Вы здесь

III Уральская выставка породных птиц и кроликов. г. Екатеринбург 01-02 декабря 2012 года. Страница 35 из 37

Перейти к полной версии/Вернуться
1108 сообщений
Россия
: Башкирия
23.04.2011 - 19:23
: 959
Алексей Евгеньевич пишет:
"Moхнатый" пишет:

Версию Алексея Евгеньевича мы уже выслушали

Поправочка.
Версии бывают у тех, кто лично не присутствовал, и не принимал участие в организации. Вот у тех версии, слухи, скандалы, интриги, расследования. (нтв)
Те, кто был, те всё видели сами.

Ну я был. Почти 40 минут через задние ворота мимо меня завозили клетки с кроликами в помещение выставки. Ветеринаров, кои мне к тому времени уже были знакомы в лицо, я там не видел НИ РАЗУ!!! Последнюю тележку с клетками помог завезти в помещение высокой приятной даме, ибо она опоздала и торопилась, а тягловой силы рядом в лице мужчин небыло. Я предложил свои услуги и вёз только что перегруженные клетки с кроликами через весь зал до самого стенда. Так что вот тут вот у вас нестыковочка в "версиях" и реальных событиях. Я лично ни к какому клану, группировке, добровольцам или наёмникам не отношусь. Был только ради беседы с Золотухиным и по покупки кроликов по ранней договорённости. И я не преследую каких-то личных целей опорочить тут кого-то или тень навести на плетень. Я просто констатирую факты и хочу таки понять кто же всё-таки ловил рыбку в этой тёмной воде? На чью мельницу она текла?
В последующей личной переписке с некоторыми членами ДОКа я слышал слова благодарности за свою позицию, ибо они свою открыто выразить не могут т.к. это черевато отлучением от святая святых, от альма матер кролиководства в России - самого ДОКа, ибо сбыт продукции завязан на этой организации.
И когда я принимал участие в обсуждении работы этой организации и целей её создания меня смутно терзали сомнения: а для чего она была создана на самом деле. Ну а теперь мне многое стало ясно: замыкание всего сбыта на себе и PR самой себя как самой главной движущей силе кролиководства в нашей стране. Мы и это, мы и то, и другое тоже мы. Но если вы не с нами, то вы поймёте что вы сильно ошибались.
Я не думаю, что тут найдутся люди, знающие истинное положение дел во всей цепочке событий, чтоб подтвердить мои слова, ибо они все теперь зависимы от множества факторов. Стать изгоем в бизнесе, ориентированном на одного заказчика твоей продукции смерти подобно. Вот и молчат, вот и хвалят, вот и радуются медалькам. Кого обманываем, друзья кролиководы?

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920
"Vlad-lito" пишет:

Ну я был. Почти 40 минут через задние ворота мимо меня завозили клетки с кроликами в помещение выставки.

Дык в чём проблема понять не могу?
Помогли - Вам спасибо. Почти все загружались через задние ворота, эти ворота и служат именно для загрузки. Туда заезжает машина и спокойно разгружается.
Что здесь не так?
Причём тут ветеринары то?
Те кто зашел с кроликами через центральный вход, тоже прошли мимо ветеринаров не останавливаясь.
Ветеринары ходили по всем клеткам после того, как были размещены кролики. Я лично часть пути проделал с ветеринарами.
По существу вопросы еще есть?

Мне так смешно читать когда люди путают "тёплое" и "мягкое".
Вы лично выставляли кроликов?
У Вас лично проверяли документы на кроликов?
Если кто-либо из участников скажет, что у него не проверяли справку, я лично сделаю выговор ветеринарам.

Ваша то личная проблема в чём?
В том что у Вас "смутные сомнения", дык выясняйте их в теме ДОКа а не в теме выставки.
Я к ДОКу вообще не имею отношения.
Это была не выставка ДОКа.
ДОК работал только оператором по кроликам, потому что мне лично удобнее работать с одним человеком, чем с 20 кролиководами.
И да, мне лично глубоко фиолетово, кто в ДОКе, а кто нет.

РФ
: Краснодарский край, Мостовский район, станица Переправная
17.05.2010 - 17:58
: 5855
Vlad-lito пишет:
Алексей Евгеньевич пишет:
"Moхнатый" пишет:

Т .

альма матер кролиководства в России - самого ДОКа, ибо сбыт продукции завязан на этой организации.
И когда я принимал участие в обсуждении работы этой организации и целей её создания меня смутно терзали сомнения: а для чего она была создана на самом деле. Ну а теперь мне многое стало ясно: замыкание всего сбыта на себе и PR самой себя как самой главной движущей силе кролиководства в нашей стране. Мы и это, мы и то, и другое тоже мы. Но если вы не с нами, то вы поймёте что вы сильно ошибались.
Стать изгоем в бизнесе, ориентированном на одного заказчика твоей продукции смерти подобно. Вот и молчат, вот и хвалят, вот и радуются медалькам. Кого обманываем, друзья кролиководы?

Вот чудеса! Валера, сколько там ДОКу исполняется?
Вот это результаты!!! super

одно я не поняла, .......а что ИНЫЕ формы сбыта кроличьей продукции (помимо ДОКа) уже запрещены законодательно? scratch_one-s_head

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920

Появится завтра организация, или чел, который скажет: Алексей Евгеньевич, я представляю 10 кролиководов из Башкирии, мы с ДОКом не дружим, можно нам участвовать?
Вопросов нет - участвуйте. Оставляйте контактные телефоны. Делайте по организации то, что говорю я.
Можем вам ринг организовать и перчатки выдать - организуем матчевую встречу - rabbitboxing, я привлеку телевидение. Вот вам и пиар будет. Да и мышцы разомнёте.
Потом вмажете вместе на банкете.
Я готов к конструктивному диалогу.

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920

То что ДОК воспользовался выставкой и наградил своих членов за работу в течении года, в этом что-ли проблема?
И в том, что я стоял с микрофоном?
Ну дык привезите своих участников, дайте список, попросите меня, я с превеликим удовольствием сделаю тоже самое! Выдам Вашим кролиководам Ваши награды.
Ну а если моя физия не нравится - дык, я и не червонец, чтобы всем нравиться, можете самостоятельно это сделать - микрофон доступен. Я же, с превеликим удовольствием отдохну.
Хотите наградить от себя лично - тоже пожалуйста! Анатолий Борисович Вахрамеев так и сделал - отметил понравившийся ему участников.
Я буду только за.
Я вообще за любую движуху. Даже когда морды друг другу бьют. yes3 Но только кроме голодовки.

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920

Чё та мне так слово rabbitboxing понравилось, может домен регнуть www.rabbitboxing.ru ? И перенести весь кроликосрач туда? laugh

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920

Вот тоже не плохо звучит: www.krolikosrach.ru lol

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540

mail lol good yes2 yes3
у меня такое очучение ,чё "кроликосрач" устраивают люди не совсем "в теме"....такую ересь несут.... wacko2
особенно про ветов ...ну хохма и фсе.
имхо.

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920

Не, ну на самом деле, люди в кролиководстве, без сомнения.
И на самом деле ничего сверх неординарного здесь не происходит.
Обычное обсуждение. Всё в рамках, как мне кажется, люди высказывают свои мнения, спорят, доказывают свою точку зрения, и это гуд! У нас же демократия, я надеюсь.
Просто люди не знают ситуации изнутри - вот её то я терпеливо и разъясняю, предоставляю данные, телефоны, факты.
Верят люди этому или нет - мне в общем то без разницы.
Я просто отвечаю на заданные вопросы.
Верят - хорошо, не верят - это право каждого человека. У меня нет цели, желания, а главное времени, в чём-либо кого-либо убеждать, или переубеждать.
Есть вопрос - имхо, должен быть ответ. Меня так учили отвечать за свои действия.
И надеюсь, меня простят, за постоянное яконье.
Мне в совдепии ещё говорили, что "я" это нехорошо, а "мы" хорошо.
Но как-то у меня с давних пор не срослось с "мы", у меня всегда "я"
Но вот опять "я" lol
Всегда очень просто смотреть на действия кого-либо со стороны, не углубляясь в процесс. Это нормально, я такой же.
Я такой же как вы (с) Б.Моисеев

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540

mail smile3 Как там Песков сказанул....."критику принимаем,но не критиканство"
Свойство критикана, придирчивая критика. Одно дело - разумная критика, другое дело - пустое критиканство.
hi hi hi

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920

Кстати, можно начать собирать желающих поучаствовать в организации IV выставки.
С конкретными предложениями - за какой фронт работы и кто готов взяться.
Всяческий почёт и уважение до выставки, и лучи поноса после выставки - гарантированы lol
Кто не боится испачкаться? wink В прямом и переносном смысле.
Декабрь мне нравится.
С конкретными датами определимся чуть позже, чтобы не пересекаться хотя бы с Орловской выставкой и с Рябушкой в Москве.
Кстати, вот ведь вроде простой вопрос с датами, но он не так прост, как кажется wink Нужно чтобы и люди были не заняты на других выставках, и эксперты свободны!

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920

Предлагаю выбрать кого-либо из недовольных нашей, безусловно отличной, ветеринарией стать ответственным за ветеринарное обслуживание. Такой независимый наблюдатель от партии Единая Россия
Прикреплю вас на все два дня к ветеринарам, будете сидеть вместе с ними, ходить вместе с ними и т.д. Переписывать номера справок и фамилии тех, кто эти справки выдал на местах, осматривать животных, фотографировать наверно тоже можно будет.
Не думаю, что ветеринарам это затея понравится и я ими, увы, не командую, но я могу узнать, и если разрешат - в путь!
Единственное требование - иметь ветеринарное образование, ну уж чтобы и самим не позориться и меня не позорить в глазах людей.
Работа в отличии от штатных ветеринаров оплачиваться не будет.
Есть желающие? Можно в личку.
Не позже, чем за два месяца до начала выставки объявите, плиз, свое желание. yes3

Россия
: Санкт-Петербург
30.11.2008 - 19:57
: 1935

А за сим предлагаю "Обонато"

"...Антрополог предложил детям из африканского племени поиграть в одну игру. Он поставил возле дерева корзину с фруктами и объявил, обратившись к детям:
"Тот из вас, кто первым добежит до дерева, удостоится всех сладких фруктов".
Когда он сделал знак детям начать забег, они накрепко сцепились руками и побежали все вместе, а потом все вместе сидели и наслаждались вкусными фруктами. Поражённый антрополог спросил у детей почему они побежали все вместе, ведь каждый из них мог насладиться фруктами лично для себя. На что дети ответили:
"Обонато".
Разве возможно, чтобы один был счастлив, если все остальные грустные? "Обонато" на их языке означает:
"Я существую, потому что мы существуем".

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920

Мне очень понравился один коммент на это обанато:
А потом они убили его, украли все его вещи и написали письмо родным с требованием выкупа. Он же не входил в их обанато lol Придумал не я, но, имхо, классически подходит к сложившейся ситуации lol

Россия
: Санкт-Петербург
30.11.2008 - 19:57
: 1935

Значит никто не пойдёт рядом с ветами...... dntknw wink

Россия
: Магнитогорск
16.11.2008 - 22:22
: 3824

прикольно про обанато ! laugh

Россия
: Краснодарский край, ст. Переправная, Мостовской р-н
28.01.2012 - 12:21
: 258

Вроде Женя на оценку никого не таскал, мог только сопроводить моего мужа Артема с "советским шиншиллом" т.к. мы были рядом с ними, и Женя общался с Артемом. Точно утверждать не могу, потому как я не видела когда они уходили на оценку. Из нашего хозяйства были два крола на оценку.

Россия
: Екатеринбург
18.10.2012 - 06:59
: 14
Алексей Евгеньевич пишет:

Кстати, можно начать собирать желающих поучаствовать в организации IV выставки.
С конкретными предложениями - за какой фронт работы и кто готов взяться.
Всяческий почёт и уважение до выставки, и лучи поноса после выставки - гарантированы lol
Кто не боится испачкаться? wink В прямом и переносном смысле.
Декабрь мне нравится.
С конкретными датами определимся чуть позже, чтобы не пересекаться хотя бы с Орловской выставкой и с Рябушкой в Москве.
Кстати, вот ведь вроде простой вопрос с датами, но он не так прост, как кажется wink Нужно чтобы и люди были не заняты на других выставках, и эксперты свободны!

Добрый день! Готов помочь следующим:
1. Разместить опять баннер на терминалах по всем регионам, к тому времени их будет около 5000шт. Охват городов будет больше гораздо.
2. Понравилось как сделано на выставке в Германии, где птица сама по себе бегала и плавала - если позволят площади и если Вы не против то готов на себя взять создание такого же, если время будет чуть побольше для подготовки (хотя бы с утра накануне а не с вечера).
3. Считаю что нужно отделить животных, которые на продажу в отдельное место или на стендах участников в отдельном месте, типа витрины. На самом деле было пустовато под вечер и на след. день когда половину всего продали. Людям это не нравилось.
4. Хотелось бы чтобы больше было разных животных на выставке - страусы, бараны и т.п. Индюков не припомню были или нет??
5. По силам окажу другую помощь, в т.ч. материальную. Хочется чтобы фермерство и минифермерство развивалось на Урале и животных больше и больше бы держали на приусадебных участках. Но для этого надо формировать мировоззрение у людей. Такие выставки это большой шаг к этому.

П.С. К ветиринарам вопросов нет.... Я перед выставкой кал кроликов на анализы возил чтобы справку выдали. К коту вызывал ветиринара на осмотр. Во время выставки кота к ветиринарам носил и кроликов по головам посчитали и со справкой сверили, в т.ч. и по породам.

Україна
: Україна
27.05.2012 - 17:15
: 2381
Задумчивая пишет:

Значит никто не пойдёт рядом с ветами...... dntknw wink

Спасибо, как уместно и к месту. Так держать.
З Богом.

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920

Сергей, доброго времени!

"Serg81" пишет:

1. Разместить опять баннер на терминалах по всем регионам, к тому времени их будет около 5000шт. Охват городов будет больше гораздо.

Отлично! Это большая помощь! Развитие Вашему бизнесу! Надо в Германии ставить терминалы - у них их вообще нет. Не понимаю причин этого.

"Serg81" пишет:

2. Понравилось как сделано на выставке в Германии, где птица сама по себе бегала и плавала - если позволят площади и если Вы не против то готов на себя взять создание такого же, если время будет чуть побольше для подготовки (хотя бы с утра накануне а не с вечера).

Я "за" двумя руками. Я по Германии выложу позже более подробно что там было. И фото и видео. С местом будем думать.

"Serg81" пишет:

3. Считаю что нужно отделить животных, которые на продажу в отдельное место или на стендах участников в отдельном месте, типа витрины. На самом деле было пустовато под вечер и на след. день когда половину всего продали. Людям это не нравилось.

Совершенно верно. В этот раз мы так же попытались это сделать, но сил отконтролировать не хватило. Для торговли были выделены отдельные столы. Но всё немного перемешалось.
И по выезду с выставки с животными в первый день. Больше этого не будет. Выставка два дня. Значит участвовать нужно будет или два дня, или ноль дней. Это обсуждаться не будет. Пропуска на вывоз животных никто не получит, до 17 часов второго дня.
Я всё понимаю, скотина, хозяйство, дальняя дорога, выезд под вечер и т.д. и т.п. Но! мне не нравится слушать недовольство владельцев помещения, что стенды стали пустые, а они продолжают продавать билеты, и люди их покупают, соответственно люди не должны видеть пустые столы и клетки!
Это к Вам не относится, естественно - у Вас самый украшенный стенд был до самого последнего часа! good

"Serg81" пишет:

4. Хотелось бы чтобы больше было разных животных на выставке - страусы, бараны и т.п. Индюков не припомню были или нет??

Индюков не было. Почему никто не привёз не знаю. Я свою птицу точно возить не буду, а то вдруг ещё первое место займёт, дык нынешние лучи поноса, покажутся тонкими лучиками lol Под индюков нужно будет строить и выделять отдельные вольеры - загоны.
Это потребует отдельных вложений.
Страус к сожалению погиб за три дня до выставки. Выбежал из клетки, которую специально для него сварили перед выставкой, сломал ногу, пришлось его зарезать... и он приехал на выставку уже страусятиной, которую успешно распродали. Я даже своих знакомых, кто пришёл на страуса посмотреть подводил - показывал, и они покупали страусятину. Я тоже, кстати, подкупил.
Про баранов и иную живность - это опять же требует дополнительных вложений. Думаю, что на следующую выставку мы не будем мешать всё вместе. Декабрь хорош для кроликов и птицы, но не подходит для коз например (тоже самое я думаю, и про баранов и свинок) Для них (коз и остальных) возможно проведём отдельную выставку 10-13 сентября 2013 года там же, но в малом зале (где нынче были кошки, хорьки, шиншиллы). Но тут опять же есть две проблемы. Эксперты (с ними я должен встретится в феврале в Москве на АгроФерме) и деньги... такая выставка будет очень деньгоёмкой. Надо будет не просто строить загоны. Нынче были прекрасные загоны, (Макляк поработал отлично!), но обязательно строить ринг, для показа и вывода животных. Т.к. животных надо смотреть в движении.
Буду ли я это делать - пока не знаю. Желающие участвовать есть, но мероприятие это дорогое. По грубым прикидкам под полляма потянет. Я на такие траты не готов. А делать что-либо плохо я не умею да и не хочу. Я вообще-то человек очень ленивый, но если делаю что-либо, то привык делать хорошо. Сделать какашку и потом сказать "Ну извини, так получилось" я себе позволить не могу.
На министерских тоже особых надежд нет. Ну может они немного взбодрятся после сегодняшнего эфира на всю страну, где я говорю, что от них не было никакой помощи. Может позвонят и скажут: "А давай как Алексей Евгеньевич, мы тебе выделим полляма!" Надежды конечно мало, хотя они прекрасно знали о проходившей выставке, и в этом году в двух предыдущих. И нынче их и не было никого.
В прошлом году был один - нёс феерическую чушь на открытии. А на чушь у меня аллергия.
Я правда их и не стал официально приглашать, для поднятия статуса так сказать (Мне этот статус не больно то и нужен. Открыть выставку, перерезать ленточку - мы и без них сделали превосходно). Я отправил им некое уведомление. Типа: Так и так выставку провожу, будет то-то и то-то. Будет свободное время, и нечего будет делать приходите. Может обиделись - не знаю, но и пофиг.
Тут дело даже не в самом полляме, а в том как его вернуть обратно... Я пока не думал об этом.

"Serg81" пишет:

5. По силам окажу другую помощь, в т.ч. материальную. Хочется чтобы фермерство и минифермерство развивалось на Урале и животных больше и больше бы держали на приусадебных участках. Но для этого надо формировать мировоззрение у людей. Такие выставки это большой шаг к этому.

Спс!

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920

Кстати! Вот в чём помощь ещё нужна - поработать с министерскими насчёт получения денег от них. Валера Постников категорически отказывается это делать, мне совершенно некогда.
Если есть желающие поработать в этом направлении - велком! Я познакомлю со всеми, договорюсь о встрече с министром, на первую встречу сходим вместе. Но работать дальше будете самостоятельно.
Как показывает практика требовать от них что-либо бесполезно, надо просить. Просить могут не все...
Но просить нужно не с заискивающим взглядом, снизу вверх, а нормально, объясняя значимость, полезность, престиж региона, и т.д. я могу подсказать часть нужных слов. yes3
Работа это долгая и нудная, и не факт, что закончится успехом.

Россия
: Екатеринбург
18.10.2012 - 06:59
: 14

сколько от них надо то???)))

Россия
: Екатеринбург
18.10.2012 - 06:59
: 14

а вообще министерство кому то помогает кроме своих??

Россия
: Санкт-Петербург
30.11.2008 - 19:57
: 1935
Serg81 пишет:

сколько от них надо то???)))

Вот столько

Serg81 пишет:

а вообще министерство кому то помогает кроме своих??

воооот! прежде и надо своими и необходимыми в их головах стать!!!
А может счёт открыть, или копилочку какую создать

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920

Ну если мы говорим только о выставке птиц и кроликов, то деньги нужны только на клетки для птиц. Остальное за счёт сборов сведётся в ноль или почти в ноль.
Для кроликов я нынче купил 100 штук, на 170 тыр, две правда продал laugh Если никто клетки не спёр, то должно остаться 98 штук. К сожалению, когда перевозили, мой работник не пересчитал их. Выгрузили их Михаилу - Урал-Миакро на склад комбикормов.
По идее, с учётом того, что у многих кролиководов свои классные клетки wink этого количества клеток на ближайшие пару лет будет достаточно. По отзывам клетки участникам понравились.
А вот с куриными нужно что-то делать.
Нынче я брал 130 клеток. 100 новых клеток в Уральском представительстве фирмы Роял Канин, и 30 дал Виталий Обинякин - который проводил кошачью выставку.
100 роялканиновских клеток - маленькие - только под декоративную птицу. Фоткать неудобно совсем. К тому же не будем показывать пальцем, но один рукастый несознательный гражданин, сделал из шести маленьких клеток три больших - это хорошо было для его кур, но это совсем нехорошо, для меня, т.к. я сдал на 6 клеток меньше. А клетки были новые, в упаковке... ну и стоят они денег, естественно. Но с этим гражданином мы всё решим полюбовно.
Хочу купить вот такие клетки для кур. В Москве они обходятся примерно в 4 тыра. Это на две птицы. Ну или на два гнезда для мелких птиц

Если их заказывать здесь, то может выйти чуть дешевле. Будут ли они такого-же качества вопрос.
Соответственно я думаю покупать в пределах 50-100 таких клеток.
Т.е. минимум надо 200 тыр на куриные клетки или 400.

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920
"Serg81" пишет:

а вообще министерство кому то помогает кроме своих??

Я с них как фермер, получил один раз 1.3 ляма субсидий в 2005 или в 2006 году.
Больше я к ним за субсидиями не обращался. Муторное это дело. У меня нет столько времени, да и результат под вопросом. Одно дело когда мне тогдашний министр сказал - собери все документы - поможем. Тут можно опу рвать, а так на шару - время жалко.
Алексею Бухаровскому, фермерское хозяйство Терешата отказали в этом году в ляме. Но вот например фермерское хозяйство Андрея Аникьева регулярно получает субсидии, думаю, что гораздо больше чем один лям. Но там другой бизнес - там дотации на молоко идут + технические субсидии на переоборудование производства + погашение ставки рефинансирования и т.д. Да и хозяйство в области работает давно и успешно.

: новосибирск
01.09.2011 - 12:24
: 4175
Алексей Евгеньевич пишет:

Награда нашла героя в Лейпциге.
Первым делом, что я сделал, после того, как мы встретились с Дмитрием (Моряк) и Ириной 4 декабря в Лейпциге - вручил Дмитрию и Ирине ДОКовскую медаль, как и обещал двумя днями ранее в Екатеринбурге

С огромным удовольствием познакомилась с результатами титанического труда!!!
спасибо Вам большое Алексей Евгеньевич и всем . кто принимал участие в организации выставки thank_you за ваш бесценный вклад в развитие сельского хозяйства страны!

.........И хотя, как пишут на страницах форума "породность не имеет значения, главное вес и шкурка" я искренне поддерживаю Вас в инициативе вручения медали замечательным людям...Ирине и Дмитрию!
.......У меня как то не выходит из воздуха делать "вес и шкурку"....я все же за ПОРОДНОСТЬ И ПОРОДНЫЕ качества!!! super clap
Ирина! Дмитрий! я вас люблю..... roma

: новосибирск
01.09.2011 - 12:24
: 4175
Домашняя пишет:

Господа "злопыхатели"! Вы чего доказать пытаетесь?

1. Третья Уральская выставка породных кроликов и птиц СОСТОЯЛАСЬ!!!
2. Народу посетившего ее было МНОГО!!!
3. Люди получили возможность пообщаться, обменяться мнениями, приобрести и продать животных и птиц.
4. Эксперты, оценивавшие птицу и кроликов НЕСОМНЕННО опытные и информированные в своей области люди.

Чего плюетесь-то?

У меня по жизни есть такое правило..........Если человек любит обливать грязью других........с этим человеком лучше не общаться........

Конкретно "Любительнице......"
Хотите доказать, что ваша выставка лучше? так вперед! Делайте выставку......делитесь информацией!
Впрочем, думаю, что теперь Вам будет это сделать сложнее..........(но это мое ИМХО yes3 )

..Уважаемая Светлана Владимировна..я искренне благодарна страницам этого форума, за то что он предоставил мне возможность знакомства со столь образованным... тактичным и интеллигентным человеком...с Вами! .......
........в который раз с удовольствием просматриваю ваши видеоролики...учусь на Вашем примере!! thank_you
Дай Бог Вам , Евгению, деткам Вашим и Вашему хозяйству...прекрасной птице...и прочей живности...здоровья и радости roma

РФ
: Краснодарский край, Мостовский район, станица Переправная
17.05.2010 - 17:58
: 5855

ой, Светлана...........спасибо........ blush2

Россия
: Челябинская область
05.07.2009 - 12:23
: 890

ssvetlanna!!! спасибо вам за добрые слова!!!