Вы здесь

Сенозаготовительная техника и разговоры об ней.. Часть 2. Страница 48 из 535

Перейти к полной версии/Вернуться
16045 сообщений
Россия
: Красноярск
10.04.2014 - 12:05
: 2240

smile3 сегодня на компе рассмотрел полутчше!! smile3 Я сфоткая в субботу свой камеру пресования у меня вроде тоже зазор неровно!!!! Макс а мой получьше покрашен!!!! smile3 летом проверим на прочность!!!! У меня косяк редуктор ненадежно закреплен!!!!! smile3

россия
: саратовская область
09.08.2014 - 21:51
: 1261
леонид177 пишет:

денвер на чем развалился!??? какой пресс????

пресс пр-145с. подшипник внутри редуктора.

Россия
: Красноярск
10.04.2014 - 12:05
: 2240

ясно у меня ПР-150М там другой редуктор!!!! smile3

Россия
: Красноярск
10.04.2014 - 12:05
: 2240

smile3 мак привет

Вложение
foto0233.jpg
Россия
: Тверская обл., Бологовский р-он, д. Рютино.
30.03.2011 - 17:30
: 1005
леонид177 пишет:

мак привет

Привет! hi

Россия
: Тверская обл., Бологовский р-он, д. Рютино.
30.03.2011 - 17:30
: 1005
леонид177 пишет:

мак привет

Один хрен они близницы yes3 У тебя там шпагат заправлен или провод какой то вдоль вязалки?

Россия
: Красноярск
10.04.2014 - 12:05
: 2240

это провод сигналки белый который!!!!!!! face я его еще в гофру уложу стобы непротерло!!!!! thank_you

Россия
: Красноярск
10.04.2014 - 12:05
: 2240

что твой стоил то? мой 327 с доставкой до дома 1000км smile3

Россия
: Красноярск
10.04.2014 - 12:05
: 2240

вчера на дроме нарыл чудик как мой продает год в эксплуатации ушатанный за 360 я в шоке что так цены взлетели!????? или на дурака выставил!?

Россия
: Тверская обл., Бологовский р-он, д. Рютино.
30.03.2011 - 17:30
: 1005
леонид177 пишет:

что твой стоил то?

Мой 321тыр.На завод сам ездил. У них доставки нет. Дороги полный пипец. Жопа до сих пор болит. Нанимал эвакуатор за 15тыр., ехали 12 часов Бологое-Бежецк-Бологое и еще 3 часа по сугробам до меня.

леонид177 пишет:

или на дурака выставил!?

А щас хрен поймешь, надо до весны дожить, там будет более понятней.

леонид177 пишет:

это провод сигналки белый

У меня в зипе мешочек с какой то хренью с проводком, наверное тож сигналка.

россия
: саратовская область
09.08.2014 - 21:51
: 1261

У меня в зипе мешочек с какой то хренью с проводком, наверное тож сигналка.[/quote]
да это сигналка. при работе будет так бип-пошла обвязка, остановился сдал метра три назад, бип-окончание обвязки, вом не выключаешь рычаг распределителя в подъём и метр вперёд проедешь, как рулон выпал принудительно закрываешь пресс и вперёд. у меня на этот процесс уходит 45-60 секунд.

Россия
: Тверская обл., Бологовский р-он, д. Рютино.
30.03.2011 - 17:30
: 1005
denwer пишет:

бип-пошла обвязка

Мерси за подробные разъяснения, мне все это нужно знать, т к чайник. dread
Бип с пресса идет или сигналка в кабину заводится?

россия
: саратовская область
09.08.2014 - 21:51
: 1261
Максима пишет:
denwer пишет:

бип-пошла обвязка

Мерси за подробные разъяснения, мне все это нужно знать, т к чайник. dread
Бип с пресса идет или сигналка в кабину заводится?

я в кабине сигнал повесил и обмотал тряпкой, чтобы сильно не гудел. плюс с батареи, а минус с пресса, в книжке есть схема.

Россия
: Тверская обл., Бологовский р-он, д. Рютино.
30.03.2011 - 17:30
: 1005
denwer пишет:

плюс с батареи, а минус с пресса

У меня аккума нет, с генератора на фарки, сигал, стеклоочиститель провода идут, в общем запущено все. Что то намудрим.

россия
: саратовская область
09.08.2014 - 21:51
: 1261

я изолировал ту штуку к которой подсоединяется провод массы. Одел стаканчик, вырезанный из пузырька от шампуня подходящего по размеру и конфигурации. а без изолирования бибикает на каждой кочке.

Россия
: Тверская обл., Бологовский р-он, д. Рютино.
30.03.2011 - 17:30
: 1005
denwer пишет:

я в кабине сигнал повесил

Сигнал я так понимаю использовать тракторный, тк в комплекте только провод с вилкой?

РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13316

По мере опыта это всё можно выкинуть, по нагрузке трактора потом определяешь плотность тюка точно и после открытия и выпадения его лучше иметь привычку ВОМ всё-таки выключать до закрытия на защёлки, потом проблем будет меньше.
да это и ПРП касается.

россия
: саратовская область
09.08.2014 - 21:51
: 1261
Михаил 01 регион пишет:

По мере опыта это всё можно выкинуть, по нагрузке трактора потом определяешь плотность тюка точно и после открытия и выпадения его лучше иметь привычку ВОМ всё-таки выключать до закрытия на защёлки, потом проблем будет меньше.
да это и ПРП касается.

там обмотка шпагата начинается после достижения заданной плотности рулона автоматически, у меня механизатор в прошлом году бухту шпагата в рулон измотал- сигнал не сработал оторвался провод. а вом выключать не обязательно пресс отключает предохранительная муфта( или как там называется) при не закрытых до конца защёлках.

Россия
: Тверская обл., Бологовский р-он, д. Рютино.
30.03.2011 - 17:30
: 1005
denwer пишет:

пресс отключает предохранительная муфта

Муфта включения прессующего механизма. Я только с инструкции вылез smile3
Если выключать ВОМ наверное эта муфта дольше прослужит, но по инструкции при открытии закрытии ВОМ не выключаем.

Российская Федерация , Р.Татарстан
: Елабуга
09.11.2009 - 15:40
: 1909
denwer пишет:

а вом выключать не обязательно пресс отключает предохранительная муфта

Просто храповик под нагрузкой зализывает.
Михаил Вы это имели ввиду?

Россия
: Тульская область, Алексинский район, д. Ботня
16.12.2008 - 18:49
: 1761
Максима пишет:

Если выключать ВОМ наверное эта муфта дольше прослужит, но по инструкции при открытии закрытии ВОМ не выключаем.

главное настроить по инструкции все
при открытой камере между кулачками муфты будет зазор и ничего не будет
а отключая ВОМ на каждый рулон на мтз можно стать качком) и так на каждый рулон 3 нажатия сцепления

россия
: саратовская область
09.08.2014 - 21:51
: 1261
лашара пишет:
denwer пишет:

а вом выключать не обязательно пресс отключает предохранительная муфта

Просто храповик под нагрузкой зализывает.
Михаил Вы это имели ввиду?

во да храповик. но на моём за два года не зализало ничего. тросик , что идёт к этому храповику, должен быть отрегулирован.

россия
: саратовская область
09.08.2014 - 21:51
: 1261

а отключая ВОМ на каждый рулон на мтз можно стать качком) и так на каждый рулон 3 нажатия сцепления[/quote]
полностью поддерживаю

Россия
: Тверская обл., Бологовский р-он, д. Рютино.
30.03.2011 - 17:30
: 1005
denwer пишет:

там обмотка шпагата начинается после достижения заданной плотности рулона

Я правильно понял работу обмотки шпагатом? Шпагат свисает на 15-20см (после обрезки) над подборщиком, при достижении заданной плотности приходят в движение ролики подачи шпагата, он подхватывается с массой в подбрщик и натягивается, а бегунок в это время движется и цепляет шпагат провожая его по всей длине тюка и обратно к ножам, где и обрезается и так далее. shok

россия
: красноярск
06.01.2011 - 08:46
: 850
Игорь71 пишет:

главное настроить по инструкции все
при открытой камере между кулачками муфты будет зазор и ничего не будет
а отключая ВОМ на каждый рулон на мтз можно стать качком) и так на каждый рулон 3 нажатия сцепления

good тоже ни когда не отключаю

россия
: красноярск
06.01.2011 - 08:46
: 850
Максима пишет:

Я правильно понял работу обмотки шпагатом? Шпагат свисает на 15-20см (после обрезки) над подборщиком, при достижении заданной плотности приходят в движение ролики подачи шпагата, он подхватывается с массой в подбрщик и натягивается, а бегунок в это время движется и цепляет шпагат провожая его по всей длине тюка и обратно к ножам, где и обрезается и так далее.

Совершенно верно,надо еще не забыть остановиться и сдать назад,если нет откатывающей планки

Россия
: Тульская область, Алексинский район, д. Ботня
16.12.2008 - 18:49
: 1761
Максима пишет:

Шпагат свисает на 15-20см (после обрезки) над подборщиком, при достижении заданной плотности приходят в движение ролики подачи шпагата, он подхватывается с массой в подбрщик и натягивается, а бегунок в это время движется и цепляет шпагат провожая его по всей длине тюка и обратно к ножам, где и обрезается и так далее.

да именно так good
шпагат брать изнутри бобины
и не знаю как на пр 145 с, но на прф в конце обмотки шпагат иногда отрывается взаместо того чтобы отрезало его ножем

Россия
: Тверская обл., Бологовский р-он, д. Рютино.
30.03.2011 - 17:30
: 1005
дмимтрий пишет:

надо еще не забыть остановиться и сдать назад

Это я понял, но не понял для чего эти манипуляции.

РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13316
Максима пишет:

Если выключать ВОМ наверное эта муфта дольше прослужит

лашара пишет:

Просто храповик под нагрузкой зализывает.
Михаил Вы это имели ввиду?

Так точно, потом в какой -то момент начинает включать раньше и проворачивает звёздочку и цепь перескакивает, но это нового пресса касается поскольку-постольку. Я храповик наваривал и ставил доп пружину в сторону включения.

denwer пишет:

механизатор в прошлом году бухту шпагата в рулон измотал

Не буду хаять вашего механизатора, но могу сказать = - опыта работы у него нет. После 2-3 сотни тюков без всякого сигнала по неуловимым признакам и внутренним часам знаешь когда начнётся обмотка, проверено на себе.

denwer пишет:

а отключая ВОМ на каждый рулон на мтз можно стать качком) и так на каждый рулон 3 нажатия сцепления

полностью поддерживаю[/quote]
Не понял где там сцепление, не вижу ничего страшного выключить раз ВОМ на тюк, на новых МТЗ вообще не проблема, я на МТЗ-50 работая даже не видал проблемы.
Ну это чисто моё мнение, и оно не обязательно правильное. wink

россия
: красноярск
06.01.2011 - 08:46
: 850
Максима пишет:

для чего эти манипуляции.

когда остановился началась обвязка,рулон выкинул и что бы закрыть заднию стенку тебе нужно будет проехать вперед,рулон не даст закрыть.соответственно перед подборщиком лежит валок и пока у тебя задняя стенка открыта по ходу движения у тебя будет просто сено вылететь назад и стелиться от рулона,пока не закроешь заднию стенку


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах