Вы здесь

III Уральская выставка породных птиц и кроликов. г. Екатеринбург 01-02 декабря 2012 года. Страница 36 из 37

Перейти к полной версии/Вернуться
1108 сообщений
Россия
: Омская область
20.04.2009 - 20:01
: 223
Алексей Евгеньевич пишет:
"Serg81" пишет:

а вообще министерство кому то помогает кроме своих??

Я с них как фермер, получил один раз 1.3 ляма субсидий в 2005 или в 2006 году.
Больше я к ним за субсидиями не обращался. Муторное это дело. У меня нет столько времени, да и результат под вопросом. Одно дело когда мне тогдашний министр сказал - собери все документы - поможем. Тут можно опу рвать, а так на шару - время жалко.
Алексею Бухаровскому, фермерское хозяйство Терешата отказали в этом году в ляме. Но вот например фермерское хозяйство Андрея Аникьева регулярно получает субсидии, думаю, что гораздо больше чем один лям. Но там другой бизнес - там дотации на молоко идут + технические субсидии на переоборудование производства + погашение ставки рефинансирования и т.д. Да и хозяйство в области работает давно и успешно.

В нашем регионе кролиководство не субсидируется, поэтому Министерство сельского хозяйства в этом плане ни чем помочь не может /в плане субсидирования/, поэтому все кролиководы у нас развиваются на свои денежные средства, а вот информационную поддержку, поддержку в выставочной деятельности мы как общество кролиководов Омского региона получаем в полном объеме. В свое время 1,5 года назад мы просто поймали нашего министра сельского хозяйства, когда он проходил по стендам на сельхоз выставке /три женщины-кроликовода объединились написали сами устав и зарегистрировали официально ОРОО *Кролиководы Западной Сибири /, и в наглую попросились к нему на прием /до этого на прием не удавалось попасть/, затем сходили к нему на прием /и далеко не один раз/, рассказывали зачем нам все это нужно, как мы видим развитие альтернативной области животноводства- кролиководства, зачем выставки, зачем обучающие семинары. Нам удалось найти общий язык с министром /затем с нами уже стал плотно работать отдел животноводства и племенного дела, низкий поклон начальнику этого отдела Булгакову А. Н, он действительно старается помочь что в его компетенции/, теперь министерство видит какую работу мы проводим в регионе, как увеличилось количество кролиководов, и стараются помочь если это в их силах. Но процессы это не быстрые, обоснование для первой выставки породных кроликов в Омске мы изложили в министерстве уже в первых числах сентября что бы эта выставка состоялась 17 ноября! 2.5 месяца мы держали постоянную связь с министерством что бы выставка состоялась! Народу флудящего здесь много, поэтому стразу поясню МЫ НЕ БЛАТНЫЕ /две из нас многодетные мамы/, у нас нет НИ КАКИХ связей в министерстве, мы просто очень упертые женщины и очень хотели что бы у нас все получилось!

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920

Наталья, это всё прекрасно, а можно конкретики? Чем именно помогли Вам ваши министерские?
Ну по пунктам, можно?
1. дали помещение
2. дали информацию
Что ещё?
Поймите правильно, я с чиновниками разного уровня начиная от местных заканчивая федеральными общаюсь достаточно много, и честно говоря кроме говорильни о том, что: Да, да, да, да, мы вместе все как один, поднимем, углубим, сохраним, возродим, хорошее дело делаете, нужное дело и т.д. ничего толком от них не добился. Было и такое Гонки на тракторах зимой в Екатеринбурге
В данный момент, я не про своё фермерство пишу, а именно про общение с чиновниками в качестве массовика затейника, так сказать.

Вот мне интересно, чем конкретно Вам оказали помощь?
Ваша настойчивость - внушает уважение, безусловно, но что они сделали конкретно?
Это не наезд, ни в коем разе roma просто реально хочу понять картину, что и как у вас делается.
Мне кажется, что Вы их просто заставили делать их работу, за которую они получают неплохие деньги. Они по одному зелёному свистку просто обязаны, я считаю, поддерживать любые начинания снизу.

Россия
: Омская область
20.04.2009 - 20:01
: 223
Алексей Евгеньевич пишет:

Наталья, это всё прекрасно, а можно конкретики? Чем именно помогли Вам ваши министерские?
Ну по пунктам, можно?
1. дали помещение
2. дали информацию
Что ещё?
Поймите правильно, я с чиновниками разного уровня начиная от местных заканчивая федеральными общаюсь достаточно много, и честно говоря кроме говорильни о том, что: Да, да, да, да, мы вместе все как один, поднимем, углубим, сохраним, возродим, хорошее дело делаете, нужное дело и т.д. ничего толком от них не добился. Было и такое Гонки на тракторах зимой в Екатеринбурге
В данный момент, я не про своё фермерство пишу, а именно про общение с чиновниками в качестве массовика затейника, так сказать.
Ваша настойчивость - внушает уважение, безусловно, но что они сделали конкретно?
Это не наезд, ни в коем разе roma просто реально хочу понять картину, что и как у вас делается.
Мне кажется, что Вы их просто заставили делать их работу, за которую они получают неплохие деньги. Они по одному зелёному свистку просто обязаны, я считаю, поддерживать любые начинания снизу.

Есть в нашем случае элемент везения на бывший министр сельского хозяйства /он к сожалению в мае погиб/ был человеком старой закалки /и он был селянин/ на наших встречах с ним мы показывали в цифрах что даст развитие кролиководства в регионе как раз год был когда с кормами были напряги и селяне уже не могли прокормить тот же КРС ну мы и показывали рассказывали /на примере европейской части России/ что из этого может получиться - и он нас понял, и сказал что министерство будет оказывать всю возможную поддержку нам . Дальше появилась задумка проводить бесплатные обучающие семинары для кролиководов, я писала письма на имя министра с просьбой о выделения их актового зала для проведения наших семинаров, теперь ежемесячно нам бесплатно выделают актовый зал для проведения бесплатных семинаров, отдел животноводства доводит до сведения /это письма они отправляют/ сельские администрации о проведении наших семинаров, у нас есть крупные сельхозвыставки которые проводит минсельхоз /и оплачивает их, так же мы обязательно выставляем своих животных на этих выставках бесплатно /за счет минсельхоза/, когда у нас появилась идея о проведении первой всепородной выставки кроликов мы сначала изложили какие плюсы будут Минсельхозу от проведения этой выставки в рамках агропромышленной недели, они нам поверили ну а остальное было уже дело техники /а именно постоянно звонить напоминать о себе, продумать тех часть/ а и еще надо убеждать очень аргументировано - тогда они понимают что это и есть их работа /я так и говорила что именно этим минсельхоз покажет что он не оторван от действительности, что они держат руку на пульсе, что они способствуют популяризации целой отрасли животноводства/, вообще говорила так же много красивых и многообещающих слов /как делают и они/, вообще была очень-очень настойчивой. Автоматически в минсельхозе по всем вопросам касающимся кролиководства /что граждан что все виды СМИ/ отправляют к нам. Вообщем вот так у нас все и получилось!

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920

Вести-24 Агробизнес

РФ
: Красноярск
03.12.2008 - 19:39
: 281

А темка становится уже миролюбивой:) и слава Богу:)

Україна
: Україна
27.05.2012 - 17:15
: 2381

Спасибо Алексей Евгеньевич, замечательное видео.
З Богом.

Россия
: Санкт-Петербург
30.11.2008 - 19:57
: 1935
Алексей Евгеньевич пишет:

Вести-24 Агробизнес

4-я Уральская ВЫСТАВКА

ХОРРРОШАЯ У ВАС КОМАНДА, АЛЕКСЕЙ ЕВГЕНЬЕВИЧ!

Россия
: Саратовская обл.
24.12.2008 - 20:29
: 2399
Алексей Евгеньевич пишет:

Вести-24 Агробизнес

Интересно, просидел перед телевизором с 14.00 до 15.00 - небыло Агробизнеса. В программе был-на деле небыло. Что-то о здоровье было. Во сколько же был репортаж с выставки?

РФ
: Краснодарский край, Мостовский район, станица Переправная
17.05.2010 - 17:58
: 5855

Анна Львовна...у меня не получается со смайликами........ cry

РФ
: Краснодарский край, Мостовский район, станица Переправная
17.05.2010 - 17:58
: 5855

dntknw

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920
"Александр Юхнов" пишет:

Интересно, просидел перед телевизором с 14.00 до 15.00 - небыло Агробизнеса. В программе был-на деле небыло. Что-то о здоровье было. Во сколько же был репортаж с выставки?

А чёрт его знает scratch_one-s_head Я не смотрю телевизор. Я смотрю в сети. Вот страничка АгроБизнеса Говорят ещё в Сельском утре было. Но сельское утро в сеть не транслируется

Россия
: Москва
11.02.2009 - 14:50
: 2433

Алексей Евгеньевич, ну где же видео "круглых столов"?! Ну интересно же! Пожалуйста! Или может, я пропустила?

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920
"И.Горбунова" пишет:

Или может, я пропустила?

Нет, я ещё не монтировал. Сделаю в ближайшую неделю. Там на самом деле всё просто. резать ничего не надо и клеить тоже. Одним, или двумя кусками всё, если аккумулятор садился.

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920

Всё, Ирина Витальевна, я поставил обрабатываться видео с круглого стола по птицеводству. Там 1 час 27 минут.
Анастасия очень чётко следила за регламентом. yes3 good Монтажа никакого нет, только куски склеил. Ничего не вырезал, не корректировал.
Сколько это будет обрабатываться я не знаю. Наверно очень долго. Сколько потом я это буду заливать на ютуб, я тоже не знаю. Получится или нет залить одним куском - тоже не известно. У меня на ютубе расширенные права, но не факт, что одним куском получится. Если нет, то придётся резать кусками и монтировать частями. Посмотрим yes3 Раньше была запись на ограничение по количеству мегабайт. Но тут видео будет огромным на 10 гигабайт!

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920

И Сельское утро, говорят показывало, на Россия-1 эта передача выходит.

Россия
: Санкт-Петербург
30.11.2008 - 19:57
: 1935

ХМ!!!
"...СЛУХ О ТЕБЕ ПРОШЁЛ ПО ВСЕЙ РУСИ ВЕЛИКОЙ!" good wink

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920

Пара фоток в конце.

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920

И снова о ветеринарии lol
Все стоят с дипломами, один Вадим (Baskak) с ветеринарным свидетельством good

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920
"Алексей Евгеньевич" пишет:

После выставки я Армину направил к нашим фермерам. Они ездили по хозяйствам, снимали. Все сюжеты будут в Агробизнесе, но в последующих выпусках.

А вот так Армина Багдасарян и, блин забыл как зовут оператора съездили в гости к фермеру Денису Банных после нашей выставки.
Салат "Аппетитный", который производится фермерским хозяйством Банных подают на Уральских Авиалиниях, которые летают из Екатеринбурга во многие города и страны.

Россия
: Липецкая обл.
15.08.2012 - 06:55
: 980
Алексей Евгеньевич пишет:

один Вадим (Baskak) с ветеринарным свидетельством good

У него на это были объективные причины laugh

Тут дело даже не в самом полляме, а в том как его вернуть обратно

Дело-то, в общем, несложное. Я уже спрашивал ранее - есть информация о кол-ве зрителей, посетивших выставку?
Пусть в следующий раз КОСК делится с выручки + участники думаю не шибко разорятся, если заплатят не по 3.000, а по 5, и на повышении суммы за оценку.
Да, забыл. Декабрь - это удобно, но холодно cry

Россия
: Екатеринбург
08.02.2010 - 15:10
: 317

Леш я как обычно возьму на себя организацию банкета на следующей выставке-ну а остальное рассчитывай на меня в организации по мере возникновения необходимости.

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920

Круглый стол по птицеводству, прошел в рамках III Уральской выставки породных птиц, кроликов и коз в Екатеринбурге 1-2 декабря 2012 г.
Из выступающих на круглом столе были:
Родионов Сергей Борисович, Вице президент ВОЛП, судья 2-ой категории, г. Москва
Никишин Александр Владимирович, Председатель судейской коллегии ВОЛП, судья 2-ой категории, г. Москва
Вахрамеев Анатолий Борисович, старший научный сотрудник ГНУ ВНИИГРЖ Россельхозакадемии г. Санкт-Петербург
Лебедева Ирина Анатольевна, доктор биологических наук, профессор, доктор биологических наук, профессор. Кафедра частного животноводства, экологии и зоогигиены ФГБОУ ВПО Уральской ГСХА г. Екатеринбург. Старший научный сотрудник Уральский ВНИВИ

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920

Привет всем.

"Lexxx" пишет:

Пусть в следующий раз КОСК делится с выручки

Ну тут дело такое.
Я думаю, если бы я полностью арендовал весь зал на 250 тыр, и забрал деньги с коммерсов, кто торговал: БигФармер из Челябинска, Омские инкубаторы (Иртыш), кто-то из Новосиба были. Да деньги бы собирал за билеты, то был бы плюс однозначно. Но это дало бы кучу дополнительных головняков. Организовывать продажу билетов, и контроль за входом. Больше бы пришлось делать по орагнизации самой выставки. А так у нас был менеджер от администрации здания, которая решала много технических вопросов. Брать их на себя я на данный момент не готов.

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920
"урал-миакро" пишет:

Леш я как обычно возьму на себя организацию банкета на следующей выставке-ну а остальное рассчитывай на меня в организации по мере возникновения необходимости.

Про банкет - теперь это твоё wink
И ещё Миш, тебе кроличьи клетки сгрузили не мытые... Надо бы их по весне помыть. Или если склад тёплый, то сейчас помыть и пересчитать их сколько же всего их там.

Россия
: Екатеринбург
08.02.2010 - 15:10
: 317

ну там сейчас их не вытащить -они у дальней стенку в бигфуте сложены-а перед ними комбикорм.. По теплу мы их вытащим и кархером прочистим все , пересчитаем и снова складируем.

Россия
: Екатеринбург
08.02.2010 - 15:10
: 317

я вообще даст Бог в следующее лето там сооружу теплый помывочный участок-что бы и зимой можно было полы спокойно отмывать и сушить..денег вот только лишних нет пока))

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920
"урал-миакро" пишет:

По теплу мы их вытащим и кархером прочистим все , пересчитаем и снова складируем.

Отлично, Миша! good
Сегодня постараюсь видео круглого стола по кролиководству сделать. Правда по птицеводству, без малого 15 часов обработка и закачка на ютуб шла wacko2
А там же ешё Ваши выступления по хлорелле, червям и сапропелю. Я их отдельно каждое сделаю.

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920

laugh

Россия
: Екатеринбург
08.02.2010 - 15:10
: 317

подтверждаю-это ОН!!!))))

Россия
: Москва
11.02.2009 - 14:50
: 2433

Алексей Евгеньевич! А можно общее фото мне соответствующего размера?