Вы здесь

Сенозаготовительная техника и разговоры об ней.. Часть 2. Страница 52 из 535

Перейти к полной версии/Вернуться
16043 сообщения
Россия
: Красноярск
10.04.2014 - 12:05
: 2240

bang так уже нелезет smile3 забыл про него уф крещение святое у нас температура + 4 как то про крещение невспоминаешь, осациации то холод под 30 у нас второй год х поймешь что:-( . И ЗИМЫ НЕТ И ЛЕТА ТОЖЕ НЕТ :-( :-( :-(

Россия
: Кемеровская область, Тисульский р-н, п. Тисуль
18.01.2012 - 20:49
: 718

Дотации, помощь. Какие они будут и где? Видали сколько новый мтз 82 в январе стоить стал? Грубо 1 000 000 . Копец , а остальное оборудование под него. Это по чем сено то продавать придется в будущем сезоне?

Россия
: Кемеровская область, Тисульский р-н, п. Тисуль
18.01.2012 - 20:49
: 718
Максим 20 14 пишет:
Артем 2 пишет:

Мужики, как тут сказали выше, все зависит от области. Я работаю в отделе сельского хозяйства района в Кемеровской области, дак вот у нас за 5 лет пока я работаю в этой богодельне ни разу не было такой программы по возврату стоимости техники в каком то объеме. Все фермера у нас в районе завидуют Новосибирску и Красноярску, некоторые через знакомых фермеров берут себе технику в соседней области. У нашего Тулеева ГЛАВНОЕ - ЭТО УГОЛЬ И ШАХТЕРЫ, а на село в большем его объеме НАСРАТЬ с царского трона. Аж бесит иногда, когда даже федеральные программы помощи селу не доходят до всех сх производителей и деревни, где они тонут у нас в области нам не докладывают. Вот так вот и завидуем помаленьку соседям cry

Добрый вечер Артём .Хочу у вас спросить отзывы о ременном прессе ,есть желание приобрести ременный джон дир соблазн в переменной камере.На сколько хватает ремней ,как в обслуживание и вообще какие нюансы у этих прессов ? thank_you

Здравствуйте. Мне ременный нравится хоть и капризный, но это про ПРП, а про джена не знаю, должен быть лучше. Ремней на нашем то хватает сезонов на пять шесть по 1000 рулонов в среднем , а то может и дольше. А у дира ремни надежней и качественней, но с ценами что щас творится, просто хана на импорт и новое.

: Россия, Кемеровская обл.
09.02.2013 - 13:28
: 3286

Привет! Почитываю тему интересно бывает ...

Артем 2 пишет:

Это по чем сено то продавать придется в будущем сезоне?

наверное почти по той же как и в прошлом году, вы же технику не завтра купили...не помню кто-то высказывался, что "почему у бабок молоко дорожает, а сено не должно?! " хотя тогда мне показалось что сено у того человека совсем не по гуманной цене было...просто у того человека ,видимо, перепутались причиноследственные связи...К чему собственно веду , читаю и просто охреневаю от некоторых высказываний...многие имея земли для покоса, чуть больше моего огорода, покупают технику за мильоны и пытаются окупить её,в лучшем случае, за 2 года за счет нищих бабок , работая на технике в лучшем случае 2 месяца в году, при этом плюсом хотят машину, квартиру, жене шубу, детям гарвард, пляж под солнцем зимой....и тут же ноют что народ обленился перестает скотину держать, клиентов все меньше, а свои потребы надо восполнить за счет последних бабулек, которые каждый день пашут со своей скотиной и если подняли молоко на 10 копеек, надо от такой несправедливости поднять цену на сено на пару килорублей за тонну,этим зажравшимся бабкам....

и да ,Артем, Тулееву cen на крестьян...пытался в прошлом году узнать какие формы поддержки есть для народа....ответ такой" ты кто такой?мы тебя не знаем, денег дадим ты скотину зарежешь, технику пропьешь, и уйдешь работать на шахту..край то угольный!" ..вообщем почти прямым текстом сказали, что поддержка вроде как есть , но получить не сможешь...

Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 9040
Батрак пишет:

Привет! Почитываю тему интересно бывает ...

Артем 2 пишет:

Это по чем сено то продавать придется в будущем сезоне?

наверное почти по той же как и в прошлом году, вы же технику не завтра купили...не помню кто-то высказывался, что "почему у бабок молоко дорожает, а сено не должно?! " хотя тогда мне показалось что сено у того человека совсем не по гуманной цене было...просто у того человека ,видимо, перепутались причиноследственные связи...К чему собственно веду , читаю и просто охреневаю от некоторых высказываний...многие имея земли для покоса, чуть больше моего огорода, покупают технику за мильоны и пытаются окупить её,в лучшем случае, за 2 года за счет нищих бабок , работая на технике в лучшем случае 2 месяца в году, при этом плюсом хотят машину, квартиру, жене шубу, детям гарвард, пляж под солнцем зимой....и тут же ноют что народ обленился перестает скотину держать, клиентов все меньше, а свои потребы надо восполнить за счет последних бабулек, которые каждый день пашут со своей скотиной и если подняли молоко на 10 копеек, надо от такой несправедливости поднять цену на сено на пару килорублей за тонну,этим зажравшимся бабкам....

и да ,Артем, Тулееву cen на крестьян...пытался в прошлом году узнать какие формы поддержки есть для народа....ответ такой" ты кто такой?мы тебя не знаем, денег дадим ты скотину зарежешь, технику пропьешь, и уйдешь работать на шахту..край то угольный!" ..вообщем почти прямым текстом сказали, что поддержка вроде как есть , но получить не сможешь...

Что касается о ком вы говорили. Действительно нарушена причинно следственная связь. Цена идет от вложений и трудозатрат. Что опять же касается и Вас.
Вы просто пытаетесь кусаться в нашем нищем загоне. Цена должна быть выше и на молоко и на сено. Бабушек конечно жалко. Но здесь все сами держат скот и понимают. Это только СЕЙЧАС бабушки покупая сено могли держать корову. В любые другие времена это было невозможно. Либо ты содержишь хозяйство, либо не имеешь возможности. Бабушкам дети обязаны помогать. А это сейчас как ВИД исключено. Соотношение оплаты труда банковского работника,налогового, пенсионного, Энергитических фирм (офисных, не рядовых), рядового милиционера, лейтенанта на складе разве сопоставимы с нашими? Мы просто находимся при всей видимости в нищей зоне существования dntknw

latvija
: Daugavpils novads
28.02.2012 - 16:13
: 9320

бабок через три года уже не будет.

Россия
: Ростовская область
18.12.2014 - 11:20
: 3923
Артем 2 пишет:

Здравствуйте. Мне ременный нравится хоть и капризный, но это про ПРП, а про джена не знаю, должен быть лучше. Ремней на нашем то хватает сезонов на пять шесть по 1000 рулонов в среднем , а то может и дольше. А у дира ремни надежней и качественней, но с ценами что щас творится, просто хана на импорт и новое.

Это получается ресурс ремней всего 5-6 тысяч маловато будет, мы за сезон в позапрошлом году 8 тысяч рулонов накрутили одним ПВР-400 А в этом году поменьше на 1.5 тысячи ,начинаем работать с 15 мая и до декабря рисовой соломой заканчиваем сезон ,с коллегой шутили что новый год будем встречать в чеках может так и было бы если не пошёл снег.Артем а сколько в среднем за день рулонов делаете на сене и на соломе? thank_you

latvija
: Daugavpils novads
28.02.2012 - 16:13
: 9320

в латвии цена на молоко с 1 января опустилась до 8 рублей за литр.

Россия
: Кемеровская область, Тисульский р-н, п. Тисуль
18.01.2012 - 20:49
: 718

Дак за стоимостью техники полезут и запчасти, и топливо, и амортизация техники вырастет соответственно. Да купил я ее два три года назад, а если продавать рулон от прп - 1.6 300 гк, по 600- 700 рублей с доставкой по району, то трактор мой и рулонник сгниют на поле, так как не сумеют заработать на свою новую или почти новую смену, а еще и семье жить надо на какие то пятаки.

Россия
: Ростовская область
18.12.2014 - 11:20
: 3923
Михаил Кунков пишет:
Батрак пишет:

Привет! Почитываю тему интересно бывает ...

Артем 2 пишет:

Это по чем сено то продавать придется в будущем сезоне?

наверное почти по той же как и в прошлом году, вы же технику не завтра купили...не помню кто-то высказывался, что "почему у бабок молоко дорожает, а сено не должно?! " хотя тогда мне показалось что сено у того человека совсем не по гуманной цене было...просто у того человека ,видимо, перепутались причиноследственные связи...К чему собственно веду , читаю и просто охреневаю от некоторых высказываний...многие имея земли для покоса, чуть больше моего огорода, покупают технику за мильоны и пытаются окупить её,в лучшем случае, за 2 года за счет нищих бабок , работая на технике в лучшем случае 2 месяца в году, при этом плюсом хотят машину, квартиру, жене шубу, детям гарвард, пляж под солнцем зимой....и тут же ноют что народ обленился перестает скотину держать, клиентов все меньше, а свои потребы надо восполнить за счет последних бабулек, которые каждый день пашут со своей скотиной и если подняли молоко на 10 копеек, надо от такой несправедливости поднять цену на сено на пару килорублей за тонну,этим зажравшимся бабкам....

и да ,Артем, Тулееву cen на крестьян...пытался в прошлом году узнать какие формы поддержки есть для народа....ответ такой" ты кто такой?мы тебя не знаем, денег дадим ты скотину зарежешь, технику пропьешь, и уйдешь работать на шахту..край то угольный!" ..вообщем почти прямым текстом сказали, что поддержка вроде как есть , но получить не сможешь...

Что касается о ком вы говорили. Действительно нарушена причинно следственная связь. Цена идет от вложений и трудозатрат. Что опять же касается и Вас.
Вы просто пытаетесь кусаться в нашем нищем загоне. Цена должна быть выше и на молоко и на сено. Бабушек конечно жалко. Но здесь все сами держат скот и понимают. Это только СЕЙЧАС бабушки покупая сено могли держать корову. В любые другие времена это было невозможно. Либо ты содержишь хозяйство, либо не имеешь возможности. Бабушкам дети обязаны помогать. А это сейчас как ВИД исключено. Соотношение оплаты труда банковского работника,налогового, пенсионного, Энергитических фирм (офисных, не рядовых), рядового милиционера, лейтенанта на складе разве сопоставимы с нашими? Мы просто находимся при всей видимости в нищей зоне существования dntknw

:good:Правильно говоришь Миша beer

Россия
: Кемеровская область, Тисульский р-н, п. Тисуль
18.01.2012 - 20:49
: 718
Максим 20 14 пишет:

Артем 2 пишет:

Здравствуйте. Мне ременный нравится хоть и капризный, но это про ПРП, а про джена не знаю, должен быть лучше. Ремней на нашем то хватает сезонов на пять шесть по 1000 рулонов в среднем , а то может и дольше. А у дира ремни надежней и качественней, но с ценами что щас творится, просто хана на импорт и новое.

Это получается ресурс ремней всего 5-6 тысяч маловато будет, мы за сезон в позапрошлом году 8 тысяч рулонов накрутили одним ПВР-400 А в этом году поменьше на 1.5 тысячи ,начинаем работать с 15 мая и до декабря рисовой соломой заканчиваем сезон ,с коллегой шутили что новый год будем встречать в чеках может так и было бы если не пошёл снег.Артем а сколько в среднем за день рулонов делаете на сене и на соломе? thank_you

Я думаю ремней хватит и на большее количество рулонов, это просто с годами они трескаются и начинают рваться, я вот нынче новый продырявил по середине на первых 200 рулонах что - то словил. А если аккуратно и проверенные поля , они себя оправдывают и зарабатывают. Ну а джон диры точно долговечнее если новые особенно. Солому не кручу, на сене при хорошей урожайности и ровном поле около 200 штук можно постараться, но опять же такое было при можно сказать идеальных погодных условиях и техника работала как часы.

: Россия, Кемеровская обл.
09.02.2013 - 13:28
: 3286
Михаил Кунков пишет:

Мы просто находимся при всей видимости в нищей зоне существования

Крестьянин во все времена ничем кроме горба особо не мог похвастаться, хотелось денег нечего не делая при этом ,надо было идти в менты или депутатишком в свой сельсовет...вообщем ни хочу читать морали и флудить в теме...просто мне казалось, что русский крестьянин -такой класс людей который еще не потерял "облико морале"(с) ,даже тот который работает 1 месяц в году...когда правительство подкидывает денег, все крестьяне как большая семья ноют ,что деньги не упали в "наш загон", а как копнуть поглубже , каждый пытается урвать кусок соседского ....

за сим откланяюсь,буду дальше в тихаря почитывать...может тоже какнить куплю ДДира для своих соток , и появлюсь здесь узнать, как всетаки прогнать совесть и окупить его родимого за 1 сезон ... thank_you

Россия
: Кемеровская область, Тисульский р-н, п. Тисуль
18.01.2012 - 20:49
: 718

Работаем то мы "без совестные" не 1 месяц, а как минимум с мая по октябрь, и это только с сеном, 1-2 месяца работает косилка, грабли, и рулонник. А трактор с телегами и куном и хозяином почти круглый год. Не стоять же ему от покоса до покоса, да и своя скотинка имеется. Не надо нас уж совсем записывать в без совестных лентяев.

Россия
: Ростовская область
18.12.2014 - 11:20
: 3923
Батрак пишет:
Михаил Кунков пишет:

Мы просто находимся при всей видимости в нищей зоне существования

Крестьянин во все времена ничем кроме горба особо не мог похвастаться, хотелось денег нечего не делая при этом ,надо было идти в менты или депутатишком в свой сельсовет...вообщем ни хочу читать морали и флудить в теме...просто мне казалось, что русский крестьянин -такой класс людей который еще не потерял "облико морале"(с) ,даже тот который работает 1 месяц в году...когда правительство подкидывает денег, все крестьяне как большая семья ноют ,что деньги не упали в "наш загон", а как копнуть поглубже , каждый пытается урвать кусок соседского ....

за сим откланяюсь,буду дальше в тихаря почитывать...может тоже какнить куплю ДДира для своих соток , и появлюсь здесь узнать, как всетаки прогнать совесть и окупить его родимого за 1 сезон ... thank_you

В самом деле мы разговариваем на разных языках Вы купите трактор ,косилку ,грабли ,кун ,телегу б/у сразу приготовтесь к текущему ремонту всей этой техники а если ещё закредитируетесь то изучение нашего языка пойдет на много быстрее.Попробуйте и я уверен к 2016 будете разговаривать без акцента . thank_you

Россия
: Тверская обл., Бологовский р-он, д. Рютино.
30.03.2011 - 17:30
: 1005
Батрак пишет:

окупить его родимого за 1 сезон ..

При большом объеме работ такая техника на мой взгляд и должна себя окупать за один сезон и совесть прогонять не придется.

Росссия
: Краснодарский край
02.08.2014 - 18:05
: 308

Да я вижу, что есть тут заступнички бабушек, которые хают «бездельников» трактористов. А вы не пробовали хотя бы денек при жаре 35–45 градусов покосить, посгребать и попресовать сено, обливаясь потом и задыхаясь от пыли. Вот когда попробуете тогда и судить будете сколько сено стоить должно. А что касаемо конкретно бабушек, почему они скотину держат не задумывались, да потому–что той нищенской пенсии которую им платят катастрофически не хватает, и снова вопрос кто в этом виноват, по вашим рассуждениям, конечно «рвачи и бездельники» трактористы.

росия
: татарск НСО
27.10.2010 - 13:57
: 1101

У нас часто ходят по домам попрошайничают цыгане,но мой дом обходят т.к однажды при вопросе "почему не работаете"получил ответ "работы нет",тогда предложил я им лопату и сказал почистите двор,их ветром сдуло.К чему я это,мне бы батрака на неделю во время сенокоса......

: Россия, Кемеровская обл.
09.02.2013 - 13:28
: 3286

разворошил осиное гнездо lol

Артем 2 пишет:

Не надо нас уж совсем записывать в без совестных лентяев.

да я и не записываю каждого тракториста во врага народа, просто основная масса с которой я сталкивался(да и судя по всему на форуме не без оных) не держат скот, потому как сено прибыльнее в разы, а работы от силы месяц-два...мир не без нормальных людей, с которые понимают что трактор не должен глохнуть круглый год, кроме как на ТО, я даже немного больше скажу(из институтской молодости ) экономический срок окупаемости ,закладываемый в расчет получаемой продукции , на технику является 5 лет,а ни как не один сезон. Потому и кредиты дают на 5 лет, потом техника подлежит списанию или капремонту, но это во всем нормальном мире, но ....у нас же Рассея-мать...

Слава 1979 пишет:

Да я вижу, что есть тут заступнички бабушек, которые хают «бездельников» трактористов. А вы не пробовали хотя бы денек при жаре 35–45 градусов покосить, посгребать и попресовать сено, обливаясь потом и задыхаясь от пыли. Вот когда попробуете тогда и судить будете сколько сено стоить должно.

Вот только не надо про тяжелый труд, вас туда силком не тянули, а начали вы все , скорее всего,потому что увидели шанс навариться на траве,потому как если бы вас туда зов предков потянул, то не наваривались бы на соседской бабке или еще ком, а продавали бы по адекватным ценам...и так к слову, кто последний раз косил хотя бы гектар вручную литовкой?!...а я подкашиваю(потому как накосить мне надо 8-10 гектар земли на мою скотину), и жара и пот и пыль, так что плакаться будете мамке в юбку...

Слава 1979 пишет:

что касаемо конкретно бабушек, почему они скотину держат не задумывались, да потому–что той нищенской пенсии которую им платят катастрофически не хватает

да я прекрасно знаю то почему народ держит еще скотину, как и то почему народ все больше от нее избавляется...ни буду тыкать пальцем кто в первом , а кто во втором случае виновен...

Россия
: Красноярск
10.04.2014 - 12:05
: 2240

smile3 ха ха ха smile3 прикольно про работу вместо подачки :-)

Россия
: Красноярск
10.04.2014 - 12:05
: 2240

трактористы виноваты во всем доллар растет нефть дешевеет соляра почти 50р ух трактористы бессовестные :-) тюк 1000р неменьше smile3

Росссия
: Краснодарский край
02.08.2014 - 18:05
: 308
Батрак пишет:

разворошил осиное гнездо lol

Артем 2 пишет:

Не надо нас уж совсем записывать в без совестных лентяев.

да я и не записываю каждого тракториста во врага народа, просто основная масса с которой я сталкивался(да и судя по всему на форуме не без оных) не держат скот, потому как сено прибыльнее в разы, а работы от силы месяц-два...мир не без нормальных людей, с которые понимают что трактор не должен глохнуть круглый год, кроме как на ТО, я даже немного больше скажу(из институтской молодости ) экономический срок окупаемости ,закладываемый в расчет получаемой продукции , на технику является 5 лет,а ни как не один сезон. Потому и кредиты дают на 5 лет, потом техника подлежит списанию или капремонту, но это во всем нормальном мире, но ....у нас же Рассея-мать...

Слава 1979 пишет:

Да я вижу, что есть тут заступнички бабушек, которые хают «бездельников» трактористов. А вы не пробовали хотя бы денек при жаре 35–45 градусов покосить, посгребать и попресовать сено, обливаясь потом и задыхаясь от пыли. Вот когда попробуете тогда и судить будете сколько сено стоить должно.

Вот только не надо про тяжелый труд, вас туда силком не тянули, а начали вы все , скорее всего,потому что увидели шанс навариться на траве,потому как если бы вас туда зов предков потянул, то не наваривались бы на соседской бабке или еще ком, а продавали бы по адекватным ценам...и так к слову, кто последний раз косил хотя бы гектар вручную литовкой?!...а я подкашиваю(потому как накосить мне надо 8-10 гектар земли на мою скотину), и жара и пот и пыль, так что плакаться будете мамке в юбку...

Слава 1979 пишет:

что касаемо конкретно бабушек, почему они скотину держат не задумывались, да потому–что той нищенской пенсии которую им платят катастрофически не хватает

да я прекрасно знаю то почему народ держит еще скотину, как и то почему народ все больше от нее избавляется...ни буду тыкать пальцем кто в первом , а кто во втором случае виновен...

Да не силком, а от хорошей и беззаботной деревенской жизни, где куча рабочих мест и бешенные заработные платы, и плакаться никто не собирается ну и пахать даром никто не собирается, почему кто–то получает деньги не хрена не делая сидя в министерствах сельского хозяйсва и деля деньги предназначенные для развития сельского хозяйства, а кто–то пахать на технике купленой в кредит и заниматься благотворительностью.

Россия
: Красноярск
10.04.2014 - 12:05
: 2240

Как в реклламе хорошо иметь домик в деревне и всегда белая чистая рубашка:-):-):-). Вот люди и в городе думают про нас гадости. А кортошку теперь горожанам в ломы садить поколение почти поменялось и даже незнает в городе как это:-)

Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 9040
Батрак пишет:

.и так к слову, кто последний раз косил хотя бы гектар вручную литовкой?!...а я

Ну я кошу. Не знаю насчет гектара, но каждый день в течение наличности травы, с 10 сантиметров и до снега, по автомобильному прицепу 1,5х2 доверху копной укладывая. И что? Это я для своих коров делаю. Для своего спокойствия о них. Мне это сделать для тебя? Бесплатно? Я правильно понял? Или для соседской бабушки? А свою тогда простите я чем кормить буду? А жену с детьми? Я думаю, чтоб требовать от них помощи потом, я должен сделать что то сейчас?!
А потом я сделаю КИР. И буду затрачивать не 2 часа, а 15 минут. И мне что, это потом тоже отдать, потому что "это уже легко". Делайте сами, и будет Вам такое же счастье. Не умеете? Учитесь. Не можете? А почему? Не хотите?
И Избавляется он отнюдь не из-за дороговизны сена. Избавляется потому, что не дают адекватной цены на продукцию. Почему сраный смартфон (сраный не по причине технологий, а по причине ненастоящей нужности) за 10 штук дешево и поэтому его купят, а молоко по 50р это хапужничество?! Почему ученик на заводе берет кредит на БМВ и считает это нормально, но хлеб для него дорого?! Но при этом он курит "цивильные" сигареты по 150-200 рублей????!!!!
На самом деле все очень просто. Сбита шкала ценностей.
Раньше существовали гильдии различных специальностей. Управление которых не только принимало в гильдию оценивая навыки, оно устанавливало минимальные цены, ниже которых нельзя было торговать. Потому как такие недалекие деятели, думая, что сейчас они вместо "ничего" хватят "хоть что то", разрушали целые направления деятельности, в которых были задействованы мастера своего дела... Итогом всегда выходило сначала падение качества, а потом отказ заниматься этим ремеслом. Китайцы хоть похитрожопей нас. Хошь дешево - бери говно. Хошь хорошо -плати. А у нас все выходит к тому, что кто делал хорошо, в цену не влазит и загибается. Остается "говно продукция", а когда остаются вне конкуренции - поднимают цену. А по другому тоже не смогут, потому как пока занимались выпуском хрени за копейки - проели последние штаны.

: Ставропольский край Петровский район
07.06.2011 - 13:45
: 2614
vigita пишет:

У нас часто ходят по домам попрошайничают цыгане,но мой дом обходят т.к однажды при вопросе "почему не работаете"получил ответ "работы нет",тогда предложил я им лопату и сказал почистите двор,их ветром сдуло.К чему я это,мне бы батрака на неделю во время сенокоса......

Про цыганей точно! А на сено плати нормально и будут батраки!

Россия
: Красноярск
10.04.2014 - 12:05
: 2240

dont повеселее народ smile3

Россия
: Алтай
22.12.2011 - 11:50
: 360

Из всего прочитанного зделал вывод что занимаюсь благотворительностью.
Продавал рулон с ПРФ145 за 500-600руб, при урожайности сена в нашей кулундинской степи 5-10ц с га. shok

: Россия, Кемеровская обл.
09.02.2013 - 13:28
: 3286
Dgonon пишет:

Из всего прочитанного зделал вывод что занимаюсь благотворительностью.
Продавал рулон с ПРФ145 за 500-600руб, при урожайности сена в нашей кулундинской степи 5-10ц с га. shok

нормальная адекватная цена, поэтому у вас и нет проблем со сбытом,90% сено в наших краях с вашей области...

Россия
: Алтай
22.12.2011 - 11:50
: 360
Батрак пишет:
Dgonon пишет:

Из всего прочитанного зделал вывод что занимаюсь благотворительностью.
Продавал рулон с ПРФ145 за 500-600руб, при урожайности сена в нашей кулундинской степи 5-10ц с га. shok

нормальная адекватная цена, поэтому у вас и нет проблем со сбытом,90% сено в наших краях с вашей области...

А зачем так далеко сено везти? Транспортировка выйдет дороже самого сена.
В кемеровской области вроде тоже травка растёт.

: Россия, Кемеровская обл.
09.02.2013 - 13:28
: 3286

потому как ,все что местное косит продают так же\дороже чем перекупы от вас, да и сено у нас по крайней мере раньше конца августа не убирают, ждут пока осыпется трава...проще привезти от вас, во время убранное...беда только с качеством бывает....перекупам всеравно что продавать, а сами фермеры-заготовители как правило не обладают техникой для доставки сена на 300-500км...

Россия
: Ростовская область
27.07.2012 - 11:25
: 1465

Господа!(в хорошем смысле)Я думаю что нужно закончить этот бесконечный спор.Страна наша большая,ситуации в регионах разные,люди тоже разные,поэтому считаю что спорить безсмыслено.У каждого есть своё мнение(во всяком случае должно быть)и он имеет право на него.Батрак наверно такой агрессивный потому что косит 10 га литовкой,а все остальные тракторами с косилками victory (без обид).Кстати,бабушки (и все остальные)держат коровок для того что бы тоже навариться.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах