Вы здесь

Пресс-подборщик. Страница 55 из 147

Перейти к полной версии/Вернуться
4383 сообщения
Украина
: Виноградово, Закарпатье
10.01.2013 - 21:47
: 1320

нитку витягивает маса
нитку то поджать можно но вязать скорей всего перестанет или другую попустить
я например на Форшрите453 а унас прлоблема с недокидиванием на слабой масе поступил так -вторую пару поставил в минус больше(и по висоте немного укоротил ) чем рекомендует завот изготовитель и получаетса что первая пара берет основную масу а вторая и третя подкидивают край
при случае скиньте fotku интересно посмотреть как у вас получитлся перебор с подачей маси

Россия
: Крым
19.12.2010 - 20:44
: 1100

Точно!Что-то я протормозил что длина нитки от массы зависит bang .Хорошо,попробую сфотографировать,если такое еще будет.Там не такая уж и большая кривизна сейчас,хотя тракторист сказал что были такие что вообще бубликом складывались...Мне кажется это еще и потому-что прессовали пшеницу.Она невысокая,скользкая.Бригадир-2000-спасибо thank_you

Россия
: Ростовская обл.
06.01.2011 - 01:21
: 503
cozanostra пишет:
Александр1989 пишет:
cozanostra пишет:

Знакомая история...Так же с Велгером вязалку подгонял,то не влазит,там подточи,то нож отрезной и сам держатель шпагата не такой немного..В итоге из секци вязалки новой остался только корпус (мой оказался сломан и заварен (не углядел когда покупал пресс),клюм и шестерни привода клюва и держатель шпагата.

Почем пресовать будеш в этом году???

У нас прессов хватает,цена как-то уже сложилась,потому вариантов немного...У нас тюкуют по 2,5гривны+клиент заправляет топливом.Нитка моя.Мужики подскажите пожалуйста-тюк баян,т.е кривобокий-как бороться?Вроде и понятно все,но вот задумался немного.Когда тюк-баян,то неравномерная подача массы в прессовальную камеру.У меня получается что граблина сильно закидывает (дальняя сторона от подборщика.Мне кажется у людей обычно наоборот-недокидывает и кривизна в другую сторону.Раньше клыки которые подают массу были опущены по максимуму,поставил в среднее положение,все равно кривоватые...смущает то,что нитка получается на тюке-разной длины....Терзают сомнения-в чем дело- в длине нитки или все же в неравномерной подаче?С одной стороны логично что неравномерная подача,с другой стороны-если бы обе нитки были одинаковой длины на тюке-то и тюк был ровным...Подскажите пожалуйста где истина?

Нитку редко одинаково выбирает. У меня одна сторона тянет больше, когда разница становится ощутима, перекидую веревки местами, правую катушку к левой секции и наоборот, пока опять не появится большая разница. Так что истина где то рядом!!!!!!!! victory

украина
: херсон скадовск
27.03.2013 - 13:20
: 66

Если я вас правильно понял.То я крывизну тюка регулирую винтами на выходной камере.У меня на классе легкая всегда сторона правая ближняя(смотрю сзаду)То я прижимаю винт левый на 10-15 оборотов больше правой стороны.Перенаправляю массу в сторону легкости тюка (правой стороны).Если я вас не понял правильно извините.

Россия
: Крым
19.12.2010 - 20:44
: 1100

Не совсем так.Мне кажется что зажимая винты на выходе-кривизну тюка не исправишь уже.По моему корень кривизны в месте где масса подается в прессовальную камеру граблинами.Если граблина ближайшая к поршню будет сильно далеко закидывать или недокидывать массу,то и получится неравномерное распределение массы по ширине прессовальной камеры...

Россия
: Ставропольский Кр. Апанасенковский р_он. с. Дербетовка
21.03.2011 - 11:15
: 479

Вот глянь мож поможет

Украина
: Виноградово, Закарпатье
10.01.2013 - 21:47
: 1320

поджимпя какую либо сторону ви етим только уплотяете ту сторону .просто проще подкрутить винт уплотнитела чем перекладовать подающие граблини . ...........если проще то так возьмите тюк за две нити и увидите что тюк с одной сторони тяжелей другой
на моделях напрмер Форшрит 454 первая пара подающих граблин била смонтирована на дополнительном квадрате через пружину и если подающаяся маса била очень плотная то пружина отводили вили и тем самим избегая нетолько перегруску граблин но и набивание масой края пресовальной камери
вся фишка в подающих граблинах

Россия
: Крым
19.12.2010 - 20:44
: 1100

Роман Гриценко-спасибо большое.Помню что читал где-то,но не мог найти где именно dntknw ,потому что как Плюшкин,инструкций от разных прессов насобирал.
"поджимпя какую либо сторону ви етим только уплотяете ту сторону"-а разве сторона подожмется?????Винты то расположены по бокам прессовальной камеры,но сам швеллер который плотность тюка регулирует расположен посредине и мне кажется что небольшим скручиванием за счет разницы длины винтов на выходе-ничего не добьешься и не получится регулировать плотность тюка по сторонам....Всем большое спасибо thank_you

Россия
: Чувашия , Раскильдино
29.04.2011 - 20:27
: 1124
cozanostra пишет:

Роман Гриценко-спасибо большое.Помню что читал где-то,но не мог найти где именно dntknw

Может поможет dntknw ... Инструкция польского пресса .

Украина
: Виноградово, Закарпатье
10.01.2013 - 21:47
: 1320

но на большенстве пресов установлени два винта на уплотнителе

Россия
: Ростовская обл.
06.01.2011 - 01:21
: 503
cozanostra пишет:

Не совсем так.Мне кажется что зажимая винты на выходе-кривизну тюка не исправишь уже.По моему корень кривизны в месте где масса подается в прессовальную камеру граблинами.Если граблина ближайшая к поршню будет сильно далеко закидывать или недокидывать массу,то и получится неравномерное распределение массы по ширине прессовальной камеры...

1000% ВЕРНО!!!!!!!!! Проверено и перепроверено, как залетит так и выскочит! good

Россия
: Крым
19.12.2010 - 20:44
: 1100
Бригадир-2000 пишет:

но на большенстве пресов установлени два винта на уплотнителе

Да,два винта,но сам швеллер который уплотняет массу-расположен посредине прессовальной камеры,а винтами он может немного только скрутиться,но так чтоб регулировать усилие выхода массы по сторонам (надо с левой уплотнить-подкрутил левую пружину)-мне кажется не получится.
электрик-большое спасибо thank_you Да и вообще всем огромное спасибо кто не остался равнодушным и кто не поленился порыться в имеющихся инструкциях и найти информацию которая касается данного вопроса. thank_you

Россия
: Чувашия , Раскильдино
29.04.2011 - 20:27
: 1124
Бригадир-2000 пишет:

но на большенстве пресов установлени два винта на уплотнителе

Совершенно верно !!! victory Но вы блин читайте и вдумайтесь , прежде чем писать и хаять ... dont В прежнем моем комментарии не мною , а изготовителями подборщика указано какие тюки могут выходить из прессовальной камеры и как отрегулировать равномерную подачу сена в камеру, что бы выходили ровные тюки... huh Подача сена регулируется не только перестановкой граблин(палец мотовила , ) ,но и изменением длины тяги . Уплотнители есть и на моем прессе , страничку из инструкции выставляю . Так же выставляю АЗБУКУ с названиями узлов основных... А то все п cen а и х cen а ... thank_you

Россия
: Крым
19.12.2010 - 20:44
: 1100
электрик пишет:
Бригадир-2000 пишет:

но на большенстве пресов установлени два винта на уплотнителе

Совершенно верно !!! victory Но вы блин читайте и вдумайтесь , прежде чем писать и хаять ... dont

Если это в мой адрес,то это наверное от того что неправильно понял bang .Когда речь пошла о пружинах то у меня возникла ассоциация с пружинами которые регулируют плотность тюка...Это наверное возникло от слов-"ви етим только уплотяете ту сторону"После того как ткнули носом-перечитал,задумался еще раз scratch_one-s_head .Извините,с первого раза не догнал видимо про пружины и уплотнители.

РОССИЯ
: х.мамацев
22.01.2013 - 20:07
: 582

привет.мужики кто работал на таком прессе.как он в работе.пару слов напишите о нем .

Вложение
scan_pres.pdf
Россия
: Графский
30.08.2010 - 22:41
: 2613

Привет форумчане!!! Собрался пресовать да дождик капает. Сижу читаю форум да вот захотелось спросить обладателей "иномарок" (так уж некоторые хвалят) пересевших с киргизов, какая вообще разница между пресами,
что они не ломаются ? 6000 тюков в день могут? нет у нас тут кроме киргизов нечего вот и интересно, если кто найдет время отпишитесь подробней: вот типо нравиться вот это , а на киргизе вот так!!!

украина
: херсон скадовск
27.03.2013 - 13:20
: 66

На каком это прессе выдают 6000 шт тюков за день.Не верю.Разве если по 10 кг.Да и то.

Россия
: Графский
30.08.2010 - 22:41
: 2613

vovan1974 а у вас какой пресс ?

Россия
: Ростовская область
27.07.2012 - 11:25
: 1464
чех.01 пишет:

привет.мужики кто работал на таком прессе.как он в работе.пару слов напишите о нем .

Так это же Sipma,про него много писали,полистайте тему.

Россия
: Ярославль
23.10.2009 - 09:33
: 1773
чех.01 пишет:

привет.мужики кто работал на таком прессе.как он в работе.пару слов напишите о нем .

Это действительно СИПМА выпуска до 1994 года, после 1994 их стали красить только в зеленый цвет

РОССИЯ
: х.мамацев
22.01.2013 - 20:07
: 582

полистаю.спс всем.

: Украина, Кировоградская обл.
20.12.2009 - 18:21
: 685
"cozanostra" пишет:

Мужики подскажите пожалуйста-тюк баян,т.е кривобокий-как бороться?Вроде и понятно все,но вот задумался немного.Когда тюк-баян,то неравномерная подача массы в прессовальную камеру.У меня получается что граблина сильно закидывает (дальняя сторона от подборщика.Мне кажется у людей обычно наоборот-недокидывает и кривизна в другую сторону.Раньше клыки которые подают массу были опущены по максимуму,поставил в среднее положение,все равно кривоватые...смущает то,что нитка получается на тюке-разной длины....Терзают сомнения-в чем дело- в длине нитки или все же в неравномерной подаче?С одной стороны логично что неравномерная подача,с другой стороны-если бы обе нитки были одинаковой длины на тюке-то и тюк был ровным...Подскажите пожалуйста где истина?

Если не помогла регулировка граблины, то открути и разверни на 180 градусов, одну, для начала. Если нужна инструкция по Марканту то скинь мыло на личку...

Россия
: Крым
19.12.2010 - 20:44
: 1100
Баянист пишет:
"cozanostra" пишет:

Мужики подскажите пожалуйста-тюк баян,т.е кривобокий-как бороться?Вроде и понятно все,но вот задумался немного.Когда тюк-баян,то неравномерная подача массы в прессовальную камеру.У меня получается что граблина сильно закидывает (дальняя сторона от подборщика.Мне кажется у людей обычно наоборот-недокидывает и кривизна в другую сторону.Раньше клыки которые подают массу были опущены по максимуму,поставил в среднее положение,все равно кривоватые...смущает то,что нитка получается на тюке-разной длины....Терзают сомнения-в чем дело- в длине нитки или все же в неравномерной подаче?С одной стороны логично что неравномерная подача,с другой стороны-если бы обе нитки были одинаковой длины на тюке-то и тюк был ровным...Подскажите пожалуйста где истина?

Если не помогла регулировка граблины, то открути и разверни на 180 градусов, одну, для начала. -что открутить и развернуть на 180 градусов?

Казахстан
16.02.2012 - 17:51
: 2223
"Джамал" пишет:

Привет форумчане!!! Собрался пресовать да дождик капает. Сижу читаю форум да вот захотелось спросить обладателей "иномарок" (так уж некоторые хвалят) пересевших с киргизов, какая вообще разница между пресами,
что они не ломаются ? 6000 тюков в день могут? нет у нас тут кроме киргизов нечего вот и интересно, если кто найдет время отпишитесь подробней: вот типо нравиться вот это , а на киргизе вот так!!!

У меня пресс киргиз по своему опыту могу сказать единственное на киргиза если поставеть современный вязальный апарат он нечем не уступит иномаркам,с родной вязалкой на хорошем киргизе можно 3000 тюков сделать но и сам вывалешся с кабины

15.11.2012 - 12:57
: 139

У меня больше 2050шт. на киргизе не получалось scratch_one-s_head

украина
: херсон скадовск
27.03.2013 - 13:20
: 66

У меня класс маркант 50.Больше 2500 шт не получалость ,да и то задница в миле.

Украина
: трушевцы
31.01.2011 - 21:57
: 352

Вот вам ребята и разница между Киргизом и иномаркой.Raim63 делает 3000 тюков Киргизом,но это просто огромный труд,и опыт позволяет ему делать это,ведь он знает каждый болтик на своём прессе,и у знакомого немец 440,он посадил прессовать соседа,который вообще на тракторе ездил пару раз,даже нитку в пресс заправить не может,и он выдавал 3000-3500 тюков за день.Разница как по мне ощутимая.Я никак толком не могу проверить свой пресс,дожди каждый день.

: Украина, Кировоградская обл.
20.12.2009 - 18:21
: 685
"cozanostra" пишет:

что открутить и развернуть на 180 градусов?

Ту граблину, или клык, или как его там еще назвать, вилы поперечной камеры, те что около поршня, их можно регулировать как и переставляя по положениям, так и переставляя срезом зуба в сторону поршня или наоборот.Блин, написал такого что и сам не пойму, вобщем, если тюк набоковатый на правую сторону, то вилку ставим срезом от поршня, если на левую сторону-наоборот, срезом к поршню....как то так...

Россия
: Графский
30.08.2010 - 22:41
: 2613

У себя на киргизе я наваривал на пальцы упаковщика ( граблины ), люцерку чуток перекидывает , солому нормально, суданку мелкую нормально, высокую чуток не доброс, выбрал золотую середину. Зависит многое от "зажигания" как первых граблин так и вторых. Хотя если шнек стоит, то наверно все равно.

Україна
: Харків
01.02.2010 - 11:23
: 339

помогите с инструкцией на клас маркантант 60 и похожей. может у кого то завалялась?

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах