Вы здесь

Пресс-подборщик. Страница 54 из 147

Перейти к полной версии/Вернуться
4383 сообщения
Россия
: Ростовская область
27.07.2012 - 11:25
: 1464
petr2106 пишет:
avers пишет:
"Raim63" пишет:

По краске на вязальном апарате можно сказать что пресс практически очень мало эксплуатировался в работе,удачи в работе.

По краске на вязальном аппарате можно сказать, что он был покрашен перед продажей!

Да действительно пресс после кап ремонта и местами подкрашен,но никто этого и не скрывал,но только рассмотрев шестерни вязалки вблизи мне совершенно ясно что работал он не много.А вы avers до сих пор в сказки верите,что за 7 000 у.е можно взять нового немца?

Petr2106,а под У.Е. что имели в виду,баксы или еврики?

Россия
: Крым
19.12.2010 - 20:44
: 1100
vovan1974 пишет:

Сегодня вовремя работы лопнул вязальный апарат на моем клаас маркант 50.Причина износ приводной тарелки вязального,вырвало зуба на тарелке,и вязальный провернуло насильно и поламало.Через интернет нашел вязальный за 500 ЕВРо и тарелку 100 ЕВРо(это все самое дешовое, есть и подороже)ВОПРОСИК.
Почем вязальные апараты на других импортных прессах?(Так как есть мысль продать осенью клааса,доложить и купить чтото другое - типа Дойца)

В прошлом сезоне брал на сорок пятый велгер за 4500 гривен и тарелку отдельно.Это одна секция столько стоила.

avers
"petr2106" пишет:

А вы avers до сих пор в сказки верите,что за 7 000 у.е можно взять нового немца?

Да нет, я вполне адекватно к этому отношусь, и думаю, что вы когда покупали, то знали и видели, что берёте. Просто прокомментировал высказывание про краску на вязальном "Raim63"
Хотя честно признаться ни малейшего представления не имею сколько стоит Б/У немец.

Украина
: Виноградово, Закарпатье
10.01.2013 - 21:47
: 1320

у нас Форшрити по 5-6 т дол ето тюковие

Россия
: Пермский край
13.03.2013 - 08:32
: 1594

здравствуйте, Уважаемые!
подскажете, хотя бы примерно, каков нынче разброс цен на б.у. тюковый прес-подборщик???

06.02.2012 - 14:14
: 13

Привет, ребята! у кого есть что то по ремонту преса Massey Ferguson 120
Пожалуйста, помогите((((

Украина
: трушевцы
31.01.2011 - 21:57
: 352
BAGI пишет:
petr2106 пишет:
avers пишет:
"Raim63" пишет:

По краске на вязальном апарате можно сказать что пресс практически очень мало эксплуатировался в работе,удачи в работе.

По краске на вязальном аппарате можно сказать, что он был покрашен перед продажей!

Да действительно пресс после кап ремонта и местами подкрашен,но никто этого и не скрывал,но только рассмотрев шестерни вязалки вблизи мне совершенно ясно что работал он не много.А вы avers до сих пор в сказки верите,что за 7 000 у.е можно взять нового немца?

Petr2106,а под У.Е. что имели в виду,баксы или еврики?

Доллары.В гривнах получилось около 56 000.

россия
: село ирбейское
28.01.2010 - 21:55
: 98

собираюсь на днях приобрести киргизстан , подскажите пожалуйста на что обратить внимание дабы не нарваться на покойника

Россия
: Волгоградской обл.
16.07.2011 - 16:23
: 179

Лучше всего запресовать тюков20-30,слушай чтоб не стучал и не гримел,проверь предохранительные шпонки,ролики на поршне,чтоб врашались,а не скользили,а если честно пока сам не поработаешь на нем не поймешь,даже всеравно знаешь что за причина,а ладу дать не можешь машина чюдо,но на второй год 2000 тюков будешь выдавать смеясь. на форуме есть инструкции по регулировке почитай полезно, да и многое узнаешь про "Киргизстан" Удачи!!!

россия
: село ирбейское
28.01.2010 - 21:55
: 98

спасибо учту ,вот только прессовать пока нечего т.к. трава ещё не выросла scratch_one-s_head

россия
: ставропольский край
08.01.2012 - 16:38
: 690

Подскажите,с чего крючок? стоит у меня на киргизе 2сезона горя с ним не знаю, узел сходит как по маслу (даже салярой шпагат не поливаю на стороне где этот крючок) хотелось бы второй такой же прикупить!

Украина
: Виноградово, Закарпатье
10.01.2013 - 21:47
: 1320

ета крючок с форшрита

17.09.2011 - 23:25
: 4315
христианин пишет:

собираюсь на днях приобрести киргизстан , подскажите пожалуйста на что обратить внимание дабы не нарваться на покойника

Редуктор, поршень, вязальный аппарат, подборщик и внешний вид.

Россия
: Ростовская обл.
06.01.2011 - 01:21
: 503
Бригадир-2000 пишет:

ета крючок с форшрита

Вроде похож! Я пробовал запихнуть в киргиза другой крючок, не залез, толще чем отверстие в секции. Правда не знаю от чего была запчасть!

Украина
: Винница
30.11.2011 - 21:54
: 28

Народ, ищу корень зла! В этом сезоне приобрел CLAAS 50, на днях прессовал и рвалась нитка и тюки были очень плотными и тяжелыми. Я думаю проблема или в сыром сене или в стреле через которую тюки подаются на прицеп, потому что без стрелы прессовал нормально... Было интересно узнать: кто-нибудь пользуется стрелой или тюки кидаете на землю?

Россия
: Краснодарский край п.озёрный
10.01.2012 - 21:13
: 688
Тракторист-дальнобойщик пишет:

Народ, ищу корень зла! В этом сезоне приобрел CLAAS 50, на днях прессовал и рвалась нитка и тюки были очень плотными и тяжелыми. Я думаю проблема или в сыром сене или в стреле через которую тюки подаются на прицеп, потому что без стрелы прессовал нормально... Было интересно узнать: кто-нибудь пользуется стрелой или тюки кидаете на землю?

А что у Вас на прессе не регулируется плотность тюка?Сделайте менее плотные тюки ,Тюки в стреле конечно создают определённое сопротивление,но это не повод отказываться от неё.

россия
: ставропольский край
08.01.2012 - 16:38
: 690

[quote=Бригадир-2000]ета крючок с форшрита[ спасибо, а модель можно по точнее?

Украина
: трушевцы
31.01.2011 - 21:57
: 352

А у нас дожди не дают работать,через день и дождь,вот опять только-что прошёл.Будем ждать погоду!

Украина
: Симферополь
26.12.2012 - 16:00
: 123

Хорошо вам !!дожди)) у нас в этом году не было ни одного дождя !"! озимый ячмень валим на сено !!

Россия
: Ставропольский Кр. Апанасенковский р_он. с. Дербетовка
21.03.2011 - 11:15
: 479
"Александр1989" пишет:

Хорошо вам !!дожди)) у нас в этом году не было ни одного дождя !"! озимый ячмень валим на сено !!

Такая же хрень .дождь край нужен .

17.09.2011 - 23:25
: 4315
Евгений93 пишет:

А что у Вас на прессе не регулируется плотность тюка?Сделайте менее плотные тюки ,Тюки в стреле конечно создают определённое сопротивление,но это не повод отказываться от неё.

Если сено чуть влажное то стрела поможет спрессовать тюк как камень, хотя все пружины отпущены.

украина
: херсон скадовск
27.03.2013 - 13:20
: 66

Тракторист.У меня тоже клаас 50.Работал раньше со стрелой(хобот).Если тюковал утром рано с хоботом,то прижимные винты отпускал полностью,хватало прижима самих тюков на выходе.Но уже 2 года(он у меня 5 лет) как отказался от хобота.Начало рвать раму.Слабый он для этого..А вообщето, нелюбит он сырую массу.Или незавязывает.или обрывает болт придохранительный на маховике.Чесно скажу слабый он пресс(если для больших обьемов работы).Есть мысль поменять его на что то более мочнее.

украина
: херсон скадовск
27.03.2013 - 13:20
: 66

Добрый вечер.Купил себе новый вязальный на клаас маркант 50(взамен разбитого).Начал ставить.начались проблемы.несовпадают отверстия крепления вязального к плахе нижней.Пересверлил.Начал тюковать-невяжет.Пока непоставил прижимную тарелку (держит нитку ) со старого вязального.Когда мучился с новым вязальним,было желание разбить его об голову продавца(вязальный стоит немалые деньги)Но с другой стороны он посредник.А все вязальные идут с польши,поляки туфту гонят на Украину.

Россия
: Крым
19.12.2010 - 20:44
: 1100

Знакомая история...Так же с Велгером вязалку подгонял,то не влазит,там подточи,то нож отрезной и сам держатель шпагата не такой немного..В итоге из секци вязалки новой остался только корпус (мой оказался сломан и заварен (не углядел когда покупал пресс),клюм и шестерни привода клюва и держатель шпагата.

Украина
: Винница
30.11.2011 - 21:54
: 28
alpem пишет:
Евгений93 пишет:

А что у Вас на прессе не регулируется плотность тюка?Сделайте менее плотные тюки ,Тюки в стреле конечно создают определённое сопротивление,но это не повод отказываться от неё.

Если сено чуть влажное то стрела поможет спрессовать тюк как камень, хотя все пружины отпущены.

Так и я решил, что всему вина сырое сено и стрела... нада наверное отказываться, хотя для соломы должна быть полезна.

Украина
: Винница
30.11.2011 - 21:54
: 28
vovan1974 пишет:

Тракторист.У меня тоже клаас 50.Работал раньше со стрелой(хобот).Если тюковал утром рано с хоботом,то прижимные винты отпускал полностью,хватало прижима самих тюков на выходе.Но уже 2 года(он у меня 5 лет) как отказался от хобота.Начало рвать раму.Слабый он для этого..А вообщето, нелюбит он сырую массу.Или незавязывает.или обрывает болт придохранительный на маховике.Чесно скажу слабый он пресс(если для больших обьемов работы).Есть мысль поменять его на что то более мочнее.

Да, я наверное тоже откажусь от стрелы. А пресс мне пока нравится, и как вы пишите он для небольших обьемов работы, а у нас как раз такой случай, так что его должно хватить... Спасибо за инфу.

Украина
: Симферополь
26.12.2012 - 16:00
: 123
cozanostra пишет:

Знакомая история...Так же с Велгером вязалку подгонял,то не влазит,там подточи,то нож отрезной и сам держатель шпагата не такой немного..В итоге из секци вязалки новой остался только корпус (мой оказался сломан и заварен (не углядел когда покупал пресс),клюм и шестерни привода клюва и держатель шпагата.

Почем пресовать будеш в этом году???

Украина
: трушевцы
31.01.2011 - 21:57
: 352
Александр1989 пишет:
cozanostra пишет:

Знакомая история...Так же с Велгером вязалку подгонял,то не влазит,там подточи,то нож отрезной и сам держатель шпагата не такой немного..В итоге из секци вязалки новой остался только корпус (мой оказался сломан и заварен (не углядел когда покупал пресс),клюм и шестерни привода клюва и держатель шпагата.

Почем пресовать будеш в этом году???

У нас косьба 6-7 грн. за сотку,гребка 4 грн,прессование 4 грн. за тюк.

17.09.2011 - 23:25
: 4315
Тракторист-дальнобойщик пишет:

Так и я решил, что всему вина сырое сено и стрела... нада наверное отказываться, хотя для соломы должна быть полезна.

Может проще прессовать сухое сено? У меня сделано в стреле окно, если его открыть тюки ложатся не землю, если закрыть в прицеп.

Россия
: Крым
19.12.2010 - 20:44
: 1100
Александр1989 пишет:
cozanostra пишет:

Знакомая история...Так же с Велгером вязалку подгонял,то не влазит,там подточи,то нож отрезной и сам держатель шпагата не такой немного..В итоге из секци вязалки новой остался только корпус (мой оказался сломан и заварен (не углядел когда покупал пресс),клюм и шестерни привода клюва и держатель шпагата.

Почем пресовать будеш в этом году???

У нас прессов хватает,цена как-то уже сложилась,потому вариантов немного...У нас тюкуют по 2,5гривны+клиент заправляет топливом.Нитка моя.Мужики подскажите пожалуйста-тюк баян,т.е кривобокий-как бороться?Вроде и понятно все,но вот задумался немного.Когда тюк-баян,то неравномерная подача массы в прессовальную камеру.У меня получается что граблина сильно закидывает (дальняя сторона от подборщика.Мне кажется у людей обычно наоборот-недокидывает и кривизна в другую сторону.Раньше клыки которые подают массу были опущены по максимуму,поставил в среднее положение,все равно кривоватые...смущает то,что нитка получается на тюке-разной длины....Терзают сомнения-в чем дело- в длине нитки или все же в неравномерной подаче?С одной стороны логично что неравномерная подача,с другой стороны-если бы обе нитки были одинаковой длины на тюке-то и тюк был ровным...Подскажите пожалуйста где истина?


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах