Вы здесь

Пресс-подборщик. Страница 58 из 147

Перейти к полной версии/Вернуться
4383 сообщения
Россия
: Графский
30.08.2010 - 22:41
: 2613

Да не чем он не уступит старому, тот весь то толстый, то тонкий, то как лента, да и как он порваться может?
Вот за качеством и погнался пока 1 комплект выпустил просто идеально.

Россия
: Графский
30.08.2010 - 22:41
: 2613

Заказал еще, пока буду тока его брать, потом отпешусь что да как.

Украина
: трушевцы
31.01.2011 - 21:57
: 352

А у нас практически все работают на Чешской нитке JUTA,качество превосходное,года три назад фирма не подписала контракт с Чехами,и сезон нитки не было,вот это была засада.Цена 40 баксов за две бухты по 6 кг.

Россия
: Ростовская область
27.07.2012 - 11:25
: 1464
avers пишет:
"BAGI" пишет:

Сегодня заезжал в магазин при "Каменскволокно",купил две бухты нового шпагата на пробу,1100руб. пара(10кг)

Там 2000 плотность, а у обычных 2200, мне не пойдут, мне бы крепче. 2000 маловато нить тонкая - рвётся когда тюк набитый, я финскую такую же пробовал - херня! Ну и что , что тюков больше получается - главное качество!

В инструкции к моему прессу пишут 2500текс,но у нас такой нет и в помине,и импортной я нигде в продаже не видел,Каменск близко,монополия блин,местным предпринимателям и в голову не приходит завести из далека шпагат,они на местном пытаются навариться.На мой взгляд новый шпагат толще и мягче старого,по идее должно лучше вязать.Вчера вечером прессовал влажную люцерку,пока бухты мыльным раствором не пропитал делов не было.

17.09.2011 - 23:25
: 4315
Джамал пишет:

Всем привет, закончился первый укос, 5200 тюков вывезли, пару дождиков попортили вид.
Хочу спросить у кого что придумано для уменьшения колличества путаницы шпагата при выходе из бухты, 4 комплекта выпустил без проблем , а вот пятый пока не закончился думал уже поджечь. Сам сделал два прижима шпагата, также натянута проволка чтоб витки шпагата не одивались на направляющие ниток (что вверху над каждой бухтой). А да нитка шахтинская! Унас тут завезли Шпагат сеновязальный КВ флекс, купил один комлект, выпустил, ни одной остановки и рваного тюка, кто таким пользуется отпишитесь как он в целом, по одному рулону не поймеш, но мне понравился, мягкий , намотка идеальная, выход 1050 тюков против 850 простого, цена 1200р старый у нас 950р
Первый зажим едва придерживает нить, второй держик как накрутиш, он большей площади и не требует обслуживания тысяч 18 20 тюков, после снял, наварил, обточил и вперед.
А проволка, при ее простяцком виде, полность избавила от запутываний связаных с ушком.

Не правильно установлена катушка (в верх ногами). двойной прижим ничего не дает. Лучше отдельно на каждую нитку

Россия
: Графский
30.08.2010 - 22:41
: 2613

Посмотрите на колличество дырок на пресе в зоне прижима, уж поверьте там чего только не было, и раздельные прижимы и через трубы пропускал и даже регулируемый зажим делал (приотпускал нить перед началом движения игл ) чтоб рывок уменьшать в момент вязки . Более 600000 тюков каменским шпагатом научит практически всему даже dri
Так что лучше пока не чего не придумал, да и результат почти устраивает smile3

Россия
: Графский
30.08.2010 - 22:41
: 2613

Хочу чуть прояснить момент может кому пригодится: если к примеру взять ровные пластины металла , сделать с них зажим шпагата, то даже нормальный шпагат начнет закручиваться просто каждые 10 метров пропущеных через него, а вот если на этих же пластинах подогнуть края (чтоб шпагат входил как бы в конус ) пластин, то эфекта скручивания почти нет. Чем больше по высоте конус и меньше угол тем больше эфект.
Вспомнил еще: делал зажим из стекол (потрясающий срок службы), делал крышку на бухты с выводом шпагата через уплотняющие резинки. Короче страшно вспоминать, чего я тока не делал.

РОССИЯ
: х.мамацев
22.01.2013 - 20:07
: 582
alpem пишет:
Джамал пишет:

Всем привет, закончился первый укос, 5200 тюков вывезли, пару дождиков попортили вид.
Хочу спросить у кого что придумано для уменьшения колличества путаницы шпагата при выходе из бухты, 4 комплекта выпустил без проблем , а вот пятый пока не закончился думал уже поджечь. Сам сделал два прижима шпагата, также натянута проволка чтоб витки шпагата не одивались на направляющие ниток (что вверху над каждой бухтой). А да нитка шахтинская! Унас тут завезли Шпагат сеновязальный КВ флекс, купил один комлект, выпустил, ни одной остановки и рваного тюка, кто таким пользуется отпишитесь как он в целом, по одному рулону не поймеш, но мне понравился, мягкий , намотка идеальная, выход 1050 тюков против 850 простого, цена 1200р старый у нас 950р
Первый зажим едва придерживает нить, второй держик как накрутиш, он большей площади и не требует обслуживания тысяч 18 20 тюков, после снял, наварил, обточил и вперед.
А проволка, при ее простяцком виде, полность избавила от запутываний связаных с ушком.

Не правильно установлена катушка (в верх ногами). двойной прижим ничего не дает. Лучше отдельно на каждую нитку

привет.мужики я уже писал ,смотриш в дырку бобины и тянеш потихоньку нить она какбы раскручиваеться против часовой стрелки значит правильно.если нет перевернуть бобину верх ногами.

РОССИЯ
: х.мамацев
22.01.2013 - 20:07
: 582
BAGI пишет:
avers пишет:
"BAGI" пишет:

Сегодня заезжал в магазин при "Каменскволокно",купил две бухты нового шпагата на пробу,1100руб. пара(10кг)

Там 2000 плотность, а у обычных 2200, мне не пойдут, мне бы крепче. 2000 маловато нить тонкая - рвётся когда тюк набитый, я финскую такую же пробовал - херня! Ну и что , что тюков больше получается - главное качество!

В инструкции к моему прессу пишут 2500текс,но у нас такой нет и в помине,и импортной я нигде в продаже не видел,Каменск близко,монополия блин,местным предпринимателям и в голову не приходит завести из далека шпагат,они на местном пытаются навариться.На мой взгляд новый шпагат толще и мягче старого,по идее должно лучше вязать.Вчера вечером прессовал влажную люцерку,пока бухты мыльным раствором не пропитал делов не было.

BAGI за мыльный раствор раскажи ,чего сколько.давать.сколько бобину минут держатьв расстворе.

РОССИЯ
: х.мамацев
22.01.2013 - 20:07
: 582
Джамал пишет:

Вот еще фотки моих доработок "напильником" кигргизика.

скажи на шару что за переделка не пойму

Украина
: трушевцы
31.01.2011 - 21:57
: 352
чех.01 пишет:
Джамал пишет:

Вот еще фотки моих доработок "напильником" кигргизика.

скажи на шару что за переделка не пойму

Кажись установлена пластина,чтоб вылет поршня был больше в сторону вязалки,если не прав поправте.

Россия
: Ростовская область
27.07.2012 - 11:25
: 1464

Чех,конкретного рецепта нет,всё получилось спонтанно,выехал вечерком прессовать,делянка метров 200 от дома,не вяжет то одна сторона,то другая,то обе сразу,регулировками ничего не добился.Решил посмотреть что там происходит не правильно,чучуть проверну маховик,пойду посмотрю,чуть проверну-посмотрю,обнаружил что когда узловязатель проворачивается и наматывает на себя шпагат,он очень сильно натянут и аж трещит,жилы частично рвуться,если ослабить натяжение шпагата тогда узел не затягивает.Такая песня у меня была в прошлом сезоне на соломе,спасла солярка,но это было в поле далеко от дома,а это рядышком,пошёл домой,"украл" у жены обмылок какого-то мыла,похожего на хозяйственное,покрошил ножом помельче,засыпал в канистру 4-ёх литровую,залил теплой водой,пока шёл до делянки интенсивно взбалтывал,поливал бабины тонкой струйкой,слегка открутив пробку,лил конечно с середины бабины.Эффект был отменный,шпагат настолько стал легко проходить все места трения,что пришлось затягивать зажимы почти до конца.Всё-таки мыло для скотинки лучше,чем соляра.Шпагат даже после высыхания остается скользким.В общем ещё раз подтвердилось сочетание "мыло-верёвка" laugh

РОССИЯ
: х.мамацев
22.01.2013 - 20:07
: 582
BAGI пишет:

Чех,конкретного рецепта нет,всё получилось спонтанно,выехал вечерком прессовать,делянка метров 200 от дома,не вяжет то одна сторона,то другая,то обе сразу,регулировками ничего не добился.Решил посмотреть что там происходит не правильно,чучуть проверну маховик,пойду посмотрю,чуть проверну-посмотрю,обнаружил что когда узловязатель проворачивается и наматывает на себя шпагат,он очень сильно натянут и аж трещит,жилы частично рвуться,если ослабить натяжение шпагата тогда узел не затягивает.Такая песня у меня была в прошлом сезоне на соломе,спасла солярка,но это было в поле далеко от дома,а это рядышком,пошёл домой,"украл" у жены обмылок какого-то мыла,похожего на хозяйственное,покрошил ножом помельче,засыпал в канистру 4-ёх литровую,залил теплой водой,пока шёл до делянки интенсивно взбалтывал,поливал бабины тонкой струйкой,слегка открутив пробку,лил конечно с середины бабины.Эффект был отменный,шпагат настолько стал легко проходить все места трения,что пришлось затягивать зажимы почти до конца.Всё-таки мыло для скотинки лучше,чем соляра.Шпагат даже после высыхания остается скользким.В общем ещё раз подтвердилось сочетание "мыло-верёвка" laugh

спс.попробую.

РОССИЯ
: х.мамацев
22.01.2013 - 20:07
: 582
petr2106][quote=чех.01 пишет:
Джамал пишет:

Вот еще фотки моих доработок "напильником" кигргизика.

скажи на шару что за переделка не пойму

Кажись установлена пластина,чтоб вылет поршня был больше в сторону вязалки,если не прав поправте.[/q

РОССИЯ
: х.мамацев
22.01.2013 - 20:07
: 582

есть мысль добавить скорость вращения вязального на киргизе,чтоб успело завязать за время прижима сена поршнем.как думаете.приблизительный вариант есть но надо обдумать.

Россия
: Графский
30.08.2010 - 22:41
: 2613
чех.01 пишет:
petr2106 пишет:
чех.01 пишет:
Джамал пишет:

Вот еще фотки моих доработок "напильником" кигргизика.

скажи на шару что за переделка не пойму

Кажись установлена пластина,чтоб вылет поршня был больше в сторону вязалки,если не прав поправте.

чем пластину липить чучше зажигание сделать позже все это одинаково.у меня до 8см.позже .ПРЕДОХРАНИТЕЛЬ обизательно регулировать.

Уважаемый , пластина стоит не просто так!
Ее работа с зажиганием не связана.
В камере преса есть 2 ограницителя обратного хода прессуемой массы, работающих как защелки, так вот у меня (может от выработки пальцев, может просто стерло ребра на поршне) они без пластины не защелкиваются, что резко ухудшает вязку при высокой степени сжатия сильно сухой массы.

Россия
: Графский
30.08.2010 - 22:41
: 2613
чех.01 пишет:

есть мысль добавить скорость вращения вязального на киргизе,чтоб успело завязать за время прижима сена поршнем.как думаете.приблизительный вариант есть но надо обдумать.

Может мысль и хорошая, вот только повысите скорость не только вязального , но и скорость рывка шпагата из бухты, результат думаю сразу в зажиме увидете в виде шмотка путаной, разорваной веревки.

Россия
: Графский
30.08.2010 - 22:41
: 2613

Я раньше всегда работал шпагатом тока полив полторашкой саляры в основном по причине плохого стягивания шпагата с крючка (в соляре даже убитый крючек нормально вязал), ну и казалось, что так меньше выработки в местах касания шпагата.
Последние 2 года сухим. Надоела постоянная грязь, прилипший пух, да и сам весь в саляре пока поменяеш бухту.
Вязалка всегда легко прокручивается руками с не большим рывком в момент резки шпагата.
Смазка пресса раз в день или 2000 тюков всех втулок и пальцев, подшибники раз в 4-6 выездов когда время посвободнее. Запчасти на вязалку забыл когда покупал , весь ремонт только сварка , болгарка, напильник, и не оттого что мне денег жалко, а по причине зачастую негодности новых элементов. Всегда лежат в запасе пара крючков, прижимов, и другой мелочи. Недавно впервые поменял родной ролик поршня, так я круто удивился когда новый упал на поршень и на нем оказалась вмятина, родной ролик на хорошее зубило не реагирует вообще!!! Так что покупать новое совсем желание отпало.

россия
: татарстан
25.12.2011 - 18:15
: 863
Джамал пишет:
чех.01 пишет:
petr2106 пишет:
чех.01 пишет:
Джамал пишет:

Вот еще фотки моих доработок "напильником" кигргизика.

скажи на шару что за переделка не пойму

Кажись установлена пластина,чтоб вылет поршня был больше в сторону вязалки,если не прав поправте.

чем пластину липить чучше зажигание сделать позже все это одинаково.у меня до 8см.позже .ПРЕДОХРАНИТЕЛЬ обизательно регулировать.

Уважаемый , пластина стоит не просто так!
Ее работа с зажиганием не связана.
В камере преса есть 2 ограницителя обратного хода прессуемой массы, работающих как защелки, так вот у меня (может от выработки пальцев, может просто стерло ребра на поршне) они без пластины не защелкиваются, что резко ухудшает вязку при высокой степени сжатия сильно сухой массы.

Пришел к такому мнению осенью , вопрос встал о толщине пластины . Здесь на форуме писалось о 3 см , Вы какую толщину пластины посоветуете ?

РОССИЯ
: х.мамацев
22.01.2013 - 20:07
: 582
литион][quote=Джамал пишет:
чех.01 пишет:
petr2106 пишет:
чех.01 пишет:
Джамал пишет:

Вот еще фотки моих доработок "напильником" кигргизика.

скажи на шару что за переделка не пойму

Кажись установлена пластина,чтоб вылет поршня был больше в сторону вязалки,если не прав поправте.

Уважаемый , пластина стоит не просто так!
Ее работа с зажиганием не связана.
В камере преса есть 2 ограницителя обратного хода прессуемой массы, работающих как защелки, так вот у меня (может от выработки пальцев, может просто стерло ребра на поршне) они без пластины не защелкиваются, что резко ухудшает вязку при высокой степени сжатия сильно сухой массы.

Пришел к такому мнению осенью , вопрос встал о толщине пластины . Здесь на форуме писалось о 3 см , Вы какую толщину пластины посоветуете ?

РОССИЯ
: х.мамацев
22.01.2013 - 20:07
: 582
Джамал пишет:
чех.01 пишет:

есть мысль добавить скорость вращения вязального на киргизе,чтоб успело завязать за время прижима сена поршнем.как думаете.приблизительный вариант есть но надо обдумать.

Может мысль и хорошая, вот только повысите скорость не только вязального , но и скорость рывка шпагата из бухты, результат думаю сразу в зажиме увидете в виде шмотка путаной, разорваной веревки.

точно эта мысль отподает.

Россия
: Графский
30.08.2010 - 22:41
: 2613

Зажигание у меня всегда максимально рано.
Толщина пластины зависит только от выработки всех элементов (палец поршня, шар, его влулки, пальчики креплений защелок , правильности формы поршня (гнутого не чего не должно быть)) вашего пресса, она должна быть такой, при которой вы отчетливо (находясь в движении рядом с пресом при работе с массой) слышите клацанье защелок. Возможно и 1 см будет достаточно.
Можно не только сунуть пластину , но и наварить ребра на поршень (просто возни больше), это делал мой знакомый, вроде остался доволен.
При большом желании можно и вязалку ускорить, нужер автоматически регулируемый зажим (который сам отпускает шпагат после вязки и натягивает его в момент подачи игл , при этом рывок гасится большим ходом натягивающих , но это уже целый механизм ( хотя и делал такое года 4 назад в упрощенном варианте).

Россия
: Графский
30.08.2010 - 22:41
: 2613

Новерно я соглашусь , что пресс киргиз один из самых "геморойных" устройств (иномарки не имел), но тем неменее он свое дело делает. Да первый год он мне и по ночам снился, а теперь смешно.
После недельного прессования 4 га люцерки лет 8-9 назад, лопнуло терпение, я свой пресс купил за 19 000 р , вид его был -- ржавый металолом, тогда не было , ни книг, ни инета , все приходилось додумавать самому, я даже свежего пресса в глаза не видел, все что я на нем додел я уже и не помню, но попробую помочь , так что пишите если что.
А самое смешное, что я на этом прессе ни разу не чего не гнул, иглы стоят уже лет 7 , замена роликов раз в год или чаще если ролик вдруг заклинит. А вот попытки посадить водилу, увенчались успехом только с одним человеком, другой свернул иглы после 560 тюков , пока я спал после ночной люцерки, после я не эксперементировал, ремонт и настройка только свои руки.
Видел на днях тукан --- нежный он весь какой-то после киргиза smile3
Бегло осмотрел, понравилась правильное расположение направляющих шпагата перед входом в иглу, себе тоже так делал, но только на суданку 2 м высотой, боковые дожиматели массы на сухую .

РОССИЯ
: х.мамацев
22.01.2013 - 20:07
: 582
Джамал пишет:

Новерно я соглашусь , что пресс киргиз один из самых "геморойных" устройств (иномарки не имел), но тем неменее он свое дело делает. Да первый год он мне и по ночам снился, а теперь смешно.
После недельного прессования 4 га люцерки лет 8-9 назад, лопнуло терпение, я свой пресс купил за 19 000 р , вид его был -- ржавый металолом, тогда не было , ни книг, ни инета , все приходилось додумавать самому, я даже свежего пресса в глаза не видел, все что я на нем додел я уже и не помню, но попробую помочь , так что пишите если что.
А самое смешное, что я на этом прессе ни разу не чего не гнул, иглы стоят уже лет 7 , замена роликов раз в год или чаще если ролик вдруг заклинит. А вот попытки посадить водилу, увенчались успехом только с одним человеком, другой свернул иглы после 560 тюков , пока я спал после ночной люцерки, после я не эксперементировал, ремонт и настройка только свои руки.
Видел на днях тукан --- нежный он весь какой-то после киргиза smile3
Бегло осмотрел, понравилась правильное расположение направляющих шпагата перед входом в иглу, себе тоже так делал, но только на суданку 2 м высотой, боковые дожиматели массы на сухую .

я

: Самара
18.12.2011 - 21:40
: 1039

что изменили в тяге приводе игл(со стороный вязального)?какой подшипник поставили?

avers
"Джамал" пишет:

Видел на днях тукан --- нежный он весь какой-то после киргиза

Не спорю, но я Киргиза вспоминаю с содроганием. И когда буду менять пресс возьму снова Тукан, он хоть и нежный а прессует лучше и плотнее, единственное преимущество Киргиза, то, что он способен "глотать" большие валки, а Тукан давится.
Вот фото поршня (менял подшипник) Кстати я немного приврал комплект подшипников (10 шт) стоит 1430 руб.

Россия
: Графский
30.08.2010 - 22:41
: 2613

"Нежный" визуально , а реально видно что Тукан лучше киргиза по конструкции , если можно то сфоткайте все предохранительные узлы пресса где шпонки стоят. Уж больно интересно "поглубже" посмотреть. И на каких оборотах таскаете ? я киргиз на мтз 80 1100 -1300 по массе

Россия
: Графский
30.08.2010 - 22:41
: 2613

Дико извеняюсь huh , но я не знаю как по книге зажигание ставить !!! Есть здравый смысл и логика , вот так мы с прессом и сотрудничаем. Я делаю так: Собрал пресс до "кучи" пустой без сена, сделал грабли потом вторые, потом дернул линейку , кручу пока вязка не пошла и игла не вошла в камеру на пару см в камеру пресования , далее откручиваю 3 болта делаю еще оборот завожу поршень 1 см за иглу, затягиваю + еще контроль пару раз. Вот и все!

Россия
: Графский
30.08.2010 - 22:41
: 2613
ra99 пишет:

что изменили в тяге приводе игл(со стороный вязального)?какой подшипник поставили?

Там тупо отрезал наконечник и приварил ролик с беговой дорожки подборщика yes3 Даже не помню когда очень давно . И даже подщибник недавно не менял, ведешкой пшикнул и все .

Россия
: Графский
30.08.2010 - 22:41
: 2613

А вот очень полезная весчь для экономии времени и нервов lol лежат шпоночки, выбивалочка шпоночек ну и то чем забиваем выбиваем!!! Никаких лишних телодвижений!!!


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах