Вы здесь

Пресс-подборщик. Страница 53 из 147

Перейти к полной версии/Вернуться
4383 сообщения
Россия
: Ростовская область
27.07.2012 - 11:25
: 1464
levelup пишет:
BAGI пишет:

Добрый день,форумчане!С праздником Всех!Конкурент пару дней назад привёз себе Welger 45 с гидровыбросом,хотелось бы узнать,какие шансы у моего Sipma против 45-го Welger?Порылся в нете,но тех.характеристики на Welger не нашёл,может кто-нибудь расскажет.Кстати сена в этом году у нас очень мало,если в ближайшее время не будет дождя,то косить не чего будет.Травостой очень редкий и низкий,за апрель и май ни одного дождя.Всем удачи!

извините, не в тему, но хотелось бы узнать как у вас с зерновыми...

С зерновыми тоже хреново,в конце апреля-начало мая стояла жара до+35 в тени и ветер 8-10м/с,высушило всё,местами на полях земля начала трескаться,озимка кое-где уже трубочку выгоняет,ячмень пока держится.

Россия
: Чувашия , Раскильдино
29.04.2011 - 20:27
: 1124
BAGI пишет:

С зерновыми тоже хреново,в конце апреля-начало мая стояла жара до+35 в тени и ветер 8-10м/с,высушило всё,местами на полях земля начала трескаться,озимка кое-где уже трубочку выгоняет,ячмень пока держится.

У вас жара , у нас только потеплело ... dntknw

Россия
: Краснодарский край п.озёрный
10.01.2012 - 21:13
: 688

А мы уже сено прессуем,а с влагой тоже не очень.

Россия
: Ростовская область
27.07.2012 - 11:25
: 1464

dntknw

россия
: красноярск
06.01.2011 - 08:46
: 850
"Евгений93" пишет:

сено прессуем

а я сегодня только посеял,а люцерна только начало всходить(5-10 см)

украина
: херсон скадовск
27.03.2013 - 13:20
: 66

Начался сезон! А сено то нету без полива у людей(на фото) .На днях буду косить свою люцерку в рисовых чеках(у меня там паи)Люцерка бомба(вокруг меня чеки с рисом ).Собираюсь взять где то с гектара 250-280 шт тюков.

Россия
: Ростовская обл.
06.01.2011 - 01:21
: 503
BAGI пишет:
levelup пишет:
BAGI пишет:

Добрый день,форумчане!С праздником Всех!Конкурент пару дней назад привёз себе Welger 45 с гидровыбросом,хотелось бы узнать,какие шансы у моего Sipma против 45-го Welger?Порылся в нете,но тех.характеристики на Welger не нашёл,может кто-нибудь расскажет.Кстати сена в этом году у нас очень мало,если в ближайшее время не будет дождя,то косить не чего будет.Травостой очень редкий и низкий,за апрель и май ни одного дождя.Всем удачи!

извините, не в тему, но хотелось бы узнать как у вас с зерновыми...

С зерновыми тоже хреново,в конце апреля-начало мая стояла жара до+35 в тени и ветер 8-10м/с,высушило всё,местами на полях земля начала трескаться,озимка кое-где уже трубочку выгоняет,ячмень пока держится.

Такая же фигня! Только с ячменем уже понятно!!!! Хана ему! shok cry

Україна
: Ковель
26.01.2013 - 23:48
: 23

Читая весь раздел я понял что здесь есть только несколько человек которые сами начали делать пресс-подборщик, а остальные имеют заводские и доделывают мелочи. Ни размеров, ни собственно сделавших прессов я не видел. Знания о прессах какие я имел такие и остались.

Украина
: Виноградово, Закарпатье
10.01.2013 - 21:47
: 1320

у нас люцерну тоже косят но до сена ещо недели две да я ещо и прес несобрал ролики на поршне менял и дорошки убитие били (форшрит 454 ) да у нас ещо и огороди местами недоделани в плане кукурузи и помидор суш с севодня в прогнозах дожди начинаютса жито виколосило овес никакой капусте цена на опт 2 грн

: Ярославская область, Пошехонcкий район
26.10.2011 - 12:25
: 348

а у нас еще только листочки на березках появились)))))))

Россия
: Краснодарский край п.озёрный
10.01.2012 - 21:13
: 688
qweras пишет:

Читая весь раздел я понял что здесь есть только несколько человек которые сами начали делать пресс-подборщик, а остальные имеют заводские и доделывают мелочи. Ни размеров, ни собственно сделавших прессов я не видел. Знания о прессах какие я имел такие и остались.

Я знаю что у Вас в Ковеле делают навозоразбрасыватели, но тоже информации никакой .

Россия
: Алтайский край, Михайловский район, с.Ракиты
22.06.2011 - 13:18
: 250

И все же один есть только рулонник на ветке "самодельная техника для заготовки сена" 4 видео работы создатели отработали на ""супер отлично""

https://fermer.ru/forum/samodelnaya-selskokhozyaistvennaya-tekhnika/6385...

Россия
: Чувашия , Раскильдино
29.04.2011 - 20:27
: 1124
serginho76rus пишет:

а у нас еще только листочки на березках появились)))))))

Черемуха вчера цвести начала ... thank_you

Россия
: Ростовская обл.
06.01.2011 - 01:21
: 503
Бригадир-2000 пишет:

у нас люцерну тоже косят но до сена ещо недели две да я ещо и прес несобрал ролики на поршне менял и дорошки убитие били (форшрит 454 ) да у нас ещо и огороди местами недоделани в плане кукурузи и помидор суш с севодня в прогнозах дожди начинаютса жито виколосило овес никакой капусте цена на опт 2 грн

А дорожки из какого материала делаете? Просто сталь или какая особая?

Украина
: Виноградово, Закарпатье
10.01.2013 - 21:47
: 1320

обошол продавцов метала и все какоето мнягкое в руках полоски скручиваютса и остановил вибор на старом советском уголке перерезал пополам в работе увижу что с етого вишло

Украина
: трушевцы
31.01.2011 - 21:57
: 352

Вот зацените,позавчера привёз,как в работе будет не пробовал ещё,но думаю должна быть достойная замена старенькому Киргизу.

15.11.2012 - 12:57
: 139

Выглядит свежо
Какова ширина подборщика?
И че стоит, если не секрет?

Украина
: трушевцы
31.01.2011 - 21:57
: 352
aduard пишет:

Выглядит свежо
Какова ширина подборщика?
И че стоит, если не секрет?

Ширина почти 1.9 метра,а по деньгам около 7 тыс.уе.

Украина
: Виноградово, Закарпатье
10.01.2013 - 21:47
: 1320

апарати вязалки как у Форшрита толко привод подругому ещоби пару fotku внутриностей

Россия
: Волгоградской обл.
16.07.2011 - 16:23
: 179

Смотрел сегодня свои угодья
, сена, если дождя не будет в ближайшую неделю, то 7 год нет сена! опять надежда на калым прессом веду мелкий ремонт своего киргиза, этот мелкий ремонт вылазит уже в круглую сумму, желение продать все к чертовой матери , а жить на что? учительская зарплата ёе бы нашим правителям, так что надежда на дождь и пресс!! Всем удачи!!!

Украина
: трушевцы
31.01.2011 - 21:57
: 352
николай.н.в. пишет:

Смотрел сегодня свои угодья
, сена, если дождя не будет в ближайшую неделю, то 7 год нет сена! опять надежда на калым прессом веду мелкий ремонт своего киргиза, этот мелкий ремонт вылазит уже в круглую сумму, желение продать все к чертовой матери , а жить на что? учительская зарплата ёе бы нашим правителям, так что надежда на дождь и пресс!! Всем удачи!!!

О так мы с Вами коллеги,тоже работаю учителем,а по поводу дождей у нас всё хорошо,неделю назад всё подсыхало,а теперь прошли три сильных ливня,всё сразу поднялось,зазеленело,на днях будем начинать сенокос.Так что работа на пресс думаю будет!

15.11.2012 - 12:57
: 139

Я вот тоже жду замену своему киргизу...
Долго присматривался, остановился на джон дире. Только вот цены больно кусаются на него.

Украина
: трушевцы
31.01.2011 - 21:57
: 352

[quote=aduard]Я вот тоже жду замену своему киргизу...
Долго присматривался, остановился на джон дире. Только вот цены больно кусаются на него.У нас в округе есть четыре Дойца,разные модели,разные года выпуска,у всех работают как часики,я смотрел разные пресса,но на 95 процентов был уверен что тоже возьму немца,тем более что и комбайн у меня тоже этой марки.Джон хороший пресс пока работает,запчасти на него дорогие,а сроки доставки могут достигать несколько недель,для меня это много.К моему прессу есть почти всё в наличии.Хотя кому что нравится,когда выбирал свой ,люди из Черновцов выбирали себе WELGER,по той же причине что и я-у соседей работает,видели как,и запчасти есть.

украина
: херсон скадовск
27.03.2013 - 13:20
: 66

Если не секрет ,где ты его брал,через кого или какую контору.У меня клаас маркант 50,хочу поменять его на дойца(по откликам очень хороший пресс)Более толково сделан нежели клаас.

Россия
: Ростовская область
27.07.2012 - 11:25
: 1464
petr2106][quote=aduard пишет:

Я вот тоже жду замену своему киргизу...
Долго присматривался, остановился на джон дире. Только вот цены больно кусаются на него.У нас в округе есть четыре Дойца,разные модели,разные года выпуска,у всех работают как часики,я смотрел разные пресса,но на 95 процентов был уверен что тоже возьму немца,тем более что и комбайн у меня тоже этой марки.Джон хороший пресс пока работает,запчасти на него дорогие,а сроки доставки могут достигать несколько недель,для меня это много.К моему прессу есть почти всё в наличии.Хотя кому что нравится,когда выбирал свой ,люди из Черновцов выбирали себе WELGER,по той же причине что и я-у соседей работает,видели как,и запчасти есть.

Пресс хороший!Sipma то с него скопирована,качество наверняка выше чем у поляков.Только на фото не хватает предохранительной нереверсивной фрикционной муфты.

Украина
: трушевцы
31.01.2011 - 21:57
: 352
BAGI][quote=petr2106 пишет:
aduard пишет:

Я вот тоже жду замену своему киргизу...
Долго присматривался, остановился на джон дире. Только вот цены больно кусаются на него.У нас в округе есть четыре Дойца,разные модели,разные года выпуска,у всех работают как часики,я смотрел разные пресса,но на 95 процентов был уверен что тоже возьму немца,тем более что и комбайн у меня тоже этой марки.Джон хороший пресс пока работает,запчасти на него дорогие,а сроки доставки могут достигать несколько недель,для меня это много.К моему прессу есть почти всё в наличии.Хотя кому что нравится,когда выбирал свой ,люди из Черновцов выбирали себе WELGER,по той же причине что и я-у соседей работает,видели как,и запчасти есть.

Пресс хороший!Sipma то с него скопирована,качество наверняка выше чем у поляков.Только на фото не хватает предохранительной нереверсивной фрикционной муфты.

Пресс привезли ночью,на машине он был немного разобран для транспортировки,фото делал утром,потому там и нет некоторых деталей,в том числе и муфты,сейчас занимаюсь сборкой,потом ещё фото зброшу,и видео в работе.

Казахстан
16.02.2012 - 17:51
: 2223
"petr2106" пишет:

Вот зацените,позавчера привёз,как в работе будет не пробовал ещё,но думаю должна быть достойная замена старенькому Киргизу.

По краске на вязальном апарате можно сказать что пресс практически очень мало эксплуатировался в работе,удачи в работе.

avers
"Raim63" пишет:

По краске на вязальном апарате можно сказать что пресс практически очень мало эксплуатировался в работе,удачи в работе.

По краске на вязальном аппарате можно сказать, что он был покрашен перед продажей!

Украина
: трушевцы
31.01.2011 - 21:57
: 352
avers пишет:
"Raim63" пишет:

По краске на вязальном апарате можно сказать что пресс практически очень мало эксплуатировался в работе,удачи в работе.

По краске на вязальном аппарате можно сказать, что он был покрашен перед продажей!

Да действительно пресс после кап ремонта и местами подкрашен,но никто этого и не скрывал,но только рассмотрев шестерни вязалки вблизи мне совершенно ясно что работал он не много.А вы avers до сих пор в сказки верите,что за 7 000 у.е можно взять нового немца?

украина
: херсон скадовск
27.03.2013 - 13:20
: 66

Сегодня вовремя работы лопнул вязальный апарат на моем клаас маркант 50.Причина износ приводной тарелки вязального,вырвало зуба на тарелке,и вязальный провернуло насильно и поламало.Через интернет нашел вязальный за 500 ЕВРо и тарелку 100 ЕВРо(это все самое дешовое, есть и подороже)ВОПРОСИК.
Почем вязальные апараты на других импортных прессах?(Так как есть мысль продать осенью клааса,доложить и купить чтото другое - типа Дойца)

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах