Вы здесь

Пресс-подборщик. Страница 56 из 147

Перейти к полной версии/Вернуться
4383 сообщения
Россия
: Крым
19.12.2010 - 20:44
: 1100
Баянист пишет:
"cozanostra" пишет:

что открутить и развернуть на 180 градусов?

Ту граблину, или клык, или как его там еще назвать, вилы поперечной камеры, те что около поршня, их можно регулировать как и переставляя по положениям, так и переставляя срезом зуба в сторону поршня или наоборот.Блин, написал такого что и сам не пойму, вобщем, если тюк набоковатый на правую сторону, то вилку ставим срезом от поршня, если на левую сторону-наоборот, срезом к поршню....как то так...

Все вроде понятно изложил.Спасибо большое. thank_you

Россия
: Графский
30.08.2010 - 22:41
: 2613

Вот, зацените мой "металлолом", может кто вкурсе в каких годах такие производились ?

Россия
: Волгоградской обл.
16.07.2011 - 16:23
: 179

У меня такой же 1988г.в.

Россия
: Графский
30.08.2010 - 22:41
: 2613

Я на нем 600000 тюков точно сделал, а до меня кто знает, ну правда переварено в нем не мало!!! Так что киргиз это сила!!!

РОССИЯ
: х.мамацев
22.01.2013 - 20:07
: 582
Джамал пишет:

Вот, зацените мой "металлолом", может кто вкурсе в каких годах такие производились ?

привет.желание будет сделаеш все капоты,размеры все скинем и углы изгибов,будет как новый.

РОССИЯ
: х.мамацев
22.01.2013 - 20:07
: 582

слушай что за яшик на редукторе или просто лежит.

РОССИЯ
: х.мамацев
22.01.2013 - 20:07
: 582
чех.01 пишет:

слушай что за яшик на редукторе или просто лежит.

у тебя грабли смотрю есть .скажи проволоки 6-ки часто ломаються.

Россия
: Графский
30.08.2010 - 22:41
: 2613

Просто ящик : ключи , мелочи от вязалки ,болты, гайки и т.п.

Россия
: Графский
30.08.2010 - 22:41
: 2613

Грабли 2 дня как собрал ! пока не знаю что да как.

РОССИЯ
: х.мамацев
22.01.2013 - 20:07
: 582
Джамал пишет:

Грабли 2 дня как собрал ! пока не знаю что да как.

я себе делал самодельные грабли, искиз колес брал стаких граблей.ставил коленную 6-ку ломалась часто ,потом переделал все колеса. поставил арматуру на 10мм кругляк все забыл что такое поломка.

Россия
: Графский
30.08.2010 - 22:41
: 2613

На моих пока пальци все родные, они крепкие, думаю послужат, а втулки колес делал из пластиковой трубы вот тут незнаю на сколько хватит.

Россия
: Графский
30.08.2010 - 22:41
: 2613

Арматура 10 смысле без ребер сцепления ? как мягкий обычный кругляк?

Россия
: Графский
30.08.2010 - 22:41
: 2613

Форумчане с какого материала шпонки делаете на маховик, грабли, вязалку? Если не поймали пучков сырого, сколько тюков на одной шпонке маховика выходит?
Я на маховик обычный мягкий прут 10, грабли 8 стальная, вязалка палец подборщика (старого образца) нива ск5.
Чтото крепче на маховик боюся за "зубки" планетарки, простая 8 на граблях и 1000 не выходит, вязалка с обычным гвоздем (если шпагат запутался при выходе из бухты) не выдерживает .

РОССИЯ
: х.мамацев
22.01.2013 - 20:07
: 582
BAGI пишет:

Еще добавлю.Сипмовские тюки немного выше киргизских и выглядят больше и солиднее даже при одинаковой длине.Для продажи это играет не маловажную роль.

читаю тему потихоньку непойму почему на симпе тюки болше чем на киргизе ,на симпе куботура 46на40.на киргезе 50на38 ну длина любая.не пойму.

Россия
: Чувашия , Раскильдино
29.04.2011 - 20:27
: 1124
Джамал пишет:

Форумчане с какого материала шпонки делаете на маховик, грабли, вязалку? Если не поймали пучков сырого, сколько тюков на одной шпонке маховика выходит?
Я на маховик обычный мягкий прут 10, грабли 8 стальная, вязалка палец подборщика (старого образца) нива ск5.
Чтото крепче на маховик боюся за "зубки" планетарки, простая 8 на граблях и 1000 не выходит, вязалка с обычным гвоздем (если шпагат запутался при выходе из бухты) не выдерживает .

У меня на прессе на маховике и граблях(мотовилах) стоит "болт крепления стартера ГАЗ-53" - болт диаметром 10 мм. good , там надо чуток резьбу дорезать и отпилить по длине , на вязалке болт диаметром 6 мм... А сколько выдерживает ??? dntknw А фиг его знает , иногда на одном участке пару меняешь bang , иногда неделями на одном ездишь . victory

РОССИЯ
: х.мамацев
22.01.2013 - 20:07
: 582
электрик пишет:
Джамал пишет:

Форумчане с какого материала шпонки делаете на маховик, грабли, вязалку? Если не поймали пучков сырого, сколько тюков на одной шпонке маховика выходит?
Я на маховик обычный мягкий прут 10, грабли 8 стальная, вязалка палец подборщика (старого образца) нива ск5.
Чтото крепче на маховик боюся за "зубки" планетарки, простая 8 на граблях и 1000 не выходит, вязалка с обычным гвоздем (если шпагат запутался при выходе из бухты) не выдерживает .

У меня на прессе на маховике и граблях(мотовилах) стоит "болт крепления стартера ГАЗ-53" - болт диаметром 10 мм. good , там надо чуток резьбу дорезать и отпилить по длине , на вязалке болт диаметром 6 мм... А сколько выдерживает ??? dntknw А фиг его знает , иногда на одном участке пару меняешь bang , иногда неделями на одном ездишь . victory

маховик кругляк арматура 10 вязалка гвоздик 5-ка нормально не жалуюсь.

Россия
: Чувашия , Раскильдино
29.04.2011 - 20:27
: 1124
чех.01 пишет:

маховик кругляк арматура 10 вязалка гвоздик 5-ка нормально не жалуюсь.

Кругляк кругляку рознь , мне предложил прутки от копалки картофельной , но там они каленные ... На моем прессе указана прочность материала болта 8.8 , вот болт стартера имеет такую прочность , и по длине подходит . Надо ножи заточить , все некогда . dntknw

Россия
: Ростовская область
27.07.2012 - 11:25
: 1465
чех.01 пишет:
BAGI пишет:

Еще добавлю.Сипмовские тюки немного выше киргизских и выглядят больше и солиднее даже при одинаковой длине.Для продажи это играет не маловажную роль.

читаю тему потихоньку непойму почему на симпе тюки болше чем на киргизе ,на симпе куботура 46на40.на киргезе 50на38 ну длина любая.не пойму.

Это мое мнение,лежали в сеновале рядом сипмовские тюки и киргизовские,то что киргизовские шире не очень заметно(может из-за их повышеной лохматости),а то что сипмовские выше в глаза сразу бросается.Продавались сипмовские по 80,киргизские по 50,при одинаковой длине.ИМХО.

Россия
: Чувашия , Раскильдино
29.04.2011 - 20:27
: 1124
BAGI пишет:
чех.01 пишет:
BAGI пишет:

Еще добавлю.Сипмовские тюки немного выше киргизских и выглядят больше и солиднее даже при одинаковой длине.Для продажи это играет не маловажную роль.

читаю тему потихоньку непойму почему на симпе тюки болше чем на киргизе ,на симпе куботура 46на40.на киргезе 50на38 ну длина любая.не пойму.

Это мое мнение,лежали в сеновале рядом сипмовские тюки и киргизовские,то что киргизовские шире не очень заметно(может из-за их повышеной лохматости),а то что сипмовские выше в глаза сразу бросается.Продавались сипмовские по 80,киргизские по 50,при одинаковой длине.ИМХО.

Новые польские прессы вроде идут как "высокой степени сжатия(по мануалу к прессу)" . Как бы владельцы киргизстанов не хвалили свою технику , устаревает она . dntknw Работает пока , но время берет свое . Это почти то же , что сравнивать жигули первых и последних моделей ... thank_you

Россия
: Графский
30.08.2010 - 22:41
: 2613

Степень сжатия на люцерне вообще значения не имеет, так как работают у нас все по ночам, при влажности до 85 , бывает полностью отпущены пружины прижима.
Отзовитесь у кого на прессе есть противовес в кривошипе ? как вообще эфект? Гасит ли колибания на малой скорости?

Россия
: Ростовская область
27.07.2012 - 11:25
: 1465
Джамал пишет:

Степень сжатия на люцерне вообще значения не имеет, так как работают у нас все по ночам, при влажности до 85 , бывает полностью отпущены пружины прижима.
Отзовитесь у кого на прессе есть противовес в кривошипе ? как вообще эфект? Гасит ли колибания на малой скорости?

Люцерна в нашей местности редкое удовольствие,а влажность 85процентов это свежескошеная трава,вы что на силос её пресуете?Даже сенаж в упаковке(в плёнке)пресуется при влажности от40 до 60-65процентов.Я на сипме прижимные пружины на 10см не довожу до верхней перекладины и получаются тюки отменной плотности,шпагат на пределе,вот-вот лопнет,а если затянуть до упора даже не знаю что получится huh
На Sipma стоит противовес на кривошипе.Конечно не полностью он гасит колебания на малых оборотах,но они намного меньше чем на киргизстане.А если прибавить газу чуть выше холостых,то колебания почти не заметны.

РОССИЯ
: х.мамацев
22.01.2013 - 20:07
: 582
BAGI пишет:
Джамал пишет:

Степень сжатия на люцерне вообще значения не имеет, так как работают у нас все по ночам, при влажности до 85 , бывает полностью отпущены пружины прижима.
Отзовитесь у кого на прессе есть противовес в кривошипе ? как вообще эфект? Гасит ли колибания на малой скорости?

Люцерна в нашей местности редкое удовольствие,а влажность 85процентов это свежескошеная трава,вы что на силос её пресуете?Даже сенаж в упаковке(в плёнке)пресуется при влажности от40 до 60-65процентов.Я на сипме прижимные пружины на 10см не довожу до верхней перекладины и получаются тюки отменной плотности,шпагат на пределе,вот-вот лопнет,а если затянуть до упора даже не знаю что получится huh
На Sipma стоит противовес на кривошипе.Конечно не полностью он гасит колебания на малых оборотах,но они намного меньше чем на киргизстане.А если прибавить газу чуть выше холостых,то колебания почти не заметны.

привет.BAGI скажи пару слов о симпе как он и что внем нетак.спс.

Россия
: Графский
30.08.2010 - 22:41
: 2613

Я писал про влажность воздуха, влажность сена определяю на ощупь smile3 !!!

15.11.2012 - 12:57
: 139

Кстати про влажность...
Каким прибором измерить влажность сена, соломы?

17.09.2011 - 23:25
: 4315
электрик пишет:

Кругляк кругляку рознь , мне предложил прутки от копалки картофельной , но там они каленные ... На моем прессе указана прочность материала болта 8.8 , вот болт стартера имеет такую прочность , и по длине подходит . Надо ножи заточить , все некогда . dntknw

С копалки кругляк 11мм и в отверстие он не входит (если оно не разбито). Я применяю пруток с опор электро пастуха. Для меня он самый надежный и лишнего не пропустит и просто так не срезается. На вязальный ставлю 5 мм гвоздь. Стараюсь старого изготовления. Новые как и заклепки слабые.

Россия
: Ростовская область
27.07.2012 - 11:25
: 1465

[quote=Джамал]Я писал про влажность воздуха, влажность сена определяю на ощупь smile3 !!![/quote/]
Понятно,чё то я ступил,подумал про траву и накинулся на человека,у нас засуха,такой влажности даже ночью не бывает.Сегодня скосил соток 60 люцерны,теперь буду ловить момент чтоб запресовать.

Россия
: Ростовская область
27.07.2012 - 11:25
: 1465

Привет,Чех01.Особо плохого про Sipma сказать не могу,крупных косяков пока не было(слава Богу),ну а про мелочи и писать не хочется,их в каждом аппарате(особенно в Б/У)хватает.Вот из неприятного чуть-чуть:в конце прошлого сезона выявил необходимость замены всех роликов поршня и направляющих,где то читал что на каких-то прессах вместо роликов стоят подшипники,которые можно купить в любом с/х магазине,а на Sipma стоят специальные ролики,ничем другим их не заменишь,пришлось заказывать оригинал,один ролик стоит без малого 1500рублей,а их стоит на поршне 10штук,плюс направляющие,и того ремонтик в 20-ку выскакивает.Вчера привёз с Ростова запчасти,будет минута выкачу поршень поменяю ролики и напрвляющие.

Россия
: Волгоградской обл.
16.07.2011 - 16:23
: 179

Заменил 1 ролик поршня на киргизе 2600р. надобы еще 2 заменить но еще не известно что заработаешь, так что кое-как заменил подшипники на остальных от регулировал уголки прижимные футорками и врот ему параход. Сена нет нихера дождь как кот плачет опять в камышах вертеться.

avers
"BAGI" пишет:

,где то читал что на каких-то прессах вместо роликов стоят подшипники,которые можно купить в любом с/х магазине,

На Тукане стоят 180605 8 шт и 180305 2 шт все вместе около 1000 руб. Меняю каждый год работы не спеша на 1 час.

Россия
: Чувашия , Раскильдино
29.04.2011 - 20:27
: 1124
alpem пишет:

С копалки кругляк 11мм и в отверстие он не входит (если оно не разбито). Я применяю пруток с опор электро пастуха. Для меня он самый надежный и лишнего не пропустит и просто так не срезается. На вязальный ставлю 5 мм гвоздь. Стараюсь старого изготовления. Новые как и заклепки слабые.

А мне такие прутики предлагали , они 10 мм ... good Марку копалки не знаю ... thank_you


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах