится т25 из Вельгером 45. Мне разказывали что из Вельгером 42 справляется на ура но там тюк маленький а у нас в деревне два пресса и тюк пресуют как вельгер45.

Казахстан
16.02.2012 - 17:51
: 2223
"к. петя" пишет:

мужыки подскажите ктото справится т25 из Вельгером 45. Мне разказывали что из Вельгером 42 справляется на ура но там тюк маленький а у нас в деревне два пресса и тюк пресуют как вельгер45.

__________________

Умудряются нетолько велгер за т-25 цеплять,видел т-25 Киргизстаном прессовал

украина
: немиров
26.07.2012 - 00:32
: 34

пресовать то одно но наскока хватит трактора

Россия
: Графский
30.08.2010 - 22:41
: 2613

Отзовитесь, есть ли у кого пресс иномарка, вязка узла на котором происходит точно в момент мертвой точки положения поршня (максимального сжатия тюка). Или это несбыточная мечта.

Россия
: Ростовская область
27.07.2012 - 11:25
: 1465
Джамал пишет:

Отзовитесь, есть ли у кого пресс иномарка, вязка узла на котором происходит точно в момент мертвой точки положения поршня (максимального сжатия тюка). Или это несбыточная мечта.

Джамал,что то не пойму,а зачем тебе это?

avers
"Джамал" пишет:

У меня на Тукане вроде бы так происходит, причем тут мечта?
Там все просто, в поршне прорези под иглы.
В отличии от Киргиза, тюки можно вязать и 5 мм толщиной, а Киргиз пока узелок из клювика не выпустит вязать ни-ни.

Россия
: Графский
30.08.2010 - 22:41
: 2613

Дык во всех пресах прорези, принцеп работы то один, но прорезь не пол метра и ее не хватает , вязка все равно чуть запаздывает на киргизе, а раньше не сделаеш погнет иглы.

Россия
: Графский
30.08.2010 - 22:41
: 2613
BAGI пишет:
Джамал пишет:

Отзовитесь, есть ли у кого пресс иномарка, вязка узла на котором происходит точно в момент мертвой точки положения поршня (максимального сжатия тюка). Или это несбыточная мечта.

Джамал,что то не пойму,а зачем тебе это?

Как зачем , тюк пока в камере всего 60-70 см , а когда выскочит будет 90 -100 см, так вот чтоб он был плотный мы должны сжать его до 60-70 см, зачем эта лишняя перегрузка на пресс, ведь если завязь будет в момент мертвой точки, то размер тюка уже будет эти же 60 -70 см + погрешность растояний от тюка до крючка.

Россия
: Графский
30.08.2010 - 22:41
: 2613

Вот еще одно решение, для тех кого сильно достал грохот его пресса и тех кто тягает его на мини тратиках.
Выкинул родные пластины беговой дорожки (они все были вздуты ржавчиной, поршень скакал как заяц со страшным грохатом) и присобачил цельный угол 7 на 7, после даже останавливаться при выключении стал в 2 раза дольше.
И еще , после стирания заводских пластин наварил уголки 3 на 3. После этого почти полностью пропали торчащие вертикально стволы суданки, зачастую мешающие нормальной работе вязального аппарата. Уголок все вертикальное разводит по краям оставляя внутри камеры и прорезь под иглы почти всегда чистая.

россия
: Уфа
26.06.2013 - 11:13
: 20

тщательно взвесив все за и против, особенно разницу в сто тысяч между ближайшими конкурентами сделал свой выбор в пользу ПТ-165м (индекс "М" отличает модель лишь заменой шнека на вилочный подаватель и небольшое изменение конструкции вязального аппарата) с поставкой дилер в республике Башкортостан не подвел, поэтому забрал его вовремя. Первое, что меня удивило в знакомстве с ПТ-165, это то, что все болты были завернуты от руки, даже на редукторах. подтяжка всех болтов заняла примерно четыре часа. далее согласно инструкции была произведена проверка настроек пресса и согласованность работы механизмов. затем был сделан пробный узел согласно видеоинструкции, никаких нареканий, все узлы получились идеальные. Выехав на поле при попытке поднять гидравликой подборщик сразу же отвалилось крепление тросика, оказался плохой сварной шов в месте крепления ролика, ничего страшного, перекинули трос через ролик, и поехали прессовать. Левый вязальный аппарат работал идеально, правый давал 30% браку. пробовали настраивать, но безуспешно, как будто были сбиты все настройки. аппарат рвал нитку, наматывал на клюв по несколько узлов шпагата, узелки были не завязаны то сзади, то спереди. потом вроде пошел, браку стало примерно процентов 10. следующая поломка произошла, когда трубка подпирающая капот отвернулась, и попала на звездочку приводящую в движение нижний подборщик, цепь естественно порвало, причина: заводом не предусмотрен шплинт, а болт просто прикручен с контргайкой. следующая поломка произошла, когда в вязальном аппарате срезало болт и погнуло одну из игл. через некоторое время оторвалась сварка, приводящая в движение механизм подачи шпагата, выкрутить его оказалось не так уж и просто, так как болт в том месте сделан впотай, на болту четырехгранник на 8 а отверстие на 10, и просто не представляется возможным выкрутить его, так как он проворачивается. Цепь приводящая в движение вилочный подаватель растянулась так, что пришлось убирать два звена, такое ощущение, что она алюминиевая. качество сборки отвратительное, сварные швы варились как мне показалось переменным током, так как везде брызги от сварки. от вибрации пресс реально разваливается, открутились болты на вилочном подавателе, открутился болт на шлицах, привода редуктора вилочного подавателя и вообще потерялся, терялось множество конструкционных болтов. работали мы на нем три дня, запрессовали примерно 1500 тюков. и все это за 410000 рублей!

россия
: Уфа
26.06.2013 - 11:13
: 20

злополучная штанга подпирающая капот уже в выпрямленном состоянии! ну разве нельзя было поставить простой шплинт господа инженеры?

россия
: Уфа
26.06.2013 - 11:13
: 20

ролик

россия
: Уфа
26.06.2013 - 11:13
: 20

срезало боль, держащий шпильку, иглу загнуло, полтора часа, и пресс снова в работе!

россия
: поселок металлист владимирская обл
11.11.2011 - 18:51
: 3660

сочувствую как хорошо что новый не взят русский а бу польский . не так обидно когда чудит .

россия
: Уфа
26.06.2013 - 11:13
: 20

сломало подаватель шпагата на вязальный стол.

Россия
: Графский
30.08.2010 - 22:41
: 2613

После увиденного и прочитанного, мой киргиз еще не стоит менять !!!


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах