Вы здесь

Пресс-подборщик. Страница 47 из 147

Перейти к полной версии/Вернуться
4383 сообщения
Россия
: Ростовская область
27.07.2012 - 11:25
: 1464
Andrey2007 пишет:
BAGI пишет:

Marc,не сочти за наглость,дам маааленький совет:с прессом не затягивай,пролезь,посмотри пощупай,не знаю как у вас,а в нашем регионе запчастей в магазинах и на базах нет,все работают под заказ.Если во время сезона что-нибудь сломается,придется заказывать и ждать,в лучшем случае недели три,а то и больше.На складах у них обычно только пальцы подборщика есть,так что лучше все болячки знать заранее и лечить их тоже заранее.Это из опыта,пускай и не очень большого пока.Если будут вопросы по прессу,пиши,чем могу помогу.

Эт точно, запчасти больная тема! BAGI А ты откуда будешь, земляк?

Привет,зёма!Я в Каменском районе живу.

россия
: татарстан
25.12.2011 - 18:15
: 863
Marc пишет:

Боюсь в моем окружении таких нет,эти все покупки организовал сам,находил все сам,ездил сам,что знаю то знаю,а что не знаю научусь,так что пока один в поле воюю,посмотрим к концу лета, что смогу навоевать!!!!! thank_you спасибо за совет!

Я косилку брал у знакомого , так он мамой клялся что она хорошая в результате я без опыта работы на косилке промучился с ней сезон ( по два раза в день нож ломало ) . Сейчас не помню когда уже нож менял . Я это к тому что лучше взять с собой знающего человека он цену поможет скинуть .

Россия
: тульская обл
20.02.2013 - 22:30
: 243

Сам буду торговаться,ну и кума торгаша с собой возьму)))) главное что бы она нормальная была,а все остальное мелочи.

Россия
: Новосибирская об., Краснозёрский район, п. Красный Хутор
05.02.2013 - 21:09
: 3

Приветствую форумчане!!!
Долго читал всю переписку, но толком ничего не понял!!!
У нас такая проблема, кто сможет помогите!
Каждый год идет сенокос для своего подсобного хозяйства, естественно киргистаном пресуем сено. Но сколько проблем с ним, кто бы знал!!! То узлы невяжет на одной стороне то на другой! То обрывает совсем! Тюкуем на 1й скорости на минимальных оборотах, (наш инструктор говорит что так лучше будет вязать!) Как мы только не настраивали вязальный аппарат, бесполезно!
На какой скорости лучше тюковать??? и сколько должно быть оборотов ВОМ 540 или 1000???
Ножи не точились уже много лет, Ролики на поршне не менялись тоже---Может это влиять на вязальный!!! Еще из переписки я понял что можно увеличить толкатель поршня---это что то даст????
В день тюкуем если все идет как по маслу 600 тюков максимум. минимум 200
Скиньте настройки киргистана maksim.fleer@yandex.ru
(лично у меня такое желание сдать его в металлолом!!
Заранее спасибо, (откликнитесь кто может а то жалко будет на железо резать dntknw )

россия
: татарстан
25.12.2011 - 18:15
: 863

Зайдите в эту тему по ссылке там есть ответы на ваши вопросы . dread
https://fermer.ru/forum/obshchie-voprosy-po-selskokhozyaistvennoi-tekhni...

Россия
: Ставропольский Кр. Апанасенковский р_он. с. Дербетовка
21.03.2011 - 11:15
: 479

Скиньте настройки киргистана maksim.fleer@yandex.ru
Здраствуйте .я там гдета выкладывал на форумеcskre для скачивания вот попробую ещё раз http://files.mail.ru/983DCF5B22AD4E738D0FC735261B1A9B пробуйте отличное качество http://files.mail.ru/CCD43738902340B48BA91FEDC459C5F5 вот если интересует каталог деталей и сборочных единиц на прес киргистан

Украина
: Украина луганской обл
14.12.2012 - 01:13
: 12

в украине от 100 гр за 5 кг и до 600 гр за 10 кг dread в 2 катушках

Россия
: Новосибирская об., Краснозёрский район, п. Красный Хутор
05.02.2013 - 21:09
: 3

Спасибо большое за пособия!!!!!

Казахстан
16.02.2012 - 17:51
: 2223
"Макс1991" пишет:

Приветствую форумчане!!!
Долго читал всю переписку, но толком ничего не понял!!!
У нас такая проблема, кто сможет помогите!
Каждый год идет сенокос для своего подсобного хозяйства, естественно киргистаном пресуем сено. Но сколько проблем с ним, кто бы знал!!! То узлы невяжет на одной стороне то на другой! То обрывает совсем! Тюкуем на 1й скорости на минимальных оборотах, (наш инструктор говорит что так лучше будет вязать!) Как мы только не настраивали вязальный аппарат, бесполезно!
На какой скорости лучше тюковать??? и сколько должно быть оборотов ВОМ 540 или 1000???
Ножи не точились уже много лет, Ролики на поршне не менялись тоже---Может это влиять на вязальный!!! Еще из переписки я понял что можно увеличить толкатель поршня---это что то даст????
В день тюкуем если все идет как по маслу 600 тюков максимум. минимум 200
Скиньте настройки киргистана maksim.fleer@yandex.ru
(лично у меня такое желание сдать его в металлолом!!
Заранее спасибо, (откликнитесь кто может а то жалко будет на железо резать

Мой тебе совет надо устронить все изношенные детали с большой выроботкой наточить ножи,на вязальном также провереть выроботку на крючках и прижемных чашках шпагата,посмотреть шестерёнки привода крючков и чашек нужно чтобы как можно меньше болтались,в общем нужно сночало устронить все лишние зазоры и выроботку деталей,а потом уже братся за регулировку,и киргиз будет работать на вас, 1000-1500тюков в день для киргиза не проблема знаю по личному опыту.

Россия
: Ростовская обл.
06.01.2011 - 01:21
: 503
Макс1991 пишет:

Приветствую форумчане!!!
Долго читал всю переписку, но толком ничего не понял!!!
У нас такая проблема, кто сможет помогите!
Каждый год идет сенокос для своего подсобного хозяйства, естественно киргистаном пресуем сено. Но сколько проблем с ним, кто бы знал!!! То узлы невяжет на одной стороне то на другой! То обрывает совсем! Тюкуем на 1й скорости на минимальных оборотах, (наш инструктор говорит что так лучше будет вязать!) Как мы только не настраивали вязальный аппарат, бесполезно!
На какой скорости лучше тюковать??? и сколько должно быть оборотов ВОМ 540 или 1000???
Ножи не точились уже много лет, Ролики на поршне не менялись тоже---Может это влиять на вязальный!!! Еще из переписки я понял что можно увеличить толкатель поршня---это что то даст????
В день тюкуем если все идет как по маслу 600 тюков максимум. минимум 200
Скиньте настройки киргистана maksim.fleer@yandex.ru
(лично у меня такое желание сдать его в металлолом!!
Заранее спасибо, (откликнитесь кто может а то жалко будет на железо резать )

Желание в корне правильное. Из личного опыта могу посоветовать поменять пресс. Я начинал с киргиза + ЮМЗ. Нервов, сил и времени потратил кучу. После 2х сезонов, добавились клиенты, выросли объемы, а возможностей стало не хватать. В разгар 3го так все достало, что без всяких раздумий решил поменять пресс на киргистан -2. Но с ним не срослось, а работать надо, купил у соседа фортшритт к454. Разница земля и небо, даже при 540 об. Когда купил мтз, воткнул 1000, и балдею уже 4 года. Не без косячков конечно, но это я уже борзею, на 1000 шт 10 шт невязь, для меня это уже много. А раньше до истерики доходило, чуть не пополам! Так что благодарю бога что не купил второй кошмар, а попал на надежную технику! Очень рекомендую, не пожалеете! good

Украина
: Сумская обл
12.02.2011 - 19:49
: 25

Каков предельный износ клюва узловязателя и усилие с которым удерживаются нити в клюве

Казахстан
16.02.2012 - 17:51
: 2223
"msenik" пишет:

Каков предельный износ клюва узловязателя и усилие с которым удерживаются нити в клюве

узел должен стягиватся при небольшом усилии от руки

Россия
: Красноярск
24.07.2011 - 08:40
: 55

Добрый всем вечер!У меня тоже "Киргиз",собирал его в течение двух лет.Первый сезон работы было по разному,сейчас он меня устраивает полностью.Бывают нюансы,когда не вяжет воглое сено,но это можно сказать скорее плюс чем минус,сено не запреет.А вот работать на 1000 оборотах думал,но побоялся.Не знаю,есть ли смысл пробовать,и что это даст.

Казахстан
16.02.2012 - 17:51
: 2223
"Алекс 123" пишет:

.А вот работать на 1000 оборотах думал,но побоялся

И правельно зделал,иначе по швам рассыпется.

Россия
: Новосибирская об., Краснозёрский район, п. Красный Хутор
05.02.2013 - 21:09
: 3

А какова цена этого преса??? И есть ли новые с завода такие подборщики????

Россия
: Красноярск
24.07.2011 - 08:40
: 55

Лично я взял грубо говоря раму т.е.-без колес,без мховика и обгонной муфты,без гидравлики да так по мелочи-отдал 20тыс.руб.,это был 2009год,одним словом утиль.Ничего,за 2 года потихоньку собрал.Все обошлось где-то около 35тыс.А с завода я не знаю,выпускают ли теперь "Киргизов".

17.09.2011 - 23:25
: 4315
Алекс 123 пишет:

Добрый всем вечер!У меня тоже "Киргиз",собирал его в течение двух лет.Первый сезон работы было по разному,сейчас он меня устраивает полностью.Бывают нюансы,когда не вяжет воглое сено,но это можно сказать скорее плюс чем минус,сено не запреет.А вот работать на 1000 оборотах думал,но побоялся.Не знаю,есть ли смысл пробовать,и что это даст.

Он прекрасно работает и на 540 оборотах. 1000 ему скорее всего не пережить.

Россия
: д. Мясцово
23.01.2012 - 21:53
: 1361

отмечусь

Казахстан
16.02.2012 - 17:51
: 2223
"Макс1991" пишет:

И есть ли новые с завода такие подборщики

После развала союза завод в Киргизии перестал существовать,даже у нас запчасти оригенал на киргиз не так часто встречаются в основном производство китай.

Россия
: Ростовская обл.
06.01.2011 - 01:21
: 503
alpem пишет:
Алекс 123 пишет:

Добрый всем вечер!У меня тоже "Киргиз",собирал его в течение двух лет.Первый сезон работы было по разному,сейчас он меня устраивает полностью.Бывают нюансы,когда не вяжет воглое сено,но это можно сказать скорее плюс чем минус,сено не запреет.А вот работать на 1000 оборотах думал,но побоялся.Не знаю,есть ли смысл пробовать,и что это даст.

Он прекрасно работает и на 540 оборотах. 1000 ему скорее всего не пережить.

Киргиз ТОЛЬКО 540 об. 1000 об. это К 454 и то не все, зависит от редуктора.

Украина
: Симферополь
26.12.2012 - 16:00
: 123

Мужики !!! подскажите какие будут отзывы от пресс подборщике фирмы"Галиньяни" кто сталкивался сними ?????

Литва
04.02.2012 - 18:43
: 345
Raim63 пишет:
"Алекс 123" пишет:

.А вот работать на 1000 оборотах думал,но побоялся

И правельно зделал,иначе по швам рассыпется.

Привет мужики hi если пресс как у Raim63 то можно и на 1000 оборотах,только надо чтобы двигатель работал на маленьких оборотах,знакомый так работал несколько лет и ничего good нерассыпался.(если пресс ели держится dreadто лучше на 540 об. )

Россия
: Красноярск
24.07.2011 - 08:40
: 55

Тоже думаю,540 в самый раз.

россия
: татарстан
25.12.2011 - 18:15
: 863
мтзок пишет:
Raim63 пишет:
"Алекс 123" пишет:

.А вот работать на 1000 оборотах думал,но побоялся

И правельно зделал,иначе по швам рассыпется.

Привет мужики hi если пресс как у Raim63 то можно и на 1000 оборотах,только надо чтобы двигатель работал на маленьких оборотах,знакомый так работал несколько лет и ничего good нерассыпался.(если пресс ели держится dreadто лучше на 540 об. )

Думаю работа на малых оборотах под нагрузкой не есть хорошо dont

Россия
: Ленинградская область Выборг
16.01.2012 - 17:58
: 461

ну у него по инструкции 540 оборотов-чегож не есть хорошо bang ?

Украина
: Харьков
23.03.2013 - 14:26
: 8

Здравствуйте! Может у кого либо есть руководство по эксплуатации пресс-подборщика John Deere 336?

Казахстан
16.02.2012 - 17:51
: 2223
"vovhick" пишет:

Здравствуйте! Может у кого либо есть руководство по эксплуатации пресс-подборщика John Deere 336?

На вашем прессе с зади лоток где тюки падоют,с таким латком тюки на землю на ребро ложатся?

россия
: татарстан
25.12.2011 - 18:15
: 863
илвес пишет:

ну у него по инструкции 540 оборотов-чегож не есть хорошо bang ?

Для двигателя не хорошо .

Россия
: Чувашия , Раскильдино
29.04.2011 - 20:27
: 1124
Raim63 пишет:
"vovhick" пишет:

Здравствуйте! Может у кого либо есть руководство по эксплуатации пресс-подборщика John Deere 336?

На вашем прессе с зади лоток где тюки падоют,с таким латком тюки на землю на ребро ложатся?

У него половина лотка снята , так делают при маленьком расстоянии между валками , при этом тюки падают в сторону , а не сразу за прессом и , как пишут в инструкции , дают возможность получить более широкую дорожку для проезда ...

Украина
: Виноградово, Закарпатье
10.01.2013 - 21:47
: 1320

есл иможно зделайте fotku целого лотка и размери зарание спасибо

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах