Вы здесь

Сенозаготовительная техника и разговоры об ней.. Часть 2. Страница 63 из 530

Перейти к полной версии/Вернуться
15875 сообщений
Россия
: Красноярск
10.04.2014 - 12:05
: 2240

Я нынче осенью костер посеял посмотрю что вырастит smile3 норма должна быть 12 кг на 1 гектар но дорого потом я 12 га заборонил и раскидал где совсем уж травы небыло весь засеять больно очень smile3

Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 8904
BAGI пишет:

В школе нужно было учиться,а не букварь курить(без обид)

Учился, но представлял наверное себе другую профессию laugh До того года никогда такая мера площади не использовалась мной за 35 лет dntknw Больше миллиметры, десятки, сотки, метры... Ну изредка килограммы....
Тем не менее, к вопросу о траве? blush2

Россия
: Юг Сибири
10.10.2013 - 16:09
: 2109
Михаил Кунков пишет:

Часть колхозных полей заросла Иванчаем, можно ли с ним что то сделать?

Миша, я собираю Иван-чай в лесу и делаю из него чай. В Копорье, что под Санкт-Петербургом завод был по переработки Иван-чая и его поставляли в Европу. Не в коем случае не предлагаю собирать его, просто для информации.

татарстан
20.03.2014 - 22:54
: 173

А по поводу вики на сено кто что скажет? кто дело имел этим?

россия
: саратовская область
09.08.2014 - 21:51
: 1261
леонид177 пишет:

Я нынче осенью костер посеял посмотрю что вырастит smile3 норма должна быть 12 кг на 1 гектар но дорого потом я 12 га заборонил и раскидал где совсем уж травы небыло весь засеять больно очень smile3

В этом году его косить не будешь, только на следующий. Обычно костёр сеют под покров с другой однолетней культурой, например подзиму в смеси с рожью, рожь в конце мая на сено убирают, а костёр развивается, и земля год не пустует, бурьяном не зарастает.

Россия
: Красноярск
10.04.2014 - 12:05
: 2240
denwer пишет:
леонид177 пишет:

Я нынче осенью костер посеял посмотрю что вырастит smile3 норма должна быть 12 кг на 1 гектар но дорого потом я 12 га заборонил и раскидал где совсем уж травы небыло весь засеять больно очень smile3

В этом году его косить не будешь, только на следующий. Обычно костёр сеют под покров с другой однолетней культурой, например подзиму в смеси с рожью, рожь в конце мая на сено убирают, а костёр развивается, и земля год не пустует, бурьяном не зарастает.

Так я же не под чистую местами там соток 10 там гектар smile3 поле мое можно и подождать годик если поле черное будет smile3

Россия
: Ростовская область
27.07.2012 - 11:25
: 1464
Михаил Кунков пишет:
BAGI пишет:

В школе нужно было учиться,а не букварь курить(без обид)

Учился, но представлял наверное себе другую профессию laugh До того года никогда такая мера площади не использовалась мной за 35 лет dntknw Больше миллиметры, десятки, сотки, метры... Ну изредка килограммы....
Тем не менее, к вопросу о траве? blush2

Не могу ничего тебе подсказать,оч.далеко друг от друга живем,флора разная у нас.Иван-чай у нас большая редкость,я даже не знаю как он выглядит.

Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 8904
ВладимирНК пишет:

Миша, я собираю Иван-чай в лесу и делаю из него чай. В Копорье, что под Санкт-Петербургом завод был по переработки Иван-чая и его поставляли в Европу. Не в коем случае не предлагаю собирать его, просто для информации.

Да вон, за печкой и так пол мешка валяется. Разной степени ферментации. Мне б сена laugh

BAGI пишет:

Не могу ничего тебе подсказать,оч.далеко друг от друга живем,флора разная у нас.Иван-чай у нас большая редкость,я даже не знаю как он выглядит.

Вот представляешь, сена бы корове накосить, а половина полей рядом вся красная. А косить, так это палки с мизинец толщиной и метра полтора - 1,7 высотой.... Ессно корове не докажешь, что это деликатес сейчас. Круче индийского... laugh

Вложение
1322413906trava-ivan-chay-foto.jpg
Россия
: Юг Сибири
10.10.2013 - 16:09
: 2109
Михаил Кунков пишет:

корове не докажешь, что это деликатес сейчас. Круче индийского.

если бы корова знала как индийский чай бодяжат, наверняка поддержала бы местного производителя. Шутка..

россия
: ачинск
16.04.2012 - 15:17
: 488
Михаил Кунков пишет:

Нифига пока в земледелии не понимаю, а в травах тем более. Начинающий. Часть колхозных полей заросла Иванчаем, можно ли с ним что то сделать

Вернее всего нужно его (поле) перепахать и действительно посеять многолетнюю траву, костер например. Но его как выше писали нужно под покров или с овсом или с рожью сеять. Здесь же в форуме поищи в растениеводстве и как сеять и что. У местных поспрошай какие культуры у вас лучше растут... Чем могу. dntknw

latvija
: Daugavpils novads
28.02.2012 - 16:13
: 9319

да коси кипрей только в самом начале цветения сожрут только давай через 2-3 года его и не будет не выдерживает задернения . может чаем продать больше получишь и работы меньше на фермере есть не найдёшь кричи

Россия
: тюменская область
02.04.2013 - 13:30
: 291
Михаил Кунков пишет:
ВладимирНК пишет:

Миша, я собираю Иван-чай в лесу и делаю из него чай. В Копорье, что под Санкт-Петербургом завод был по переработки Иван-чая и его поставляли в Европу. Не в коем случае не предлагаю собирать его, просто для информации.

Да вон, за печкой и так пол мешка валяется. Разной степени ферментации. Мне б сена laugh

BAGI пишет:

Не могу ничего тебе подсказать,оч.далеко друг от друга живем,флора разная у нас.Иван-чай у нас большая редкость,я даже не знаю как он выглядит.

Вот представляешь, сена бы корове накосить, а половина полей рядом вся красная. А косить, так это палки с мизинец толщиной и метра полтора - 1,7 высотой.... Ессно корове не докажешь, что это деликатес сейчас. Круче индийского... laugh

Такая же проблема с ванькой чаем. Перепахал на два раза кое где ещё вылазит. У него корни как у деревьев.

Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 8904
Feller пишет:

У местных поспрошай какие культуры у вас лучше растут...

У наших и коровы не растут не доятся wink
И сами в город смотрят как собаки с цепи.

TUGARIN пишет:

может чаем продать больше получишь и работы меньше на фермере есть не найдёшь кричи

Вот тут, если можно поподробней, можно в личку. Мне так то по барабану, коров разводить или чай собирать. Чай всю зиму доить не надо и говно вытаскивать lol

Россия
: Красноярский край пос. Березовка
21.12.2011 - 18:06
: 2796
Михаил Кунков пишет:

Вот представляешь, сена бы корове накосить, а половина полей рядом вся красная.

А его коровы едят очень даже хорошо. Помню один год накосили он уже семена пустил несешь сено - почти один иван чай - и все от семян белое как в пуху lol сена этого была примерно тонны 2 батя сперва хотел выкинуть но решили попробовать - сожрали все! А если косить в начале цветения вообще жрут хорошо, не смотря на то что будылей полно!

Раскашивай да крути рулоны, подсеять можно эспарцет, хочу еще фестолиум попробовать!

Россия
: Оренбургская область
24.05.2012 - 20:54
: 7565

За донник кто че скажет?

latvija
: Daugavpils novads
28.02.2012 - 16:13
: 9319
Don Emilio пишет:

За донник кто че скажет?

очень рано косить надо тоже в начале цветения пока дервенеть не начал

latvija
: Daugavpils novads
28.02.2012 - 16:13
: 9319

ну кунков как близкому человеку от сердца отрываю из под самой из под полы достаю только ни кому не говори и не показывай скидываю по страшному секрету
https://fermer.ru/blog/4102/fermentatsiya-ivan-chaya-v-domashnikh-uslovi...
проверенная статья жена вон на всю зиму на готовила только его у нас мало растёт .да чай этот из дорогих и поэтому надо ездить самому по дятькам и предлагать
вторая статья не читана так выскочила может и поможет на первой там девок спросишь чё к чему
https://fermer.ru/forum/nestandartnye-idei-fermerskogo-biznesa/146577?pa...

Россия
: Братский р-н. У-Илимское вдхр.
07.06.2011 - 19:57
: 532
BAGI пишет:

как он выглядит


Вот так примерно.

Россия
: Красноярский край пос. Березовка
21.12.2011 - 18:06
: 2796
TUGARIN пишет:

да чай этот из дорогих и поэтому надо ездить самому по дятькам и предлагать

Нах надо в рулоны накрутил потом через измельчитель и по пакетикам - чайная фабрика будет lol
(шутка)
А вообще у нас в одном месте хотят на промышленный поток дело поставить - чай этот полезен! Как то показывали что большые деньги Русь зарабатывала.
http://ivan-tea.by/2013-02-08-06-11-50/%D0%B8%D1%81%D1%82%D0%BE%D1%80%D0...

Россия
: Оренбургская область
24.05.2012 - 20:54
: 7565

кунков бросай быкам хвосты крутить, гавно кидать, переходи на чай.

россия
: саратовская область
09.08.2014 - 21:51
: 1261
леонид177 пишет:

подождать годик если поле черное будет

Зарастёт всяким сорняком. Товарищ один сеял костёр года 4 назад и летом всё поле в зарослях, я сначала подумал, что он этот участок забросил, а когда спросил его так он сказал - так лучше зимой снега больше набьёт. Костёр максимальную урожайность даёт на 5 - 7 год. У меня был, перепахал я его на 13-ом году, совсем стал плохой.

Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 8904
TUGARIN пишет:

из под самой из под полы достаю только ни кому не говори и не показывай скидываю по страшному секрету

thank_you Летом как раз читал. Потому пол мешка за печкой и валяется. Дай коровы потаскаться? Чет меня уже пару месяцев плющит как её.... Прям фотка моя ожившая laugh

Лагуна пишет:

Устьянский район. Должен слышать.

hi Привет землякам! Конечно слышал. Я и про Владивосток слышал....В песне... blush2

Antonioo пишет:

Нах надо в рулоны накрутил потом через измельчитель и по пакетикам - чайная фабрика будет

По ходу как раз фабричный подход. Скрутил прямо мокрым, загорело, ферментация 2 дня и в измельчитель. Как раз сразу с наполнителями, по теперешнему lol

Простите, что то меня прет и плющит уже несколько дней.... Вроде Иванчая не курил... Не обижайтесь, если чё ляпну, бога ради tomato

Россия
: Красноярск
10.04.2014 - 12:05
: 2240
denwer пишет:
леонид177 пишет:

подождать годик если поле черное будет

Зарастёт всяким сорняком. Товарищ один сеял костёр года 4 назад и летом всё поле в зарослях, я сначала подумал, что он этот участок забросил, а когда спросил его так он сказал - так лучше зимой снега больше набьёт. Костёр максимальную урожайность даёт на 5 - 7 год. У меня был, перепахал я его на 13-ом году, совсем стал плохой.

Ясно не мы сеяли но другом учаске 10 лет назат вроде еще лезет досих пор местами надо бы минералки кинуть на поле но дорого sad

россия
: саратовская область
09.08.2014 - 21:51
: 1261
леонид177 пишет:

надо бы минералки кинуть на поле но дорого

Мне один агроном говорил, что щелевать нужно.

россия
: красноярский край п.Приреченск
05.03.2012 - 20:37
: 1964
леонид177 пишет:

но другом учаске 10 лет назат вроде еще лезет досих пор местами надо бы минералки кинуть на поле но дорого

если селитра халявная, можно кинуть, а если покупать, то старый костер не оправдает затрат! Я три года тешил себя надеждой что будет лучше и боронил, и лущильником бороздил и БДТ на два следа таскал, при всем этом каждый год вносил селитру по 2.5 центнера на га, ан нет, если растение физиологически старое, поможет только подсев или сеять по новой!Правда моему костру лет наверное как и мне, по крайней мере мы его косим года наверное с 1997, может чуть раньше, точно не помню.Прошлой весной на трех га посеял по новой костер+клевер+люцерна в пропорции 50/25/25 %, посмотрим что получится. Люцерна и клевер в том году были но чет плоховато,посмотрим что нынче будет!

россия
: саратовская область
09.08.2014 - 21:51
: 1261
леха-83 пишет:
леонид177 пишет:

но другом учаске 10 лет назат вроде еще лезет досих пор местами надо бы минералки кинуть на поле но дорого

если селитра халявная, можно кинуть, а если покупать, то старый костер не оправдает затрат! Я три года тешил себя надеждой что будет лучше и боронил, и лущильником бороздил и БДТ на два следа таскал, при всем этом каждый год вносил селитру по 2.5 центнера на га, ан нет, если растение физиологически старое, поможет только подсев или сеять по новой!Правда моему костру лет наверное как и мне, по крайней мере мы его косим года наверное с 1997, может чуть раньше, точно не помню.Прошлой весной на трех га посеял по новой костер+клевер+люцерна в пропорции 50/25/25 %, посмотрим что получится. Люцерна и клевер в том году были но чет плоховато,посмотрим что нынче будет!

Года за три костёр выдавит и люцерну и клевер.

Россия
: Челябинская область
05.03.2013 - 00:33
: 257
Don Emilio пишет:

За донник кто че скажет?

Нынче косил его, самосадом наросло очень много. Косить лучше раньше. Коситься очень легко, даже тупыми косами и расстроенной косилкой. Я сгребал, когда листья подвялились, а стебель был сырой, досыхало в волках, потом двигал волокушей(пресподборщик купил только в августе). Недосушенный сгребается поперечными граблями плохо, но так можно сохранить больше листьев. Сейчас кормлю его. Едят хорошо, но объедков много, и листья, пока несешь до сарая осыпаются, поэтому лучше давать на улице. Специально на сено не стал бы садить. В совхозе давно садили на сенаж. Он двулетка.

россия
: красноярский край п.Приреченск
05.03.2012 - 20:37
: 1964
Alexeу123 пишет:

самосадом наросло очень много. Косить лучше раньше. Коситься очень легко, даже тупыми косами и расс

зато когда тюк разбираешь запах идет на всю округу...

россия
: красноярский край п.Приреченск
05.03.2012 - 20:37
: 1964
denwer пишет:

Года за три костёр выдавит и люцерну и клевер.

мне бы эти года три там че нибудь росло, атам видно будет. а то совсем с 5 га 10 рулонов получается, как заезжаю косить этот участок, настроение сразу ниже падать не куда!

Россия
: Красноярск
10.04.2014 - 12:05
: 2240

smile3 smile3 smile3

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах