Вы здесь

Пресс-подборщик. Страница 52 из 147

Перейти к полной версии/Вернуться
4383 сообщения
Россия
: Чувашия , Раскильдино
29.04.2011 - 20:27
: 1124
александр шульдов пишет:

На сипму запчасти в наличии только в Ярцево, но только те которые спросом пользуются. Обычно запчасти которых нет на складе идут полторы-две недели

Тут иногда на российскую технику запчасти недели по две ждешь, не говоря про импортную... cry Главное везут же !!! thank_you

serginho76rus пишет:

Уважаемые, подскажите пожалуйста. купил пресс пр-1.5 бежецксельмаш. был разукомплектован. колесо одно разорвано в хлам. диски на 15, т.е с телеги колеса не подходят. до сенокоса совсем чуть-чуть. как быть?

Попробуй родное колесо заказать . Дорого , но геморою меньше...

Россия
: Ростовская обл.
06.01.2011 - 01:21
: 503
serginho76rus пишет:

Уважаемые, подскажите пожалуйста. купил пресс пр-1.5 бежецксельмаш. был разукомплектован. колесо одно разорвано в хлам. диски на 15, т.е с телеги колеса не подходят. есть возможность поставить на эти диски колеса от уазика, но высота колеса(диаметр) будет на 4 см ниже, или на эту ступицу поставить колеса с ГАЗона вместе с дисками, ступица там подходит. но газоновское колесо выше родного на 12 см.
уазиковская резина мне сказали может не выдержать пресса, проблематичнее будет с ним ездить по бездорожью.
а газоновские колеса на мой взгляд будут великоваты. до сенокоса совсем чуть-чуть. как быть?

Я так думаю много не мало!!! У меня был ПР 150М Новосибирский, точная копия пр 1,5, для него 9 дюймовые колеса маловаты, несущая способность на влажных грунтах никакая! Так что лучше побольше. Разгрузочные пружины подборщика отпустите чтоб подборщик ниже опустить и, я думаю, ПОЕДЕТ!!!

: Ярославская область, Пошехонcкий район
26.10.2011 - 12:25
: 348
электрик пишет:

Попробуй родное колесо заказать . Дорого , но геморою меньше...

Ой, как только не изголяется русский мужик чтобы деньги сэкономить)))

: Ярославская область, Пошехонcкий район
26.10.2011 - 12:25
: 348
Andrey2007 пишет:

Я так думаю много не мало!!! У меня был ПР 150М Новосибирский, точная копия пр 1,5, для него 9 дюймовые колеса маловаты, несущая способность на влажных грунтах никакая! Так что лучше побольше. Разгрузочные пружины подборщика отпустите чтоб подборщик ниже опустить и, я думаю, ПОЕДЕТ!!!

поехать-то поедет в любом случае. вот только если угол атаки подборщика изменится, не повлияет ли это на подбираемость массы. в любом случае все точки над Ё будут расставлены только опытным путем, как я понимаю?

Россия
: Чувашия , Раскильдино
29.04.2011 - 20:27
: 1124
serginho76rus пишет:

Ой, как только не изголяется русский мужик чтобы деньги сэкономить)))

good good good Но в итоге теряет и время , и деньги ... cry Иногда по деньгам даже больше выходит , тут надо считать не только стоимость запчасти , но и упущенную выгоду из-за вынужденного простоя ... thank_you

Россия
: Краснодарский край п.озёрный
10.01.2012 - 21:13
: 688
электрик пишет:
serginho76rus пишет:

Ой, как только не изголяется русский мужик чтобы деньги сэкономить)))

good good good Но в итоге теряет и время , и деньги ... cry Иногда по деньгам даже больше выходит , тут надо считать не только стоимость запчасти , но и упущенную выгоду из-за вынужденного простоя ... thank_you

Точно сказано,я ЗА Ваш совет,чем лепить горбатого к стенке.

: Ярославская область, Пошехонcкий район
26.10.2011 - 12:25
: 348
Евгений93 пишет:
электрик пишет:

good good good Но в итоге теряет и время , и деньги ... cry Иногда по деньгам даже больше выходит , тут надо считать не только стоимость запчасти , но и упущенную выгоду из-за вынужденного простоя ... thank_you

Точно сказано,я ЗА Ваш совет,чем лепить горбатого к стенке.

не знаю... тогда надо ехать за 170 километров за колесом. машины своей нет. наверное, все-таки горбатый...

Россия
: Краснодарский край п.озёрный
10.01.2012 - 21:13
: 688
serginho76rus пишет:
Евгений93 пишет:
электрик пишет:

good good good Но в итоге теряет и время , и деньги ... cry Иногда по деньгам даже больше выходит , тут надо считать не только стоимость запчасти , но и упущенную выгоду из-за вынужденного простоя ... thank_you

Точно сказано,я ЗА Ваш совет,чем лепить горбатого к стенке.

не знаю... тогда надо ехать за 170 километров за колесом. машины своей нет. наверное, все-таки горбатый...

Извените я не виноват что у Вас такая плотность населения ,то 170 то 300км ехать надо,приезжайте к нам через каждые 15-20км населёный пункт.Зато у Вас там столько земли брошеной ,сена валом даже сеять ненадо,только коси.Вокруг вас столько добра даром грибы,черника собирай не хочу.Ну и как говорится лечше день потерять зато потом за пол часа долететь.

Россия
: Ярославль
23.10.2009 - 09:33
: 1773
serginho76rus пишет:
Евгений93 пишет:
электрик пишет:

good good good Но в итоге теряет и время , и деньги ... cry Иногда по деньгам даже больше выходит , тут надо считать не только стоимость запчасти , но и упущенную выгоду из-за вынужденного простоя ... thank_you

Точно сказано,я ЗА Ваш совет,чем лепить горбатого к стенке.

не знаю... тогда надо ехать за 170 километров за колесом. машины своей нет. наверное, все-таки горбатый...

44-73-53 - телефон магазина в Ярославле. Позвоните, узнайте сколько стоит. От Вас в этот магазин ездят хозяйства, дайте водителю деньги и он Вам привезет. Но резина и ближе к Вам наверняка есть - Данилов, Пошехонье, Рыбинск.

: Ярославская область, Пошехонcкий район
26.10.2011 - 12:25
: 348
александр шульдов пишет:

44-73-53 - телефон магазина в Ярославле. Позвоните, узнайте сколько стоит. От Вас в этот магазин ездят хозяйства, дайте водителю деньги и он Вам привезет. Но резина и ближе к Вам наверняка есть - Данилов, Пошехонье, Рыбинск.

спасибо за телефон. это, как я понимаю, ПКФ Сельхозмаш?. в Пошехонье нет точно, в Рыбинске как правило процентов на 30 дороже. в мае в Яре буду, пробью.

Россия
: Ярославль
23.10.2009 - 09:33
: 1773
serginho76rus пишет:
александр шульдов пишет:

44-73-53 - телефон магазина в Ярославле. Позвоните, узнайте сколько стоит. От Вас в этот магазин ездят хозяйства, дайте водителю деньги и он Вам привезет. Но резина и ближе к Вам наверняка есть - Данилов, Пошехонье, Рыбинск.

спасибо за телефон. это, как я понимаю, ПКФ Сельхозмаш?. в Пошехонье нет точно, в Рыбинске как правило процентов на 30 дороже. в мае в Яре буду, пробью.

Да, Сельхозмашь

Россия
: Ростовская обл.
06.01.2011 - 01:21
: 503
Евгений93 пишет:
электрик пишет:
serginho76rus пишет:

Ой, как только не изголяется русский мужик чтобы деньги сэкономить)))

good good good Но в итоге теряет и время , и деньги ... cry Иногда по деньгам даже больше выходит , тут надо считать не только стоимость запчасти , но и упущенную выгоду из-за вынужденного простоя ... thank_you

Точно сказано,я ЗА Ваш совет,чем лепить горбатого к стенке.

Если этот горбатый у человека лежит без дела, то зачем переплачивать?????????????? Да и ездить этот горбатый будет нормально, а не как почвенная фреза! protest

украина
: херсон скадовск
27.03.2013 - 13:20
: 66

У меня на классе 50 лопнула резина .Хотел купить новую родную.Но цена в Украине на них ,как на вертолет.И диски на ступицу пресса с нашей техники не подходят.Пришлось вырезать центр диска родного и приварить на диск с КПС-4.2 на 16.Поставил б/у резину нивовскую.Ходит уже 4 года.Нивовская резина меньше на 5 см чем родная.Эту разницу я на подборе сена ,соломы не замечаю.Хотя в том году увидел что на классе маркант 50 ,можно увеличевать и уменьшать просвет(переставляя ступицы ниже или выше несущей трубы)Может и у вас на прессе можно переставлять.Пресс класс весом 1100-1200 кг и нивовской резины хватает.А уазовская мочнее.

Украина
: Симферополь
26.12.2012 - 16:00
: 123
serginho76rus пишет:
александр шульдов пишет:

44-73-53 - телефон магазина в Ярославле. Позвоните, узнайте сколько стоит. От Вас в этот магазин ездят хозяйства, дайте водителю деньги и он Вам привезет. Но резина и ближе к Вам наверняка есть - Данилов, Пошехонье, Рыбинск.

спасибо за телефон. это, как я понимаю, ПКФ Сельхозмаш?. в Пошехонье нет точно, в Рыбинске как правило процентов на 30 дороже. в мае в Яре буду, пробью.

А почему бы не попробовать переделать под диски с культиватора !! под них можно подобрать с " Газели" грузовую резину)) не велика будет разница в высоте резины))

: Ярославская область, Пошехонcкий район
26.10.2011 - 12:25
: 348

есть несколько вариантов:
-диски родные и покрышки с камерами от уаза -- ничего переделывать не надо и все есть в наличии
-колеса от газона -- ступица идентична все в наличии кроме одной камеры
-есть диски сборные: один от комбайна(под широкую резину) и один от телеги строго образца(6шп), скомбинировать при помощи лобзика и такой-то матери два колеса на пресс. -- посадочное на комбайновском колесе идентично прессовскому, но к этому варианту можно подобрать только покрышки, камеры придется покупать...

Россия
: Чувашия , Раскильдино
29.04.2011 - 20:27
: 1124
serginho76rus пишет:

есть несколько вариантов:
-диски родные и покрышки с камерами от уаза -- ничего переделывать не надо и все есть в наличии
-колеса от газона -- ступица идентична все в наличии кроме одной камеры
-есть диски сборные: один от комбайна(под широкую резину) и один от телеги строго образца(6шп), скомбинировать при помощи лобзика и такой-то матери два колеса на пресс. -- посадочное на комбайновском колесе идентично прессовскому, но к этому варианту можно подобрать только покрышки, камеры придется покупать...

Ну если есть варианты , но дерзайте ... Просто не у всех( в том числе и у меня) есть в запасе зап.части в виде дисков и резины , приходится все покупать ... Отсутствие камеры - проблема решаемая . thank_you

Россия
: Ростовская обл.
06.01.2011 - 01:21
: 503
vovan1974 пишет:

У меня на классе 50 лопнула резина .Хотел купить новую родную.Но цена в Украине на них ,как на вертолет.И диски на ступицу пресса с нашей техники не подходят.Пришлось вырезать центр диска родного и приварить на диск с КПС-4.2 на 16.Поставил б/у резину нивовскую.Ходит уже 4 года.Нивовская резина меньше на 5 см чем родная.Эту разницу я на подборе сена ,соломы не замечаю.Хотя в том году увидел что на классе маркант 50 ,можно увеличевать и уменьшать просвет(переставляя ступицы ниже или выше несущей трубы)Может и у вас на прессе можно переставлять.Пресс класс весом 1100-1200 кг и нивовской резины хватает.А уазовская мочнее.

Про то что колеса выдержат я не сомневаюсь. Но, если не ошибаюсь, вес ПР 1,5 около 2500кг + рулон, если хорошо зажать, до 500кг. А теперь скажите если эту почти 3-х тонную махину на резине шириной меньше 9 дюймов засунуть в какую нибудь пойму и ?????? Лично я уже шишку набил на этом деле dread Другим пробовать не рекомендую. Кода застрял, еле вытащил эту корову МТЗ 82. Рулон пришлось выкинуть не законченным.

украина
: херсон скадовск
27.03.2013 - 13:20
: 66

Извеняюсь сразу.Но я не понял сначала что ПР-1.5 это рулоник.Конечно не о какой то нивовской или даже уазовской резине реч не должна идти. 3000 кг это не шутка.

: Ярославская область, Пошехонcкий район
26.10.2011 - 12:25
: 348

масса конструктивная по букварю 2100 кг, масса рулона не менее 200 килограммов.вот такой, только ремней 5 и год выпуска 2003-Й

: Ярославская область, Пошехонcкий район
26.10.2011 - 12:25
: 348

нагрузка макс. на колесо уаз 770 кгс.
если учитывать, что масса набитого пресса составит не более 2400 килограммов, разделим ее на 3 точки опоры(2 колеса и сница), примерно то на то и выходит -- 800 кг

Россия
: Чувашия , Раскильдино
29.04.2011 - 20:27
: 1124
serginho76rus пишет:

нагрузка макс. на колесо уаз 770 кгс.
если учитывать, что масса набитого пресса составит не более 2400 килограммов, разделим ее на 3 точки опоры(2 колеса и сница), примерно то на то и выходит -- 800 кг

Если еще подберете широкие покрышки от УАЗа , то вообще будет хорошо... thank_you

Россия
: Ростовская обл.
06.01.2011 - 01:21
: 503
serginho76rus пишет:

масса конструктивная по букварю 2100 кг, масса рулона не менее 200 килограммов.вот такой, только ремней 5 и год выпуска 2003-Й

Я почему то подумал что речь идет о цепном прессе. Ременный конечно немного полегче.

: Ярославская область, Пошехонcкий район
26.10.2011 - 12:25
: 348
Andrey2007 пишет:
serginho76rus пишет:

масса конструктивная по букварю 2100 кг, масса рулона не менее 200 килограммов.вот такой, только ремней 5 и год выпуска 2003-Й

Я почему то подумал что речь идет о цепном прессе. Ременный конечно немного полегче.

если набрать в поисковике, то в первую очередь вылезают картинки со 145-м прессом того же завода под именем пр-1.5., но реально он такой вот как на фото в моем посте.так я искал по нему инфу-нет абсолютно нигде и никто не встречался с ним. пришлось брать наобум. единственный минус -- ширина подборщика 115 см, но мне преимущественно после конных грабель, поэтому я думаю, что потянет.
на выходных возьму на работе фотоаппарат и, если интересно, сниму своего аграбата)))))

Россия
: Ростовская обл.
06.01.2011 - 01:21
: 503
serginho76rus][quote=Andrey2007 пишет:
serginho76rus пишет:

масса конструктивная по букварю 2100 кг, масса рулона не менее 200 килограммов.вот такой, только ремней 5 и год выпуска 2003-Й

Я почему то подумал что речь идет о цепном прессе. Ременный конечно немного полегче.

если набрать в поисковике, то в первую очередь вылезают картинки со 145-м прессом того же завода под именем пр-1.5., но реально он такой вот как на фото в моем посте.так я искал по нему инфу-нет абсолютно нигде и никто не встречался с ним. пришлось брать наобум. единственный минус -- ширина подборщика 115 см, но мне преимущественно после конных грабель, поэтому я думаю, что потянет.
на выходных возьму на работе фотоаппарат и, если интересно, сниму своего аграбата)))))[/Давайте, посмотрим!!! А как дела с запасными ремнями? У нас все от ременников шарахаются именно по этому, проблема найти.

: Ярославская область, Пошехонcкий район
26.10.2011 - 12:25
: 348

вот

: Самара
18.12.2011 - 21:40
: 1039
чех.01 пишет:
чех.01 пишет:
ra99 пишет:

Доброго дня! подскажете длину заводской сошки Киргистана:от пальца до серьги?Кто-нибудь может заискизировать шайбу на втором фото??? потерял я ее в поле((( Заранее спасибо

привет.завтра нарисую.

как мог нарисовал.

Ок. спасибо огромное!!! выручили!у меня сошка укорочена на 30 см. будет секас с карданом

: Ярославская область, Пошехонcкий район
26.10.2011 - 12:25
: 348
Andrey2007 пишет:

А как дела с запасными ремнями? У нас все от ременников шарахаются именно по этому, проблема найти.

этот был с3-мя ремнями,и мне в нагрузку дали еще 4, так что в запасе еще есть 2 ремня больших и комплект маленьких. одним из преимуществ я считаю то, что вал на рамке не целиковый, а каждый ремень на своем натяжнике, так можно устанавливать не сразу целый комплект,а менять по одному ремню. зимой перебрал подборщик, осталось установить его на место, найти к нему приводную цепь, наладить гидравлику и ВОМ, и можно обкатывать))

Россия
: Ростовская обл.
06.01.2011 - 01:21
: 503
serginho76rus пишет:
Andrey2007 пишет:

А как дела с запасными ремнями? У нас все от ременников шарахаются именно по этому, проблема найти.

этот был с3-мя ремнями,и мне в нагрузку дали еще 4, так что в запасе еще есть 2 ремня больших и комплект маленьких. одним из преимуществ я считаю то, что вал на рамке не целиковый, а каждый ремень на своем натяжнике, так можно устанавливать не сразу целый комплект,а менять по одному ремню. зимой перебрал подборщик, осталось установить его на место, найти к нему приводную цепь, наладить гидравлику и ВОМ, и можно обкатывать))

Понятно! Успехов в работе! victory

Россия
: Ростовская область
27.07.2012 - 11:25
: 1465

Добрый день,форумчане!С праздником Всех!Конкурент пару дней назад привёз себе Welger 45 с гидровыбросом,хотелось бы узнать,какие шансы у моего Sipma против 45-го Welger?Порылся в нете,но тех.характеристики на Welger не нашёл,может кто-нибудь расскажет.Кстати сена в этом году у нас очень мало,если в ближайшее время не будет дождя,то косить не чего будет.Травостой очень редкий и низкий,за апрель и май ни одного дождя.Всем удачи!

Россия
: Алтайский
01.11.2011 - 09:45
: 673
BAGI пишет:

Добрый день,форумчане!С праздником Всех!Конкурент пару дней назад привёз себе Welger 45 с гидровыбросом,хотелось бы узнать,какие шансы у моего Sipma против 45-го Welger?Порылся в нете,но тех.характеристики на Welger не нашёл,может кто-нибудь расскажет.Кстати сена в этом году у нас очень мало,если в ближайшее время не будет дождя,то косить не чего будет.Травостой очень редкий и низкий,за апрель и май ни одного дождя.Всем удачи!

извините, не в тему, но хотелось бы узнать как у вас с зерновыми...


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах