Вы здесь

Пресс-подборщик. Страница 59 из 147

Перейти к полной версии/Вернуться
4383 сообщения
Россия
: Графский
30.08.2010 - 22:41
: 2613

В этом году прикупил райбер и обновил все уши на граблях.
Перешол с 20 на 22 мм . В качестве пальчиков прекрасно себя чувствует передний аммортизатор моей ваз 2110 (2 шт)
Никаких люфтов и болтанки . Думаю еще лет на 6 хватит точно. Если что то аммортизатор не сверлится простым сверлом по металлу!!!

Россия
: Графский
30.08.2010 - 22:41
: 2613

А вот мой позор blush2 Не подскажит кто где подобная пружинка стоит? а то малость устала моя smile3

Казахстан
16.02.2012 - 17:51
: 2223
"avers" пишет:

Читаю сообщения и про себя думою если я на киргизе за один час на люцерне прессую от 200 до 300 тюков чемже он хуже других прессов,просто я не пробовал на современных прессах работать такой вопрос сколько можно за один час на современном прессе запрессовать типо(тукан,пт 165)

avers
"Raim63" пишет:

вопрос сколько можно за один час на современном прессе запрессовать типо(тукан,пт 165)

Прямо на ваш вопрос ответить думаю не получится - (какой валок, какая влажность, какие по плотности тюки и т.д.) Но много раз работал рядом с Киргизами, видел как работают Киргизы, да и у самого был Киргиз. Что вам могу сказать в одном случае он (киргиз) "уделает" Тукана, это если валки будут очень большие и неравномерные со скрученным сеном и если местами будет попадаться сырая трава, на Киргизе сбавил скорость и он глотает себе потихонечку, да так, что аж тюки "прискрипывают" в пресовальной камере, а на Тукане я бы только и делал, что на каждой кучке менял срезные болты на маховике. Во всех остальных случаях Киргиз остается в ж cen пе , ну может быть если попадётся на Киргизе супер-мупер мастер - я не спорю он должен уделать Тукана. Понимаете если на Киргизе надо быть "ПРОФИ" что бы он нормально тюковал (надо особым способом замочить в чудо жидкости нитки, при этом чтобы они были не очень старые, не очень жесткие и не очень мягкие, держать определённые обороты при этом разные на разных травах и валках, перед выездом надо три раза плюнуть через левое плечо и попрыгать на правой ноге четыре раза laugh ) То на Тукану например пополам какие нитки вязать, лишь бы они не запутались и по той причине, что он на порядок плотнее тюкует желательно, что бы они были очень крепкие, собственно говоря и скорость его работы, как и колличество оборотов ВОМа ограничевается крепкостью ниток.

avers
"Джамал" пишет:

И на каких оборотах таскаете ? я киргиз на мтз 80 1100 -1300 по массе

Где - то 1300-1500, больше жалко, да и нитка не всегда выдерживает.

"Джамал" пишет:

если можно то сфоткайте все предохранительные узлы пресса где шпонки стоят.

Ну вот фото, правда пресс грязный, неловко как то, просто дождь "накрыл" обдуть не успели.
На маховике болт 8*80 по 124 руб/кг в остальных местах на граблинах и на вязалке 6*40 или 50 (никогда не покупал, все ещё старые запасы) да и очень редко срезает.

Россия
: Графский
30.08.2010 - 22:41
: 2613

avers благодарю за фото, тукан мне понравился, а то что киргиз массу глотает на ура - это точно, я ночь откатал на 3 скорости 1000 сделал , утром напарника посадил 1 й раз в этом году, он 3 передачу воткнул мало показалось , он 4 ю , а та хрепит зуб на шестерне скололся, он 5 и вперед , проходит 2 часа у него тоже 1000 , вот так. А результат работы такой-- где масса поменьше тюки вроде нечо продал, а где побольше пришлось себе сложить , размер 120 см и 5-7 срезов на тюк, форма страшная , наорали на него с отцом , а он кричит: да пресс целый ни одной шпонки не сорвал, все типо нармально , сам не знаю почему так быстро шпагат кончился. Я прикинул у него производительность 500 шт в час, притом обороты 1200.
Но это конечно из за только поставленных наточенных ножей и не очень сильной степени сжатия.

Россия
: Графский
30.08.2010 - 22:41
: 2613

avers еще вопрос : привод подборщика-- цепь или ремень, защита -- муфта или трещетка?
У меня полуоборотная трещетка , с ней кучки глотает потрясающе --- разрывает как бы на части , пол оборота ждет, еще кусок и дальше. + я ее слышу всегда как работает .

avers
"Джамал" пишет:

avers еще вопрос : привод подборщика-- цепь или ремень, защита -- муфта или трещетка?

Ничего нет, просто ремень, он же и защита - натяжной ролик подпружиненый при нагрузке отходит. Подборщик у Тукана мне очень не нравится после Киргиза г cen но!

Россия
: Графский
30.08.2010 - 22:41
: 2613

А по подробнее ? буксует ремень ?

avers
"Джамал" пишет:

А по подробнее ? буксует ремень ?

Плохо копирует, дебильная система подъёма-опускания и перевод в транспортное положение, малый дорожный просвет на поднятом.

РОССИЯ
: х.мамацев
22.01.2013 - 20:07
: 582
Джамал пишет:

А вот мой позор blush2 Не подскажит кто где подобная пружинка стоит? а то малость устала моя smile3

у меня стоит обыкновенная на растягивание пружина .на рычаге который рамка толкает.можно сделать примерно так.

россия
: татарстан
25.12.2011 - 18:15
: 863

Может кому интересно . Шпагат перед установкой обматываю скотчем , нитка до самого последнего витка не запутывается и при переездах завязывать не надо .

Россия
: Графский
30.08.2010 - 22:41
: 2613

Молодец , наверно легче в космос полететь , чем добиться 100 % вязки киргиза smile3

Россия
: Графский
30.08.2010 - 22:41
: 2613

Прессовщики вопрос: кто нибудь тягал пресс на 900 ой серии мтз? На нем вроде коробка синхронизированая , типо без урчания врубается. Как она для пресса ? Как переключается при 1200 оборотах? Хватаит ли 14 скоростей ?
Я на 80 в работе использую все, ну кроме 8 повыш и 9 smile3 ( подборщик не берет). Больше всего бесит переход с 2 повышенной на 3 пониженную (куча телодвижений).

avers
"Джамал" пишет:

кто нибудь тягал пресс на 900 ой серии мтз?

Иногда цепляю за такой, когда нужен 82-й на междурядку и под опрыскиватель. На 952-м почему то больше обороты ВОМа, или может быть так кажется, что больше. К коробке привыкаешь, по мне так на 952-м (с его коробкой) лучше, а батьке не нравится, может быть потому, что она в принципе другая (скоростя образно выражаясь через ж cen пу. ). Соляры он жрёт конечно по более. Самый большой его недостаток, это "бебилоидная" система гидропривода навески, то есть этот триклятый догружатель bang , вобщем навеска не фиксируется ни в одном ни в другом положении, рычаг управления ей находится рядом с рычагом ВКЛ ВОМа и очень часто их путаешь. Если вопрос с опусканием навески был решен с помощью цепи, то как её зафиксировать от поднятия непонятно, очень неудобно пресовать в телегу, так как центр тяжести перемещается назад (из за тюков в "хоботе") и фаркоп начинает цеплять за кардан, более того сам "хобот" иной раз опускается и достает до телеги и на поворотах мы даже пару раз его гнули в "бублик" cry

РОССИЯ
: х.мамацев
22.01.2013 - 20:07
: 582
Джамал пишет:

Прессовщики вопрос: кто нибудь тягал пресс на 900 ой серии мтз? На нем вроде коробка синхронизированая , типо без урчания врубается. Как она для пресса ? Как переключается при 1200 оборотах? Хватаит ли 14 скоростей ?
Я на 80 в работе использую все, ну кроме 8 повыш и 9 smile3 ( подборщик не берет). Больше всего бесит переход с 2 повышенной на 3 пониженную (куча телодвижений).

у .

РОССИЯ
: х.мамацев
22.01.2013 - 20:07
: 582
avers пишет:
"Джамал" пишет:

кто нибудь тягал пресс на 900 ой серии мтз?

Иногда цепляю за такой, когда нужен 82-й на междурядку и под опрыскиватель. На 952-м почему то больше обороты ВОМа, или может быть так кажется, что больше. К коробке привыкаешь, по мне так на 952-м (с его коробкой) лучше, а батьке не нравится, может быть потому, что она в принципе другая (скоростя образно выражаясь через ж cen пу. ). Соляры он жрёт конечно по более. Самый большой его недостаток, это "бебилоидная" система гидропривода навески, то есть этот триклятый догружатель bang , вобщем навеска не фиксируется ни в одном ни в другом положении, рычаг управления ей находится рядом с рычагом ВКЛ ВОМа и очень часто их путаешь. Если вопрос с опусканием навески был решен с помощью цепи, то как её зафиксировать от поднятия непонятно, очень неудобно пресовать в телегу, так как центр тяжести перемещается назад (из за тюков в "хоботе") и фаркоп начинает цеплять за кардан, более того сам "хобот" иной раз опускается и достает до телеги и на поворотах мы даже пару раз его гнули в "бублик" cry

чтоб навеска не подымалась.разреш трубу вдольна два полумесяца.с одной стороны привари навес с другой два уха одеваеш на шток цилидра и все.

РОССИЯ
: х.мамацев
22.01.2013 - 20:07
: 582

пр.так.

avers
"чех.01" пишет:

чтоб навеска не подымалась.разреш трубу вдольна два полумесяца.с одной стороны привари навес с другой два уха одеваеш на шток цилидра и все.

Спасибо, но как то на новом тр-ре не эстетично получится, да и с навесом там места мало навряд ли влезет. Я решил кардинально психну и выкину этот догружатель нахрен, осталось только психнуть.............

avers
"чех.01" пишет:

Во, так понятней! Спасибо!

Россия
: Ставропольский Кр. Апанасенковский р_он. с. Дербетовка
21.03.2011 - 11:15
: 479
"avers" пишет:

Я решил кардинально психну и выкину этот догружатель нахрен, осталось только психнуть.............

Я уже психнул и выкинул(вернее отсоединил от него всё ) .зделал от рычага . Я тягаю киргиза вообше МТЗ 1025. с такой коробкой . к скоростям уже привык . кажутся удобней чем на 80 -ке .

Россия
: Графский
30.08.2010 - 22:41
: 2613

Ребят , конкретизирую вопрос: пру я пресс по смачному валку на 2й скорости , можно переходить с 2 на 3 передачу при оборотах 1200 (не снижая их) , без всякого урчания? Просто на мтз 80 без жужания не как (жалко коробку) . Все переходы с 3 й верх нормально с муфтой (момент толчка так сказать ловить надо), понижения до 3 чаще вообще без муфты (моментик ловим). Раньше работал на мтз без повыш- пониж, так 2 й повышеной как воздуха не хватало. Повыш- пониж такой же как и на 80ке, или уже не так?

Россия
: Графский
30.08.2010 - 22:41
: 2613

Я и забыл что тоже 2 звездочки делал , но не повышенную, а пониженную.

Россия
: Графский
30.08.2010 - 22:41
: 2613

Вот довольно удобно получилось крепление гидравликик трактору, ни чего ни где не цепляет.

РОССИЯ
: х.мамацев
22.01.2013 - 20:07
: 582
Джамал пишет:

Вот довольно удобно получилось крепление гидравликик трактору, ни чего ни где не цепляет.

у меня палец с ухом через него продеваю шланг гидро.тоже ох.....но на поворотах.

РОССИЯ
: х.мамацев
22.01.2013 - 20:07
: 582
Джамал пишет:

Я и забыл что тоже 2 звездочки делал , но не повышенную, а пониженную.

Джамал скажи помогает если валок ну очень большой.у нас иногда сено сгребают боронками да еще рано утром волок получаеться закрученный ,подборщик тянет сразу волок метров 5 примерно и все захлебнулся.поверите или нет было такое ,сено 50%на 50%луцерна с молочаем :мы называем его конский:сгребоно боронками ,закручено пиз......дец .ВНИМАНИЕ.Я ЭТО в ЖИЗНЕ НЕ ЗАБУДУ. срезало 52 шпонки на моховике .уберал прим 2гек.было так только тронулся пи.........дец захлебнулся и так далее.я аху........вал подборщик тянул валок аш спереди трактора он тянулся.чесно не вру.получаеться что клиент всегда прав.я его ма.....................................у.извените.

Россия
: Графский
30.08.2010 - 22:41
: 2613

Думаю ситуация улучшется в любом случае. Я делал для 6 метрового валка скошенной 2- 2.5 метровой дикой суданки. Причина примерно таже --- отрывает и затягивает сразу 2 -3 метра валка ну и обрыв шпонки. Большая звезда как бы сравнивает минимальную скорость трактора и подьем массы, без ее развыва, + трещетка подборщика срабатывает очень с небольшого усилия.

РОССИЯ
: х.мамацев
22.01.2013 - 20:07
: 582
Джамал пишет:

Думаю ситуация улучшется в любом случае. Я делал для 6 метрового валка скошенной 2- 2.5 метровой дикой суданки. Причина примерно таже --- отрывает и затягивает сразу 2 -3 метра валка ну и обрыв шпонки. Большая звезда как бы сравнивает минимальную скорость трактора и подьем массы, без ее развыва, + трещетка подборщика срабатывает очень с небольшого усилия.

я увеличивал обороты.теперь надо уменьшать в такой сетуации.сделаю как утебя ведущую меньше.натакой случай как выше писал.

россия
: татарстан
25.12.2011 - 18:15
: 863
чех.01 пишет:
Джамал пишет:

Думаю ситуация улучшется в любом случае. Я делал для 6 метрового валка скошенной 2- 2.5 метровой дикой суданки. Причина примерно таже --- отрывает и затягивает сразу 2 -3 метра валка ну и обрыв шпонки. Большая звезда как бы сравнивает минимальную скорость трактора и подьем массы, без ее развыва, + трещетка подборщика срабатывает очень с небольшого усилия.

я увеличивал обороты.теперь надо уменьшать в такой сетуации.сделаю как утебя ведущую меньше.натакой случай как выше писал.

А что, общими усилиями форума доведем свои "КИРГИЗСТАНЫ" до уровня средней иномарки ?! yes2

РОССИЯ
: х.мамацев
22.01.2013 - 20:07
: 582
литион пишет:
чех.01 пишет:
Джамал пишет:

Думаю ситуация улучшется в любом случае. Я делал для 6 метрового валка скошенной 2- 2.5 метровой дикой суданки. Причина примерно таже --- отрывает и затягивает сразу 2 -3 метра валка ну и обрыв шпонки. Большая звезда как бы сравнивает минимальную скорость трактора и подьем массы, без ее развыва, + трещетка подборщика срабатывает очень с небольшого усилия.

я увеличивал обороты.теперь надо уменьшать в такой сетуации.сделаю как утебя ведущую меньше.натакой случай как выше писал.

А что, общими усилиями форума доведем свои "КИРГИЗСТАНЫ" до уровня средней иномарки ?! yes2

согласен ,доведем.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах