Вы здесь

Гонки на тракторах зимой в Екатеринбурге?

Перейти к полной версии/Вернуться
22 сообщения
: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920

Доброго времени, уважаемые.

В июне я был на тракторных гонках в г. Ростове-на-Дону. Тогда же появилась мысль замутить что-либо подобное у нас в Екатеринбурге. Не в таком масштабе естественно, и не летом, ибо лето у нас короткое и работники сельского хозяйства реально заняты всю весну и лето, а например зимой.
Ну и собственно не совсем гонки, а некие соревнования, дабы исключить травматизм.

На этой неделе я был в Администрации Екатеринбурга. Была небольшая встреча с чиновниками, так же был Вице президент Федерации автоспорта Свердловской области Белкин Семён Августович.
И Администрация города и Федерация автоспорта, заинтересованы в данном мероприятии.
3 августа идём с некими предложениями на встречу к Вице мэру Екатеринбурга.

Так вот нафига я это всё пишу.
Нужны люди в орг.комитет, для работы с СМИ и потенциальными спонсорами.
Данная работа возможно будет оплачиваться, возможно нет.
Денег в городе на это мероприятие нет. В Министерстве ещё не были, но обязательно пойдём, но там тоже с деньгами не густо, на незапланированные мероприятия.

Все технические вопросы, разработка регламента соревнований, согласование со всеми службами, предоставление судей и т.д. возьмёт на себя Федерация автоспорта, не бесплатно естественно.

Но нужны люди готовые работать с СМИ и спонсорами - письма от Администрации будут.

Я лично мало чем смогу помочь, ибо времени совершенно нет.

Ну вот в общем то такие достаточно сумбурные пока мысли.
Понимаю, что жителей Свердловской области здесь немного, но всё же. А вдруг?
Кто что думает по этому поводу? Нужно или нет это всё?
А главное, есть ли люди обладающие свободным временем, и желанием поработать в орг.комитете. smile3

Ну и вот этот ролик меня сильно вдохновил. Наш земляк


Россия
: Барнаул
05.04.2009 - 13:00
: 3535

Дело хорошее

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920

Так, ну вроде сегодня на встрече договорились о том, что мероприятие проводить будем в феврале, до 15 февраля.
Некий орг.комитет потихонечку набирается.
Работаем. Если есть желающие поучаствовать, как в качестве участников, так и в качестве организаторов мероприятия - велком! Двери открыты.
Мне нравится думать, что мы сами себе устраиваем праздники, те, которые хотим, и так, как хотим. И не ждём ни от кого подачек, или когда нам их организуют. Делаем сами, ищем спонсоров, участников и т.д.
Имхо, это правильный подход.

Россия
: Уфа
30.11.2009 - 16:13
: 360

Трактора у меня пока нет, но на Уазике я зимой люблю таким делом заниматься good
Файлы:
sam_0557.jpg

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920

smile3

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920

Не могу сказать, что точка возврата уже пройдена, но мы потихонечку двигаемся. Уже есть по крайней мере трое участников, определена предварительная дата - 11 февраля 2012 года. Места проведения ещё рассматриваются. К нашей команде присоединился руководитель рекламного агентства ЦРУ Бухаровский Алексей Анатольевич
Прорабатывается концепция, намечаются окологоночные мероприятия. Ищутся спонсоры. Думаю, что всё будет. Причём всё будет очень хорошо! Только вперёд!

ДНР
: Донецк
24.08.2011 - 00:12
: 28

ХОРОШАЯ ИДЕЯ ТОЛЬКО У НАС В УКРАИНЕ СКОРО НА ТРАКТОРИСТОВ БУДЕТ ОХОТА ЛЕТ ЧЕРЕЗ 5 ДАЖЕ РАБОТАТЬ НЕКОМУ БУДЕТ Я БЫ ПРИНЯЛ УЧАСТИЕ НО ЖИВУ В ДРУГОМ ГОСУДАРСТВЕ И У НАС ТАКОГО ТОЧНО НЕ БУДЕТ

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920

Доброго времени.
У вас в Крыму проходят подобные мероприятия, я так понимаю очень большого масштаба

Россия
: Екатеринбург
28.08.2011 - 18:55
: 544

Вполне бы мог и помочь с организацией и, если на тракторные права сдам к тому времени, участием)))

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920

Доброго времени.
Помощь в принципе любая нужна.
Какой у Вас опыт в организации мероприятий? Что сможете?

Россия
: Екатеринбург
28.08.2011 - 18:55
: 544
Алексей Евгеньевич пишет:

Доброго времени.
Помощь в принципе любая нужна.
Какой у Вас опыт в организации мероприятий? Что сможете?

Любой - от митингов до организации выставок)))
Сейчас под выборы всё заточено, никто ни о чём больше не расссуждает (в т.ч. в минсельхозе - на прошлой неделе был). Здесь, я думаю, надо от участников отталкиваться - распределить по группам и заездам, а там и спонсорские пакеты уже распространять.

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920

Понятно.
Но увы уже не принципиально.
В Министерстве нас просто послали нах.
Россельхознадзор или ростехнадзор не помню, кто там был категорически отказал.
Предварительно были разговоры и обещания и помощь, и участники и приз трактор. Сегодня всё с точностью до наоборот.
Типа это невозможно сделать, потому то это невозможно в принципе.
На все мои предложения написать тех. требования было сказано - на завод изготовитель обращайтесь.
Вариант один. Им запретили. Причины мне не понятны.
Печально это. Бабок не просили. А нас нах послали.
Причём за два часа мы слышали только: "Нет, это невозможно" и всё в этом духе.

Так что мы пока берём некий перерыв на обдумывание сложившийся ситуации.
Делегация у нас вполне представительная была: Начальник отдела Администрации города, который курирует сельское хозяйство, Вице-президент федерации автоспорта области, руководитель выставочного сообщества - оператор нашего мероприятия, ну и я.

Россия
: Екатеринбург
28.08.2011 - 18:55
: 544
Алексей Евгеньевич пишет:

Понятно.

Делегация у нас вполне представительная была: Начальник отдела Администрации города, который курирует сельское хозяйство, Вице-президент федерации автоспорта области, руководитель выставочного сообщества - оператор нашего мероприятия, ну и я.

Тогда надо с другого конца заходить - привлеч производителей техники и на их материальной базе создавать трассу и привлекать учатников.

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920

В любом случае Ростехнадзор не даст разрешения, так сказал их руководитель.

Россия
: Екатеринбург
28.08.2011 - 18:55
: 544
Алексей Евгеньевич пишет:

В любом случае Ростехнадзор не даст разрешения, так сказал их руководитель.

Вот хрень какая - не даст он)))) А кто его спросит?

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920

Ну а как? Это же сельхоз.техника. Обязательный допуск должен быть.
К квадрикам например никаких вопросов нет. На них можно. Но фишка сельского хозяйства теряется.

Россия
: Екатеринбург
28.08.2011 - 18:55
: 544
Алексей Евгеньевич пишет:

Ну а как? Это же сельхоз.техника. Обязательный допуск должен быть.
К квадрикам например никаких вопросов нет. На них можно. Но фишка сельского хозяйства теряется.

Ну какой допуск, что вы тут городите????
Да и как сельский туризм можно оформить (идею дарю) ))))

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920

Я не горожу. Я говорю то что есть.
за идею с сельским туризмом спасибо, но это не то.

Россия
: Екатеринбург
28.08.2011 - 18:55
: 544
Алексей Евгеньевич пишет:

Я не горожу. Я говорю то что есть.
за идею с сельским туризмом спасибо, но это не то.

Фигня, никто ничего и спрашивать не будет - гарантирую (знаком с этой системой).
Привязка к туризму - организация ярмарки\дня села\день района\сельский НовыйГод, где в качестве финала дня - гонки\показательные выступления\тест-драйвы и прочее)))

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920

Спасибо, не надо.
Я не ищу как объехать на кривой козе вокруг, я ищу как сделать официально

Россия
: с.Кормовое, Серебряно-Прудский р-н, Московская область
25.02.2009 - 18:23
: 432

Отличная идея! И ролик классный! Гонки - это азартное захватывающее зрелище ( Формула-1, или тараканьи бега, неважно). В любом случае - это драйв. Если в этом направлении работать - успех будет наверняка.

Россия
: Екатеринбург
28.08.2011 - 18:55
: 544

Не надо никого объезжать)))) А если пара-тройка депутато , ну например, ЗС будет присутствовать - точно всё как по маслу прокатит)))
А это несложно будет устроить.