Вы здесь

Сенозаготовительная техника и разговоры об ней.. Часть 2. Страница 62 из 530

Перейти к полной версии/Вернуться
15875 сообщений
россия
: саратовская область
09.08.2014 - 21:51
: 1261
vigita пишет:

А сзс -кой можно суданку сеять по стерне? толк будет?

Я только в этом году буду по пашне сеять, а так всегда стерневой и нормуль.

россия
: саратовская область
09.08.2014 - 21:51
: 1261
Don Emilio пишет:

а чем сеють? каким агрегатом?

Я стерневой, а зерновое, сорт Самурай, ребята сеяли сеялкой какой семки сеют, там высев 10-12 кг.

Россия
: Оренбургская область
24.05.2012 - 20:54
: 7565
denwer пишет:

Я стерневой, а зерновое, сорт Самурай, ребята сеяли сеялкой какой семки сеют, там высев 10-12 кг.

на сено тюкуешь?

россия
: саратовская область
09.08.2014 - 21:51
: 1261

Сорго на сено только обкосы, убираю раздельно на зерно, бывало запрессовывал не обмолоченное овцам. А на сено суданушка. Только я два года как не тюкаю, перешёл на рулоны. В 2010 году у ребят сорго плохо пошло они стравили поле овцами, а в августе прошёл дождь и через месяц они скосили и заготовили превосходное сено.

15.11.2012 - 12:57
: 139

А какой выход массы у суданки с гектара, сколько тюков, рулонов например?

россия
: саратовская область
09.08.2014 - 21:51
: 1261

У меня больше 2-х тонн сена с гектара не выходит, но это не по пашне и без удобрений.

росия
: татарск НСО
27.10.2010 - 13:57
: 1101
Don Emilio пишет:
vigita пишет:

А сзс -кой можно суданку сеять по стерне? толк будет?

так и сеяли сзской по стерне)))) Главное не глубоко, не больше 3-4 см и желательно потом еще катками закатать.

а не лучше один раз многолетку посеять,и ещё какой высев получается надо ставить?а после суданки что сеяте? Спасибо Виктор.

15.11.2012 - 12:57
: 139
denwer пишет:

У меня больше 2-х тонн сена с гектара не выходит, но это не по пашне и без удобрений.

Это за один укос или два?

Россия
: Ростовская область
18.12.2014 - 11:20
: 3923
Don Emilio пишет:
vigita пишет:

А сзс -кой можно суданку сеять по стерне? толк будет?

так и сеяли сзской по стерне)))) Главное не глубоко, не больше 3-4 см и желательно потом еще катками закатать.

Интересно а если суданкой степь подсеять будет толк

Россия
: Ростовская область
27.07.2012 - 11:25
: 1464
Максим 20 14 пишет:
Don Emilio пишет:
vigita пишет:

А сзс -кой можно суданку сеять по стерне? толк будет?

так и сеяли сзской по стерне)))) Главное не глубоко, не больше 3-4 см и желательно потом еще катками закатать.

Интересно а если суданкой степь подсеять будет толк

Я думаю что нет,суданка любит легкую почву.

Россия
: Оренбургская область
24.05.2012 - 20:54
: 7565
Максим 20 14 пишет:

Интересно а если суданкой степь подсеять будет толк

это как вы засеете его в ковыль?

vigita пишет:

а не лучше один раз многолетку посеять,и ещё какой высев получается надо ставить?а после суданки что сеяте? Спасибо Виктор.

многолетку нет, севооборот, высев по книге 60кг\га, мы сеем 70 нечищенную.

россия
: саратовская область
09.08.2014 - 21:51
: 1261
Don Emilio пишет:

высев по книге 60кг\га, мы сеем 70 нечищенную

Для нашей зоны многовато, максимум 40. Опять же от сорта зависит.

Россия
: Ростовская область
18.12.2014 - 11:20
: 3923
Don Emilio пишет:
Максим 20 14 пишет:

Интересно а если суданкой степь подсеять будет толк

это как вы засеете его в ковыль?

vigita пишет:

а не лучше один раз многолетку посеять,и ещё какой высев получается надо ставить?а после суданки что сеяте? Спасибо Виктор.

многолетку нет, севооборот, высев по книге 60кг\га, мы сеем 70 нечищенную.

степь кошенная в том году срез не больше 10 см после дождика сеялкой думаю с этим проблем не будет вопрос в другом суданке сил хватит взойти среди травы и в не обработанной земле

latvija
: Daugavpils novads
28.02.2012 - 16:13
: 9319

попробуйте в степи посеять кусочек калеги даёт урожай на второй год и тд

россия
: саратовская область
09.08.2014 - 21:51
: 1261

Суданка после всхода недели две стоит в фазе двух листов и за это время трава её затенит. Я подсевал в 2013 участок (сеяли стерневой и семяпроводы забились, ну и тракторист забил на них) поперёк сева по всходам в два листа дисковой сеялкой, так она затенила то что я подсеял и была редкая в этом месте.

Россия
: Оренбургская область
24.05.2012 - 20:54
: 7565
Максим 20 14 пишет:

степь кошенная в том году срез не больше 10 см после дождика сеялкой думаю с этим проблем не будет вопрос в другом суданке сил хватит взойти среди травы и в не обработанной земле

хз попробуйте на небольшом пробном участке, потом расскажете. Главное что бы влаги хватило для всходов, у суданки корень 2 метра, очень живучая трава.

россия
: красноярск
06.01.2011 - 08:46
: 850
TUGARIN пишет:

калеги

А это что за овощ?

россия
: саратовская область
09.08.2014 - 21:51
: 1261

Вспомнил, что когда обсеваю края стерневой сеялкой захватываю целину и там суданка не вырастает, только та трава, которая была.

росия
: татарск НСО
27.10.2010 - 13:57
: 1101
Don Emilio пишет:
Максим 20 14 пишет:

Интересно а если суданкой степь подсеять будет толк

это как вы засеете его в ковыль?

vigita пишет:

а не лучше один раз многолетку посеять,и ещё какой высев получается надо ставить?а после суданки что сеяте? Спасибо Виктор.

многолетку нет, севооборот, высев по книге 60кг\га, мы сеем 70 нечищенную.

а что после суданки сеете?

Россия
: Краснодарский край
07.08.2013 - 11:07
: 147

Максим 20 14 пишет:

Интересно а если суданкой степь подсеять будет толк\\\\\\А если после 1 укоса люцерны вконце мая посеять суданку по стерне будет толк .После дисков пробовал 2 укоса дала.

Латвия
: Латвия
22.04.2012 - 01:13
: 142

TUGARIN имел ввиду -
Козля́тник, или Галега — род крупных многолетних травянистых растений семейства Бобовые.

latvija
: Daugavpils novads
28.02.2012 - 16:13
: 9319
АРНИ пишет:

TUGARIN имел ввиду -
Козля́тник, или Галега — род крупных многолетних травянистых растений семейства Бобовые.

yes3

россия
: красноярск
06.01.2011 - 08:46
: 850
АРНИ пишет:

Козля́тник, или Галега

Понятно,уже есть такое.

Россия
: Ростовская область
18.12.2014 - 11:20
: 3923
denwer пишет:

Суданка после всхода недели две стоит в фазе двух листов и за это время трава её затенит. Я подсевал в 2013 участок (сеяли стерневой и семяпроводы забились, ну и тракторист забил на них) поперёк сева по всходам в два листа дисковой сеялкой, так она затенила то что я подсеял и была редкая в этом месте.

Вот и я думаю что не хватит сил у суданки а сеять надо что только желательно однолетнее и высоко урожайное потому что степь в аренде и аренда на 11 месяцев каждый год как последний и сеять многолетку правильно но может получится что проведешь залужение в течение двух лет все укоринится а хозяин скажет ну все спасибо и досвидание такая степь нужна самому .Вот и получится суетился я а урожай дяде и как то не по фэншую получается

Россия
: Оренбургская область
24.05.2012 - 20:54
: 7565
Максим 20 14 пишет:

Вот и я думаю что не хватит сил у суданки а сеять надо что только желательно однолетнее и высоко урожайное потому что степь в аренде и аренда на 11 месяцев каждый год как последний и сеять многолетку правильно но может получится что проведешь залужение в течение двух лет все укоринится а хозяин скажет ну все спасибо и досвидание такая степь нужна самому .Вот и получится суетился я а урожай дяде и как то не по фэншую получается

посей полгектара для эксперимента

Россия
: Ростовская область
18.12.2014 - 11:20
: 3923
Don Emilio пишет:
Максим 20 14 пишет:

Вот и я думаю что не хватит сил у суданки а сеять надо что только желательно однолетнее и высоко урожайное потому что степь в аренде и аренда на 11 месяцев каждый год как последний и сеять многолетку правильно но может получится что проведешь залужение в течение двух лет все укоринится а хозяин скажет ну все спасибо и досвидание такая степь нужна самому .Вот и получится суетился я а урожай дяде и как то не по фэншую получается

посей полгектара для эксперимента

Ну да надо пробовать может и стрельнет thank_you

Россия
: Краснодарский край
07.08.2013 - 11:07
: 147

Максим 20 14 пишет:

Вот и я думаю что не хватит сил у суданки а сеять надо что только желательно однолетнее и высоко урожайное потому что степь в аренде и аренда на 11 месяцев каждый год как последний и сеять многолетку правильно но может получится что проведешь залужение в течение двух лет все укоринится а хозяин скажет ну все спасибо и досвидание такая степь нужна самому .Вот и получится суетился я а урожай дяде и как то не по фэншую получается \\\\\\\\\\\\\\\\ Мне жена это каждый год говорит когда я новый брошенный огород засеваю но я продолжаю наращевать га. хоть и было рару еденичных случаев людей просто жаба давит назад забрали год попробовали все позаросло пришли забери назад чтоб бурьяны не росли.

Россия
: Красноярск
10.04.2014 - 12:05
: 2240
Главный по ферме пишет:

Максим 20 14 пишет:

Вот и я думаю что не хватит сил у суданки а сеять надо что только желательно однолетнее и высоко урожайное потому что степь в аренде и аренда на 11 месяцев каждый год как последний и сеять многолетку правильно но может получится что проведешь залужение в течение двух лет все укоринится а хозяин скажет ну все спасибо и досвидание такая степь нужна самому .Вот и получится суетился я а урожай дяде и как то не по фэншую получается \\\\\\\\\\\\\\\\ Мне жена это каждый год говорит когда я новый брошенный огород засеваю но я продолжаю наращевать га. хоть и было рару еденичных случаев людей просто жаба давит назад забрали год попробовали все позаросло пришли забери назад чтоб бурьяны не росли.

smile3 раз аренде тогда понятно таки да smile3

Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 8925

Нифига пока в земледелии не понимаю, а в травах тем более. Начинающий. Часть колхозных полей заросла Иванчаем, можно ли с ним что то сделать? Коровы его как то не очнь. Палки все же, когда в сено... А растет нифига не редко. Плантациями. Сволоч, на полях, которые ближе к дому. Хоть заготовкой его, вместо покоса занимайся....
И второй вопрос: Что можно у нас на северах посадить? Есть ли смысл, и где брать семена?

Блин, даж в словарь сползать пришлось слазить 2 раза. Потому как гектар - 100 ар. Бл cen Ар, оказалась обычная сотка... Теперь хоть размер примерный представляю. Ато все отсюда и до обеда....

Россия
: Ростовская область
27.07.2012 - 11:25
: 1464
Михаил Кунков пишет:

Нифига пока в земледелии не понимаю, а в травах тем более. Начинающий. Часть колхозных полей заросла Иванчаем, можно ли с ним что то сделать? Коровы его как то не очнь. Палки все же, когда в сено... А растет нифига не редко. Плантациями. Сволоч, на полях, которые ближе к дому. Хоть заготовкой его, вместо покоса занимайся....
И второй вопрос: Что можно у нас на северах посадить? Есть ли смысл, и где брать семена?

Блин, даж в словарь сползать пришлось слазить 2 раза. Потому как гектар - 100 ар. Бл cen Ар, оказалась обычная сотка... Теперь хоть размер примерный представляю. Ато все отсюда и до обеда....

В школе нужно было учиться,а не букварь курить(без обид) lol victory


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах